Гость
Статьи
Пудра и тональник …

Пудра и тональник подчеркивают шелушки?

правда, что любые тональные кремы и пудры будут подчеркивать шелушения?
если кожа сухая, придется перед нанесением сильно увлажнять?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня шелушится зона между щеками и носом, поэтому всегда перед нанесением тонального крема наношу крем обычный, увлажняющий.
Вы можете попробовать bb cream

Лейла
#2

увлажняйте хорошо кожу в местах шелушений на ночь, тогда утром можно нанести тонкую слой крема перед тональным средством или можно крем вообще не наносить. так же помогают средства- мягкие пилинги, они убирают все шелушения. крема типа сс или бб с сухой кожей работают лучше чем обычные тоналки, они увлажняют кожу в течении дня, что и скрывает шелушения. если шелушения сильные то в этих мечтах можно намазать бесцветную гигиенич. помаду, она плотнее, и лучше увлажнит кожу

Elza
#3

Пудра шелушения подчеркивает. Про тональники не знаю, не пользуюсь.

люда
#4

У меня очень сухая кожа, я делаю 2 раза в неделю маску для увлажнения кожи, только я в готовую маску добавляю пару капель оливковое масло и каждый день за мин 20-30 до нанесения тоналки мажу лицо увлажняющим кремом и тогда все нормально, еще вот недавно вычитала, что можно просто каплю крема увлажняющего добавлять в таналку

люда
#5

У меня очень сухая кожа, я делаю 2 раза в неделю маску для увлажнения кожи, только я в готовую маску добавляю пару капель оливковое масло и каждый день за мин 20-30 до нанесения тоналки мажу лицо увлажняющим кремом и тогда все нормально, еще вот недавно вычитала, что можно просто каплю крема увлажняющего добавлять в таналку

Elza
#6
люда

У меня очень сухая кожа, я делаю 2 раза в неделю маску для увлажнения кожи, только я в готовую маску добавляю пару капель оливковое масло и каждый день за мин 20-30 до нанесения тоналки мажу лицо увлажняющим кремом и тогда все нормально, еще вот недавно вычитала, что можно просто каплю крема увлажняющего добавлять в таналку

Лучше пользоваться не тоналкой, а ВВ-кремом.

автор
#7

вот верите - про бб-крем только и слышала, что ужасно подчеркивает, любых фирм и для любой кожи.

в общем, увлажнение - мое все, я поняла)

Сара Барабу
#8

Я постоянно пользуюсь тоналкой. А когда зимой в морозы лицо шелушилось, мазала сначала обычным увлажняющим кремом, потом тоналкой. И все нормально.

#9

Вам нужно и отшелушивать регулярно, и питать кожу. Тональный крем выбирайте с пометкой "увлажняющий", а под него обязательно используйте увлажняющий крем. На ночь - сыворотку питательную и крем. И забудете о шелушениях)

Котофейка
#10
Гость

правда, что любые тональные кремы и пудры будут подчеркивать шелушения?
если кожа сухая, придется перед нанесением сильно увлажнять?

да. кожу перед нанесением косметики в любом случае увлажняют не только сухую

Гость
#11
люда

У меня очень сухая кожа, я делаю 2 раза в неделю маску для увлажнения кожи, только я в готовую маску добавляю пару капель оливковое масло и каждый день за мин 20-30 до нанесения тоналки мажу лицо увлажняющим кремом и тогда все нормально, еще вот недавно вычитала, что можно просто каплю крема увлажняющего добавлять в таналку

Лучше обычным способом - сначала крем-уход, дать впитаться, потом тон. Попробуйте гель для умывания Циновит - он отличный. Еще вам нужно внутрь принимать всякие полезности, чтоб избавиться от шелушения и увлажнить кожу изнутри - ешьте лосесевую рыбу почаще, орехи, в них много цинка и омега3 - кожа и волосы лучше становятся. И кожа скорее всего у вас не сухая , а обезвоженная.

Ося
#12

Да.

Кэт
#13

Девочки, используйте периодически нежные скрабы при умывании и при принятии ванн. И все шелушилки снимутся. А между умываниями - питайте и увлажняйте кожу. Не замазывайте последствия, убирайте причину.

#14
Кэт

Девочки, используйте периодически нежные скрабы при умывании и при принятии ванн. И все шелушилки снимутся. А между умываниями - питайте и увлажняйте кожу. Не замазывайте последствия, убирайте причину.

Золотые слова!!

Гость
#15

согласна с девочками, шелушения можно убрать скрабами, пиллингами, а то никакой тонак не ляжет

kalinka marinka
#16

увлажнение и питание должны быть частью ухода, ни к какому тональнику они отношения не имеют. Попробуйте подобрать себе хороший уход, я вот пользуюсь айси-лэб, никаких шелушений нет хотя кожа сухая сама по себе.

Василиса
#17

Пользуйтесь ВВ кремом и не будет таких проблем. Пудра сильно подчеркивает, тональник тоже, если кожа шелушиться, то важно ее увлажнять.

Оля
#18
Василиса

Пользуйтесь ВВ кремом и не будет таких проблем. Пудра сильно подчеркивает, тональник тоже, если кожа шелушиться, то важно ее увлажнять.

А вы можете посоветовать какой-то конкретный крем из ВВ? ИХ столько, что у меня просто глаза разбегаются.

#19
Оля

А вы можете посоветовать какой-то конкретный крем из ВВ? ИХ столько, что у меня просто глаза разбегаются.

Из самых хороших это фирмы Ай Си Лаб, Скин фуд, Лореаль.

Василиса
#20
Оля

А вы можете посоветовать какой-то конкретный крем из ВВ? ИХ столько, что у меня просто глаза разбегаются.

Лично я пользуюсь локситан, это хорошая косметика, качественная. В этом плане я на себе не экономлю

#21

Надо чаще пользоваться скрабами и масками и перед нанесением тонака мазать крем какой нибудь

Оля
#22
Василиса

Лично я пользуюсь локситан, это хорошая косметика, качественная. В этом плане я на себе не экономлю

Да я как-то тоже, лишь бы подошло и с кожей все было в порядке. Спасибо за наводку на локситан, надо будет попробовать.

нюшка
#23

А я люблю минеральную пудру

Василиса
#24
Оля

Да я как-то тоже, лишь бы подошло и с кожей все было в порядке. Спасибо за наводку на локситан, надо будет попробовать.

Правда хороший, я перестала обычным тональником вообще пользоваться, чего раньше даже представить не могла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: