Гость
Статьи
Нужен совет по уходу …

Нужен совет по уходу за лицом.

Всем привет. Мне нужны советы тех людей, у которых были проблемы с лицом (прыщи, после которых остались ямки, шрамики) ЧТО вы делали чтобы лицо стало нормальным? какие пиллинги ? Прошу без подколов, и так не очень всё это весело..

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гостюня
#1

Бадяга порошок в пакетиках, пищевая сода или глина для пилинга, фотоомоложение в салоне, лечебное голодание

Гость
#2

Вам прямая дорога в косметологию на срединные пилинги.

Белка
#3
Мария

Всем привет. Мне нужны советы тех людей, у которых были проблемы с лицом (прыщи, после которых остались ямки, шрамики) ЧТО вы делали чтобы лицо стало нормальным? какие пиллинги ? Прошу без подколов, и так не очень всё это весело..

Попробуй мазь Контратубекс (примерно так называется) я им сгладила жуткие шрамы от операции.Хуже точно не будет

Вилка
#4

В 25 лет сходила к косметологу сделала чистку лица, а потом курс мезо - больше с лицом проблем нет.
(Но у меня были только прыщики, черные точки и много закрытых комедон)

Гость
#5
Белка

Попробуй мазь Контратубекс (примерно так называется) я им сгладила жуткие шрамы от операции.Хуже точно не будет

Деньги на ветер этот контрактубекс

кожа
#7

начну по порядку.
1. Мой тип кожи. Красных, болючих прыщей у меня практически не бывает..в основном - подкожные малюсенькие бесцветные прыщики(как будто кожа просто надулась чуть-чуть), этих прыщиков очень много и обычно, они появляются группами в одном месте по 10-15 штук), черные точки, расширенные поры..я НЕ косметолог..просто я человек, который мучается с проблемной кожей уже ни один год.
2. перепробовав целый вагон косметики, аптечных средств и т.д, могу сказать, что самым эффективным для меня был поход к косметологу, вернее, походЫ к косметологу.
сначала пошла по купону, а после, начала уже просто так ходить к мастеру по купонным ценам.
изначально, я хотела просто делать чистки лица, но косметолог сказала мне, что чистки не особо эффективны с проблемной кожей и предложила мне сделать пилинг и делать их курсом, 6-10 пилингов в зависимости от результата. Честно говоря, думала, что меня разводят на деньги. Сделала 1 пилинг, на следующий день, я была готова просто рыдать от счастья! поры стали менее заметными, прыщиков в разы стало меньше...и лицо такое гладкое-гладкое! восторг! проделала наверное где-то 6 пилингов.. потом просто уже не было необходимости, да и дорого...
эффект держался примерно пол года. никаких прыщиков! летом, опять меня настигла эта ужасная проблема. об этом ниже.
маркой какой косметики мне делали пилинги я не знаю. знаю, только, что первый пилинг был миндальный, какой-то из последующих был салициловый..все пилинги были поверхностные. 1 процедура стоила около 1500 тыс. Это больно(мне было больно, хотя считаю, что у меня не большая чувствительность).
Хочу в ближайшее время обзавестись деньгами и сделать себе срединный пилинг. Хотя после него недельку лучше посидеть дома, кожа будет облазить как ненормальная. После пилингов которые мне делали кожа тоже облазила, но совсем чуть-чуть..как-то не особо заметно было. она просто слазила сразу огромной, большой пленкой примерно на 3 день. я ее просто снимала и шелушений особо не замечала.

кожа
#8

3. сейчас на пилинги нет денег. спасаюсь чем могу. главный урок, который я усвоила - правильный уход. умывалка - тоник - крем + маска раз в неделю. я не какой уход подойдет конкретно Вам, я думаю, что тут нужно просто пробовать или посоветоваться с тем же косметологом. Я девушка не богатая, у меня нет возможности потратить 2500 тыс на 50 мл крема для лица, поэтому я искала подходящие продукты в масс маркете.
Пробовала:
- чистую линию
- огуречный и облепиховый крема "невская косметика"
- орифейм (в основном покупала его)
- avene (аптечная, совсем НЕ дешевая косметика, но очень мне подошла)
- и еще 100500 мелочей из аптеки и косм. магазинов

- чистая линия и крема от невской косметики
у них есть тоник и умывалка для проблемной кожи, я их использовала в тот момент, когда делала пилинги и не знаю, то ли из-за пилингов, то ли средства мне очень хорошо подошли, но эффект был отличный! самое главное, что не было аллергии на крем! не было мелких, противных прыщиков от крема.
- орифлейм..я, как консультант, впаривать/втюхивать/вконсультировать Вам сейчас ничего не собираюсь, могу сказать, что перепробовала очень ОЧЕНЬ много ассортимента орифлейм. И особо мне ничего не понравилось..крема какие-то никакие..что могу выделить это - тоник для лица с чайным деревом, с тем же чайным деревом антибактериальный карандаш( жидкий ), умывалка оптималс с голубой надписью для нормальной кожи. ну и как-то неуверенно советую крем оптималс с голубой крышкой..советую только потому, что не вызывал аллергии.
- avene
не помню, чем конкретно пользовалась, потом что было это уже года 2,5 назад и у меня были миниатюры средств, но обязательно подберу себе полный комплект этой косметики.
- куча всего
могу выделить салицилово-цинковую пасту из аптеки , хорошо, подсушивает редкие у меня,боючие прыщики.
скраб с абрикосовыми косточками читая линия - жесткий скраб, прямо СКРАБИЩЕ, отличный, но для оч. чувствительной кожи мне кажется не подойдет.

кожа
#9

я уже очень много пишу тут..давайте попробую подвести итог..

не давите прыщи(на его похороны придут еще 5), ну реально не давите! особенно грязными руками, на грязной коже..НУ ЭТО ЖЕ БЕССМЫСЛЕННО! зачеем!?
подберите себе хороший уход, который подходит ВАМ.
и сходите к косметологу, только к хорошему, проверенному,с хорошими отзывами, это я пошла по купону не понятно к кому и мне повезло, а могло все очень плохо кончиться, сколько девушек заливаются слезами, после криворуких, неопытных косметологов!

p.s:
в заключении скажу, что мне просто БЕСЯТ девушки, которые считают, что не нужно соблюдать ВСЕ этапы ухода за лицом.Например - "я не буду пользоваться кремом, потому что у меня и так жирная кожа"..хочется убить на месте..да поймите же вы!! если не увлажнять кожу, она начинает еще больше вырабатывать подкожного сала и от этого прыщиков и несовершенств кожи становится ЕЩЕ БОЛЬШЕ...все, мне понесло.

Надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла :)

кожа
#10

еще вспомнила! недавно наткнулась в инете на умывалку от Lush, у нее очень хорошие отзывы( на айрекоменд почитайте), она необычно выглядит какой-то голубой, даже синий брусок( что-то типа халвы),в общем, поймете как увидите.

гость
#11

автор, есть такой метод, лицо микротравмируют заново и дают зажить, кожа обновляется

Фам фаталь
#12

Ни за что не буду делать пилинги, это вред для кожи..я даже скрабом не часто пользуюсь..все это истончает кожу и потом будете похожи на шарпея..у меня подруга сделала пилинг, у нее куча морщин в 26 лет появилось!!

Фам фаталь
#13

Сначала салоны подсаживают на пилинги, а потом на ботокс

Гость
#14

расскажите,кто делает пилинги самостоятельно? хочется попробовать самой. при жирной и проблемной ,какие подойдут?

Мария
#15

Всем большое спасибо за ответы!

Гость
#17

Мне помог мезороллер с аптечными витаминами в ампулах, и ямки и шрамики сгладились

Лика
#18

я на чистку к косметологу ходила, а дома делала очищающую маску lundenilona, сейчас кожа в хорошем состоянии

Лика
#19

Добрый вечер, я пробовала разные крема по уходу за кожей, начиная от дешёвых, типо Нивеа заканчивая дорогими , а именно Чанел , ничего не помогает. Кто может помочь , какой крем подходит дл сухой кожи?

Гость
#20

Лика, а вы пробовали янтарную косметику? Она потрясающая, постоянно заказываю . Там и для сухой и проблемной кожи , да и по ценом не дорого. А самое главное она натуральная

Лика
#21

А где её можно купить?

Лика
#24

Спасибо, обязательно посмотрю и расскажу эффект

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема