Гость
Статьи
ДАВАЙТЕ ЧЕСТНО, А! …

ДАВАЙТЕ ЧЕСТНО, А! Кого диета избавила от прыщей?

Всё, дорогуши, надоело. Давайте на чистоту. Врачи кричат о том, что пища никак не влияет на акне. Все же девушки с Вумена кричат на тему того, как диеты чистят им кожу.

РАССКАЗЫВАЙТЕ! Кого и какая диета спасла от прыщей?

Я
46 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Меня.

Рыжая Такса
#2

Когда не ем сладкую выпечку(копченое, п/ф, кнеки типо чипсов и сухариков, еду с консервантами я не ем никогда, сладкую газировку, пакетированные соки и алкоголь тоже не пью никогда), кожа идеальная, когда ем - появляются воспаления.

Рыжая Такса
#3

кнеки=Снеки - приношу извинения

Рыжая Такса
#4

Но если у Вас прыщи от высокой активности подкожного клеща демодекс, проблем с ЖКТ или чего-то еще диета Вам не поможет - это не панацея(. Но, в любом случае исключение из рациона неполезных продуктов благотворно скажется на самочувствии.

Гость
#5

Ела ТОЬЬКО здоровую пишу где-то в течении 3 месяцев. Вообще ничего лишнего. Каши, творог, овощи, зелень, кур грудку, хлебцы всякие, брокколи, яйца. Вообще мало ела. Спать всегда голодной. Практически полностью алкоголь исключила. Выглядела и чувствовала себя отлично!

Гость
#6

зачем такая жизнь..брокколи буэ

Гость
#7

Когда сидела на 6дневном голодании, все прыщи прошли, ни одного нового не появилось.
Начала после этого есть только полезные продукты - немножко вернулось, но лучше, чем было.
Один раз сорвалась и съела хлопья кукурузные (с сахаром они), и на следующий день высыпало.

Но выводы так просто сделать нельзя - вдруг от дня цикла зависило состояние кожи, а не от питания.

Рыжая Такса
#8
Гость

брокколи буэ

Так не все же ее не любят, как Вы). Для меня брокколи - это вкуснее, чем картофель, например.

Гость
#9

Если строгая может и избавит, типа крупы+зеленый чай, но не разу с этим не экспериментировала, а так да если правильно питаюсь, но конечно лучше себя чувствую, бодрей, проходит ленность во всем, лицо стало чище с возрастом..к 31 году, но я правда сменила уход за кожей, перешла на качественную косметику, раньше мазала фигней всякой

Гость
#10

не знаю-когда ем конфеты-акне становится больше,а вообще прямой взаимосвязи не наблюдаю,знаю что без солярия и ок у меня за 2 недели до менстриков начинает сыпать-заканчиваются кд-затухает.когда солнце+ок-кожа чудо

кристина
#11
Я

Всё, дорогуши, надоело. Давайте на чистоту. Врачи кричат о том, что пища никак не влияет на акне. Все же девушки с Вумена кричат на тему того, как диеты чистят им кожу.

РАССКАЗЫВАЙТЕ! Кого и какая диета спасла от прыщей?

Правильное питание, вот и вся диета, ну ещё и регулярный с.е.к.с

Гость
#12
кристина

ЯВсё, дорогуши, надоело. Давайте на чистоту. Врачи кричат о том, что пища никак не влияет на акне. Все же девушки с Вумена кричат на тему того, как диеты чистят им кожу.
мне с е к с в этом деле как корове седло


РАССКАЗЫВАЙТЕ! Кого и какая диета спасла от прыщей? Правильное питание, вот и вся диета, ну ещё и регулярный с.е.к.с

Гость
#13

ну не знаю... мне кажется правильное питание именно на прыщи в моем случае не влияет. Да и мой дерматолог сказала.что давно доказано учеными,что диета на акне никак не влияет. В основном это гормоны. Сейчас прохожу курс лечения, даже боюсь похвастаться, ттт =)

Гость
#14

Мне тоже, как уже писали, помогает здоровое питание, а не диета как таковая. Много мучного, сладкого или алкоголь - и вуаля, прыщи тут как тут. Ну и все-таки очищение кожи тониками всякими никто не отменял.

ГостьЯ
#16

А у меня вот воспалений нет, но всё лицо - в закрытых комедонах. Читала, что это - от того, что есть какая-то особенность в ороговении кожи. Ну и будет ли на это влиять питание? Думаю, вряд ли... А так я готова была бы любую диету выдерживать пожизненно, лишь бы иметь гладку кожу без бугорков!

Гость
#17

Лично над собой проводила 2 месяца подобный эксперимент. Я с детства все время мучаюсь от этого недуга, косметологи, маски, крема, процедуры мне ни разу не помогали. За исключением базирона, но им нельзя часто пользоваться, да и от него на моей коже появляются ожоги (красные пятна).
Короче говоря, я два месяца ни ела ничего кроме каш и овощей. По максимуму исключила соль и сахар, а вместо чая стала пить травы. Результат был скажу я вам, заметный. Кожа отчистилась, но я стала дрищем. Как стала есть... помню в первый день после диеты, в обед, съела пельменей, сразу появилась сыпь (чуть-чуть). На второй съела немного ку-ри-цы, появилось еще больше сыпи. В общем, стала есть как всегда и опять кожа испортилась. Думаю если бы держалась дальше, то кожа бы стала еще лучше.

Виктория
#18

У всех это индивидуально. Специально на себе опыт проводила. На месяц отказалась от всего вредного и строго соблюдала пп. Кожа не изменилась. Как были черные точки и прыщики, так и остались. У меня проблемы на коже из-за зашлакованности организма. Живу в городе Липецке. У нас тут НЛМК постоянно ядовитые выбросы в воздух делает, и все в организм, а потом на кожу.

Сара Барабу
#19

У меня действительно еда никак не влияет на прыщи. В юности одно время был ужас прыщастый на груди и спине - оказалась вообще инфекция, от которой помогли не клерасилы-скинорены всякие, а специальные лечебные средства. Обычные прыщики на подбородки тоже иногда вылезали, но это опятьже никак не зависело от питания, а скорее от гормонов. А питалась я всю жизнь примерно одинаково,без крайностей, и на диетах без шоколада-сладкого-копченого-жареного итп не сидела, и на фастфуд не налегала. С возрастом даже случайные прыщики перестали вылезать, хотя питаюсь так же, как 10 лет назад.

Гость
#21

меня. не ем шоколадки и выпечку по-минимум, эффект на лицо!

Гость
#22

Не ем мучное, сладкое, острое и копченое. 43 года, прыщи всю жизнь.

Гость
Гость
Гость
#25
Гость

Не ем мучное, сладкое, острое и копченое. 43 года, прыщи всю жизнь.

Такая же ф и г н я.

привет
#26

лично смотрела передачу с этой известной, как ее...., ну вы поняли, так вот она сказала что желудок не при чем еда тоже...БРЕД. я до 30 лет мучилась прыщами, ни ОК , ни косметика не помогали, потом сделала узи, показало предрасположенность к гастриту, стала правильно питаться-результат на лицо.никаких прыщей. ограничила сахар, мучное, много каш, салатов, ни в коем случае не переедать, есть по чуть чуть. перед сном не есть-так как ночью еда гниет в желудке и отравляет организм, так же плохо переваривается мясо, тоже гниет. вобщем--много клетчатки ибудет чистое лицо, естественно никаких сигарет-кофе-алкоголь!!!

Маруся
#27

Мне помогло в какой-то мере)) Почти исключила сахар, мучное, всякий фастфуд, перед сном не наедаться. Не сказать, что идеальная кожа, но улучшения определенно есть)

Гость
#28

Влияет и еще как. Когда я ела всякую ***** - вечно мучилась с акне, конечно их было не очень много, но они всегда были болезненные и красные, тональником их было не спрятать. Особенно часто выскакивали в Т-зоне.
Наладила питание (перестала есть жареное на масле, всякую гадость типа чипсов, вредных сладостей сплошь из химии и т.д.) - кожа стала заметно чище и цвет лица стал лучше. Теперь прыщи бывают только перед КД в маленьком количестве, да и то не всегда.

Евгения
#29

Деньги избавляют человека от желаний, а желания от денег... Но одной лишь только диетой от прыщей не избавиться. Нужен комплексный подход и обязательно участие квалифицированного врача-дерматолога, а не "косметички" из кабинета "за углом".

Гость
#30

Мне помогает именно диета. Пока не ем жирное, жареное и много сладкого - кожа чистая. Стоит съесть пару пирожков жареных и две недели буду ходить в прыщах.

Гость
#31
Гость

Лично над собой проводила 2 месяца подобный эксперимент. Я с детства все время мучаюсь от этого недуга, косметологи, маски, крема, процедуры мне ни разу не помогали. За исключением базирона, но им нельзя часто пользоваться, да и от него на моей коже появляются ожоги (красные пятна).Короче говоря, я два месяца ни ела ничего кроме каш и овощей. По максимуму исключила соль и сахар, а вместо чая стала пить травы. Результат был скажу я вам, заметный. Кожа отчистилась, но я стала дрищем. Как стала есть... помню в первый день после диеты, в обед, съела пельменей, сразу появилась сыпь (чуть-чуть). На второй съела немного ку-ри-цы, появилось еще больше сыпи. В общем, стала есть как всегда и опять кожа испортилась. Думаю если бы держалась дальше, то кожа бы стала еще лучше.

вот делима .Получается что ? или быть дрищем без сисек и ***** но без прыщей. Или иметь женские формы но с прыщами. Незнаю даже что хуже. Я вообще вешу 45 кг меня уже штормит . А пью один кефир и каши ем . Так уже 4 дня . ТАК ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ? сегодня вылезло 3 прыща восполненных на подбородке !!! вот тебе и диета. Не знаю вижу баб жрут все подряд жареное пережареное чипсы, алкоголь , сигареты и кожа чистая. А вы говорите диеты.

Гость
#32
Маруся

Мне помогло в какой-то мере)) Почти исключила сахар, мучное, всякий фастфуд, перед сном не наедаться. Не сказать, что идеальная кожа, но улучшения определенно есть)

странно у всех улучшения а у меня нет . Сахар не ем мучного 2 кусочка в день если.

Гость
#33
Гость

Влияет и еще как. Когда я ела всякую ***** - вечно мучилась с акне, конечно их было не очень много, но они всегда были болезненные и красные, тональником их было не спрятать. Особенно часто выскакивали в Т-зоне.Наладила питание (перестала есть жареное на масле, всякую гадость типа чипсов, вредных сладостей сплошь из химии и т.д.) - кожа стала заметно чище и цвет лица стал лучше. Теперь прыщи бывают только перед КД в маленьком количестве, да и то не всегда.

ну и что тогда жрать??? от одних круп тошнит уже.

Гость
#34
Гость

Не ем мучное, сладкое, острое и копченое. 43 года, прыщи всю жизнь.

а мучное чем заменяете?

Гость
#35
Гость

меня. не ем шоколадки и выпечку по-минимум, эффект на лицо!

нехрена себе только шоколад не ест . Это значит у вас прыщи только от шоколада ! это совсем другое . аллергия какаято. А тут говорят про постоянное акне.

Адель
#36

Тот момент, когда лежала и поедала эти самые хлопья 😩😭

Гость
#36

Диета помогает, проверено! Исключила продукты с содержанием сахара, мучное, молоко, кофе, чёрный чай. В первый месяц диеты скинула пару кг и было чувство голода. Затем организм перестроился и все ок. Вопрос, почему до меня дошло это только сейчас, а не лет 15 раньше!

Гость
#37
Гость

Диета помогает, проверено! Исключила продукты с содержанием сахара, мучное, молоко, кофе, чёрный чай. В первый месяц диеты скинула пару кг и было чувство голода. Затем организм перестроился и все ок. Вопрос, почему до меня дошло это только сейчас, а не лет 15 раньше!

А можно есть колбасу вареную и хлеб черный?

Гость
#38

Избавилась от обильного появления прыщей за 2-3 недели, а изменения были уже видны на 1 неделе! Так как идёт гормональный сбой и кожа жирная, довольно проблематично было избавится от акне, но всё же после налаживания питания всё более менее прошло. На этой диете нельзя есть :
• Сахар
• Жирные продукты
• Жаренные продукты
• Консервированная рыба
• Засоленные овощи и т.п.
• Мучные изделия (нежелательно)
• Полуфабрикаты, снеки по типу чипсов, шоколада и т.д.
Соглашусь, не легко отказаться от любимой шоколадки, но ради чистого лица, можно будет и потерпеть. Нужно стараться употреблять больше овощей и фруктов, мяса. Кушать отруби, потому что они нормализуют работу желудка. Каждый день выпивать минимум 2 стакана сока (без добавления сахара). Если без глюкозы жить не можете, то можно воспользоваться сахарозаменителем. Ничего сверхъестественного, а кожа всё равно чище.

Золушка
#39

Много лет, еще начиная с переходного возраста, мучали прыщи и угревая сыпь.
Лет в 19 начала принимать Джес и все воспаления ушли! Я была безумно счастлива, но!!! После двух лет приема, препарат пришлось исключить, у меня началась вторичная аменорея, месячных не было около года.. После нескольких лет, цикл удалось восстановить, но вот преоральные контрацептивы мне теперь противопоказаны. Акне, как вы понимаете, тоже вернулось..
Чего я только не пробовала, и крема разные, и народную медицину, не помогало ничего.
Затем я начала искать причину внутри.
Наткнулась как-то на статью, что питание влияет на внешний вид кожи. Хоть я и питаюсь последние несколько лет правильно, все же не сижу ни на каких строгих диетах и позволяю себе время от времени сладкое и мучное.
Первым делом решила полностью исключить глютен, и О ЧУДО !!!! Воспаления стали понемногу проходить!!!
Через время также исключила и сахар, за исключение пары фруктов в день.
И теперь, спустя несколько месяцев, прыщи не появляются совсем, новых воспалений нет, а вот угри не проходили.
Потом мне посоветовали белую маску для лица (Лабина или как-то так).
Вот уже полтора-два месяца пользуюсь ей раз в 1-2 недели, результат шикарный, я в восторге! Никогда не думала, что и моя кожа будет когда-нибудь такой!!
Так что девочки, в первую очередь обратите внимание на ваше питание + попробуйте эту маску, если интересно, могу поискать сайт, где заказывала.

Гость
#41
Гость

Мне помогает именно диета. Пока не ем жирное, жареное и много сладкого - кожа чистая. Стоит съесть пару пирожков жареных и две недели буду ходить в прыщах.

Пирожки нельзя. Потому что, там яйца. А яйца сильно аллергенны. Правильный сделали вывод!)
Кстати, на хлеб, который продают такого нет.

Гость
#43

8 лет страдаю высыпания акне, которая происходит время от времени ( но покрывает все лицо).
Лечилась и антибиотиками, все вернулось впустя время + правильный дорогой уход ( помогает, но воспаления новые выходят).
Села на низкогликемическую диету ( 3 недели), новых комедонов нет, воспалений тоже.
Будем смотреть и наблюдать дальше

Гость
#44
Гость

Не ем мучное, сладкое, острое и копченое. 43 года, прыщи всю жизнь.

И в 43🙄😩?

Гость
#45
Гость

Лично над собой проводила 2 месяца подобный эксперимент. Я с детства все время мучаюсь от этого недуга, косметологи, маски, крема, процедуры мне ни разу не помогали. За исключением базирона, но им нельзя часто пользоваться, да и от него на моей коже появляются ожоги (красные пятна).
Короче говоря, я два месяца ни ела ничего кроме каш и овощей. По максимуму исключила соль и сахар, а вместо чая стала пить травы. Результат был скажу я вам, заметный. Кожа отчистилась, но я стала дрищем. Как стала есть... помню в первый день после диеты, в обед, съела пельменей, сразу появилась сыпь (чуть-чуть). На второй съела немного ку-ри-цы, появилось еще больше сыпи. В общем, стала есть как всегда и опять кожа испортилась. Думаю если бы держалась дальше, то кожа бы стала еще лучше.

а какии ви каши ели

Гость
#46

так кефир и всю молочку нелья

Гость
#47

мне 18 лет. проблема акне тревожит уже 4-яй год. что я только не мазала, не пила, не принимала, куда только не ходила, эффект не заметен (местами даже хуже становилось). на пп не могла сесть. очень уж любила мучное, молочку, сладкое, жареное, полуфабрикаты.
и вот, совсем уже устала от отражения в зеркале, недели 3 назад села на диету. не ем еду, в которой количество пустых углеводов больше нормы. про все сладкое, мучное, молочное напрочь забыла. питалась в основном зелеными овощами, фруктами (кроме сладких), ягодами, яйцами, крупами, супами (гороховый, чечевичный) и тд.
на 1.5 недели пп, на лице как будто бы больше высыпаний было (считала это процессом очищения), сейчас же лицо стало чище намного по сравнению с тем, что было месяц назад. появляются и сейчас прыщи время от времени, но я лечу их как и раньше и все гуд :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: