Гость
Статьи
Я никогда в своей …

Я никогда в своей жизни не ухаживала за собой, итог...!

Мне 25 лет ни разу в жизни не ухаживала за собой.

Максимум чем я пользуюсь - шампунь, зубная паста, мыло для рук, гигиеническая помада.
Никаких кремов, тоников, гелей, лосьонов, сывороток, скрабов, никаких масок и бальзамов для волос - ничего этого я никогда не наносила на себя(

Как итог - у меня расширенные поры, черные точки, и самое неприятное - зернистая кожа (закрытые камедоны). Кожа лица у меня сухая, иногда бывают покраснения, шелушения..
Пожалуйста, помогите, начать за собой ухаживать.. Посоветуйте что-то самое базовое, без чего вообще нельзя. И как это использовать сколько раз в день и т д.. Можно прямо с названиями средств.

Я с удовольствием сходила бы к косметологу, это у меня цель номер один, но на данный момент нет денег.
Помогите кто чем может..

Дарья
51 ответ
Последний — Перейти
Вишня
#1

Ну Вы даете, Дарья! Хорошо, что сейчас опомнились, а не в 45 лет.
Декоративной косметикой Вы вообще не пользуетесь?
Расскажу, чем пользуюсь я. Мне 26 лет.
Утро: карандаш для глаз, тушь, тоник для лица, крем (у меня Dove), блеск для губ или помада.
Кремом для рук тоже обязательно нужно пользоваться, особенно в холодное время года.
Вечером гель для умывания (1-2 раза в неделю скраб), гель для душа (1-2 раза в неделю скраб). После душа молочко для тела, жидкость для снятия макияжа с глаз, крем.
Черных точек, расширенных пор и прыщей у меня, к счастью, нет. Вам конечно стоило бы сходить к косметологу.

Гость
#2

Avene - гель для умывания голубого цвета. Продается в аптеке. Ресницы красьте, глаза подводите.

А там уже во вкус войдете, захочется и помаду и тени купить.

Не забудьте про визит к парикмахеру за стильной прической. Ну и маникюр педикюр соответственно.

#3

я делаю так: чищу лицо скрабом любым, дальше паровые ванны для лица ( в детстве ингаляцию делали?) паровые ванны с чем угодно ромашка розмарин чабрец любая трава, протираю лицо перекисью водорода, далее глина обычная для лица стоит 30 руб ( у меня голубая т.к. кожа сухая) и потом обычный крем для лица, делаю так уже три года. два месяца по два раза в неделю, потом два месяца перерыв. кожа тьфу тьфу не проблемная а чистая и бархатная. а у вас может еще из за питания все? начните пп, откажитесь от жирного жареного, шоколада.

Гость
#4
Дарья

Мне 25 лет ни разу в жизни не ухаживала за собой. Максимум чем я пользуюсь - шампунь, зубная паста, мыло для рук, гигиеническая помада. Никаких кремов, тоников, гелей, лосьонов, сывороток, скрабов, никаких масок и бальзамов для волос - ничего этого я никогда не наносила на себя( Как итог - у меня расширенные поры, черные точки, и самое неприятное - зернистая кожа (закрытые камедоны). Кожа лица у меня сухая, иногда бывают покраснения, шелушения..Пожалуйста, помогите, начать за собой ухаживать.. Посоветуйте что-то самое базовое, без чего вообще нельзя. И как это использовать сколько раз в день и т д.. Можно прямо с названиями средств.Я с удовольствием сходила бы к косметологу, это у меня цель номер один, но на данный момент нет денег. Помогите кто чем может..

Какие могут быть расширенные поры при сухой коже? Нестыковка.
Тоже лет до 23 ничем. кроме увлажняющего крема не пользовалась, все норм. с кожей.

Гость
#5
Гость

Какие могут быть расширенные поры при сухой коже? Нестыковка. Тоже лет до 23 ничем. кроме увлажняющего крема не пользовалась, все норм. с кожей.

Спокойно вообще может быть такое.

Гость
#6

сходите к терапевту, питание посмотрите, 25 лет-уход по сути и не требуется, еслиздоровье в норме. Что вы описали-симптомы неправильного питания

Гость
#7

Автор, купите себе гель для умывания, для нормальной кожи, чтобы не пересушивать вашу. Увлажняющий тоник для лица, увлажняющий дневной крем с спф. Если у вас закрытые камедона, на ночь пользуйтесь средством с кислотами (Avene Cleanance K, к примеру).

Гость
#9

автор, открою вам секрет, красота-это не количество кремов наложенное на кожу, а питание и здоровье организма+ генетика.
Декоративка конечно нужна в небольшом количестве.

Света
#10

Не факт, что если Вы нанесете на себя 100 гелей и масок то все пройдет! Все равно надо начать с косметолога.

Дарья
#11

В 16-19 красилась каждый день (тоналка, тушь) и ухаживала за собой очень.

После 19 лет насчастная любовь и депрессия, забила на себя капитально, даже волосы не расчесываю иногда, лень так и висят колтуном. Никакие маникюры никакие педикюры, не делаю. Совсем ничего. Просто ноль.

От природы я симпатичная, поэтому если расчешусь, накрашусь, оденусь - выгляжу хорошо, нравлюсь мужчинам. Но бывает это редко, крашусь очень редко - раз-два за месяц. В основном хожу как зачуханка. Одежду тоже не покупаю особо.

Решила взяться за себя. Просто хочется мужу сделать приятно.

Дарья
#12

Мне даже так неловко перед мужчинами.
Когда я при параде - они думают что я всегда такая, вся из себя.
А это обман, я 360 дней в году просто зачухан, если бы они меня увидели в повседневной жизни они бы даже рядом постыдились постоять со мной. Прямо как Золушка, а мне все равно...

Гость
#13

А откуда муж у такой "зачухонки" взялся?

Гость
#14

Мне 29. У меня комбинированная кожа - Т-зона жирная, остальное склонно к сухости, обветриванию, шелушению (особенно зимой, когда отопление подключено). Я - не любитель каких-то особых ритуалов, для меня важно, чтобы уход за кожей был максимально простым, быстрым и эффективным. Что я делаю? Утром умываюсь со специальным гелем для умывания для комбинированной кожи, он помогает мягко убрать излишки кожного жира, выделившиеся за ночь. Умываюсь специальной мягкой губкой, она помогает ороговевшую кожу, подсушенные прыщички аккуратно снимать, поры чистит. После умывания протираю лицо и шею лосьоном для жирной кожи "Биодерма". Потом наношу крем для век, у меня сейчас какой-то от "Орифлейм", в подарок получила. Ничего особенного, но мне нравится. Крем для лица на день - лёгкий увлажняющий с алоэ от "Чистой линии" - мне он нравится тем, что после него нет ощущения жирной плёнки на коже, крем классно впитывается и на самом деле увлажняет кожу. Если есть какие-то высыпания, прыщики, то я их точечно обрабатываю "Скинореном". Потом, если краснота на прыщике заметна, то могу чуточку нанести консилер на него, замаскировать. Если хочется, то могу бесцветной пудрой всё завершить, но стараюст не пользоваться ей часто, потому что пудра всё-таки забивает поры - на себе проверила.

Гость
#15

Продолжение от 14.
Вечером умываюсь по утренней схеме, протираю лицо тем же лосьоном, наношу тот же крем на веки, а на лицо ночной крем с облепихой от "Чистая линия".Опять же, если прыщик не успел подсохнуть, точечно его обрабатываю "Скинореном".
Зимой вместо дневного простого использую защитный крем от "Нивея" немецкого производства - такая баночка белая с голубым. Классно защищает от обветривания и сухости щёк и лба.
На чистку, на пилинг сходите к косметологу. Они правда помогают при подкожных прыщах особенно. Сейчас, осенью, самое хорошее время для пилингов. Заодно узнаете, какие средства для ухода годятся именно вам. Придерживайтесь здорового питания, ешьте больше свежих овощей, фруктов, употребляйте кисломолочные продукты, кушайте хлеб с отрубями - всё это поможет вам очистить кишечник, от этого состояние кожи станет ещё лучше - поверьте мне, я сама прыщами мучалась именно от кишечника. Жареное, солёное, копчёное, сладкое, выпечка - всё это сведите к минимуму, организм вам только скажет спасибо )))
Удачи!

swiktoria@yandex.ru
#16

не ужели вам не хочется выглядеть красивой? и нравится самой себе, или вы на столько ленивы?

Дарья
#17
Гость

А откуда муж у такой "зачухонки" взялся?

Я же говорю что легко их обманываю..
Он увидел меня красивой.
Начали общаться. Я приходила на свидания при параде.
Потом он понял что я плюс ко внешности с хорошим характером. Полюбил меня.
Начали жить вместе - а у меня те же самые старые привычки - как неухаживала за собой, так и не ухаживаю.
У него даже больше кремов чем у меня.
Конечно он сейчас меня любит, но говорит что я бриллиант без огранки..
Сейчас мы в разлуке месяц примерно, и я хочу к его приезду, ему сделать приятное - улучшить состояние кожи, делать маски для волос, педикюр, маникюр и т д..

Гость
#18
Дарья

В 16-19 красилась каждый день (тоналка, тушь) и ухаживала за собой очень.После 19 лет насчастная любовь и депрессия, забила на себя капитально, даже волосы не расчесываю иногда, лень так и висят колтуном. Никакие маникюры никакие педикюры, не делаю. Совсем ничего. Просто ноль. От природы я симпатичная, поэтому если расчешусь, накрашусь, оденусь - выгляжу хорошо, нравлюсь мужчинам. Но бывает это редко, крашусь очень редко - раз-два за месяц. В основном хожу как зачуханка. Одежду тоже не покупаю особо.Решила взяться за себя. Просто хочется мужу сделать приятно.

Дарья, удачи вам! Вы на самом деле сделаете приятно мужу, если вновь станете следить за своим внешним видом, да и вам самой будет приятно. Не обязательно краситься в боевой раскрас, но уход за кожей нужен в любом возрасте. Потом, после 30, каждый день пофигизма на свою кожу до 30 аукается ещё как.
Счастья и удачи! У вас всё обязательно получится!

Дарья
#19
swiktoria@yandex.ru

не ужели вам не хочется выглядеть красивой? и нравится самой себе, или вы на столько ленивы?

Раньше не хотелось даже жить.
Сейчас хочется, появился интерес к жизни, смотрю фото красивых и ухоженных девушек - восхищаюсь ими - там кожа, волосы, макияж, одежда, все так со вкусом, так красиво. И так же хочется.
Дело в том, что уход за собой - это привычка. У меня просто нет этой привычки. И их надо внедрять. Я уверена, что вы умываете лицо гелем на автомате, ну все равно что зубы почистить, и я так же хочу. Ухаживать за собой на автомате.

Дарья
#20

Спасибо! Очень приятно!

Гость
#21
Дарья

Я же говорю что легко их обманываю..Он увидел меня красивой.Начали общаться. Я приходила на свидания при параде.Потом он понял что я плюс ко внешности с хорошим характером. Полюбил меня.Начали жить вместе - а у меня те же самые старые привычки - как неухаживала за собой, так и не ухаживаю.У него даже больше кремов чем у меня. Конечно он сейчас меня любит, но говорит что я бриллиант без огранки..Сейчас мы в разлуке месяц примерно, и я хочу к его приезду, ему сделать приятное - улучшить состояние кожи, делать маски для волос, педикюр, маникюр и т д..

Аааа, понятно

Сара Барабу
#22

Ну и что. Я до 29 лет тоже не заморачивалась уходовой косметикой. Кремами пользовалась только если зимой лицо пересыхает, руки тоже - если зимой шелушатся. А так чтобы постоянно - нет. Маски для волос и лица не делала. Просто красилась обычно, голову мыла шампунем, умывалась с мылом или просто водой - и все. Так выгляжу вполне нормально, не супермегакрасотка голливудская, но и никакого караула с кожей и волосами нет. Мне кажется, это больше зависит не от косметики, а от образа жизни, стрессов или спокойного времяпровождения, от генов, ну и само собой, без крайностей в виде злоупотребления алкоголем или наоборот, зацикленности на ЗОЖ так, что лишнюю конфетку не съесть. Моя мама также сроду не пользовалась регулярно кремами и прочей уходовой косметикой, так выглядит моложе большинства ровесниц. Это уж что есть - то есть. А вообще если есть реальная необходимость что-то делать, то тут и бороться с определенными проблемами. Сухая кожа? Значит, увлажняющим кремом ее! Расширенные поры и черные точки? Скрабом ее!

юля
#23

Девушки, посоветуйте , пожалуйста, что делать при забитых порах? Они у меня как бы жиром забиты что-ли...

Гость
#24

мне 25, я пользуюсь только гигиенической косметикой, в плане всякими там тониками-кремами-скрабами-масками, я это вообще все обожаю. могу просто так зайти в магазин и себе что-нибудь новенькое вкусненькое купить.
тушью не пользуюсь вообще - терпеть не могу, мне кажется у меня от нее ресницы вместо черных серыми становятся :) да и смывать ее замучаешься, и до глаз не дотронься.
я пользуюсь только пудрой в красйних случаях, если вообще курги под глазами или что-то еще. и тенями, если надо выглядеть старше. а так не люблю красится...сразу на вы обращаются на улице и меня это выбешивает. :)

Гость
#25
юля

Девушки, посоветуйте , пожалуйста, что делать при забитых порах? Они у меня как бы жиром забиты что-ли...

твое туловище изнутри засорено, ты плохо питаешься.

Гость
#26
Гость

А откуда муж у такой "зачухонки" взялся?

из фантазий

Дарья
#27
Гость

твое туловище изнутри засорено, ты плохо питаешься.

Не сказала бы
Дело в том, что мне по роду профессии надо правильно питаться круглый год.
А вот проблемы с гормональным фоном вполне могут быть, скорее всего есть, еще бы организм не мешало бы почистить.

Гость
#29
Гость

сходите к терапевту, питание посмотрите, 25 лет-уход по сути и не требуется, еслиздоровье в норме. Что вы описали-симптомы неправильного питания

какое глупое заблуждение

Франческа Японовна
#30

Ютуб Вам в помощь! )))

remen
#31
Дарья

Мне 25 лет ни разу в жизни не ухаживала за собой. Максимум чем я пользуюсь - шампунь, зубная паста, мыло для рук, гигиеническая помада. Никаких кремов, тоников, гелей, лосьонов, сывороток, скрабов, никаких масок и бальзамов для волос - ничего этого я никогда не наносила на себя( Как итог - у меня расширенные поры, черные точки, и самое неприятное - зернистая кожа (закрытые камедоны). Кожа лица у меня сухая, иногда бывают покраснения, шелушения..Пожалуйста, помогите, начать за собой ухаживать.. Посоветуйте что-то самое базовое, без чего вообще нельзя. И как это использовать сколько раз в день и т д.. Можно прямо с названиями средств.Я с удовольствием сходила бы к косметологу, это у меня цель номер один, но на данный момент нет денег. Помогите кто чем может..

Мне кажется, нужно просто начать. Не со всего сразу, а постепенно: вы и сами увидите, что вам подходит, а что нет. Просмотрите определенные продукты не из люксовых, попробуйте, научитесь... По поводу угрей: может побольше питанию стоит уделить внимание. В любом случае, посмотрите разные видео на ютубе...

Лори
#32

Дарья!
Три кита ухода: очищение, увлажнение, питание.

Очищение: скраб - 2 раза в неделю обязательно лет с 15! Домашний пилинг с фруктовыми кислотами - раз в неделю. Желательно брать пилинг-скатку. Есть очень дешевое, но отличное по качеству средство - Skinlite. Ссылка на Озон: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5610013/

Наносим его, оставляем на несколько минут, потом скатываем. Очень быстро очистится ваша кожа и станет гладкой. В этой же серии есть щадящий скраб и маска очищающая. Советую взять все три средства.

Пробуйте разные домашние пилинги (именно кислотные средства). Они отлично растворяют пробки в порах. Как следствие, проходят угри, поры очищаются и стягиваются.

Я стала подобными средствами пользоваться постоянно и просто поразилась, какой, оказывается, чистой, гладкой, красивой и сияющей может быть моя кожа.

Дальше. Хорошая умывалка. Можно через день. Никакого мыла. Только пенка для сухой кожи! Обязательно после умывания тоник: убирает остатки пенки и нормализует PH.

Увлажнение. Летом хотя бы раз в день наносите увлажняющий крем. Осенью, зимой, весной лучше питательный. Это уже питание.

Дополнительное питание. Раз в неделю делайте себе какую-нибудь масочку. Любую. Хоть жирное масло с эфирными маслами. Хоть банан с медом. Хоть дорогую маску-салфетку. Главное - заботиться о коже и подпитывать ее раз в неделю.

гость
#33

дарья. вы не одна такаяё я тоже ничем не мажусь и все у меня нормально. ну простенькиф крем для лица и для рук покупаю. это все. от косметики еще все хуже может быть.

гость
#34

умываюсь банным мылом люблю когда лицо чистое и сухое.

Гость
#35

фу
б*л* я т* ь
чу хан ки
как вы живете, еще женщины называетесь!

Гость
#36
Гость

фу б*л* я т* ь чу хан кикак вы живете, еще женщины называетесь!

Вы себя тоже женщиной считаете?

Гость
#37

Я в вашем возрасте тоже ничем кожу не перегружала. Исключения составляли внезапные порывы поухаживать за собой по полной программе. Но они быстро проходили и я умывалась только водой из- под крана. Сейчас, в 27 лет, я не скажу, что я бросилась во все тяжкие и стала за собой рьяно ухаживать. Но, наконец то осознав, что мое бездействие мне потихоньку аукается, я даже купила себе крем под глаза :)))))) если серьозно говорить, то я начала все таки уделять внимание своему лицу. Потому как кожа под глазами стала объективно стала хуже выглядеть. Раз в две недели тяжелая артиллерия- смесь соды и соли, плюс мужская пена для бритья. Это в качестве глобального очищения Кожи от чёрных точек и от расширенных пор. Два раза в неделю скраб от Эвелин. Маска из глины. Масочки от баньки агафьи, в пакетиках по 100 грамм. Тоник и гель для умывания от украинской марки доктор Санте. Если не забываю наношу дневной крем от лирен. На ночь крем от биокон. Под глаза крем от гарниер, новый который, 25+. В качестве натурального ухода под глаза иногда наношу миндальное масло. Вот и все средства.

Автор, а почему вы не уделяли себе внимания? Ухаживать за собой- это в общем- то приятно....ленились?

Гость
#38

То что вам нужно посетить косметолога, это абсолютно точно. Могу на будущее посоветовать вам Трухину Екатерину, например, она в Ревивале работает. Я у неё уже много-много лет наблюдаюсь. Мне кажется, что косметолог, это как семейный врач, или как муж – должен быть один и на всю жизнь) не всегда, правда, так получается) Я дома только увлажняющими кремами пользуюсь, хотя кожа в юности конечно не радовала. Наверно, именно с того момента я и поняла, что лицом нужно заниматься, и ещё лучше, если это будет делать профессиональный косметолог. Тогда мне кожу вылечили, спасибо, что мама за мной очень следила и отвела меня к дерматологу. Когда уже стала взрослая, то познакомилась к Екатериной Викторовной и только к ней и хожу. Ни разу не было такого, чтобы я была недовольна результатом её работы. И делали мы не так много, как многие женщины моего возраста. В основном кожа моя в таком хорошем состоянии за счёт мезотерапии и биоревитализации. Провожу их каждый год курсами по несколько процедур. Отлично возвращает свежесть, румяность, поры сужаются, пропадает жирный блеск. Не приходится даже пудрой пользоваться или румянами. Это для меня, знаете, как обязательные процедуры, без которой никуда. Недавно сделала ещё Фраксель. Омолодила немного верхние слои, потому что видна небольшая дряблость, мелкие морщинки, а Фраксель всё это мне убрал. Теперь я помолодевшая и поздоровевшая) А что касается пилингов и масок, то я их и в клинике делаю, и дома. Просто дома в основном делаю из натуральных компонентов, а рецептов этих полно в Интернете. Но тут тоже главное знать, ка кую маску сделать, чтобы она дала хороший результат для вашей кожи. Можете попробовать какие-нибудь недорогие средства по уходу, а если возможности позволяют, то и люксовую косметику. Хотя без косметолога с такими вопросами - не знаю. Я бы вам советовала сначала со специалистом посоветоваться, а потом косметику покупать. А то купите а он не подходит, а это значит выброшенные деньги на ветер.

Гость
#39

Дарья, начните не с декоративной косметики, а с ухода за кожей. Сначала определите тип своей кожи. Подберите лосьон, крема - вокруг глаз, дневной, ночной. Сделайте очищение скрабом. Крема лучше покупайте органические (они сейчас везде продаются и не дорогие). Смотрите, чтоб в составе не было dimethicone - это силикон, он ложится плёнкой на лицо, выравнивает кожу, НО не даёт коже дышать и не пропускает полезные вещества в кожу. Так же смотрите, чтоб меньше было парабенов и прочей гадости. Есть вещество (не помню название), которое добавляют для связывания воды и жира, но это в-во обладает камедоногенным действием. В общем крема надо подбирать с умом, чтобы они помогали коже, а не портили её ещё больше. Можете поискать - "вредные компоненты косметических средств".

Гость
#40

Я то думала,что уход за собой это маски какие то,специальные процедуры.. да даже дома,не объязательно у косметолога.А тут оказывается про умывание гелем косметики и кожного сала..Так для меня это не уход,так,гигиеническая процедура))Как само собой.Я кроме этого еще маски всякие делаю и с водорослями и от черных точек,для каждой части лица.И распаривание и т.д.Вот это для меня уход.

Гость
#41

Я уже не говорю о том,что маникюр и педикюр с гель лаком и дизайном и френч делаю сама себе.И апратный маникюр дома.А это часа 2 времени...Автор,вы правы,это или есть или нет.Привычка.Я лет с 13 стала практиковать всякие маски,когда у ровесниц еще и в мыслях этого не было.Из клубники и огурцов))А сейчас беру альгинатные маски за копейки в интернете,которые в салонах 700р процедура.Автор,вам достаточно умывалки и кремов.(для лица и глаз)Просто от человека зависит.Если вам это изначально не интересно,значит не стоит себя мучить.Но декаративка после 25 нужна,я считаю.

Гость
#43

Дарья, уход за кожей лучше планировать с дерматологом-косметологом (причем лучше не в салоне, а в больнице). Если в Питере - я в Первый мед хожу, они там молодцы. Врач Бурцева у меня. Я прочитала про временное отсутствие денег, но, мне кажется, на один визит - он стоит чуть более тысячи рублей - можно занять под зарплату у подруги, объяснив ситуацию. Или сказать мужу о своем желании, он Вас, скорее всего, с радостью поддержит, и финансово тоже. Просто я самодеятельностью таких дел натворила у себя на лице, что кошмар просто. Сейчас подобрали с врачом уход, и за 2 месяца кожа стала гораааааздо лучше. Это если кожа от природы хороша, то можно и самой себе спокойно все подобрать, ну или повезет просто. Мне вот не повезло, все мои средства стоят в уголке, путь им - на помойку. Хотя и недешевые серии у меня были, Ля Рош Позе например и т.д.

Настя
#44

Что бы правильно ухаживать за своим лицом надо к врачу обратиться, там подскажут что надо для вашего типа кожи, выпишут всякие маски и т.д. Скажу честно выйдет в копеечку. Так как вы пишите что с финансами проблема, тут конечно сложнее. Лучше использовать натуральный продукт такие как глины, но не разводить их с водой из под крана, вода сейчас на вес золота))) Вот я пользуюсь розовой глиной и там где я её беру вода идёт в комлекте http://n-glina.ru

Гость
#45

не стыковка... то ни разу в жизни за собой не ухаживала, то до 19 лет красоткой была...

Гость
#46
Гость

Дарья, уход за кожей лучше планировать с дерматологом-косметологом (причем лучше не в салоне, а в больнице). Если в Питере - я в Первый мед хожу, они там молодцы. Врач Бурцева у меня. Я прочитала про временное отсутствие денег, но, мне кажется, на один визит - он стоит чуть более тысячи рублей - можно занять под зарплату у подруги, объяснив ситуацию. Или сказать мужу о своем желании, он Вас, скорее всего, с радостью поддержит, и финансово тоже. Просто я самодеятельностью таких дел натворила у себя на лице, что кошмар просто. Сейчас подобрали с врачом уход, и за 2 месяца кожа стала гораааааздо лучше. Это если кожа от природы хороша, то можно и самой себе спокойно все подобрать, ну или повезет просто. Мне вот не повезло, все мои средства стоят в уголке, путь им - на помойку. Хотя и недешевые серии у меня были, Ля Рош Позе например и т.д.

как можно вообще что то выбрасывать? подарите знакомым.

Гость
#47

У меня тоже проблемная

Гость
#48

У меня проблемная кожа прыщики чёрные точки, сходила к дерматологу прописал дифферин и базирон и ромашкой умываться, Уже пользуюсь этим вторую неделю и результат поражает, если дерматолог выпишет обязательно попробуй мне лично помогает, у меня похожая ситуация была, потом подружилась с девочкой ( уже подруги) она любила всякие масочки уход за собой маникюры педикюры, вообщем любит себя и ухаживает и мужчины это замечают, ну так вот она меня с собой по всем этим магазинам таскала и я начила потихоньку пополнять коллекцию девчячих штучек вообщем теперь у меня больше всего чем у неё, я полюбила себя и поняла что я красивая и нравлюсь себе стала замечать взгляды мужского пола, скажу что я делаю, Утром : умываюсь гелем, зубы чищу, ополаскиватель для рта, скрабом 1-2 раза в неделю, протираю лицо тоником, 2 раза в неделю маски из глины делаю, мажу лицо базироном, подвожу глаза, подкрашиваю брови, ресницы крашу , гиг. помаду, немного румян. расчёсываю волосы, пользуюсь спреем для волос, ну это делаю многие, дизодарант духи. крем для рук. Вечером протираю кожу , смываю косметику жидкостью для снятия макияжа, иду в ванну , (гелем, шампунем, зубы чищу, ополаскиватель для волос, маски против секущихся волос и для яркости цвета, скраб для ног,делаю паровые ванночки частенько. Хожу переодически на маникюр, педикюр , к косметологу масочки разные , процедурки, в салон волосы подкрашиваю, у меня свой светло русый, сейчас просто русый ближе к тёмно русому, делаю лечение раз в пол года, волосики стригу раз в три месяца на 2 см(волосы ниже талии) хожу в спорт зал, на танцы, летом бегаю, пп , очищаю желудок , чтобы не было гадостей на лице, хожу на коррекцию бровей изредка сама выщипываю, к стоматологу хожу на гиг. чистку,зубки один раз отбеливала, результат классный, ресничики иногда наращиваю, хожу на обёртывания кстати, веду активный образ жизни( на велосипеде катаюсь, на каток хожу,
сильно люблю, вот так и вы себя любите Дашенька! * Средства позволяют. ( Ксения) (21 год)

Сью
#49

Дарья, прошу вас, только не перестарайтесь! Потому что можно кожу пересушить очень-очень. Советую вам делая маски добавлять в них жидкие витамины(в аптеке стоят маленькую копеечку). Причем в любые, для волос, для лица, рук! Так же очень советую при сухой коже мёд! буквально чайную ложечку :) и экономно и эффективно, лучшее увлажняющее средство!

#50

Мой базовый уход состоит из крема,маски,лосьона и пенки для умывания. Все это покупаю одного производителя - дрожи с серой Эвисент. Как по мне этого всего достаточно для нормального ухода и чистки лица. Прекрасно снимает воспаления, покраснения. Естественно, для того чтобы хорошо выглядеть придется тратить некоторое время и причем не запускать а заниматься собой каждый день в не зависимости с помощью каких средств.