Гость
Статьи
опухлость лица после …

опухлость лица после сна

Здравствуйте) скажите, а как вы справляетесь с опухлостью лица после долгого? У меня лично очень сильно видны синяки под глазами и верхние веки нависают! С почками проверялась все хорошо, просто нужно поменьше спать, но отпуск ведь😆я не могу

Регина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сердце еще проверьте. На ночь не пейте много жидкости и не спите лицом в подушку.

Гость
#2

На ночной крем может быть реакция

Гость
#3

Вас кусают в х'арю комары.

Ахтунг
#4

Прохладной водой ополаскивайте лицо или кубиком льда с травами тонизируйте. А что долго опухлость держиться? У меня быстро спадает.

Гость
#5

На ночь пить поменьше, и не есть соленого.
Сердце, сосуды проверить обязательно.

Но м.б. такое, что это ваша особенность и ничего не сделать.

Может какой массаж для лица попробовать?

Гость
#6

У меня всю жизнь эта проблема.Помогает только спать строго на спине,а не уткнувшись в подушку. Перед ответственными днями стараюсь так делать.

Гость
#7

у меня всегда отечность лица!бывает что опухлость к обеду спадает только,хотя лицом в подушку не сплю и т.д.просто организм такой!

Шкатулка
#8

Чистой воды пейте столько, сколько врачи рекомендуют - 1,5 - 2 литра в день. Я года 3 с утренними отеками мучилась. И лицо, и пальцы на руках. Тоже думала, что жидкости пить надо меньше. Начала пить воду как положено и через полторы недели отеки исчезли. Теперь только легкая припухлость век с утра, но после умывания исчезает. Лицо действительно по утрам свежее.

Гость
#9
Шкатулка

Чистой воды пейте столько, сколько врачи рекомендуют - 1,5 - 2 литра в день. Я года 3 с утренними отеками мучилась. И лицо, и пальцы на руках. Тоже думала, что жидкости пить надо меньше. Начала пить воду как положено и через полторы недели отеки исчезли. Теперь только легкая припухлость век с утра, но после умывания исчезает. Лицо действительно по утрам свежее.

все верно, наоборот, надо пить больше, иначе организм воду впрок запасает, от этого и отеки. А будете пить достаточно через две недели вода вся выходить из организма начнёт, поэтому отеков не будет. Но пить именно воду надо в чистом виде, не чай/кофе, а воду. Мочегонные ещё можете попить

Гость
#10

маски из сырого картофеля на всё лицо минут на 30, эффекта хватает на несколько дней

Лимпопо
#11

Да я всегда с опухшей рожей встаю независимо от того, сколько спала. Умылась, походила, полежала - и всё приходит в течение получаса в менее страшное состояние.

Диана
#12

С подросткового возраста тоже эта проблема, но это по причине здоровья-сердце. Мне утром помогает контрастное умывание. Т.Е. сначала горячая вода. потом холодная,делаю эту процедуру около 3-х минут, когда все печально все 15 минут, затем массаж (хлопаю себя по лицу, по глазам бегаю пальчиками) и вроде норм, помогает)

Гость
#13

чем меньше пьешь - тем больше отеки. В течение дня 1,5 литра, перед сном не больше стакана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: