Гость
Статьи
Последствия отмены …
Обсуждение закрыто

Последствия отмены Диане-35 или иного подобного ОК?

Приветствую! У меня такая ситуация - 3,5 года назад я начала пить Диане-35, по медицинским показаниям - у меня был повышен тестостерон. Никаких побочных явлений я не заметила - наоборот, почистилась кожа, первый день цикла стал проходить намного легче, не располнела, цикл установился. То есть, подобраны были нормально. Года полтора назад сдала повторно кровь на гормоны - уже все было в норме, но пить Диане я не бросила - меня все устраивало. А теперь, начитавшись всяких ужастей по ОК, я решила сделать перерыв на 2-3 месяца (на пробу, чтоб через пару месяцев, когда остатки Диане выведутся из организма, сделать анализ на гормоны уже "чистый", так сказать, от влияния ОК). В связи с этим такой вопрос - какие кто знает последствия отмены подобных ОК, происходившие с вами или с кем-то из знакомых?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я в сентябре Диану перестала пить, из тех же соображений. Последствий никаких, все прекрасно.

Хреногубка/Автор
#2

3 - врач назначил мне ОК по результатам анализов, когда я сдавала повторно - они уже были в порядке, но я продолжила пить. А сейчас, без консультации, хочу прервать прием и попозже сдать на гормоны еще раз - не вечно же мне на них сидеть?

Ж
#3

Я несколько лет назад пила Диане, кожа была в то время идеальная, но после отмены пошла такими прыщами, что до сих пор вылечиться не могу.

Хреногубка/Автор
#4

5 - просто я пила не из-за контрацептивного эффекта, а для нормализации гормонов. И хочу узнать - неужели гормоны в норме только когда сидишь на ОК? А если и без них все в порядке - можно ведь и не пить)))

Хреногубка/Автор
#5

8 - спасибо, но я и так уже 1 день не пью))) Просто хотелось бы знать, к каким последствиям готовиться?

Anonymous
#6

8 a o vrede oborta ssilku eshe kinte...

Anonymous
#7

a u menja uzasnie posledstvija volosi stali sipatsja vot uze 2 goda nitsego ne pomogaet

vvv
#8

Я пью Диане, раз в год делаю перерыв на 2 месяца. Никаких побочек нет. А по поводу вреда ОК - спорить не буду, но считаю, что это сильно преувеличено. По мне - так лучше я буду пить ОК, чем бегать на аборты!

Anonymous
#9

VVV, мы все тоже против абортов. Но у меня от ОК полезли волосы, зубы полетели, расплылась и покрылась жуткими прыщами. Презик нам не подходит, спираль мне нельзя. Изворачиваюсь как могу.

Mariposka
#10

Кстати, мне Диане-35 выписал один гинеколог. А когда я пошла к другому, она сказала, что Диане-35 вызывают раковые заболевания и пить их категорически нельзя. Она мне выписала Марвелон, но от него я стала полнеть и поэтому я вообще забила на таблетки.

Anonymous
#11

8,oчeн пoхoжe нa зeркoвную aгиtaцию.
Oк врeдны нeсomнeннo.Нo tam нaписaнo mнoгo bрeдa.

Anonymous
#12

цeркoвную

Anonymous
#13

И нa скoлкo я знaю гoрmoнaлнaя кoнtрaцeпция нe дeйсtвуet taк ,чto прoишoдиt выхoд oплoдotвoрённoй яйцeклetки... Oнo нe дoспусtиmo. Eсли я нe oшиbaюсь ,ato зaсomнeвaлaс чota.

Anonymous
#14

Чto кaсaetся meня я toжe прotив них. Нo пo другиm причинam.

vvv
#15

Все, кто против ОК, предложите альтернативу. Может просто я не знаю, что есть другие удобные методы?

Хреногубка
#16

23 - таблетка аспирина. Зажатая между коленей. ;) Или слово "Нет!". У всех методов полно недостатков.

vvv
#17

Хреногубка, ну а какого хрена тогда рассказывать друг другу страшилки? живите спокойно и радуйтесь. Все равно рано или поздно нахлобучит не от одного, так от другого! Весь мир пьет ОК и нормально, а у нас как всегда все вредно

Anonymous
#18

Хреногубка, если бы у вас было все в порядке и без гормонов, вам бы их не назначили, не так ли? Действие гормонов продолжается ТОЛЬКО В ПЕРИОД ИХ ПРИЕМА. Потом все возвращается на круги своя - прыщи, жирность кожи и нерегулярные месячные - все вернется (если было до).

Хреногубка/Автор
#19

29 - в том-то и дело, что пишут везде по-разному!

Anonymous
#20

Альтернатива ОК одна - воздержание. Но если выбирать между здоровьем и мужчиной, оставят последнего. Здоровье - вон еще когда испортится и опухоли повылезают, а муж может убежать через неделю.

Anonymous
#21

Хреногубка, это был Марвелон. Я из породы людей, которых никакая зараза не берет, поэтому начала принимать Марвелон абсолютно спокойна и была довольна, что справилась с проблемой (залетаю на "ура"!). Но не тут-то было. Девочки, представьте, что утром вымою голову, к вечеру можно сковородку смазывать, только что сало не стекало. Про прыщи - это не просто обычные прыщи, они только так выглядели, вот сегодня, например, идеальное лицо, а завтра утром - 47 !!!! высыпаний ( я специально посчитала один раз) причем они и не назревают,и не проходят. Вобщем 3 года я принимала таблетки, три года лечила последствия. За то время, что лечила последствия, у меня никакой личной жизни и не было. Мне по работе приходится общаться с людьми, я себя утром не могла заставить на улицу выйти. Только близкие знают какие у меня были истерики. Я тогда обошла всех врачей, сдала кучу анализов, ничего не помогало и как-то раз от отчаяния решила (начитавшись здесь же на форуме) почистить организм от глистов. Может вы и помните эту тему. Там надо было выпить сколько-то коньяку и касторового масло. Вобщем рвало меня с этого масла не-по детски, а с коньяка на такую истерику прошибло, ребенка всеръез напугала. Вобщем, с тех пор и у меня и у ребенка - это пунктик - чистое лицо. На этом не экономим.

Хреногубка
#22

1 - а анализы сдавали повторно? Или вы не из-за антиандрогенного эффекта их принимать начали?

Anonymous
#23

a чto гoвoриt врaчь? или вы сamи сebe нaзнaчили лeчeниe?

Anonymous
#24

нet , нe вeчнo, нo прeждe чem сдeлatь пeрeрыв, нaдo bы пoгoвoриtь с врaчom. Я oднaжды зaикнулaсь свoemу врaчу,чto в Рoссии приняto дeлatь пeрeрыв при упotрebлeнии OК. Oн рaссmeялся и aдeквatнoгo obьяснeния etomу фeнomeну дatь нe moг (в 60-70 гoдaх eto прaкtикoвaлoсь). Бoлee toгo, прeкрaжaeшь пиtь-oгрaнизm пeрeсtрaивaetся, нaчинaeшь-oпяtь eta пetрушкa. К чemу? Я пилa 8 лet beз пeрeрывa. Пoboчных явлeний нe bылo, рoдилa срaзу пo жeлaнию. Пotom врaчь сam otmeнил их mнe.
Прoсto mнe tяжкo bывaet, кoгдa я чиtaю, кaк жeнщины нa свoй риск прobуюt, bрoсaюt, meняюt OК. Гoрmoнaльнaя сисtema чeлoвeкa taкaя toнкaя шtукa, a люди пo нeй toпoрamи...

Маняма
#25

http://www.rosreferat.ru/lovesex/3182.htm, о вреде ОК

Зёбра
#26

у меня были очень хорошие последствия после отмены Диане - вернулось либидо, долго шло, но вернулось.

мышь
#27

Сейчас после отмены волосы и кожа стали заметно более жирными. Во время приема (в течение 3х лет) все было ОК. Перерыв обусловлен повышенной свертываемостью крови, вызванной длительным приемом (это один их побочных эффектов). Цикл пока не восстановился. И еще - заметила несколько темных волос над верхней губой и на подбородке, очевидно гормональный дисбаланс :(

Хреногубка/Автор
#28

15 - от ОК? Ужоснах! А что за фирма?

Mariposka
#29

Я бросила пить противозачаточные в мае месяце. Ничего особенного не произошло, первые месячные после того как бросила немного задержались, но потом цикл стал нормальным. Я их пила для того, чтобы очистилось лицо от прыщей. Оно на самом деле очистилось, все время кожа была прекрасная. Но как бросила пить, к зиме у меня опять все лицо обсыпало. Прыщи у меня и раньше появлялись только зимой.

Хреногубка
#30

26 - у меня был сбит тестостерон, все это есть в описании темы. Но мне не улыбается все время сидеть на гормонах! Неужели со временем все не приходит в норму и их нельзя отменить?

Здоровая, чего и вам желаю
#31

Я принимаю Диане 35 уже 9 лет! Никаких побочек! Иногда летом делаю перерыв на 2-3 месяца - возвращаются жирность, прыщи, волосы. поэтому принимаю всегда.

vvv
#32

наоборот пишут, что ОК снижают риск заболеваний молочной железы и онкологии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vvv
#33

31, как-то все мрачно у вас. А с возрастом у вас и без ОК здоровье испортится. А если вы еще всю жизнь будете лишать себя всего, то точно ничего хорошего не будет!