Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы бывший вернулся?

Мужчине 38, недавно развёлся. Встречались 10 месяцев, отношения были очень хорошими, виделись постоянно, созванивались, списывались каждый день, чувствовала, что любима и желанна. Но в марте будто охладел, стали ссориться и на ровном месте расстались (ровно месяц назад), последнее сообщение от него было «приеду, увидимся, поговорим» (уехал с друзьями на выходные), но по возвращению так и не связался со мной, для меня это крайне было неожиданно (ведь до этого каждый день, если не виделись, то списывались).
Хочу, чтобы он вернулся. Первая писать я ему, конечно, не буду, в соцсети на мои публикации, пока никак не реагирует, там я выкладываю, как продолжаю жить весело и активно - работа, отдых, друзья, выходные…. Публикации мои точно просматривает. Ошибки свои в отношениях поняла, готова исправиться. #отношения

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Sweet Fox
#1

Теперь всё это пиши ему. Пока будешь ждать когда он тебе напишет, пройдет ещё лет 10

Гость
#3

А что за ошибки в отношениях?
Скорее всего дело не в них, а в том что мужик решил поставить точку и/или нашел себе другую.

Гость
#4

Неужели вообще гордости нет , готовь ***** облизывать ?

Гость
#5

если вернётся - то на то же самое п у с т о е место, потому что ничего не изменилось, ни ты ни он как не умели общаться с противоположным полом, так и неумеете
" Ошибки свои в отношениях поняла, готова исправиться." - врядли, ты ж не обучалась, атолько жёвку в мозгу жевала пережевательную

не хочет он с тобой ничего, неужели не ясно
не надо вытягиватэь из мужика клещами то, чего нет

отвянь oT Heгo, не будь дебилллкой

Гость
#6

Такие ещё есть как ты, автор? Ты ему не нужна, никак ты не вернёшь, разве что «потряхивать» от скуки тебя будет. Когда женщина нужна мужчине, он не уйдёт, образуется семья. Какая же ты тупая 🙀

Гость
#7

Что за ошибки - ноги мыла, а воду не пила?

Гость
#8

У вас нет ошибок в отношениях, он просто бабник. Бросайте его

Гость
#9
Гость

Такие ещё есть как ты, автор? Ты ему не нужна, никак ты не вернёшь, разве что «потряхивать» от скуки тебя будет. Когда женщина нужна мужчине, он не уйдёт, образуется семья. Какая же ты тупая 🙀

пфф! здесь часто такие дуры - напридумали себе чегото, поверили в это, назначили туда мужика - а он не слухом ни духом - и... вперёд! требовать от него свои фантазии

Гость
#10

А он не готов.
Понимаете?

Это же вы писали, что с мужчиной вы живёте по соседству и у вас есть ребёнок?

..
#11

Он так себя повел, а ты ещё в себе роешься, ошибки в себе ищешь, готова угождать ему...
Автор, полюби себя, с такой самооценкой в любых отношениях тебя уважать не будут, не только в этих. Не надо пытаться никому угождать и менять себя ради мужика. Любит -хорошо. Не любит, ушел - пошел в баню!
Этот не любит, 100%, если бы любил - не смог бы без вас.

Гость
#12

открыт рот, и научиться разговаривать с человеком, озвучивать свои мысли, желания. проблема большинства в том, что они молчат, ваш партнер не читает ваши мысли, озвучивайте их, будьте искренни

..
#13
Гость

открыт рот, и научиться разговаривать с человеком, озвучивать свои мысли, желания. проблема большинства в том, что они молчат, ваш партнер не читает ваши мысли, озвучивайте их, будьте искренни

Человек ушел из ее жизни, зачем сейчас что-либо озвучивать?
Да и раньше, когда был с ней, зачем что-то просить, озвучивать... Он или любит -или нет!
В данном случае, ясно, что нет. Так и зачем что-то озвучивать?
Автору надо встретить человека, который полюбит, а не цепляться и не умолять мимо проходящего.

Гость
#14
..

Человек ушел из ее жизни, зачем сейчас что-либо озвучивать?
Да и раньше, когда был с ней, зачем что-то просить, озвучивать... Он или любит -или нет!
В данном случае, ясно, что нет. Так и зачем что-то озвучивать?
Автору надо встретить человека, который полюбит, а не цепляться и не умолять мимо проходящего.

У нас до середины марта все было хорошо, я не ожидала, что мы вот так вот расстанемся….

Гость
#15
Гость

А что за ошибки в отношениях?
Скорее всего дело не в них, а в том что мужик решил поставить точку и/или нашел себе другую.

Я к нему более равнодушно относилась, потому что (сейчас это смешно) от него было слишком много инициативы…… а вот потеряла человека - и многие переосмыслила…… скучаю по нему

Гость
#16
Гость

Такие ещё есть как ты, автор? Ты ему не нужна, никак ты не вернёшь, разве что «потряхивать» от скуки тебя будет. Когда женщина нужна мужчине, он не уйдёт, образуется семья. Какая же ты тупая 🙀

До середины марта точно нужна была ему и ещё как и планы мы строили и инициатива в основном от него исходила, это я побаивалась его напора……. не ожидала, что вот так расстанемся и теперь я жалею о расставании

Гость
#17
..

Он так себя повел, а ты ещё в себе роешься, ошибки в себе ищешь, готова угождать ему...
Автор, полюби себя, с такой самооценкой в любых отношениях тебя уважать не будут, не только в этих. Не надо пытаться никому угождать и менять себя ради мужика. Любит -хорошо. Не любит, ушел - пошел в баню!
Этот не любит, 100%, если бы любил - не смог бы без вас.

Со стороны, конечно, может так покататься….. но у нас реально были очень романтичные отношения, очень тёплые и я всегда ощущала, что нужна ему…… мы общались каждый день (инициатива в основном от него исходила), это я была более «снежной королевой», поэтому сейчас понимаю, что вела себя не совсем правильно

Гость
#18
Гость

если вернётся - то на то же самое п у с т о е место, потому что ничего не изменилось, ни ты ни он как не умели общаться с противоположным полом, так и неумеете
" Ошибки свои в отношениях поняла, готова исправиться." - врядли, ты ж не обучалась, атолько жёвку в мозгу жевала пережевательную

не хочет он с тобой ничего, неужели не ясно
не надо вытягиватэь из мужика клещами то, чего нет

отвянь oT Heгo, не будь дебилллкой

Что за негатив-то такой….. прекрасно я знаю, где была неправа, после расставания много что переосмыслила…… у нас была страсть-романтика, человек каждый день мне писал, виделись с ним постоянно и строили планы на совместное будущее (я себя вела холодно с ним, отпугивал его напор), и с середины марта он начал отстраняться, я психанула, написала ему о расставании, он ответил «увидимся-обсудим», но после этого больше не написал

Гость
#19
Гость

Что за негатив-то такой….. прекрасно я знаю, где была неправа, после расставания много что переосмыслила…… у нас была страсть-романтика, человек каждый день мне писал, виделись с ним постоянно и строили планы на совместное будущее (я себя вела холодно с ним, отпугивал его напор), и с середины марта он начал отстраняться, я психанула, написала ему о расставании, он ответил «увидимся-обсудим», но после этого больше не написал

Потому что человеку после неудачного брака в 38 лет хочется нормальных отношений, а не догонялок за женщиной. Если вы ведете себя холодно, он абсолютно закономерно тоже будет все сводить на нет. И тем более все закончит после вашеих слов про расставание. Мне 38. Сейчас уже хочется нормальных здоровых отношений, а не этой хреноты, которую вы ему устроили. Если вы хотите его вернуть, можете попробовать написать сами. Но всего один раз. Честно написать, почему вели себя так. И дальше ждать, что он решит. Есть вероятность, что у него к вам уже давно все обрубило.

..
#20
Гость

У нас до середины марта все было хорошо, я не ожидала, что мы вот так вот расстанемся….

Какая разница что было?
Может в вас искал утешение. Может самооценку поднимал.
А может и влюбленность была, которая прошла. Такое бывает.
И это не в вас дело.

..
#21
Гость

Со стороны, конечно, может так покататься….. но у нас реально были очень романтичные отношения, очень тёплые и я всегда ощущала, что нужна ему…… мы общались каждый день (инициатива в основном от него исходила), это я была более «снежной королевой», поэтому сейчас понимаю, что вела себя не совсем правильно

Хватит копаться в себе и винить себя! Забыла и пошла дальше.

Гость
#22
..

Какая разница что было?
Может в вас искал утешение. Может самооценку поднимал.
А может и влюбленность была, которая прошла. Такое бывает.
И это не в вас дело.

Судя по описанию, как раз дело в авторе. Она сама до этого довела.

Гость
#23
Гость

Потому что человеку после неудачного брака в 38 лет хочется нормальных отношений, а не догонялок за женщиной. Если вы ведете себя холодно, он абсолютно закономерно тоже будет все сводить на нет. И тем более все закончит после вашеих слов про расставание. Мне 38. Сейчас уже хочется нормальных здоровых отношений, а не этой хреноты, которую вы ему устроили. Если вы хотите его вернуть, можете попробовать написать сами. Но всего один раз. Честно написать, почему вели себя так. И дальше ждать, что он решит. Есть вероятность, что у него к вам уже давно все обрубило.

В идеале, конечно, было бы, чтобы он сам вернулся…… хоть бы одно б сообщение написал, дальше я б разрулила все….. просто даже не верится, что он теперь совсем никогда ничего не напишет(((

Гость
#24
Гость

Судя по описанию, как раз дело в авторе. Она сама до этого довела.

Я просто думаю, напишет ли он когда-нибудь хоть какое-нить сообщение…… жду этого очень

Гость
#25
Гость

Я просто думаю, напишет ли он когда-нибудь хоть какое-нить сообщение…… жду этого очень

А вы поставьте себя на его место? Вы к человеку со всей душой, а он постоянно холоден. А затем вообще пишет о расставании... Вы бы стали на его месте писать? Нет. Вы даже на своем месте написать ему не можете, хах.

Господи, вы же взрослая женщина. Вырастайте уже из образа мышления малолеток. Мужчины - это точно такие же люди. Да, инициатива идет от мужчины. Но женщина должна эту инициативу поддерживать, а не строить из себя снежную королеву. В 38 лет такие загоны в женской голове никому не нужны.

Гость
#26
Гость

В идеале, конечно, было бы, чтобы он сам вернулся…… хоть бы одно б сообщение написал, дальше я б разрулила все….. просто даже не верится, что он теперь совсем никогда ничего не напишет(((

Если он напишет, ничего не изменится. Вы так и не сделали выводов. Вы все так же строите из себя снежную королеву. Пишу в третий раз - в 38 лет такая хренота мужчине не нужна. Ему нормальная адекватная женщина, которая не боится своих чувств. Вы еще месяц назад должны были все бросить и пойти к нему прямо перед отъездом. Он же живет рядом... Вы откровенно профукали шанс все вернуть. И продолжаете его профукивать. Ну сидите ждите дальше. Дождетесь, пока он не женится на нормальной женщине.

#27

Так он либо другую уже нашел, либо с женой помирился. Понял, что вам не нужен и ушел. Ничего вы уже не вернёте назад, только унизитесь перед ним, да и 10 месяцев не срок, чтобы убиваться по нему.

Гость
#28
Гость

А вы поставьте себя на его место? Вы к человеку со всей душой, а он постоянно холоден. А затем вообще пишет о расставании... Вы бы стали на его месте писать? Нет. Вы даже на своем месте написать ему не можете, хах.

Господи, вы же взрослая женщина. Вырастайте уже из образа мышления малолеток. Мужчины - это точно такие же люди. Да, инициатива идет от мужчины. Но женщина должна эту инициативу поддерживать, а не строить из себя снежную королеву. В 38 лет такие загоны в женской голове никому не нужны.

Это преувеличение, я отвечала взаимностью, ему было со мной хорошо до марта точно, потом видимо начали притираться друг к другу, у меня ещё и проблемы по работе были, было не до веселья. Написала о расставании потому что разозлилась на него….. а он пообещал обсудить по приезду и не написал

Гость
#29
Гостья

Так он либо другую уже нашел, либо с женой помирился. Понял, что вам не нужен и ушел. Ничего вы уже не вернёте назад, только унизитесь перед ним, да и 10 месяцев не срок, чтобы убиваться по нему.

Жаль если никак не вернуть….. может как-то через соц сети обратить его внимание на меня?

Гость
#30
Гость

Это преувеличение, я отвечала взаимностью, ему было со мной хорошо до марта точно, потом видимо начали притираться друг к другу, у меня ещё и проблемы по работе были, было не до веселья. Написала о расставании потому что разозлилась на него….. а он пообещал обсудить по приезду и не написал

Насколько помню, вы ни разу не написали ему первой. Это не "отвечать взаимностью", это выращивать своих тараканов. Вам сколько раз написать, что в 38 лет мужчина уже не хочет играть в такие тупые игры малолеток?

Гость
#31
Гость

Насколько помню, вы ни разу не написали ему первой. Это не "отвечать взаимностью", это выращивать своих тараканов. Вам сколько раз написать, что в 38 лет мужчина уже не хочет играть в такие тупые игры малолеток?

Я ему писала первой, просто не так часто как он, да я поняла свои ошибки, просто поняла поздновато, когда потеряла его уже…..но сейчас ведь спустя месяц поздно что-либо самой ему писать, в соц сетях он на мои публикации не реагирует

Гость
#32
Гость

Я ему писала первой, просто не так часто как он, да я поняла свои ошибки, просто поняла поздновато, когда потеряла его уже…..но сейчас ведь спустя месяц поздно что-либо самой ему писать, в соц сетях он на мои публикации не реагирует

Ничего вы не поняли, если приходится вас уговаривать ему написать.

Гость
#33
Гость

Ничего вы не поняли, если приходится вас уговаривать ему написать.

Что я ему напишу спустя месяц? И как буду выглядеть потом в его глазах (особенно если я ему реально стала не нужна уже)?

Гость
#34
Гость

Что я ему напишу спустя месяц? И как буду выглядеть потом в его глазах (особенно если я ему реально стала не нужна уже)?

Да блин, о причине своего поведения и напишите. Объясните, почему вели себя как малолетка, и что чувствовали на самом деле. Ё-мае, учитесь уже общаться. Вырастайте.

Гость
#35
Гость

Что я ему напишу спустя месяц? И как буду выглядеть потом в его глазах (особенно если я ему реально стала не нужна уже)?

Ну раз боитесь выглядеть не так, как вам хотелось бы, сидите и страдайте. Ваша жизнь, ваше право.

Гость
#36
Гость

Да блин, о причине своего поведения и напишите. Объясните, почему вели себя как малолетка, и что чувствовали на самом деле. Ё-мае, учитесь уже общаться. Вырастайте.

Ладно, сейчас напишу ему - блин, руки трясутся, месяц ничего никто из нас не писал…. Даже не знаю правильно ли будет, что я первая выхожу на связь и как это будет выглядеть в его глазах

Александра
#37

Мужчина должен проявлять активность....женщина говорит лишь да и нет!

Александра
#38
Гость

Ладно, сейчас напишу ему - блин, руки трясутся, месяц ничего никто из нас не писал…. Даже не знаю правильно ли будет, что я первая выхожу на связь и как это будет выглядеть в его глазах

Он уже наверно имел секс с разными другими. Забудь его. Есть лучше

Гость
#39
Гость

Ладно, сейчас напишу ему - блин, руки трясутся, месяц ничего никто из нас не писал…. Даже не знаю правильно ли будет, что я первая выхожу на связь и как это будет выглядеть в его глазах

Меня прямо вымораживает ваше отношение к мужчинам и ситуации. У вас на кону буквально ваша жизнь - либо все с мужчиной складывается, либо вы даже не пытаетесь, и ваши пути с ним окончательно расходятся. А вы сидите и переживаете, как будете выглядеть в его глазах... Так нельзя(((

Это нормально, когда вам 18 лет. Но ненормально, когда вы взрослая женщина. Прекращайте переживать, как вы будете выглядеть в чьих-то глазах. Вы однозначно были не правы, когда морозились во время общения с ним. Напишите это. Напишите, почему вы морозились. Что вы чувствуете на самом деле. Будьте честными и с собой, и с ним. Так надо жить, а не переживать, как вы будете выглядеть в его глазах. Если у него к вам все отмерло - значит, отмерло. Зато вы будете знать, что были честными. Это главное. А не то, как что будет выглядеть.

Гость
#40
Александра

Мужчина должен проявлять активность....женщина говорит лишь да и нет!

Что делать теперь после расставания? Стоит ли написать ему или нет?

Гость
#41
Александра

Мужчина должен проявлять активность....женщина говорит лишь да и нет!

Господи, да он проявлял активность. Автор морозилась, а потом сама (!) прекратила отношения. Куда ему еще проявлять активность? Нормальный взрослый 38-летний мужчина мгновенно забьет на женщину. Вы хотя бы иногда включайте мозг, а не живите шаблонами 18-леток.

Александра
#42

С чего взяли, что просматривает публикации?? Может на свиданках с другими уже

Гость
#43
Гость

Господи, да он проявлял активность. Автор морозилась, а потом сама (!) прекратила отношения. Куда ему еще проявлять активность? Нормальный взрослый 38-летний мужчина мгновенно забьет на женщину. Вы хотя бы иногда включайте мозг, а не живите шаблонами 18-леток.

Написала ему только что «скучаю по тебе»….. будь что будет - ответит - поговорим, не ответит - значит начинаю новую жизнь уже без него

Гость
#44
Гость

Написала ему только что «скучаю по тебе»….. будь что будет - ответит - поговорим, не ответит - значит начинаю новую жизнь уже без него

Нафига вы это написали? Вы морозились, послали, а потом "скучаете"... Вы вообще не видите себя со стороны? Вам надо написать причину своего поведения. Если вы хотите, чтобы мужчина к вам вернулся, вам надо ее озвучить. А ваши "скучания" на фоне вашего поведения без объяснения причины - это все ни о чем.

#45
Гость

Ладно, сейчас напишу ему - блин, руки трясутся, месяц ничего никто из нас не писал…. Даже не знаю правильно ли будет, что я первая выхожу на связь и как это будет выглядеть в его глазах

Зачем??? Не надо писать! Ему не 15 лет, чтобы что-то не понимать в жизни. Не унижайтесь!

Гость
#46
Гостья

Зачем??? Не надо писать! Ему не 15 лет, чтобы что-то не понимать в жизни. Не унижайтесь!

Уже унизилась - поздно! Сделала этот последний шаг - не ответит до завтрашнего утра значит все….. для меня это жирная точка, забываю о нем и больше не жду. Считаю, что если чувства есть, то 100% ответил бы.

Гость
#47
Гость

Нафига вы это написали? Вы морозились, послали, а потом "скучаете"... Вы вообще не видите себя со стороны? Вам надо написать причину своего поведения. Если вы хотите, чтобы мужчина к вам вернулся, вам надо ее озвучить. А ваши "скучания" на фоне вашего поведения без объяснения причины - это все ни о чем.

До утра не ответит - значит жирный крест на нем, все….были бы чувства - точно бы ответил, если нет - то значит нафиг я ему не нужна уже. Вот и все! Было и прошло! Делаем выводы!

Гость
#48
Гость

Нафига вы это написали? Вы морозились, послали, а потом "скучаете"... Вы вообще не видите себя со стороны? Вам надо написать причину своего поведения. Если вы хотите, чтобы мужчина к вам вернулся, вам надо ее озвучить. А ваши "скучания" на фоне вашего поведения без объяснения причины - это все ни о чем.

Просто у нас по времени уже 00:20…… я ему в 23:15 отправила сообщение

Гость
#50
Гость

Просто у нас по времени уже 00:20…… я ему в 23:15 отправила сообщение

Лучше бы своё поведение пояснила
Чем эти сопли