Гость
Статьи
И все-таки Акнекутан …

И все-таки Акнекутан (РОА).. зайдите, пожалуйста, кто в теме

Кожа проблемная, но высыпаний немного всегда было. За последние несколько месяцев с лицом случилось что-то страшное, просто места живого нет, огромные красные подкожники, местами собравшиеся в кучи и превратившиеся в конкретные узлы.. Без слез не взглянешь, главное не было такого никогда. Врачи только руками разводят, абсолютно все анализы в норме, гормональный фон, жкт, гинекология. Никакие диеты, мази, антибиотики и тд не помогают. Мое психо-эмоциональное состояние можете себе представить..
2 месяца назад одна из дерматологов сразу прописала Акнекутан, но я начиталась ужасов про него и не стала принимать, пообещала себе, что испробую все оставшиеся способы.. Сейчас, сравнивая фото 2 месяца назад и глядя в зеркало, понимаю что все стало гораздо хуже! Никаких даже намеков на улучшение, наоборот абсолютно явное ухудшение((( теперь мне уже кажется, что таблеток мне не избежать, причем начинать их надо срочно, раз всё так стремительно портится без всяких на то причин
Но очень прямо страшно.. Пожалуйста, у кого были похожие ситуации поделитесь опытом! Как вы решились принимать акнекутан или его аналоги, не пожалели ли? Был ли рецидив?
Еще мне 27 лет уже, и очень волнует вопрос беременности, год беременеть точно не планирую, а вот потом хотелось бы.. А некоторые такие страсти пишут про детей уродов :(((
В общем, я в панике.. Мне просто не с кем об этом поговорить, родные отговаривают, но это же не им с таким лицом жить приходится :((((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у гомеопата пробовали лечиться?

Гость
#2

Я роаккутан пью. Половина курса. До этого было много закрытых комедонов которые не выдавливаются. И каждый день воспалялись по три четыре прыщика. Заживали долго. Вот и выходило что постоянно лицо с многочисленными воспалениями и следами от них.
Сейчас роа все старое тянет наружу, это длится уже два месяца. Каждый день на одной щеке по 15 воспалений, на другой уже все в норме почти. НО ЭТО ВСЕ старое лезет, то что сидели до приема. Просто без таблеток бы они вытягивались годами , а сейчас все разом, конечно на лице месиво от роа, особенно если в повышенной дозе пить, от маленькой он долго будет их вытягивать.
И прыщи были всегда изза жирной кожи. А сейчас я не вижу ни грамма жира ни на лице, ни на волосах, хоть через неделю взгляни а они всегда как свежие
Вообщем вижу прогресс, со спины ушли сразу. На лице тоже уже не долго осталось мучаться.
Советую не пренебрегать натуральной слезой. Из всего только с глазом проблема, изза того что пересушила. Ну а сухость кожи можно потерпеть

Гость
#3

Так, не надо нагнетать истерику, это могут быть прыщи на нервной почве, вы в истерическом состоянии, пропейте сначала мелиссу, валерьяну, а потом пройдите на этот форум, там всё об акне и прыщах:

www.elllene.ru
nastingblog.ru

Юлия
#4

Девушка, я вас очень хорошо понимаю, тоже была очень плохая кожа всегда, но в один прекрасный момент она превратилась в месиво, также было много врачей, проверила весь!!! Организм, никто из врачей ничего не мог сказать, все в один голос здорова. Единственное чего не было сделано это анализ на тяжёлые металлы ( у меня работа в тот момент была рядом с хим заводом), вообщем в один прекрасный момент мне дерматолог рассказала про это лекарство, я конечно тоже ужасов поначиталась, но все прошло хорошо. Сначало пила роаккутан потом акнекутан, все прошло, рецидива нет. Это было года 4 назад. Ребенка родила через три года, с ним тоже все впорядке. Единственный минус это оставшиеся шрамы от акне, уже сделано 3 шлифовки лазерных, улучшение есть но идеала нет, как я поняла уже и не будет. Единственное о чем жалею это о том что надо было раньше прием начинать а не надеяться на антибиотики, гомеопатию и другие средства((((

Лена
#5

Автор, я тоже пила акнекутае. Мне очень помогло! До вся рожа в прыщах, особенно на подбородке,после курса уже 3 года ни одного прыща! Кожа идеальная, гладкая, сияет здоровьем. А то что вас обсыпало может быть и перед кд, или сожрали что-нибудь не то, или правда перенервничали, или руками грязными наковыряли. Не бойтесь, все нормалтно будет, побочки не такие ужасные(я пила в большой дозе и только губы сохли), главное не бухать, не болеть чтоьы не приходилось пить антибиотики и за питанием следить чтобы лишней нагпузки на печень изьежать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: