Гость
Статьи
Последствия отмены …

Последствия отмены Ярины, хелп!!!!!!!

Пила ярину 5 лет, назначал врач, про перерывы гооворил что не стоит их делать, так как еще непонятно, что бОльший стресс для организма-находится в комфортном ему таблеточном состоянии"беременности" или делать резкую гормональную перестройку в перерыве, а потом опять пить таблетки. Я сама приняла решение перестать их пить, потому что надоело чувствовать себя овощем. Секса не хотелось вообще все 5 лет, хотелось посмотреть телек и спать ;) притом что муж у меня гиперактивный. Доходило до того, что были противны прикосновения мужа и порнуха воспринималась мной как нечто ужасное, отвраттительное и аморальное, хотя я ханжой не была никогда. Не знаю, может Ярина и мозги атрофирует ) бросила и теперь чувствую себя полноценным человеком, предохранняемся презервативами, муж счастлив. Даже оргазмы стали ярче. Стала меньше опухать. Все никак не могла найти причину- могла и есть на ночь и не есть, и пить. Опухала все равно, как китайский ребенок. Сейчас такого нет, писаю, как не в себе:) но вот какая проблема- вес стремительно идет вверх. Уже +2 кг после месяца отмены, питаюсь как раньше, даже показалось, что аппетит уменьшился. ЧТО ДЕЛАТЬ ???!! У кого так было? Это пройдет, организм перестроится??? Я в ужасе...((((

Ярина мать ее
170 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если вам изначально ярина не подошла, нафиг вы 5 лет пили, их много аналогов надо было искать под себя. А если отменять то надо было не так резко (сначала через день пить, потом через 2) Организм постепенно перестроится, но у всех по разному, у кого-то за 1 месяц у кого-то за 1 год. Мне понадобилось 3 месяца, но синдром отмены у меня был с другими последствиями, прыщи и выпадение волос.

гость
#2

сдайте анализ на гормоны.

гость
#3

блииин, я тоже ярину пью уже 5 лет! секса вообще не хочу! МЧ уже обижается, кому понравится долгое отсутствие секса? постоянная слабость, из желаний только поесть и поспать. не знаю что делать? бросить их? а чем тогда предохранятся? презервативами не хочу.

Озорная Свинья
#4

я с Ярины блевала дальше,чем видела.Есессно и о сексе речи не шло :)))))Гость 3,на свете много других таблеток есть.Сходите ко врачу.Автор,тоже ко врачу-анализы на гормоны сдайте.

Ириша
#5

Я пила ее почти год. Бросила, надоело. Еще была проблема, что меня от Ярины укачивало в транспорте, чего не было никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах! А путешествую очень много!

В общем, бросила, тем более у меня нет никого для личной жизни, таблетки были просто для улучшения гормонального фона.

После отмены поправилась на 5 килограмм при таком же питании!

Жуть!

В таком состоянии нахожусь уже пятый месяц, ну я и не пробовала на диету садиться, ем как раньше. Надо попробовать.

Маруся
#6

а меня даже гинеколог предупреждала что после отмены ОК можно очень сильно поправиться. На себе я тоже это испытала. Поправилась после отмены, причем сразу же. где то в первый месяц. а потом уже вес стабилизировался и начал снижаться. где то через 5 месяцев после отмены вес пришел в норму.

Ярина мать ее
#7
гость

если вам изначально ярина не подошла, нафиг вы 5 лет пили, их много аналогов надо было искать под себя. А если отменять то надо было не так резко (сначала через день пить, потом через 2) Организм постепенно перестроится, но у всех по разному, у кого-то за 1 месяц у кого-то за 1 год. Мне понадобилось 3 месяца, но синдром отмены у меня был с другими последствиями, прыщи и выпадение волос.

почему не подходили. врач назначил, говорю же. никаких побочек не было . кроме того, что я была овощем. а такая побочка абсолютно от всех противозачаточных.

Юля Орлова
#8

Я тоже пила Ярину 5 лет без перерыва. В январе перестала. Из изменений в организме: первые месячные пришли через 35 дней, вторых еще не было. Пропал аппетит. Возможно, через годик опять начну пить что-то подобное. Или пластырь клеить.

Гость
#9
Ярина мать ее

почему не подходили. врач назначил, говорю же. никаких побочек не было . кроме того, что я была овощем. а такая побочка абсолютно от всех противозачаточных.

Неправда ваша. Я пила западный аналог Ярины - Ясмин, тоже не хотелось секса, поправилась (в процессе приема, а не после), депрессия жуткая. Потом просто бросила, причем на середине пачки - так все это достало. Сейчас пью минесс - чувствую себя человеком, действительно никаких побочных явлений нет. Так что ищите свой препарат, который действительно подойдет.

Мэри Поппанс
#10

глупые тетки

Аян
#11

ЯРина т оеще зло. Я вообще категорически против всякой дряни вроде таблеток и ВМС.

Гость
#12

7, я пью жанин правда, но ничего такого нет у меня и с либидо норм, и с весом и каждый год делаю перерыв на 3-4 месяца, лично мне доктор сказала так делать, а она вроде нормальная, отзывы хорошие, и анализы каждый год сдаю которые назначают при приеме ОК,и (ТТТ)во время перерыва дни идут как положено. так что правильно вам сказали, надо свои таблетки подобрать.

ваше имя
#13

у меня все ок, пью ярину 3 года)

Юля
#14

Про Ярину тоже хочу сказать что вроде пью и всё нормально.Нов от секса вообще не хочется и не возбуждаюсь по-долгу.Я за это очень переживаю.А другие таблетки не пью потому что боюсь с них поправиться.На счет Ярины врач гарантировал что вес не наберу.

ЮЮЮЮЮ
#15

Не знаю как от ярины мне от марвелона 4 года пью тоже не айс с либидо((( Ну вроде хочется, но лень как-то)))) А с весом - бросала на пол года - масячные как пьяный бык то 30 дней, то 50(((, НО как бросила похудела на 3 кг, а потом опять начяла поправилась на 5 кг(((( Вот сейчас опять бросила и больше пить не буду - будем ляльку делать))))

Жанна
#16

Я сначала не поняла, почему так быстро прибавила 4 кило((

Потом сопоставила - через пару недель буквально после отмены ярины(( сижу на диете, пошла в спортзал - хренушки(

Че делать-то? Лето на носу.

Понимаю, что это задержка жидкости - начала пить мочегонное. Вроде перестала набирать, но и не худеется(

Гость
#17

Неизвестно, когда у вас организм придет в норму. Я пила Ярину 4 года и 5 месяцев без перерывов. После отмены стали сильно выпадать волосы, повылазили прыщи и на лице, и на спине... Месячных не было 5 месяцев. У меня организм до сих пор в норму не пришел. Врачи говорят, что все индивидуально. Но в течение года все у всех должно восстанавливаться...

Анна
#18

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba

МАРИЯ
#19

Пила Ярину 3 месяца, у меня гормональный сбой (так и в жизни бы их не пила), очень сильно выпадают волосы, только из за этого пила Ярину (она является антиандрогенной). Не могу согласится, когда принимала, кожа на лице была просто супер, она и до приема нормальная была, но не такая гладкая и без единого прыща, за волосы могу сказать, что были не такими жирными. Так вот после отмены у меня появились прыщи(когда их раньше и не было!!! очень редко), жирность вернулась, и поправилась после отмены на 3 кг!!!! Девчонки делайте выводы!!!

Lanka
#20

Я пила Ярину 4 месяца для улучшения состояния волос. Не понимаю зачем трихолог настаивает на этом препарате и чем он помогает. Волосы лучше не стали, только хуже, истончились, такое ощущение, что пух на голове(((( Месяц уже не пью, никаких изменений в состоянии волос нет. Прыщей никогда не было, после отмены тоже не появились. Изменений в весе тоже не заметила. А вот грудь выросла, у меня итак немаленькая, а за 4 месяца еще размер прибавила. А вот месячных жду-не дождусь!!!

Настасья
#21

20. Lanka | 08.12.2011, 13:52:14

Волосы не сыпались у Вас? У меня тонкие волосы и выпадают, пью Ярину не долго, гинеколог говорит волосы восстановиться должны.

Жанна
#22

У меня лезли ну не пучками, но очень заметно. Везде дома лежали мои волосы. Все восстановится, не переживайте, но месяца три у меня, например, это продолжалось. Сейчас все нормально опять.

гость Маша
#23

Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста,не знаю.что и делать.Мне 16 лет.Года 2 назад у меня на лице появились прыщи,думала,что это возрастное,и что пройдёт быстро.Вообще у меня от рождения чистая кожа,мама говорила,что никогда не было прыщей.О главное они у меня только на щеках,лоб,нос и подбородок чистые.Сходили мы короче с мамой к врачу и мне сказали,что это комедоны,и что типо запустила лицо,прописали пить ярину.Ну я и начала,и вот третий день её уже пью,и меня после неё жутко тошнит по утрам(пью на ночь).Сегодня утром вообще вырвало.Спросили у врача,сказали ,что прекращать пить ярину нельзя,иначе будет гормональный сбой,могут месячные пойти 2 раз за месяц,а это большой стресс для организма.И вот не знаю,что делать,врач говорит продолжать пить,но мне страшно.Не хочу портить свой организм, в столь молодом возрасте.

Жанна
#24

Маша, здравствуйте!

Исходя из собственного опыта и прочитанного, я бы посоветовала не бросать Ярину на половине упаковки, довести цикл до конца и потом уже прекратить. Мне кажется, врапч это и имела в виду, а не то, что вообще нельзя бросать Ярину.

А про прыщи - почитайте где-нить, каждая зона на лице связана с определенным органом. Однозначно, что высыпания на подбородке зависят от гинекологии, а вот щеки - надо посмотреть.

Не расстраивайтесь, со временем все нормализуется.

#25

девочки продам пачку свечек фарматекс. 150руб. Брала за 280. В пачке не хватает всего одной свечки. Мне они не подошли( я из Самары+79874490852.

Гость
#26

Пила Ярину какое-то время, около года, сейчас бросила уже как месяц. Постоянно болела голова, волосы сыпались, ногти ломались, вес никак не сбросить (не набрала, но и не худела - а хотела скинуть после родов, ни в какую - ни диеты, ни спорт). После отмены (месяц) - явно улучшилось состояние волос, уже не лезут пачками, головные боли ушли, вот только вес пополз вверх ((( Блин, нафига мы себя травим....

#27

Здравствуйте,дамы! Сижу читаю,что Вы пишете и рыдаю.не знаю,что мне делать. Сдавала анализы на гормоны андростендион 24.3. Врач посоветовала попить Ярину ну вот третий месяц и на 15 день цикла началась мазня. И самое страшное,что мне в апреле в протокол на ЭКО. Да ,а врач в консультации сказала срочно бросать,экошники говорят,что можно в протокол с Яриной. Вот сижу и рыдаю не знаю ,что мне делать

Жанна
#28

Уважаемая VULKANCHIK! Я совершенно не сильна в тонкостях ЭКО, но в Вашей ситуации я бы прислушалась к специалистам именно по ЭКО, а не к врачу в консультации. Во-первых, им виднее, а во-вторых, первый триместр беременности (если таковая наступит), все расставит по своим местам.

#29
Жанна

Уважаемая VULKANCHIK! Я совершенно не сильна в тонкостях ЭКО, но в Вашей ситуации я бы прислушалась к специалистам именно по ЭКО, а не к врачу в консультации. Во-первых, им виднее, а во-вторых, первый триместр беременности (если таковая наступит), все расставит по своим местам.

Спасибо

Гость
#30

пью ярину 5й месяц, появились боли в икрах, тяжесть и отеки. самое ужасное, появился целлюлит какого сроду не было. начала, потому что прыщи достали и жирность кожи, жирность заметно снизилась, прыщики крайне редко и маленькие. долго привыкала к ярине, тошнило, жуткий аппетит, сейчас лучше. но ноги беспокоят очень, скоро лето, а короткую юбку страшно надеть. и это при том, что я всегда занималась спортом и нет склонности к полноте, всегда ела все и в любое время и была худой.

SOUL
#31

я вот 5о дней как бросила пить это г...но! Монстров так и нет, либидо нет, от прикосновений мол. чел. аж воротит, он конечно тепит меня, но это не в какие рамки! Я пила всего 2 мес. Голова болела , мазня весь первый мес, кожа высохла и очень стала мелко так шелушиться и до сих пор ен проходит, хожу как прокаженная, сначала я похудела не по кг , а именно бока пропали и животик стал гладким подтянутым! А щас снова все как раньше животик такой рыхленький, не сильно но всеже, бока вернулись. И это всего за 2 мес приема и после отмены. Я уж не говорю о тех, кто принимает годами, пока пьют - все идеально, как отменишь, все Б...ь приехали! все спящие болячки активизировались и плюсом новые! Вот когда щас мес придут? и не разнесет ли?! Страшно стало!

Саяна
#32

Была вчера у гинеколога, оказывается когда пьешь любые гормональные контрацептивы, надо ежегодно делать узи молочных желез, чтобы !!! "вовремя заметить патологичные изменения" . То есть настолько высокий процент таких страшных побочных эффектов, что дело не в том что это может вообще случится, а в том когда случится...Делается на 7-9 день после начала менструации, в другое время узи не информативно.

Маруся
#33

Мне 31, пила ярину 8 месяцев, после отмены месячн. так и не пришли, назначили Фемостон, а пить боюсь, так как много побочных эффектов от него. Что делать?

юляша
#34

Девочки так как с них слезть то чтобы не настолько резко?5 лет пила.эффект отмены страшный ведь.может попить по половинке хотя бы?очень жду ваших советов

Жанна
#35

Юляша, могу только посоветовать одновременно с прекращением приема таблеток поменять водный режим. Больше пейте, но обязательно просто чистую воду. Утро лучше начинать с настоя кураги (я зашпаривала 8-10 плодов стаканом крутого кипятка вечером, утром выпивала водичку). Можете подключить легкие диуретики. Я не врач, оговорюсь, это только из собственного опыта. Это если отеки будут. Если нарушения цикла будут - не могу тут ничего советовать, у меня такового не случилось.

Екатерина
#36

Пила Ярину 4 месяца с перерывом на неделю после каждой пачки в 21 таблетку. Прибавила 14 кг. Весила 49. по росту 170. был недовес. Теперь перевес:) Вот пришло время бросать их пить. Она настроила мне гормональный баланс. И цикл. Надеюсь после отмены все будет в норме.

Анастасия
#37

я пью ярину уже три года, перерывов не делала, таблетки не пропускала, до этого были ужасные месячные, цикл был непостоянный, то 27 , то 43 дня и тд, жутко болел житвот и прочее, мне выписал врач, как средство контрацепции, ни разу не подводила ярина, первый год отсутствовало либидо, не было смазки, потом все пришло в норму, прыгаю на молодого человека только так, никакх побочек, кожа как была, так и осталась с недостатками, волосы и ногти лучше не стали, но нормализовался цикл, ушли боли, месячные стали менее обильными, раньше и по 8-9 дней и очень много, сейчас 5, меня все устраивает, но боюсь за здрровье, все пишут по-разному, что надо делать перерыв, кто то говорит что катигорически противопоказано - лишний стресс для организма, и теперь задумалась и боюсь, а надо ли вообще? все-таки три года,

вес я не набирала, всегда худой была, боюсь, что будет после отмены? ждать жутко болезненных месячных по пол года? страшно.. мне 22 года, не знаю что и делать

врач анализы у меня не брала, когда выписывала, только на основе длительно очной консультации, но могу сказать что чувствовала себя всегда с ними великолепно, сейчас никаких побочек, просто вот начиталась про обленившиеся яичники и невозможность забеременнеть, пока ребенка не планирую, ближайшие пол года- год, надо ли бросать? или стоит сейчас, чтогбы восстановить функции яичников? боюсь изменений во внешности и здоровье..

Гость
#38

год назад была киста яичника, лечила. киста рассосалась. был сильный гормональный сбой,пролактин был 1800, при норме 600...потом заьеременела,выкидыш. врач объяснил высоким уровнем этого дурацкого гормона. назначили ярину. пила 3 месяца. бросила в мае. через 3 месяца стали УЖАСНО выпадать волосы. щитовидку проверила, все в норме. на гормоны иду сдавать через 10 дней. волос стало раза в 2,5 меньше. есть сильные залысины. спереди вообще все ужасно. кажде мытье- а мою я голову 1 раз в 2 дня превращается в кошмар. они падают как проклятые с луковицами. гинеколог сказала, что после ярины такое бывает. но когда это кончится-никто не знает. я укже перепробовала все- народные средства, маски, шампуни, витамины, виши ампулы.....что делать?

Татьяна
#39

Девочки! Будте очень осторожны! Я пила ярину 7 лет. Назначил врач, не делая никаких анализов. Каждый год ходила к врачу, думала что нужно сделать перерыв. Врач говорил пить дальше, не делая перерыва. Прошлой осенью бросила пить сама. Последствия: 1. Месячные пропали совсем. Мне 36 лет. Ярину подавила функцию яичников полностью. Уже другой гинеколог предрекает,что лечить мое состояние очень трудно, могут посадить меня на гормоны пожизненно. Судорожно ищу профессоров, гомеопатов, любые возможности восстановиться.

2. Вес плюс 10 кг.

3. Были жуткие проблемы с кожей. Розовый лишай. Это такая штука, возникающая из ниоткуда, врачи дерматологи ее не лечат НИКАК. Просто говорят, ждите когда само пройдет.

4. С волосами проблемы.

Жалко,что в нашей стране нельзя наказать врачей, под чьим контролем я стала больным человеком.

Маруся
#40

Пила Ярину ровно 4дня, не знаю как вы девчонки, но я не смогла - рвота, постоянное состояние тошноты даже с хофитолом, обмарок 1 раз, слабость жуткая, жить вообще не хочется, на мужа бросаюсь как собака, на ребенка наплевать, звон в ушах, перемена вкуса сладкое вообще не чувствовала, только сильно острое или соленое, в течении дня жуткое состояние переполности желудка хотя ничего не ем, а ночью страшный жор с рычанием у холодильника, вообщем я посмотрела на себя со стороны и стало страшно так прожить еще хотя бы две недели и бросила, вот уже три дня не пью- стала нормально спать ночью, соответственно есть сылы на семью, только вот тошнота еще осталось, гинеколог сказала что если не пройдет, то это не Ярина и притензий не к ней и вообще я у нее первый такой случай якобы Ярина переносится хорошо.

ВиК
#41

Я была яринозависимой аж шесть лет. Все врачи в голос просили делать перерывы раз в полтора года месяца на три. Как только переставала пить начинались прыщи по всему телу и жуткие боли при месячных, доходило до обмороков. И я снова начинала пить,трясущимися ручками тянулась к упаковке, как наркоманка. Проглотила таблеточку и снова зашибись. Последние анализы крови были не очень хорошими,слишком густая. Попросили прекратить на пару месяцев. Пришлось отказаться от ярины. Успокаивала себя, что это ненадолго, что скоро выпью свои чудо-пилюльки, и снова будет мне счастье.Но тут случилось невероятное (раньше такого не было): я стала возбуждаться. Постоянно везде от всего. У меня появилась смазка!!! У меня хорошее настроение). Это что-то невероятное. Не могу поверить, что сама лишала себя этого изо дня в день. Теперь хочется продлить это состояние как можно дольше. Было у кого-то такое? Скажите мне, что смазка и желание никуда не денутся)))...

Алла
#42
ВиК

Я была яринозависимой аж шесть лет. Все врачи в голос просили делать перерывы раз в полтора года месяца на три. Как только переставала пить начинались прыщи по всему телу и жуткие боли при месячных, доходило до обмороков. И я снова начинала пить,трясущимися ручками тянулась к упаковке, как наркоманка. Проглотила таблеточку и снова зашибись. Последние анализы крови были не очень хорошими,слишком густая. Попросили прекратить на пару месяцев. Пришлось отказаться от ярины. Успокаивала себя, что это ненадолго, что скоро выпью свои чудо-пилюльки, и снова будет мне счастье.Но тут случилось невероятное (раньше такого не было): я стала возбуждаться. Постоянно везде от всего. У меня появилась смазка!!! У меня хорошее настроение). Это что-то невероятное. Не могу поверить, что сама лишала себя этого изо дня в день. Теперь хочется продлить это состояние как можно дольше. Было у кого-то такое? Скажите мне, что смазка и желание никуда не денутся)))...

Алла
#43

Я пила ярину 4 года,без перерыва. ни каких побочек, месячные идут как по часам, при необходимости в обще их пропускала, вес в норме все супер! Но тут у меня начались проблемы, месячные шли по 2 недели и сгустки постоянные, пошла к врачу, вердикт был такой, организм требует перерыв в приеме таблеток. Пришлось сделать перерыв. И тут тоже заметила, что желание возвращается, стала возбуждаться куда быстрее и в обще вспомнила что значит быть женщиной. НО.... за 2 месяца поправилась килограмма на 4, ни чего не ем уже толком, начинается депрессия, стала читать форумы, у кого как после отмены, и все пишут что поправляются сильно. Сижу в панике. С одной стороны интимная жизнь налаживается, а с другой я ТОЛСТЕЮ и ни чего не помогает. Купила уже редуксин, попробую с ним. Но если не поможет, не знаю что делать, начинать опять пить страшно, всеравно рано или поздно бросить прийдется. Что делать

Анастасия
#44

Я вас умоляю ...

Очень редко кто поправляется, пишут тут обычно те, у кого плохо пошел синдром отмены, все у всех нормально, только цикл встает не сразу

А то что "организм у вас требовал перерыв", так это бред, ищите внутренние проблемы, произошел гармональный сбой, вместе с приемом таблеток и не факт, что он был из-за приема ок

anzhelikatushkina@yandex.ru
#45

девочки, мне кажется, вы просто очень мнительные и впечатлительные. Я пью Ярину пол года, и от молодого человека меня не воротит, всё как всегда. и при отмене ничего нигде не выпало,витамины надо пить и всё будет хорошо.

Марина
#46

Здравствуйте!!!Пила Ярину пять лет,дела перерывы на пол года. Первый раз после отмены поправилась на 5 кг. Начинала пить кг. уходили.Второй раз бросила из-за планирования беременности, после отмены набрала 10 кг, покрылась вся прыщами (вспомнила переходный возраст). Так что настроения никакого нет,ем намного меньше,а вес растет,на фоне этого депрессии!!!!По поводу секса все было отлично,и с волосами тоже:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#47

Я в шоке!!! Только што выпила первую таблетку и прочитав ваши коментарии не знаю что и делать дальше,пить или не пить,Ярину назначил врач

Гость
#48

Здравствуйте! Пила ярину 2 года и 2 месяца, бросила из-за отсутствия либидо.С волосами проблем нет, на коже прыщики появились в большом количестве (до таблеток их не было), самое ужасное-начались проблемы со здоровьем-постоянные головокружения, предобморочное состояние, хожу как во сне... Врачи говорят-сделать ничего нельзя, надо привыкнуть к этому.. Может у кого то было подобное?

Гость
#49

по поводу веса-пока пила постоянно менялся то +2 то -3 кг, щас вроде в норме, как и был до таблеток. Бросила 5 месяцев назад.

Glo
#50

Принимаю Ярину точнее ее западный аналог Ясмин более 10 лет. Перерыв раз в год на месяц. Как отмена, воспаления на лицо возвращаются, не могу из дома выйти. Сажусь обратно. Детей нет. Не могу себе позволить жить с жутким воспаленным лицом. Пробовала перетерпеть не выходит. Во время приема не поправилась, колебания веса были, но это от пережора). Вены не вылезли, либидо не упало. Раз не успела купить Ясмин, купила в России Ярину. Начало мутить. Может у нас подделок много продают? Или не той очистки контрацептивы? А насчет того, что органим находится в стрессе, и работа яичников подавляется, так это смотря какие гормоны подавлять. У меня Ясмин подавляется выработки дгтс, во время перерыва я всегда сдаю мазок и узи, никаких проблем нет.