Гость
Статьи
ФЛУТАМИД ОТ АКНЕ!!!!!!

ФЛУТАМИД ОТ АКНЕ!!!!!!

Девушки,пожалуйста,если кто-нибудь принимал Флутамид для лечения себореи,акне,напишите о результатах и как скоро они появились!!Я на данный момент на 5ой нед лечения флутамидом,пока изменения такие:волосы жирнятся не на след день после мытья,а через день.Это радует,конечно!И прошли прыщи на груди и спине.Остались только пятна,но с загаром все уйдет)))На лице пока без особых изменений.Прыщи так и вылазят!

Очень хочу знать,как было у вас!
Спасибо заранее!

63 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Лицо я мазала по утрам скинореном и по вечерам далацином, все прошло, только пятна остались...

Морской Лед
#2

Все равно мало только одного средства для лечения этого,главное правильно подобранный крем и уход (космет.средства)

Ося
#3

Это антиандроген, так же как и верошпирон (он же спироналоктон).
Местно можно добавить третиноин, базирон, дифферин, тазаротен, скинорен и тд. Спросите лечащего врача. Я пила верошпирон как андроген и мазала попутно третиноин. Врач сказал мона.

Ося
#4
Морской Лед

Все равно мало только одного средства для лечения этого,главное правильно подобранный крем и уход (космет.средства)

С точностью до наоблорот. Главное таблы, все верно автор делает, а уход при андрогенном акне дело второе.

Adler
#5

Принимаю уже 2 месяца Флутафарм (аналог Флутамида). Состгояние волос улучшилось, раньше жирнели на следующий день, теперь неделю где-то чистые. Меньше выпадают. И кожа на лице нормализовалась, была жирная. Прыщи и акне, к сожалению, не пропали. Но курс лечение 6 месяцев. Посмотрю как дальше будет.

#6
Adler

Принимаю уже 2 месяца Флутафарм (аналог Флутамида). Состгояние волос улучшилось, раньше жирнели на следующий день, теперь неделю где-то чистые. Меньше выпадают. И кожа на лице нормализовалась, была жирная. Прыщи и акне, к сожалению, не пропали. Но курс лечение 6 месяцев. Посмотрю как дальше будет.

Я верю и точно знаю,сто у нас с Вами все получится!!И наша кожа будет чистая и гладкая,как у младенца!!Было бы отлично,если бы Вы отписывались о результатах!))))

Катя
#7

Я пользовалась им и Эмаланом. У меня все прошло!

Татьяна
#8
Катя

Я пользовалась им и Эмаланом. У меня все прошло!

Катя, а Вы сейчас не принимаете уже Флутамит (или Флутафарм)? Что скажете насчет синдрома отмены?

Александра
#9

Я принимала флутафарм полгода. И за Эти полгода у меня было идеальное лицо! только перестала принимать таблетки, через неделю же мое лицо стало оооочень облеплено прыщами((((((
не знаю, что делать. вечно таблетки не буду же пить.
И да, волоссы тоже были прекрасными, мыла раз в неделю. Теперь же через день.
А ещё заменитила, что когда принимаю флутафарм вообще, не могу похудеть.

Наталья
#10

Пила флутамид пол года,чере месяц пропали все проблемы с кожей,волосы не пачкаются долго ,с весом все было впорядке,даже похудела,когда перестала пить не обсыпало конечно сразу все лицо,но потихоньку начали появляться прыщики,гинеколог прописала джесс и пару раз сходила к косметологу и конечно же + домашний уход,с лицом все хорошо,но голову мою через день.А вообще все индивидуально,но то, что лицо и волосы становятся лучше на время приема это факт,главное не забывать поддерживать это уходом за своим лицом,его не заменят никакие таблетки)

Влада
#11

Пила флутамид пол года потом перерыв и еще пол года, с начала по четвертинки потом по пол таблетки, улучшения были через 2недели,про волосы не знаю, мою и так каждый день, чтобы уложить, но конечно когда бросила немного хуже стало но не так как было, самое главное на этом препарате предохраняться а потом еще какое то время желательно 2месяца не беременеть!

Евгения
#12

Пила Флутамид четыре месяца,но по схеме Диане35,Андрокур,Гептрал и Флутамид....помогло,лицо было как у младенца...идеальное! Больше года даже и не думала о прыщах и угрях...
Потом появилась новая проблема,синдром ПМС,врач выписал много лекарств и среди них был Дюфастон((( вот тут то все и вернулось ((( капец полный...перепробовала все что есть в аптеке от прыщей,бесполезно...Врач,тот же ,выписал мне Джес и Простерид...вообще с ума сойти можно что со мной сейчас,лицо - один большой Гнойный прыщ (((через пару дней опять начинаю схему с Флутамид. ..на эту схему вся надежда....Правда фригидная я на ней,ну и пофиг....лучше чистое лицо))))

Анна
#13

Мне тоже назначил врач флутамид. Пью месяц результат есть, но совсем чуть-чуть, полностью проблема не ушла, может чуть меньше волосы жирнятся.
Девушки, скажите, пожалуйста через какое время наступает положительный результат? Были ли кому просто не помог данный препарат? Есть ли смысл пить дальше, если через месяц совсем небольшие изменения на кожи?

Yersinia
#14
Евгения

Пила Флутамид четыре месяца,но по схеме Диане35,Андрокур,Гептрал и Флутамид....помогло,лицо было как у младенца...идеальное! Больше года даже и не думала о прыщах и угрях... Потом появилась новая проблема,синдром ПМС,врач выписал много лекарств и среди них был Дюфастон((( вот тут то все и вернулось ((( капец полный...перепробовала все что есть в аптеке от прыщей,бесполезно...Врач,тот же ,выписал мне Джес и Простерид...вообще с ума сойти можно что со мной сейчас,лицо - один большой Гнойный прыщ (((через пару дней опять начинаю схему с Флутамид. ..на эту схему вся надежда....Правда фригидная я на ней,ну и пофиг....лучше чистое лицо))))

хороший результат дают препараты с изотретиноином(Акнетин,Роаккутан,например).И результат более стойкий.

Lali
#15

Девушки, те кто принимал флутамид или его аналоги, без дополнительного приёма оральных контрацептивов вместе с ним.. Пожалуйста, подскажите, не повлияло ли это на Ваш менструальный цикл? Вообще, если кто знает , как влияет приём флутамида на менструальный цикл, подскажите, пожалуйста?

Анна
#16
Lali

Девушки, те кто принимал флутамид или его аналоги, без дополнительного приёма оральных контрацептивов вместе с ним.. Пожалуйста, подскажите, не повлияло ли это на Ваш менструальный цикл? Вообще, если кто знает , как влияет приём флутамида на менструальный цикл, подскажите, пожалуйста?

Я принимаю без ОК, только флутамид: первый месяц после приема была задержка М. около недели (хотя раньше,до приема флутамида,такого не было).Потом все хорошо, цикл какой был, такой и остался, никак не влияет.Он и не должен влият на цикл,так как не является гормональным препаратом

Lali
#17
Анна

Я принимаю без ОК, только флутамид: первый месяц после приема была задержка М. около недели (хотя раньше,до приема флутамида,такого не было).Потом все хорошо, цикл какой был, такой и остался, никак не влияет.Он и не должен влият на цикл,так как не является гормональным препаратом

Анна, спасибо Вам большое за ответ!:)

Любовь
#19

Флутамид, просьба и совет, не пейте! Ничто не заменит подорвавшуюся психику, у меня от этого препарата год были глюки (врач сказала, что такая побочка есть) принимала хотя около месяца, через полгода ещё недели 2. В общем, никакое чистое лицо не успокоит от таких результатов.

Таня
#20
Lali

Девушки, те кто принимал флутамид или его аналоги, без дополнительного приёма оральных контрацептивов вместе с ним.. Пожалуйста, подскажите, не повлияло ли это на Ваш менструальный цикл? Вообще, если кто знает , как влияет приём флутамида на менструальный цикл, подскажите, пожалуйста?

Привет, у меня СПКЯ и из-за этого гиперандрогения. Флутамид немножко нормализовавывает цикл, цикл был порядка 35-40 дней. Но вообще флутамид исключительно антиандроген, поэтому если изначально проблем с циклом не было - то ничего не изменится, если проблемы с циклом были из-за андрогенов - цикл стабилизируется.

Таня
#21

Я принимала флутамид при СПКЯ от прыщей и излишней волосатости, без КОК, около года. Всё было норм, даже цикл стабилизировался, но когда отменила - это был атас. Буквально через неделю на лице снова появилась сильная жирность, стали вылезать прыщи. А волосы... до приема флутамида их реально было меньше. После его отмены у меня даже на пальцах рук вылезли тёмные волоски!!! Я в шоке и не знаю, что с ними делать теперь)
А вообще флутамид - серьезный препарат и пить его без предварительных анализов и консультации с врачом никак нельзя, иначе можно огрести серьезных проблем со здоровьем.

Гость
#22

Я принимала флутамид несколько лет назад, прыщи прошли, но жирность кожи и волос осталась. На цикл и фертильность препарат не влияет. Я впоследствии благополучно забеременела, выносила и родила нормального ребенка. НО во время приема нужно обязательно предохраняться!!!! Препарат влияет на плод.

Анна
#23
Гость

Я принимала флутамид несколько лет назад, прыщи прошли, но жирность кожи и волос осталась. На цикл и фертильность препарат не влияет. Я впоследствии благополучно забеременела, выносила и родила нормального ребенка. НО во время приема нужно обязательно предохраняться!!!! Препарат влияет на плод.

Пожалуйста!!Подскажите,как долго вы принимали флутамид и после отмены у вас появились прыщи?И еще очень беспокоюсь, через какое время вы начали планировать беременность после прекращения приема?

Анна
#24

В подростковом возрасте появились высыпания. Ходила к косметологу и ситуация улучшилась, хотя иногда выскакивали( в зависимости от эмоционального фона). Но прошлой осенью у меня был очень сильный стресс и лицо очень сильно обсыпало (причем прямо подкожными огромными акне). Гинеколог- эндокринолог по результатам анализов назначила комплексное лечение, в том числе и флутамид. Пью уже неделю, результат проявился буквально стразу - прыщи начали быстрее проходить, но за ними сразу же появляются новые. Надеюсь спустя какое то время поможет)

Гость
#25
Анна

В подростковом возрасте появились высыпания. Ходила к косметологу и ситуация улучшилась, хотя иногда выскакивали( в зависимости от эмоционального фона). Но прошлой осенью у меня был очень сильный стресс и лицо очень сильно обсыпало (причем прямо подкожными огромными акне). Гинеколог- эндокринолог по результатам анализов назначила комплексное лечение, в том числе и флутамид. Пью уже неделю, результат проявился буквально стразу - прыщи начали быстрее проходить, но за ними сразу же появляются новые. Надеюсь спустя какое то время поможет)

Обязательно поможет, не переживайте даже) А не подскажите вам назначили тоже по одной таблетки в день?

Анна
#26
Гость

Обязательно поможет, не переживайте даже) А не подскажите вам назначили тоже по одной таблетки в день?

Да, по 1 таблетке в день до улучшения (где то 30% должно уйти) , после по половине таблетки в день месяц. Я уже почти месяц пью, состояние улучшилось, но я большего конечно ожидала. Кожа очень сухая стала, волосы можно не мыть по дней 5.

Гость
#27

я принимала по полтаблетки на ночь. На второй прием почувствовала себя плохо, думала даже скорую вызвать..
Днем правда себя ощущала по другому - тело такое легкое, игривое, глаза блестят, улыбка сама собой. как-будто помолодела и мне опять 25. НА следующий день к вечеру телом опять стало как было. После первой таблетки кстати тоже по утру себя ощущала как-то по другому.
То ли это из-за андрогенов - но эффект слишком быстрый. А может это и прямое воздействие на психику такое - кто-то ведь писал что и до галлюцинаци дело дошло от их приема. от теперь не знаю - пить или нет.

Гость
#28

Я тоже заметила подьем настроения на Флутамиде... В свете депрессии последних лет это прям чудо какое-то! Принимаю около месяца, экспериментирую с дозами..

Альфия
#29

Девочки, всем привет! Я в прошлом году покупала флутамид, с одной стороны кожа стала нежирная, волосы тоже, эффект явно прочувствовала. Но через пол месяца появились другие проблемы, я думаю это может и не связано с флутамидом, желудок пришлось обследовать, и пришлось отменить прием( с тех пор пачка флутамида лежит в аптечке, срок годности до 05.2018. Может кому-то надо будет, отдам бесплатно или за символическую сумму. Там 6-7 таблеток только нету из 84. Напишите на pyatak.87@mail.ru Альфия

Альфия
#30

Перешлю в любой город, просто реально жалко, может кому-то нужнее! Сама в Уфе нахожусь

Гость
#31

Принимала около месяца - кожа практически сразу стала очень сухой, шелушится, волосы стали меньше выпадать, но на время. Начинала с четвертинки через день - дошла до целой каждый день. Бросаю, или перерыв сделаю - волосы на 1 таблетке просто ужас как лезут, а это единственная причина по которой принимать начинала. Очень расстроилась, последняя надежда была. У кого тоже эффект сошел на нет и с чем может быть связано? С циклом?

Евгения
#32
Анна

Да, по 1 таблетке в день до улучшения (где то 30% должно уйти) , после по половине таблетки в день месяц. Я уже почти месяц пью, состояние улучшилось, но я большего конечно ожидала. Кожа очень сухая стала, волосы можно не мыть по дней 5.

А мне назначили по 1 таблетки два раза в день . Почему так всем по разному !

Гостец
#33

Пью более года, по четвертинке. По рекомендации врача и после анализов.
Начинала с 2 в день, потом снижала постепенно.
Побочек не ощущаю, но все же нужно проверить печень, чтобы удостовериться.

Смущает, если не сказать, пугает, что после отмены все возвращается на круги своя.
Девушки, которые после приема беременели, как ваша кожа? Изменилась ли?

Гость
#34

Я принимала Флутамид 6 меяцев по 1 таб. в день. Диагноз- чувствительность сальных желез к андрогенам, а проще - полный ковер подкожной сыпи. Во время приема препарата жирность значительно уменьшилась, сыпь тоже уменьшилась, но полностью не ушла. Препарат очень тяжело переносится: обезвоживание, увеличение молочных желез и после 3-***** месяцев надо сдавать печеночные пробы каждый месяц. После окончания приема пошел обратный результат. Напишите, пожалуйста, о Вашем опыте приема Флутамида.

Анна
#35
Анна

В подростковом возрасте появились высыпания. Ходила к косметологу и ситуация улучшилась, хотя иногда выскакивали( в зависимости от эмоционального фона). Но прошлой осенью у меня был очень сильный стресс и лицо очень сильно обсыпало (причем прямо подкожными огромными акне). Гинеколог- эндокринолог по результатам анализов назначила комплексное лечение, в том числе и флутамид. Пью уже неделю, результат проявился буквально стразу - прыщи начали быстрее проходить, но за ними сразу же появляются новые. Надеюсь спустя какое то время поможет)

Может кому будет интересно продолжение Истории.
Принимала флутамид 2 месяца по одной таблетке. Результата не было. Потом все таки пришлось снизить дозу до половины и о б-же поищи начали сходить. Не очень сильно, но меньше стало. В то же время прошли высыпания на спине, кода сухая была на столько, что руки приходилось мазать кремом постоянно. Врач назначал флутофрм для печени по 2 недели каждый месяц. Первый курс я пропила, а вот во второй раз сразу же пошла аллергия на лицо!!!
В общем, как только я перестала принимать припарат - сыпать перестало мгновенно. Как то очень странно...кожа жирнеет как и раньше, чувствую себя хорошо, хотя осталась сильная пегментация. Вот так вот.

Анна
#36
Анна

Может кому будет интересно продолжение Истории.
Принимала флутамид 2 месяца по одной таблетке. Результата не было. Потом все таки пришлось снизить дозу до половины и о б-же поищи начали сходить. Не очень сильно, но меньше стало. В то же время прошли высыпания на спине, кода сухая была на столько, что руки приходилось мазать кремом постоянно. Врач назначал флутофрм для печени по 2 недели каждый месяц. Первый курс я пропила, а вот во второй раз сразу же пошла аллергия на лицо!!!
В общем, как только я перестала принимать припарат - сыпать перестало мгновенно. Как то очень странно...кожа жирнеет как и раньше, чувствую себя хорошо, хотя осталась сильная пегментация. Вот так вот.

Евгения

А мне назначили по 1 таблетки два раза в день . Почему так всем по разному !

Я думаю все зависит от степени запущенности. 1 таблетка 2 раза в день тоже самое что и 0.5 каждый день.

надежда
#37
sashagole

Девушки,пожалуйста,если кто-нибудь принимал Флутамид для лечения себореи,акне,напишите о результатах и как скоро они появились!!Я на данный момент на 5ой нед лечения флутамидом,пока изменения такие:волосы жирнятся не на след день после мытья,а через день.Это радует,конечно!И прошли прыщи на груди и спине.Остались только пятна,но с загаром все уйдет)))На лице пока без особых изменений.Прыщи так и вылазят!
Очень хочу знать,как было у вас!
Спасибо заранее!

надежда
#38

Помогите.Пила флутомид год,все прыщи прошли.Потом снова все вернулось,не знаю что делать?Начались проблемы со здоровьем. Сейчас опять начала пить,но результат стал еще хуже,пью уже 20 дней.Результата не вижу,даже жить не хочется,всё лицо и шея как один большой прыщ.

Полина
#39

Пила по 0,5 таблетки\день Флутамид с Джес+ около 2х лет, если не больше, результат:
1.Производство Финляндия-эффект есть. Производство Канада-таблетки НЕ действуют. Мое наблюдение.
2. Кожа лица, волосы - состояние отличное в кратчайшие сроки с начала приема.
3. Появилась аллергическая реакция (пить нужно курсами, а не годами как я)), и есть предположение что появились психологические проблемы на фоне приема (но может жить стало сложнее, в этом причина))
4. Несколько раз пыталась бросить этот "наркотик", буквально через день или два, волосы жирнятся до такой степени что начинает болеть кожа у корней волос на макушке, лицо - жирное блестит поры расширяются, состояние ногтей ухудшилось. Весь супер эффект исчезает на глазах за считанные сутки.
5. Примерно неделю назад опять перестала пить таблетки, надеюсь уже навсегда. В этот раз лицо не настолько ужасно выглядит как при предыдущих попытках. Хотя свежесть, упругость точно потеряло моментально...
Мой вывод: Все препараты по улучшению состояния кожи или волос работают только на момент их приема, после отказа все возвращается на круги своя. О приеме табл. не жалею, но всю жизнь сидеть на них не хочу.
Пробовала так же витамины для волос (вкалывали прямо в голову), эффект классный - на 5ую процедуру уже видишь новые волоски по всей голове, блеск как зеркало, но опять же после прекращения все исчезает, блеск пропадает волосы выпадают...
Нужно себя лечить думаю изнутри: сдавать анализы (знать что где не так), качественная еда, свежий воздух, сон и т.д., все остальное как временное или периодическое дополнение, к сожалению.
Джес+ пью и по сей день.

Lali
#40

Продолжение моей истории. Пью флутамид около года. До этого много лет пила Диане и Жанин, от прыщей они не помогали. Флутамид единственное, что помогло от прыщей и подействовало очень быстро.

Ольга
#41

Я принимаю флутамид уже около 10 лет. Схемы определенной нет. Пью по половинке в день. Например, пью месяц, прыщи проходят. Перестаю до тех пор, пока не начинает сыпать опять. Снова пью. Так и живу. За это время родила ребенка. Флутамид прекратила пить за 6 месяцев до беременности. В беременность и кормление лицо было чистое. После отмены грудного кормления опять пошли прыщи. Снова начала принимать флутамид. Так и живу. Печень на месте.

Тамила
#42

Девочки, подскажите пожалуйста, назначили Флутамид 3 раза в день по 1 таблетке, для того что бы подавить тестостерон и нормализовать цикл, го пью второй месяц, а цикл так и не наладился...вот опять задержка уже неделю...а курс выписали на 3 месяца

Маша
#43

Девочки, у меня осталась упаковка недопитая, там таблеток 25-30, может нужно кому? Отдам бесплатно, забрать можно у метро Таганская (я там работаю) с 9 до 18

Ольга
#46

Маша, здравствуйте! У вас есть ещё таблетки, могу взять, я сейчас их принимаю.

Ольга
#47
Маша

Девочки, у меня осталась упаковка недопитая, там таблеток 25-30, может нужно кому? Отдам бесплатно, забрать можно у метро Таганская (я там работаю) с 9 до 18

Здравствуйте, Маша! Могу забрать.

Ольга
#48
Альфия

Перешлю в любой город, просто реально жалко, может кому-то нужнее! Сама в Уфе нахожусь

Альфия, здравствуйте! У вас есть ещё таблетки?

Екатерина
#49

У меня повышенный андроген и мне гинеколог-эндокринолог прописал Джес + на 9 месяцев (пью его сейчас) и вот этот Флутамид (тоже его сейчас начала пить с понедельника)
Но проблема в том, что именно с приёма Флутамида у меня на щеках стали появляться красные прыщи (не болючие, но как шарики с белым гноем внутри такие от которых точно потом останутся следы)
Может кто сталкивался с таким и это нормально на начале приёма этих двух препаратов и это "обострение" пройдёт?
Или все таки лучше идти опять к гинекологу и показывать спустя неделю приёма Флутамеда этот не очень хороший на начало результат

Анастасия
#50
Екатерина

У меня повышенный андроген и мне гинеколог-эндокринолог прописал Джес + на 9 месяцев (пью его сейчас) и вот этот Флутамид (тоже его сейчас начала пить с понедельника)
Но проблема в том, что именно с приёма Флутамида у меня на щеках стали появляться красные прыщи (не болючие, но как шарики с белым гноем внутри такие от которых точно потом останутся следы)
Может кто сталкивался с таким и это нормально на начале приёма этих двух препаратов и это "обострение" пройдёт?
Или все таки лучше идти опять к гинекологу и показывать спустя неделю приёма Флутамеда этот не очень хороший на начало результат