Гость
Статьи
стоматологи,зайдите,по …

стоматологи,зайдите,пожалуйста!

Что можно сделать со здоровым ,но кривым зубом-клыком? Вовремя не вырвала молочный,начал расти на небе,за молочным. Ходила в клинику,только брекеты советуют,т.к зуб здоровый,а вырывать не хотят! Из-за одного зуба брекеты не хочу ставить,все остальные ровные.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня есть такой. Его не видно правда потому что он в десне высоко. По моему мнению, не трогать, вреда от него никакого, только следите чтобы он был здоров, этот зуб. Полетит под ним молочный, это может произойти лет в 45, тогда будете думать, как делать. Я поставила виниры, жалоб пока нет.

Автор
#2
Керен

У меня есть такой. Его не видно правда потому что он в десне высоко. По моему мнению, не трогать, вреда от него никакого, только следите чтобы он был здоров, этот зуб. Полетит под ним молочный, это может произойти лет в 45, тогда будете думать, как делать. Я поставила виниры, жалоб пока нет.

когда кореной начал расти,за молочным,молочный вырвали в стоматологии,и теперь как будто без зуба,на первый взгляд,но он есть...на нёбе,но не далеко.

☆★☆
#3

так же рос, но не сильно высоко, но видно было. вырвала последний зуб с этой стороны и со временем он встал на свое место. надеюсь все понятно написала

Гость
#4

Была такая же ситуация. 9 месяцев в брекетах и сейчас наслаждаюсь ровными красивыми зубами) Жалею, что родители раньше этого не сделали, а я сама только в 22 года смогла. Столько комплексов и проблем из-за этого было...

Гость
#5

у меня такой же один зубик-клык как у Вас,раньше жутко раздражал,казалось портит мою улыбку,но оказалось зря так думала) Сейчас очень привыкла к нему,многие говорили и сама так думаю,что этот зубик придает мне некую изюминку,думаю и Вам Ваш зубик)Так что не вырывайте)

Екатерина
#6

Не хотите брекеты - поставьте капы невидимые инвизалайн. Я не нарадуюсь, ставила в студии И. Барановой "Эстетика" - их не видит никто и никакой долгой установки, очень удачная альтернатива брекетам, современная ведь стоматология предоставляет большие возможности и выбор, а вы всё на брекетах зациклились. Удачи в выравнивании зуба!))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: