Гость
Статьи
Последствия отмены …

Последствия отмены акридерма

Это просто кошмар!( я по дурости начала мазать на лицо акридерм, потому что он действительно помогал, я им пользовалась три недели наверное, причем не каждый день! как только я переставала его мазать, …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Александра
#54
ЮляМуля

Забыла добавить,что КУПЕРОЗ на висках с перепугу куда-то делся!На носу и щеках пока просто побледнел!Прочитала,Акридерм сосудосуживающий , наверное,поэтому такой эффект.Купила пачку Зиртека,прочитала ,что его можно пить годами!!В общем,не знаю как дальше быть и что делать!Но этот помидорный цвет лица меня просто убивает!!!

Здравствуйте. У меня таже проблема, я постоянна хожу как помидор. Если есть желание можно списаться.. Вместе решать это проблему

Катя
#55

Могу присоветовать добавить к лечению пробиотик Мультфлора дента. Его рекомендуют принимать при аллергических реакциях, дерматите, акне. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Курсовой прием минимум месяц. Сестра его курсами пропивает. Она дерматит лечила. Уже год стойкая ремиссия. За счет его применения.

Гость
#57
Александра

Здравствуйте. У меня таже проблема, я постоянна хожу как помидор. Если есть желание можно списаться.. Вместе решать это проблему

Доброе утро,решили проблему с лицом?

Посетитель
#58

Привет, у вас либо синдром Отмены Гормона, либо стероидный дерматит.
Посмотрите тему на Ютубе
Последствия примения гормональной мази:
https://youtu.be/vrqiELWX6Bw
Как лечить Периоральный дерматит :
https://youtu.be/QDU60_5Ksco

Гость
#59
Alina441

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей может она кому то поможет.
Года 2-2,6 назад у меня выскочила аллергия я пошла к врачу она мне прописала крем акридерм им мазала и стало все нормально, и не помню даже как но начала им пользоваться как обычным кремом мазала лицо. В итоге я пользовалась им 2 года потом решила перестать им пользоваться, но не тут то было. Как только переставала им пользоваться появлялись покраснения на лице, думаю ладно намажу ещё раз, потом опять перестала им пользоваться опять та же история потом только прочитала, что оказывается он гормональный и вызывает привыкание. Я решила перетерпеть, думала перекраснеет и само сойдет, но на 4 день без этого крема я не могла смотреть на себя в зеркало это было ужасно! Все лицо у меня было красное, отекшое, в белых прыщиках и чесалось. Меня положили в больницу там мазали гелем "Метрогил" и пила таблетки метронидазол около месяц этим лечилась и вроде все уже почти сошло, но потом опять воспалилось и эти лекарства уже не помогали. И тогда мне прописали таб. Цетрин 10 дней пить, капсулы Флуконазол канон 30 дней пить и Маль "элоком" 10 дней мазать (она гормональная) и эта хорошо помогло, но опять же не надолго как перестала мазать покраснения появлялись. Пыталась мазать детским кремом с успокаивающим эффектом - бесполезно. Недавно лазила в интернете и наткнулась на мазь " Солкосерил" решила попробовать ее. Она не дешёвая почти 600 руб. Но я мажу ей второй день и вижу очень хороший результат лицо стало куда лучше, она не гормональная поэтому ей можно мазать до полного исцеления, есть только небольшой зуд, но это фигня
Пока что буду ей пользоваться, потом напишу чем это кончилось. Надеюсь я кому нибудь помогла этим постом. Берегите себя!

Один в один - моя история! Пользуюсь Акридермом года три, не меньше, как обычным кремом. Кстати, он очень приятный! Думала, какой классный! А когда попробовала пользоваться другим кремом, через несколько дней началось что-то ужасное... Отеки, покраснения и всё лицо чисалось и зудело... Не сразу я поняла, что это от Акридерма, сначала свалила на аллергию, которой у меня отродясь не было... В ощем, сейчас я понимаю, что я зависима от этого кремчика и плотно на него подсела... Анти биотики точно пить не буду, а вот мази Солкосерил, Розамет попробую, Полисорб попью. Чувствую, битва будет тяжелая...(

Гость
#60

Аналогичная ситуация. Как-то раз появилась небольшая сыпь, по Незнанке намазала Акридерм ГК (до этого был дерматит на голове, назначал врач, очень хорошо помог. Думаю, ну и на лице поможет). Он показался мне волшебным. Намазала буквально 2-3 раза, лицо сияет, красота! Через какое-то время опять легкое высыпание, снова намазала. И так продолжалось где/то пол года. Раз в 3-4 недели мазала 2-3 дня. Потом сыпь стала появляться чаще и сильнее и сильнее. Аллергии не было у меня на лице. Обратилась к дерматологу, оказалось, что мои безобидные покраснения изначально превратились в зависимость от этой гормональной мази. И все становится только хуже. Врач сказала, что можно постепенно долго слезать с него, а можно быстро, но болезненно. Назначила Розамет и Юнидокс. Сейчас хожу обсыпанная, лицо чешется, периодически краснеет, будто приливы. Теперь жду, когда этот ад закончится 😭

Гость
#61
Гость

Аналогичная ситуация. Как-то раз появилась небольшая сыпь, по Незнанке намазала Акридерм ГК (до этого был дерматит на голове, назначал врач, очень хорошо помог. Думаю, ну и на лице поможет). Он показался мне волшебным. Намазала буквально 2-3 раза, лицо сияет, красота! Через какое-то время опять легкое высыпание, снова намазала. И так продолжалось где/то пол года. Раз в 3-4 недели мазала 2-3 дня. Потом сыпь стала появляться чаще и сильнее и сильнее. Аллергии не было у меня на лице. Обратилась к дерматологу, оказалось, что мои безобидные покраснения изначально превратились в зависимость от этой гормональной мази. И все становится только хуже. Врач сказала, что можно постепенно долго слезать с него, а можно быстро, но болезненно. Назначила Розамет и Юнидокс. Сейчас хожу обсыпанная, лицо чешется, периодически краснеет, будто приливы. Теперь жду, когда этот ад закончится 😭

Здравствуйте, как ваши дела сейчас?

Гость
#62

Ответьте кто-нибудь, кому что помогло девочки, такая же проблема и у меня принимайте в свои ряды...😭😭😭отзовитесь, хеелп

Гость
#63
Гость

Один в один - моя история! Пользуюсь Акридермом года три, не меньше, как обычным кремом. Кстати, он очень приятный! Думала, какой классный! А когда попробовала пользоваться другим кремом, через несколько дней началось что-то ужасное... Отеки, покраснения и всё лицо чисалось и зудело... Не сразу я поняла, что это от Акридерма, сначала свалила на аллергию, которой у меня отродясь не было... В ощем, сейчас я понимаю, что я зависима от этого кремчика и плотно на него подсела... Анти биотики точно пить не буду, а вот мази Солкосерил, Розамет попробую, Полисорб попью. Чувствую, битва будет тяжелая...(

Здравствуйте !!!
Как ваши успехи ?
Как отказались от Акридерма ?

Гость
#64
Гость

Ответьте кто-нибудь, кому что помогло девочки, такая же проблема и у меня принимайте в свои ряды...😭😭😭отзовитесь, хеелп

Здравствуйте !!!
Как ваши дела ?
У меня такая же беда 😭

Гость
#65
Гость

Здравствуйте !!!
Как ваши дела ?
У меня такая же беда 😭

Вот началось недавно , Сейчас пробую всё, что можно. Ходила к дерматологу, прописали мази и уходовые средства, наношу. Улучшений нет. Сказали что долго лечится. Приходить через месяц. Но улучшений совсем нет. Ещё хуже с тобой каждым днём(( прочитала поискала сама в интернете, купила все в аптеке и сейчас все это пробую, а именно: мазь розомет, тетрациклин, метронидазол антибиотик пью, мазь серная, цинокап, стараюсь соблюдать диету, не есть горячее, пью ещё Полисорб и Лактофильтрум. Вы что делаете??

Гость
#66
Гость

Здравствуйте !!!
Как ваши дела ?
У меня такая же беда 😭

Все пьют и наносят одно и тоже, потому что все дерматологи прописывают только это. Интересно, помогло кому-то хоть немного.

Гость
#67
Гость

Здравствуйте !!!
Как ваши дела ?
У меня такая же беда 😭

Здравствуйте, и у меня та же проблема, к сожалению ( тоже ходила к дерматологу, сейчас все по рекомендации врача и к тому же , добавила кое -какие препараты. Как вы лечитесь ? Давайте вместе бороться!

Гость
#68
Гость

Здравствуйте, и у меня та же проблема, к сожалению ( тоже ходила к дерматологу, сейчас все по рекомендации врача и к тому же , добавила кое -какие препараты. Как вы лечитесь ? Давайте вместе бороться!

здравствуйте кому что помогло? я мазал 6 дней у меня лечение долгое будет?

Гость
#69
Гость

здравствуйте кому что помогло? я мазал 6 дней у меня лечение долгое будет?

Здравствуйте, я избавилась ! За две недели точно всё прошло! Я мазала цинокап мазь, серная мазь и Метрогил и розомет. Цинокап вроде хорошо помогал. Цинокап и Метрогил пробуйте, по началу будет казаться, что ничего н е помогает но через неделю улучшение увидите точно

Гость
#70
Александра

Здравствуйте. У меня таже проблема, я постоянна хожу как помидор. Если есть желание можно списаться.. Вместе решать это проблему

Решили проблему как то?

Гость
#71

Цинковая мазь помогла кому то?)

#72
ЮляМуля

Всем привет!Мне 37 лет,с 20ти лет на гормональных мазях..диагноз псориаз!!В чём я уже сильно сомневаюсь ((Пятен на теле нет уже года четыре,сами прошли..и на локтях пятен не было вообще за всю историю моей болезни(врач в роддоме сказал,нет пятен на локте-ЭТО НЕ ПСОРИАЗ!!)Ладно,речь не об этом.Года три назад решила слезать с гормоналки..Лицо не опухало,слава Богу!Но с тех пор я ПОМИДОР С КУПЕРОЗОМ!!Чего только я не пробовала..и крема дорогие,и лекарства,и примочки ..Сходила на фотовспышки,не помогло..Позже узнала,что нельзя такие процедуры проводить ,если на лице когда-либо был гормон!Но ,два-три пятнышка на лице гормоналкой всё же мазала,но точечно...а никак раньше,всё лицо!!В общем,сегодня я устала!!!Намазалась Боро плюс зелёным и поверх аккуратно Акридермом.Естественно,через три часа я уже белая...помидор ушёл!!!Не знаю,что делать дальше буду...Попробую Акридерм смешивать с кремом для лица и по возможности чаще ромашкой протирать,примочки делать!!Надоело ходить красной!!!Если бы 17ть лет назад я знала бы какие будут последствия,не согласилась бы на гормональные мази НИКОГДА!!!!

Здравствуйте! Искала и нашла) У меня такая же ситуация как у вас. После длительного использования акридерма, итог все лицо в куперозе. Если не пользуюсь, то начинается воспаление лица, мучение еще то. Тоже изначально была экзема. Пожалуйста напишите чем лечите!

Гость
#73
Inna05

Здравствуйте! Искала и нашла) У меня такая же ситуация как у вас. После длительного использования акридерма, итог все лицо в куперозе. Если не пользуюсь, то начинается воспаление лица, мучение еще то. Тоже изначально была экзема. Пожалуйста напишите чем лечите!

мазь Цинокап в помощь. Метрогил Неделю и увидите результат. Ъ

Гость
#74

Здравствуйте! Тоже после отмены Акридерма столкнулась с периоральным дерматитом. Использовала его месяца 2, с перерывами. С 14.01 отменила и начала лечение. Ко врачу не обращалась, но потребляю очень много доказательно-медицинского контента, и нашла четкие клинические рекомендации по лечению периорального дерматита от 2020 года. Можете найти их сети, могу скинуть на почту.
Нулевая терапия, метронидазол 1% (крем, гель) и при тяжелой степени антибиотики внутрь. Степень тяжести заболевания можно также в клинических рекомендациях оценить.
Сейчас лицо очень покраснело, стянуло, но даже только при нулевой терапии ремиссия наступить может спустя всего 2 недели.
Всем терпения, здоровья и удачи!

Гость
#75

Да спасибо большое, вы мне очень помогли с ответом на мой вопрос, ни как тоже не могу избавиться от акридерма, попробую ваш крем, который порекомендовали

Гость
#76
Alina441

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей может она кому то поможет.
Года 2-2,6 назад у меня выскочила аллергия я пошла к врачу она мне прописала крем акридерм им мазала и стало все нормально, и не помню даже как но начала им пользоваться как обычным кремом мазала лицо. В итоге я пользовалась им 2 года потом решила перестать им пользоваться, но не тут то было. Как только переставала им пользоваться появлялись покраснения на лице, думаю ладно намажу ещё раз, потом опять перестала им пользоваться опять та же история потом только прочитала, что оказывается он гормональный и вызывает привыкание. Я решила перетерпеть, думала перекраснеет и само сойдет, но на 4 день без этого крема я не могла смотреть на себя в зеркало это было ужасно! Все лицо у меня было красное, отекшое, в белых прыщиках и чесалось. Меня положили в больницу там мазали гелем "Метрогил" и пила таблетки метронидазол около месяц этим лечилась и вроде все уже почти сошло, но потом опять воспалилось и эти лекарства уже не помогали. И тогда мне прописали таб. Цетрин 10 дней пить, капсулы Флуконазол канон 30 дней пить и Маль "элоком" 10 дней мазать (она гормональная) и эта хорошо помогло, но опять же не надолго как перестала мазать покраснения появлялись. Пыталась мазать детским кремом с успокаивающим эффектом - бесполезно. Недавно лазила в интернете и наткнулась на мазь " Солкосерил" решила попробовать ее. Она не дешёвая почти 600 руб. Но я мажу ей второй день и вижу очень хороший результат лицо стало куда лучше, она не гормональная поэтому ей можно мазать до полного исцеления, есть только небольшой зуд, но это фигня
Пока что буду ей пользоваться, потом напишу чем это кончилось. Надеюсь я кому нибудь помогла этим постом. Берегите себя!

Вам помогла эта мазь?у меня сейчас проблема один в один как ваша ,чем заменить акридерм ?

Гость
#77
Гость

Аналогичная ситуация. Как-то раз появилась небольшая сыпь, по Незнанке намазала Акридерм ГК (до этого был дерматит на голове, назначал врач, очень хорошо помог. Думаю, ну и на лице поможет). Он показался мне волшебным. Намазала буквально 2-3 раза, лицо сияет, красота! Через какое-то время опять легкое высыпание, снова намазала. И так продолжалось где/то пол года. Раз в 3-4 недели мазала 2-3 дня. Потом сыпь стала появляться чаще и сильнее и сильнее. Аллергии не было у меня на лице. Обратилась к дерматологу, оказалось, что мои безобидные покраснения изначально превратились в зависимость от этой гормональной мази. И все становится только хуже. Врач сказала, что можно постепенно долго слезать с него, а можно быстро, но болезненно. Назначила Розамет и Юнидокс. Сейчас хожу обсыпанная, лицо чешется, периодически краснеет, будто приливы. Теперь жду, когда этот ад закончится 😭

Здравствуйте. Скажете ,пожалуйста, удалось слезть с акридерм?

#78
Александра

Здравствуйте. У меня таже проблема, я постоянна хожу как помидор. Если есть желание можно списаться.. Вместе решать это проблему

Здравствуйте. Вы еще здесь?

#79
Гость

Аналогичная ситуация. Как-то раз появилась небольшая сыпь, по Незнанке намазала Акридерм ГК (до этого был дерматит на голове, назначал врач, очень хорошо помог. Думаю, ну и на лице поможет). Он показался мне волшебным. Намазала буквально 2-3 раза, лицо сияет, красота! Через какое-то время опять легкое высыпание, снова намазала. И так продолжалось где/то пол года. Раз в 3-4 недели мазала 2-3 дня. Потом сыпь стала появляться чаще и сильнее и сильнее. Аллергии не было у меня на лице. Обратилась к дерматологу, оказалось, что мои безобидные покраснения изначально превратились в зависимость от этой гормональной мази. И все становится только хуже. Врач сказала, что можно постепенно долго слезать с него, а можно быстро, но болезненно. Назначила Розамет и Юнидокс. Сейчас хожу обсыпанная, лицо чешется, периодически краснеет, будто приливы. Теперь жду, когда этот ад закончится 😭

Здравствуйте. Очень нужно с вами пообщаться? А в такой же ситуации. Ответить , пожалуйста

Гость
#80
Alina441

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей может она кому то поможет.
Года 2-2,6 назад у меня выскочила аллергия я пошла к врачу она мне прописала крем акридерм им мазала и стало все нормально, и не помню даже как но начала им пользоваться как обычным кремом мазала лицо. В итоге я пользовалась им 2 года потом решила перестать им пользоваться, но не тут то было. Как только переставала им пользоваться появлялись покраснения на лице, думаю ладно намажу ещё раз, потом опять перестала им пользоваться опять та же история потом только прочитала, что оказывается он гормональный и вызывает привыкание. Я решила перетерпеть, думала перекраснеет и само сойдет, но на 4 день без этого крема я не могла смотреть на себя в зеркало это было ужасно! Все лицо у меня было красное, отекшое, в белых прыщиках и чесалось. Меня положили в больницу там мазали гелем "Метрогил" и пила таблетки метронидазол около месяц этим лечилась и вроде все уже почти сошло, но потом опять воспалилось и эти лекарства уже не помогали. И тогда мне прописали таб. Цетрин 10 дней пить, капсулы Флуконазол канон 30 дней пить и Маль "элоком" 10 дней мазать (она гормональная) и эта хорошо помогло, но опять же не надолго как перестала мазать покраснения появлялись. Пыталась мазать детским кремом с успокаивающим эффектом - бесполезно. Недавно лазила в интернете и наткнулась на мазь " Солкосерил" решила попробовать ее. Она не дешёвая почти 600 руб. Но я мажу ей второй день и вижу очень хороший результат лицо стало куда лучше, она не гормональная поэтому ей можно мазать до полного исцеления, есть только небольшой зуд, но это фигня
Пока что буду ей пользоваться, потом напишу чем это кончилось. Надеюсь я кому нибудь помогла этим постом. Берегите себя!

Спасибо вам у меня тоже самое. Но я пользуюсь 18лет не давно тоже узнала что это крем гормональный. 4 день перестал мазит крем. И мучаюсь зуд покраснени.

Гость
#81

Пользовалась Акридермом год. Каждый раз, когда пыталась его отменить, лицо отекало, краснело, зудело и горело огнём, выглядело как сильный ожог, я на стену лезла. Пользовалась метрогилом, цинокап ом (вычитала здесь же на форуме), даже солантрой, пила пробиотики и антигистаминые. Результата ноль!
Пошла сдаваться дерматологу. Она, конечно, была в шоке, увидев моё лицо и узнав, что я год мазала гормональной мазью лицо 😁
Назначила следующее:
Уколы кальций глюконат - 10 мл в теч. 10 дней
Минолексин 50 мг - 2 раза в день. Осторожно, очень серьёзный препарат, применяется для лечения угрей, чумы, холеры, гонореи, имеет много побочек, продаётся по рецепту. Я посмеялась, что угри - это та ещё чума и холера 😂
Дезлоратадин (у меня Дезал) 5 мг 1 таб на ночь.
Розамет 1 раз утром
Такропик 1 раз вечером.
Все, больше ничем лицо не мазать, ничем не умывать!
Врач говорила, что выходить из этого состояния будем долго, сказала, чтоб настраивалась на долгое лечение и тд, но я даже подумать не могла, что улучшение будет тааак скоро!
Ребята, вы не поверите, уже на следующий день после начала лечения, моё лицо было не узнать!! Краснота, отёк, зуд, пастулы стали уходить буквально на глазах!
Сейчас идёт 8 день лечения, пятая точка ужасно болит от уколов, но лицо свое я не узнаю, у меня никогда не было такой чистой, гладкой, ровной кожи. Даже с Акридермом, черт его дери.
Но в то же время страшно, что когда закончу лечение, все вернётся 🙄
Ладно, будем посмотреть))
В общем, впредь буду думать, прежде чем мазать лицо чем попало.
Надеюсь, мой комментарий кому-то поможет выйти из этого адского состояния.
Всем чистой и здоровой кожи лица и других частей тела 🤞

Гость
#82

Забыла добавить: Такропик 0.1%.
Лечение 14 дней.
Далее по решению врача.

Гость
#83
Гость

Пользовалась Акридермом год. Каждый раз, когда пыталась его отменить, лицо отекало, краснело, зудело и горело огнём, выглядело как сильный ожог, я на стену лезла. Пользовалась метрогилом, цинокап ом (вычитала здесь же на форуме), даже солантрой, пила пробиотики и антигистаминые. Результата ноль!
Пошла сдаваться дерматологу. Она, конечно, была в шоке, увидев моё лицо и узнав, что я год мазала гормональной мазью лицо 😁
Назначила следующее:
Уколы кальций глюконат - 10 мл в теч. 10 дней
Минолексин 50 мг - 2 раза в день. Осторожно, очень серьёзный препарат, применяется для лечения угрей, чумы, холеры, гонореи, имеет много побочек, продаётся по рецепту. Я посмеялась, что угри - это та ещё чума и холера 😂
Дезлоратадин (у меня Дезал) 5 мг 1 таб на ночь.
Розамет 1 раз утром
Такропик 1 раз вечером.
Все, больше ничем лицо не мазать, ничем не умывать!
Врач говорила, что выходить из этого состояния будем долго, сказала, чтоб настраивалась на долгое лечение и тд, но я даже подумать не могла, что улучшение будет тааак скоро!
Ребята, вы не поверите, уже на следующий день после начала лечения, моё лицо было не узнать!! Краснота, отёк, зуд, пастулы стали уходить буквально на глазах!
Сейчас идёт 8 день лечения, пятая точка ужасно болит от уколов, но лицо свое я не узнаю, у меня никогда не было такой чистой, гладкой, ровной кожи. Даже с Акридермом, черт его дери.
Но в то же время страшно, что когда закончу лечение, все вернётся 🙄
Ладно, будем посмотреть))
В общем, впредь буду думать, прежде чем мазать лицо чем попало.
Надеюсь, мой комментарий кому-то поможет выйти из этого адского состояния.
Всем чистой и здоровой кожи лица и других частей тела 🤞

Добрый день. У меня такая же проблема, года два им пользовалась, щас дня три назад отменила, лицо ужасное, белые мелкие гнойнички, лицо красное, завтра иду к дерматологу. Как сейчас ваше лицо, лечение помогло?

Гость
#84
Гость

Добрый день. У меня такая же проблема, года два им пользовалась, щас дня три назад отменила, лицо ужасное, белые мелкие гнойнички, лицо красное, завтра иду к дерматологу. Как сейчас ваше лицо, лечение помогло?

Да, считаю, что помогло. С 23 апреля без акридерма. Лицо пришло в норму, такое же, как и до Акридерма, может, даже лучше, за исключением того, что я теперь краснею как помидор 😁 кровь очень сильно приливает к лицу при малейшей активности, даже когда наклоняюсь вниз. Но это мелочи по сравнению с тем, что было.
Такропиком я пользовалась неделю, хотя курс был на 2. Но я прочитала, что от него тоже может быть зависимость и слезть с него тоже проблематично. Поэтому, как только лицо более менее пришло в норму, я его отменила.
Ещё заметила, что теперь есть аллергия на курицу и яйцу, как только поем - появляется небольшая сыпь возле носа и рта.
Ну что ж, больше не буду это есть))
В целом, я очень довольна результатом. Теперь с утра могу спокойно смотреть на себя в зеркало, без содроганий, как раньше.
Я понимаю, что мои эксперименты, конечно же, не прошли даром - приливы к лицу, аллергия - эти побочки теперь со мной, но что ж поделать.
Сегодня иду к дерматологу, так как курс лечения закончился.
Посмотрим, что скажет.

#85
Гость

Да, считаю, что помогло. С 23 апреля без акридерма. Лицо пришло в норму, такое же, как и до Акридерма, может, даже лучше, за исключением того, что я теперь краснею как помидор 😁 кровь очень сильно приливает к лицу при малейшей активности, даже когда наклоняюсь вниз. Но это мелочи по сравнению с тем, что было.
Такропиком я пользовалась неделю, хотя курс был на 2. Но я прочитала, что от него тоже может быть зависимость и слезть с него тоже проблематично. Поэтому, как только лицо более менее пришло в норму, я его отменила.
Ещё заметила, что теперь есть аллергия на курицу и яйцу, как только поем - появляется небольшая сыпь возле носа и рта.
Ну что ж, больше не буду это есть))
В целом, я очень довольна результатом. Теперь с утра могу спокойно смотреть на себя в зеркало, без содроганий, как раньше.
Я понимаю, что мои эксперименты, конечно же, не прошли даром - приливы к лицу, аллергия - эти побочки теперь со мной, но что ж поделать.
Сегодня иду к дерматологу, так как курс лечения закончился.
Посмотрим, что скажет.

Здравствуйте. Можно с вами пообщаться? Я в такой же ситуации. Напишите, пожалуйста. 8-904-640-3431. Елена. Буду очень ждать.)

#86
Гость

Добрый день. У меня такая же проблема, года два им пользовалась, щас дня три назад отменила, лицо ужасное, белые мелкие гнойнички, лицо красное, завтра иду к дерматологу. Как сейчас ваше лицо, лечение помогло?

Здравствуйте. Давайте дружить) с такой же проблемой) предлагаю создать чат поддержки по отмене акридерма. Пишите. 8-904-640-3431. Елена)

#87
Гость

Да, считаю, что помогло. С 23 апреля без акридерма. Лицо пришло в норму, такое же, как и до Акридерма, может, даже лучше, за исключением того, что я теперь краснею как помидор 😁 кровь очень сильно приливает к лицу при малейшей активности, даже когда наклоняюсь вниз. Но это мелочи по сравнению с тем, что было.
Такропиком я пользовалась неделю, хотя курс был на 2. Но я прочитала, что от него тоже может быть зависимость и слезть с него тоже проблематично. Поэтому, как только лицо более менее пришло в норму, я его отменила.
Ещё заметила, что теперь есть аллергия на курицу и яйцу, как только поем - появляется небольшая сыпь возле носа и рта.
Ну что ж, больше не буду это есть))
В целом, я очень довольна результатом. Теперь с утра могу спокойно смотреть на себя в зеркало, без содроганий, как раньше.
Я понимаю, что мои эксперименты, конечно же, не прошли даром - приливы к лицу, аллергия - эти побочки теперь со мной, но что ж поделать.
Сегодня иду к дерматологу, так как курс лечения закончился.
Посмотрим, что скажет.

Здравствуйте. Можно в вами пообщаться? Я уже прохожу этот ад 5 мес почти. Напишите,пожалуйста, 8-904-640-3431. Елена.

#88
Гость

Добрый день. У меня такая же проблема, года два им пользовалась, щас дня три назад отменила, лицо ужасное, белые мелкие гнойнички, лицо красное, завтра иду к дерматологу. Как сейчас ваше лицо, лечение помогло?

Здравствуйте. Как вы сейчас? Я уде почтм 5 месяцем в этом кошмаре. Предлагаю создать группу поддержки отмены акридерма))) 8-904-640-3431. Елена. Пишите)) я уде большой опыт собрала за 5 месяцев)

Гость
#89

Так, я писала выше, что сегодня иду к дерматологу. Она меня поругала, что я отменила такропик, сказала обязательно им мазаться, что он безопасен и тд. Продлила мне лечение ещё на 2 недели, но уже без меноликсина. В целом, она результатом тоже довольна, но сказала не расслабляться. Это меня насторожило, конечно 🙄 Я подозреваю, что какие-то симптомы отмены ещё будут меня преследовать.
Но надеюсь, что все обойдётся.

Гость
#90
Гость

Да, считаю, что помогло. С 23 апреля без акридерма. Лицо пришло в норму, такое же, как и до Акридерма, может, даже лучше, за исключением того, что я теперь краснею как помидор 😁 кровь очень сильно приливает к лицу при малейшей активности, даже когда наклоняюсь вниз. Но это мелочи по сравнению с тем, что было.
Такропиком я пользовалась неделю, хотя курс был на 2. Но я прочитала, что от него тоже может быть зависимость и слезть с него тоже проблематично. Поэтому, как только лицо более менее пришло в норму, я его отменила.
Ещё заметила, что теперь есть аллергия на курицу и яйцу, как только поем - появляется небольшая сыпь возле носа и рта.
Ну что ж, больше не буду это есть))
В целом, я очень довольна результатом. Теперь с утра могу спокойно смотреть на себя в зеркало, без содроганий, как раньше.
Я понимаю, что мои эксперименты, конечно же, не прошли даром - приливы к лицу, аллергия - эти побочки теперь со мной, но что ж поделать.
Сегодня иду к дерматологу, так как курс лечения закончился.
Посмотрим, что скажет.

Добрый вечер. Большое спасибо за ответ) я сегодня сходила к дерматологк, назначили юнидокс солютаб, орнидазол, капельница 7 дней, и уколы, мазать лицо метрогил гель. Сказала через 7 дней будет второй этап лечения, по выведению гармона этого, щас это мы выводим организм из острого состояния. Вроде скащала за 3 недели лицо прийдет в норму🙏очень надеюсь.... Скажите, ну высыпаний у вас больше нет? И остались ли пятна от прыщей, или лицо прям чистенькое?
И кстате, я думаю немногт коасное лицо при какой люлибо нагрузке это уже не так страшно, как то что было день на 4 после отмены☺

Гость
#91
Гость

Добрый вечер. Большое спасибо за ответ) я сегодня сходила к дерматологк, назначили юнидокс солютаб, орнидазол, капельница 7 дней, и уколы, мазать лицо метрогил гель. Сказала через 7 дней будет второй этап лечения, по выведению гармона этого, щас это мы выводим организм из острого состояния. Вроде скащала за 3 недели лицо прийдет в норму🙏очень надеюсь.... Скажите, ну высыпаний у вас больше нет? И остались ли пятна от прыщей, или лицо прям чистенькое?
И кстате, я думаю немногт коасное лицо при какой люлибо нагрузке это уже не так страшно, как то что было день на 4 после отмены☺

Сегодня 20 дней лечения, в целом, лицо в нормальном состоянии, сыпи, прыщей, гнойничков нет, есть мурашки на лице, странное ощущение)) и чешется все. Ещё та область, которую мазала Акридермом, по цвету отличается от остального лица. Более розовая, что ли...
Пятен от прыщей нет, но у меня их не было, были маленькие гнойники, они прошли бесследно.
Лицо сейчас не такое идеальное, как было в начале лечения, так как я отменила такропик, очень сильный препарат, много побочек от него, я не стала им мазать.
И как я поняла, именно он давал вот эту идеальную чистую фарфоровуб кожу. Я уже 11 дней им не мажусь, кожа стала чуть хуже, чем с ним, но мне и то за радость))
Такропиком мазать не буду вообще и дальше, так как от него тоже может быть привыкание.
По сути, я сейчас только пью дезал 1 таб на ночь и мажусь Розаметом. Но Розамет сильно сушит кожу, поэтому иногда ещё крем Биодермуа AR наношу.
Лицо не идеальное, но я могу с таким лицом хотя бы выйти из дома без маски, так что я пока довольна. Как будет идти лечение дальше - буду писать иногда здесь.

Гость
#92
Гость

Добрый вечер. Большое спасибо за ответ) я сегодня сходила к дерматологк, назначили юнидокс солютаб, орнидазол, капельница 7 дней, и уколы, мазать лицо метрогил гель. Сказала через 7 дней будет второй этап лечения, по выведению гармона этого, щас это мы выводим организм из острого состояния. Вроде скащала за 3 недели лицо прийдет в норму🙏очень надеюсь.... Скажите, ну высыпаний у вас больше нет? И остались ли пятна от прыщей, или лицо прям чистенькое?
И кстате, я думаю немногт коасное лицо при какой люлибо нагрузке это уже не так страшно, как то что было день на 4 после отмены☺

Вам скорейшего выздоровления🤞

Гость
#93
Гость

Вам скорейшего выздоровления🤞

Спасибо огромное... Теперь акридерм для меня враг, столько теперь усилий что бы избавиться от последствий 🤦‍♀️я со злости его выкинула, хотя был почти полный... От души желаю вам здоровья☺чистой и красивой кожи

Гость
#94
Гость

Спасибо огромное... Теперь акридерм для меня враг, столько теперь усилий что бы избавиться от последствий 🤦‍♀️я со злости его выкинула, хотя был почти полный... От души желаю вам здоровья☺чистой и красивой кожи

Спасибо 😊
Я за год 2 целых тюбика измазала на себя, по глупости и незнанию. Считаю, что такой серьёзный препарат должен продаваться исключительно по рецепту врача.
Но, видимо, кому-то это невыгодно, так как на избавление последствий от него люди потратят огромные деньги.
Вот он маркетинг - сам Акридерм стоит копейки, а его отмена уже в несколько тысяч выходит, в лучшем случае.

#95
Александра

Здравствуйте. У меня таже проблема, я постоянна хожу как помидор. Если есть желание можно списаться.. Вместе решать это проблему

Здравствуйте. Вы вылечились?

Гость
#96
Гость

Один в один - моя история! Пользуюсь Акридермом года три, не меньше, как обычным кремом. Кстати, он очень приятный! Думала, какой классный! А когда попробовала пользоваться другим кремом, через несколько дней началось что-то ужасное... Отеки, покраснения и всё лицо чисалось и зудело... Не сразу я поняла, что это от Акридерма, сначала свалила на аллергию, которой у меня отродясь не было... В ощем, сейчас я понимаю, что я зависима от этого кремчика и плотно на него подсела... Анти биотики точно пить не буду, а вот мази Солкосерил, Розамет попробую, Полисорб попью. Чувствую, битва будет тяжелая...(

И у меня такая же история только я лет 5 им мазалась как кремом наверное теперь на 5 день появляются прыщи даже ушри на щеках появились сейчас вот взялась отменять тоже грешила на другие средства....

Наташа
#97

Почему девушки, которые писали 2 года назад не отвечают (
Что там, как и каковы результаты

Гость
#98

здравствуйте. скажите,пожалуйста кто сталкивался с подобным? от нарушения микрофлоры кожи у меня развился сильный демодекоз. кожа вся в угрях и прыщах,жирная ,очень чувствительная, краснеет от всего. любые средства типа солантра вызывают еще более сильную красноту. поэтому не могу ничем мазать лицо. уже прошло 7 месяцев после использования протопика и бетаметазон на веки (использовала всего 1 месяц), но ситуация никак не меняется. как лечить кожу? есть ли шанс,что флора кожи сама восстановится? кожа горит даже от воды. высыпаний много(((

Девушка
#99

После акридерма (использовала его не по назначению врача, от периорального дерматита) на груди и подбородке появились некие воллыри или угри, на подбородке не проходят
Врач назначил дифлюкан 1 раз в 3 дня
Метонитазол и такропик на зону периорального дерматита+ мазь от грибов на угри (грудь и шея)
Напишите если у кого то была такая ситуация

Девушка
#100
Гость

здравствуйте. скажите,пожалуйста кто сталкивался с подобным? от нарушения микрофлоры кожи у меня развился сильный демодекоз. кожа вся в угрях и прыщах,жирная ,очень чувствительная, краснеет от всего. любые средства типа солантра вызывают еще более сильную красноту. поэтому не могу ничем мазать лицо. уже прошло 7 месяцев после использования протопика и бетаметазон на веки (использовала всего 1 месяц), но ситуация никак не меняется. как лечить кожу? есть ли шанс,что флора кожи сама восстановится? кожа горит даже от воды. высыпаний много(((

Идите к врачу срочно

Гость
#101
Девушка

После акридерма (использовала его не по назначению врача, от периорального дерматита) на груди и подбородке появились некие воллыри или угри, на подбородке не проходят
Врач назначил дифлюкан 1 раз в 3 дня
Метонитазол и такропик на зону периорального дерматита+ мазь от грибов на угри (грудь и шея)
Напишите если у кого то была такая ситуация

Не вздумайте использовать такропик

Гость
#102

У меня была аллергия,я мазала Акридерм и норму и потом периодически, то там то здесь и на лице. Очень нравился результат после применения этой мази. Кода была белой,краснота исчезала и даже кожа как бы выравнивалась и становилась ухоженной и моложе даже. Пользовалась периодически то по поводу...аллергия ,а то просто для улучшения внешности. Я так увлеклась... очень нравится результат....я и не думала о последствиях. Потом сказали знакомая что так нельзя,что это опасно,коже хуже будет,истощение и угри будут. И вот правда это так и получилось. Мелкие угри на подбородке,пятна шелушения зуд,вены вылезли на носу и щеках. Читайте больше прежде чем мазаться чем-то, узнавайте больше прежде чем наносить мази и крема.... Неделя прошла а улучшения нет, немного притихает и опять зуд и даже боль, опять притихнет и думаешь всё но ...опять. Берегите себя.

Гость
#103
Алёна

Автор,я пол года сидела на акридерме! слезайте с него, не смейте больше мазать его на лицо! Вы всё делаете правильно. только ещё антибиотики не помешают. Мне прописывали тетрациклин (500мг утром/вечером). метрогил гель, радевит крем(на ночь) и диету соблюдайте (серые каши и овощи) Удачи вам.

За какое время слезли с него ? Я годами пользовалась , больше недели не пользовалась, все лицо горит , зудит , чешится, высыпания , покраснения на лице.Дерматолог прописала лоротадин , примочки с зелёным чаем, сыворотка лярошпозе от покраснений. Не помогает! На подмышки тоже мазала акридерм долго, там атрофии появились из за него , мажу крем унны, радевит не нашла аптеках. Подмышки получше стали , иногда бывает зуд, крем цены с втираемо А и Е помогает , а лицо щас не стерпела опять намазала акридерм ускпокоилась кожа (((

Гость
#104
Гость

За какое время слезли с него ? Я годами пользовалась , больше недели не пользовалась, все лицо горит , зудит , чешится, высыпания , покраснения на лице.Дерматолог прописала лоротадин , примочки с зелёным чаем, сыворотка лярошпозе от покраснений. Не помогает! На подмышки тоже мазала акридерм долго, там атрофии появились из за него , мажу крем унны, радевит не нашла аптеках. Подмышки получше стали , иногда бывает зуд, крем цены с втираемо А и Е помогает , а лицо щас не стерпела опять намазала акридерм ускпокоилась кожа (((

Пользовалась мазью Акридерм не часто,не постоянно,раз от раза но годами.
Потом узнала что отказ чреват проблемной кожи....т.е привыкание и акне на лице.
Да,так и получилось. Думала с ума сойду от боли и зуда....а вид был ужасен,сплошное красное отёкшее пятно а не лицо.
Мажу мазью цинковой в перемешку с кремом детским...2/1.
Соблюдаю диету,пью метронидозол по 2таблетки 2раза в день и 10дней,потом стала пить тетрациклин по 1т 2раза в день и 10дней,пью витамины цинк и кальций д3.
Прошло 1,5месяца и стало спадать всё это безобразие,но видно сходить будет долго....
Будьте осторожны, читайте и советуйтесь,учитесь на наших ошибках.
Всем здоровья.