Гость
Статьи
Что делать,опустился …

Что делать,опустился овал лица. HELP!!!

Женщины,дайте дельный совет,не проходите мимо. Мне всего 31 (в принципе,в таком возрасте еще вполне реально выглядеть молодо), но видно не повезло с генами и строением лица:((( Как я переживаю, даже не описать. Просто не хочу подходить к зеркалу. Начались проблемы год назад. Стала замечать,что что-то не так в лице,даже,если и накрашусь,не нравлюсь себе. В конце концов поняла в чем дело. Стал опускаться овал лица,щеки сползли вниз, появились так называемые "брыли" и на одной стороне лица носогубная складка. У меня склонность с юности полнеть в лицо,при этом сама была всегда худенькой. Сейчас вес нормальный. Я не пью,не курю, за лицом ухаживаю и тут такое. Что делать? Я просто в отчаянии. Мне только 31,а кожа в таком плохом состоянии. Жду реальных советов,может кому-то что-то помогло улучшить такую же ситуацию.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не "всего", а "уже". Дальше будет только хуже, причем контроль веса может это сдержать, но тогда портится обмен веществ и к годам к 45 вы будете выглядеть катастрофически. Это исправляется только хирургически, не тратьте деньги на бестолковые крема.

Гость
#2

вам зубы выдирали? из-за них овал опускается

Автор
#3

У меня все зубы целы,даже зубы мудрости все 4 есть. Тут дело в генетике,видно. Я в отчаянии:( Вообще потеряла смысл жизни. А ведь в этом возрасте некоторые только замуж выходят,детей рожают,жизнь,можно сказать,начинают.К слову,у меня есть муж,сын.

Гость
#4
Автор

У меня все зубы целы,даже зубы мудрости все 4 есть. Тут дело в генетике,видно. Я в отчаянии:( Вообще потеряла смысл жизни. А ведь в этом возрасте некоторые только замуж выходят,детей рожают,жизнь,можно сказать,начинают.К слову,у меня есть муж,сын.

У вас навреное узкое лицо? скулы есть ярковыраженные? обычно когда они отсутсвуют такая проблема.

Автор
#5

Гость 4, в принципе у меня круглое лицо. Да,скулы не ярко выражены.

Гость
#6

ржака)))одна со своим глупым предположением об удаленных зубах автор,вторая,про овал лица(ну это еще ладно)...интересно,что еще автору припишут)))
автор,идете в клинику,и консультируетесь там со специалистом что конкретно вам(!) нужно делать.

ниточка
#7

автор,если под глазами появились впадины или "сдулись" яблочки щек,то лучше уже колоть филлеры.

Гость
#8
Автор

Гость 4, в принципе у меня круглое лицо. Да,скулы не ярко выражены.

Ну вот вам только одно могу посоветовать, упражнение- разминаете шею. Запрокидываете голову вправо, влево, назад, тяните подбородок вверх- это поможет избавиться от второго подбородка,. А потом, подумайте сами- сколько вы пьете на ночь воды? может тут проблема?

Гость
#9
Гость

ржака)))одна со своим глупым предположением об удаленных зубах автор,вторая,про овал лица(ну это еще ладно)...интересно,что еще автору припишут)))автор,идете в клинику,и консультируетесь там со специалистом что конкретно вам(!) нужно делать.

А что смешного? Да, удаленные зубы образуют впадину, челюсть перекашивается, уровень меняется и начинаются проблемы. Про овал лица, тоже верно- при широких скулах меньше вероятности его опущения.

Гость
#10

а еще автор, такое явление явно все же не от старости. Подумайте еще над этим- все ли у вас хорош с половыми гормонами? Какой у вас гемоглобин?

Автор
#11
Гость

а еще автор, такое явление явно все же не от старости. Подумайте еще над этим- все ли у вас хорош с половыми гормонами? Какой у вас гемоглобин?

Я в этом году два раза сдавала анализ крови. Все в норме,щитовидка тоже. Я сама не понимаю,чего это так резко постарела. Единственное,работаю много.Ранние подъемы переношу тяжко. Но,с другой стороны я не одна на земле работаю. Мама в этом возрасте выглядела хорошо, папа шикарно. Я в таком отчаянии. Я понимаю,старость,но не в 31 поплывший овал. Что же дальше-то будет. Получается,что с каждым годом все хуже:(((( Я старею не по дням,а по часам.

Гость
#12

автор, в вашем возрасте должен косметолог помочь, походите на процедуры, поделайте массаж лицевых мышц, сочувствую, но думаю, что пока ничего страшного :))))))))

Автор
#13

Если бы это было от воды,то я бы была такая утром,а днем бы лицо становилось нормальным. Но нет,я вижу,что овал опустился и шея постарела.

Гость
#14
Автор

Если бы это было от воды,то я бы была такая утром,а днем бы лицо становилось нормальным. Но нет,я вижу,что овал опустился и шея постарела.

Ну значит это что то механическое у вас. Возможно вы часто с головой опущенной ходите или сидите. Да, высыпаться тоже надо! обязательно! Спите хотя бы 8 часов старайтесь. дабавляйте в салаты сельдерей-очень полезен для кожи. Вот еще вам совет, абсолютно не страшный- для сохранения кожи мазь солкосерил (вообще он для заживления ран) но очень много женщин использует как крем для лица. Почитайте отзывы. Делайте упражнения шеи- обязательно. Поищите какие нибудь питательные и увлажняющие крема для вашего возраста. К косметологу тоже не мешает сходить- но боюсь, что вам назначат уколы-вещь эта недешевая, и болючая! И помните -сон, очень важен. Я когда не высыпаюсь- мама дорогая, щеки впалые, опущены. Когда высыпаюсь- все отлично..

Гость
#15

Конечно так же подбирайте крема и масла для шеи тоже.

Гость
#16

И помните, старение женщины начинается когда у нее изменяется гормональный фон- для это пока рано еще, раз вы сами сказали, что все хорошо. А вот видимо издержки вашего образа жизни-дали о себе знать..

Автор
#17
Гость

Ну значит это что то механическое у вас. Возможно вы часто с головой опущенной ходите или сидите. Да, высыпаться тоже надо! обязательно! Спите хотя бы 8 часов старайтесь. дабавляйте в салаты сельдерей-очень полезен для кожи. Вот еще вам совет, абсолютно не страшный- для сохранения кожи мазь солкосерил (вообще он для заживления ран) но очень много женщин использует как крем для лица. Почитайте отзывы. Делайте упражнения шеи- обязательно. Поищите какие нибудь питательные и увлажняющие крема для вашего возраста. К косметологу тоже не мешает сходить- но боюсь, что вам назначат уколы-вещь эта недешевая, и болючая! И помните -сон, очень важен. Я когда не высыпаюсь- мама дорогая, щеки впалые, опущены. Когда высыпаюсь- все отлично..

Спасибо! Обязательно куплю эту мазь. Она не сушит кожу?

Гость
#18
Автор

Спасибо! Обязательно куплю эту мазь. Она не сушит кожу?

Неее, она наоброт такая жирненькая. Почитайте отзывы именно те, где женщины описывают как в качестве крема. Она же для заживления ран, хорошо способствует регенерации кожи, чего как раз не хватает с возрастом.

Автор
#19

Гость,спасибо! Вы мне вселили хоть маленькую,но надежду все же. Вы сами пробовали? Как результат? Я сейчас почитала,некоторые восхищаются и пишут,что еще Димексид и Куриозин помогают. И Лиотон от оттеков...

Гость
#20
Автор

Гость,спасибо! Вы мне вселили хоть маленькую,но надежду все же. Вы сами пробовали? Как результат? Я сейчас почитала,некоторые восхищаются и пишут,что еще Димексид и Куриозин помогают. И Лиотон от оттеков...

Вот ни с чем не смешивала, так как боюсь, особенно слово "Димексид"... не знаю что это даже, но видела такие отзывы. Я пробовала эту мазь- лучше мазать на ночь-так как жирная. Цвет лица и вправду лучше стал, кожа стала более ровная. У меня есть небольшие заломы ( думаю вы меня поняли) от улыбки на уголках рта- вот знаете, когда пользовалась, пропали, кожа сама по себе увлажненная была. Но потом я сильно заболела, мазь закончилась, и мне было вообще не до этого))

ГОСТь
#21

Надо Вам поколоть витамин С внутривенно, только с врачом посоветуйтесь!

Гость
#22

но помните про сон) особой мазью не спасешься))

Автор
#23

[quote="Гость" message_id="51295126"]Вот ни с чем не смешивала, так как боюсь, особенно слово "Димексид"... не знаю что это даже, но видела такие отзывы. Я пробовала эту мазь- лучше мазать на ночь-так как жирная. Цвет лица и вправду лучше стал, кожа стала более ровная. У меня есть небольшие заломы ( думаю вы меня поняли) от улыбки на уголках рта- вот знаете, когда пользовалась, пропали, кожа сама по себе увлажненная была. Но потом я сильно заболела, мазь закончилась, и мне было вообще не до этого))[/quo
Конечно,понимаю! У меня после сна залом в виде носогубной складке на одной стороне лица. Когда высплюсь,меньше виден. И как раз у меня суховатая кожа,поэтому мне,чем жирнее,чем лучше. Спасибо за ответ!

Автор
#24

Про сон согласна. В отпуске я свежее и даже капельку моложе выгляжу,а когда много работаю *****. Страшила:(

Гость
#25
Автор

Спасибо! Обязательно куплю эту мазь. Она не сушит кожу?

Эта мазь полная ерунда! Я о ней тоже прочитала здесь на Форуме год тому назад. Сама мазалась, подругам рассказала. У кого-то началась аллергия, у кого- то отеки и прыщи, у большинства просто никакого эффекта.

Гость
#26

массаж Керрол Мадж. или что то еще.. В ютюбе полно.. Маски из льяного семени курс 15 процедур.. раз в неделю микротоки... А так курс делать из 15 процедур. Это делать раз в квартал.. Обе процедуры.. Ну а так раз в неделю делайте льяное.. Массаж Наташи Пату делаю пожизненно. 3 минуты утром, а если утром и вечером, то вообще ас! Носогубки надо от точки под губой к ноздрям поглаживать 4 мя пальцами это дополнение к Пату..

Гость
#27

Автор, я советую Вам сходить в хорошую клинику, там, где делают инъекции и есть аппаратная косметология. Это стоит денег и не малых, если деньги есть, то все можно в Вашем возрасте контролировать. В домашний уход не верю, только для тех, у кого нет проблем.
Мне недавно делали совсем по другой причине лимфодренаж микротоками, эффект лифтинга очень заметен, а это совсем не дорогая процедура, так что можно подобрать.

popka
#28

Солкосерил опасен.Погуглите солкосерил вред,узнаете много чего нехорошего.

Гость
#29

Гимнастика для лица , в интернете полно видеороликов как ее делать, если не лениться , то через месяц явное улучшение гарантированно и наружный уход - маски, хороший крем, хорошая декоративная косметика , должно помочь

Гость
#30

Солкосерил мазать 1-2 раза в неделю и не больше - ( мажу и все хорошо, особенно, после пилинга на следующий день, еще гимнастику делаю каждый день, пока душ принимаю, ну и когда никто не видит - говорить буквы А-О-У сильно растягивая и напрягая лицо - подтягивается лицо очень хорошо - но это упражнение делать теперь постоянно, если перестать делать, то появляются снова- но результат превосходный и еще, стараться спать на спине - это не так просто, как показывает опыт, но всё же

Гость
#31

Армирование мезонитями для вашего возраста в самый раз.

Гость
#32

У вас прикус нормальный? Может у вас прикус перекешен в бок и сам по себе неправильный?

Гость
#33

Это не кожа в плохом состоянии, а мышцы лица. Укрепляйте, как вам сказали, массажем и гимнастикой, а еще советую контрастные компрессы (попеременное чередование тепла и холода), похлопывание мокрым полотенцем по массажным линиям.

Гость
#34

Нити Аптоз поставьте и все.
Если косметолог будет рекомендовать, то филеры для создания скул.
Мезонити- ф.и.г.н.я. потеряете деньги.
Если носогубки будут еще видны, то филеры туда и в носослезную борозду.

Не волнуйтесь это просто вопрос денег, вернете вы свое лицо.

Гость
#35
Автор

Если бы это было от воды,то я бы была такая утром,а днем бы лицо становилось нормальным. Но нет,я вижу,что овал опустился и шея постарела.

Миостимуляция в помощь, причем домашняя, раз много работаете, нет времени на специалистов.
У меня три миостимулятора - английская вауумная маска - миостимулятор, Жезатон, и стандартный 2-канальный китайский крошка, электроды для него использую одноразовые гелевые. Через день в течение месяца делаю процедуры, потом месяц отдыха (поддерживающая процедура раз в неделю). У меня маленькая нижняя челюсть, что тоже группа риска. Брыли убраны полностью, двойной подбородок - практически полностью. Под маску и Жезатон использую гели Бьюти Стайл. Пью саше "Коллаген Ультра" (за год три месячных курса) и мажу шею и подбородок гелем этой же фирмы. Дешево и эффективно + помощь для суставов и связок. Попробуйте, автор, толк точно будет - не для лица, так для тела.

Гость
#36

Есть муж и сын, но при этом потерян смысл жизни?Мдаа))Ну а вообще гимнастика для лица хороший способ, крема тут бессильны

Гость
#37

У меня такая же проблема. Круглое лицо, тяжелые щеки. Сбросила 5 кг - стало гораздо лучше.

Elza
#38

Не думаю, что в данной ситуации какой-нибудь крем поможет. Только массаж лица и упражнения для шеи. Еще сон на спине на низкой подушке. Высыпаться, не толстеть, не проводить много времени с опущенной головой, например при работе с бумагами или за компом.

яна
#39

Уходите с работы! Я как ушла сильно помолодела и похудела какие щеки и отеки..глаза ясные стали , овал четкий...а на работе как тетка была опухшая, тем более работы много вы что не в себе!! Загнала себя и уливляется

Автор
#40
яна

Уходите с работы! Я как ушла сильно помолодела и похудела какие щеки и отеки..глаза ясные стали , овал четкий...а на работе как тетка была опухшая, тем более работы много вы что не в себе!! Загнала себя и уливляется

Вы правы:( Я подозреваю,что большинство проблем (на лице) от работы. Сейчас майские праздники, на третий день после регулярного высыпания даже овал стал капельку лучше. Вид свежее. Но деньги-то нужны.

Автор
#41
Гость

У меня такая же проблема. Круглое лицо, тяжелые щеки. Сбросила 5 кг - стало гораздо лучше.

Ясно. Тоже щеки тяжелые. Значит строение виновато + лишний вес. буду худеть,как раз хочу 3 кг скинуть.

Эльмира
#42

Привет, сделайте rf lifting, это аппаратная процедура, не больно, поднимает все) мне 24 но я таким образом от щек избавляясь и поднимаю, результат шикарный!

Эльмира
#43

Худеть не поможет, я похудела на 10 кг щеки остались, плюс они тянут лицо вниз. Я могу вам фото отправит до после этой процедуры. Я только одну сделала, всего 10

анна
#45

Вы ещё молоды можете все исправить без инъекций и операций! Мне 34 и тоже столкнуласьстолкнулась в своё время и серьёзно задумалась! Несмотря на хорошую генетику конечно в 30 стала замечать например что попа уже не такая упругая - делаю гимнастику раз в неделю держу мышцы тела в тонусе и тело отличное. Тоже самое и с лицом - мышцы дрябнут все просто! Стала замечать вторые мешки под глазами по утрам, лицо худое и появились носогубные впадины забила тревогу. Без всяких инъекций все вернулось как и было) Поищите в интернете гимнастику для лица я делаю по Кэролл Маджио. Ни какой лени - 15 минут в день и результат не заставит себя ждать. Не хотите возрастных изменений поддерживайте молодость держите мышцы в тонусе и высыпайтесь! Мне мой возраст никто не даёт, муж на 7 лет моложе, ревнует ужасно заглядываются парни моложе него) К сожалению подруг ровесниц у меня не осталось, трудно переносить разницу во внешности стало! Даже сестра от меня отказалась а ей 25. Сказала легко тебе ты красивая тебе в жизни везёт... А ведь это легко победить лень и ваше лицо и тело вас отблагодарит! Гимнастика для лица и овал будет держать и цвет лица улучшит и морщин не будет! А всякие инъекции и подтяжки это для ленивых причём результат не гарантирован. Можно не улучшить а ухудшить себя и стать похожей на одуловатую алкашку. Да и не у каждый по деньгам потянет такие процедуры при чем их нужно проводить постоянно! Не проще ли постоянно делать гимнастику для лица?!

Фокс
#46

Сколько надо заниматься, чтобы увидеть первые результаты?

Гость
#47

Поставьте мезонити. Мне 28, тоже овал плывет, буду делать, плюс уберу второй подбородок

Автор
#48
анна

Вы ещё молоды можете все исправить без инъекций и операций! Мне 34 и тоже столкнуласьстолкнулась в своё время и серьёзно задумалась! Несмотря на хорошую генетику конечно в 30 стала замечать например что попа уже не такая упругая - делаю гимнастику раз в неделю держу мышцы тела в тонусе и тело отличное. Тоже самое и с лицом - мышцы дрябнут все просто! Стала замечать вторые мешки под глазами по утрам, лицо худое и появились носогубные впадины забила тревогу. Без всяких инъекций все вернулось как и было) Поищите в интернете гимнастику для лица я делаю по Кэролл Маджио. Ни какой лени - 15 минут в день и результат не заставит себя ждать. Не хотите возрастных изменений поддерживайте молодость держите мышцы в тонусе и высыпайтесь! Мне мой возраст никто не даёт, муж на 7 лет моложе, ревнует ужасно заглядываются парни моложе него) К сожалению подруг ровесниц у меня не осталось, трудно переносить разницу во внешности стало! Даже сестра от меня отказалась а ей 25. Сказала легко тебе ты красивая тебе в жизни везёт... А ведь это легко победить лень и ваше лицо и тело вас отблагодарит! Гимнастика для лица и овал будет держать и цвет лица улучшит и морщин не будет! А всякие инъекции и подтяжки это для ленивых причём результат не гарантирован. Можно не улучшить а ухудшить себя и стать похожей на одуловатую алкашку. Да и не у каждый по деньгам потянет такие процедуры при чем их нужно проводить постоянно! Не проще ли постоянно делать гимнастику для лица?!

Спасибо за совет! Я вам охотно верю. А вы не могли бы мне скинуть ссылку на те упражнения,которые наиболее эффективные? Дело в том,что некоторые делаешь,а в другом месте морщины появляются. И их так много,что все не запомнить. Хотелось бы делать штук 5,не больше. И еще вопрос,через какое время виден результат? Я одно время делала,не увидела результата - забросила.

Юлия
#49
Автор

Женщины,дайте дельный совет,не проходите мимо. Мне всего 31 (в принципе,в таком возрасте еще вполне реально выглядеть молодо), но видно не повезло с генами и строением лица:((( Как я переживаю, даже не описать. Просто не хочу подходить к зеркалу. Начались проблемы год назад. Стала замечать,что что-то не так в лице,даже,если и накрашусь,не нравлюсь себе. В конце концов поняла в чем дело. Стал опускаться овал лица,щеки сползли вниз, появились так называемые "брыли" и на одной стороне лица носогубная складка. У меня склонность с юности полнеть в лицо,при этом сама была всегда худенькой. Сейчас вес нормальный. Я не пью,не курю, за лицом ухаживаю и тут такое. Что делать? Я просто в отчаянии.Мне только 31,а кожа в таком плохом состоянии. Жду реальных советов,может кому-то что-то помогло улучшить такую же ситуацию.

Мне 32, с 29 делаю массаж лица на аппарате Назарова, курс 10 процедур и сейчас раз в неделю поддерживающая. Окружающие говорят, что выгляжу на 24-25. Никаких морщинок, подтянутый овал лица и подбородок, и главное - всё естественно, подкачиваются мышцы лица, обновляется кровь, лимфа. Для тех, кто из Сочи, пишите на tvojulibka@mail.ru, отвечу на интересующие вопросы.

Лена
#50

Ну тут всё индивидуально, меня вот мой овал лица тоже не устраивал. Но у меня такая ситуация была, что и прикус не устраивал. И вот как исправила прикус, так и овал лица стал выглядеть лучше. Брекеты, конечно, ставить я не стала, потому что они сильно портят внешность, у меня стояли элайнеры Стар Смайл, их из прозрачного материала производят, поэтому на зубах не заметны они. Ещё очень хорошо, что самой снять их можно, что бы покушать и зубы почистить, это удобно и для эмали хорошо-не портится она. По цене как и брекеты примерно выходят, ещё и по частям рассчитаться можно.

Предыдущая тема