Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после пилинга, есть ли на форуме дерматологи? Срочно! Помогите!

Сделала в четверг пилинг (05.11.2015) , результат - ничего не шелушится , на коже появился некрасивый блеск как у жирной кожи , но и самое ужасное - кожа как вспаханное поле , на ней образовался миллион гнойничков и прыщей . Как я понимаю , но кожа уже точно облазить не будет , поскольку она на вид увлажнённая . До этого я несколько месяцев лечила угри , кожа стала НОРМАЛЬНОЙ !!! А сейчас на ней миллион прыщей . Я ничего не понимаю , как такое , вообще могло произойти от пилинга ?
Пью антибиотики второй день , улучшений не вижу . Страшно , что так всё и останется , тем более , что до пилинга кожа была здоровой около месяца , а после этой процедуры начался этот кошмар ! Что это инфекция или аллергия ?
Завтра иду к дерматологу , но всё равно не могу успокоится . Посоветуйте что-нибудь или расскажите свои истории , если и у Вас такое случалось . Спасибо !

Анна
176 ответов
Последний — Перейти
Пиуиуи
#1

Какой вид пилинга?
Зачем антибиотики?

Гость
#2

Я не знаю, что вам скажет ваш дерматолог, но я вам скажу правду-у вас полно под кожей паразитов и пилинг в таком случае противопоказан.

Зоуи
#3

Кто выписал Вам антибиотики? Зачем? Какой вид пиллинга Вы делали? Кислотный? В хорошей клинике или шарашкиной конторе?

#4
Пиуиуи

Какой вид пилинга?Зачем антибиотики?

Я не знаю какой вид пилинга , но надо конечно спросить . Антибиотики далацин С в виде таблеток + гель далацин С .

Зоуи
#5
Анна 32

Я не знаю какой вид пилинга , но надо конечно спросить . Антибиотики далацин С в виде таблеток + гель далацин С .

Вы не знаете, КАКОЙ вид пиллинга???? Вы чо?? Где Вы его делали??

#6
Гость

Я не знаю, что вам скажет ваш дерматолог, но я вам скажу правду-у вас полно под кожей паразитов и пилинг в таком случае противопоказан.

Вот только глупости не пишите , до пилинга кожа была в отличном состоянии , а прыщи полезли на следующий день ! В паразитов и прочую ***** не верю . Миллион прыщей появился только там где *МАЗАЛИ* всякой хренью во время пилинга .

Ггость
#7

У вас проблемная кожа! ну зачем вы этот пиллинг делали???? месяц не показатель!

#8
Зоуи

Вы не знаете, КАКОЙ вид пиллинга???? Вы чо?? Где Вы его делали??

Извините , но правда не знаю . Я доверилась косметологу и не стала спрашивать эти нюансы , подумала что ей виднее чем меня мазюкать . Обязательно спрошу .

Пиуиуи
#9
Анна 32

Я не знаю какой вид пилинга , но надо конечно спросить . Антибиотики далацин С в виде таблеток + гель далацин С .

ЗАЧЕМ антибиотики? Пилинг итак нарушил флору кожи, вы ее добиваете. Скорее всего,в этом и есть причина.
У Вас проблемна кожа. Как так вышло,что Вы даже не знаете о том,какую процедуру Вам провели? Мажте лицо сметаной и ждите завтра- врач впишет Вам нужную мазь и терапию

#10

Косметолог посоветовала

Гость
#11

Ага, косметологу "доверилась", а антибиотики пьет только в путь. Где голова????

Гость
#12
Анна 32

Вот только глупости не пишите , до пилинга кожа была в отличном состоянии , а прыщи полезли на следующий день ! В паразитов и прочую ***** не верю . Миллион прыщей появился только там где *МАЗАЛИ* всякой хренью во время пилинга .

Вы можете сколько угодно не верить. Одним из признаков паразитарных инвазий или подкожного клеща являются воспаления на лице.

Пиуиуи
#13
Анна 32

Извините , но правда не знаю . Я доверилась косметологу и не стала спрашивать эти нюансы , подумала что ей виднее чем меня мазюкать . Обязательно спрошу .

И еще-хороший косметолог всегда в процессе работы расскажет что,как и зачем он делает.

Гость
#14

Диванные врачи-косметологи собрались

Зоуи
#15

Вы не ответили на вопросы о том, КТО Вам прописал антибиотики (и зачем) и ГДЕ Вы сделали непонятный пиллинг. Косметолог не объяснил Вам особенности процедуры и последующего ухода?? Пиллинг проводился в 1 этап?

Пиуиуи
#16
Гость

Вы можете сколько угодно не верить. Одним из признаков паразитарных инвазий или подкожного клеща являются воспаления на лице.

Фигню пишите. В данном случае налицо осложнения от антибиотиков вкупе,возможно, с неправильно подобранной процедурой.

Зоуи
#17
Пиуиуи

Фигню пишите. В данном случае налицо осложнения от антибиотиков вкупе,возможно, с неправильно подобранной процедурой.

в чём фигня? Автор написала, что не верит в существование паразитов! Я её высказывание опровергла. Никаких диагнозов, в отличие от Вас, лично ей я не ставила. Ни один профессионал не будет выносить вердиктов по Интернету, не видя пациента и результатов анализов.

Ггость
#18
Анна 32

У вас проблемная кожа! ну зачем вы этот пиллинг делали???? месяц не показатель!

Ггость

У вас проблемная кожа! ну зачем вы этот пиллинг делали???? месяц не показатель!

Косметолог посоветовала

Я бы посоветовала сменить косметолога и идите ИМЕННО в клинику, а не просто салон. Завтра вам сделают чистку 99%. Что дальше, ну зависит от косметолога...
Простите, может я не права и надеюсь, что так, но впечатление, что с вас деньги тянуть будут. Пиллинг на проблемную кожу, дальше чистка, дальше лечение заного...

#19
Пиуиуи

ЗАЧЕМ антибиотики? Пилинг итак нарушил флору кожи, вы ее добиваете. Скорее всего,в этом и есть причина. У Вас проблемна кожа. Как так вышло,что Вы даже не знаете о том,какую процедуру Вам провели? Мажте лицо сметаной и ждите завтра- врач впишет Вам нужную мазь и терапию

Зачем сметаной ? У меня после пилинга даже стянутости кожи нет , только миллион прыщей . Вчера был миллион гнойничков , антибиотики пью , потому что боюсь что это инфекция . Вчера звонила косметологу , она сказала что это скорее инфекция и надо пропить антибиотики . Я спросила какие ? Она ничего не посоветовала , сказала иди в аптеку и там разберёшься . Вот !

Зоуи
#20
Анна 32

Зачем сметаной ? У меня после пилинга даже стянутости кожи нет , только миллион прыщей . Вчера был миллион гнойничков , антибиотики пью , потому что боюсь что это инфекция . Вчера звонила косметологу , она сказала что это скорее инфекция и надо пропить антибиотики . Я спросила какие ? Она ничего не посоветовала , сказала иди в аптеку и там разберёшься . Вот !

Люди, вот за что вы себя так не любите и отдаёте свои проблемные лица в руки непойми кого??? Косметолог по телефону посоветовала пить антибиотики - НОУ КОММЕНТС!!!!!!!

Ничего не делайте, а завтра бегом к дерматологу и на анализы!

Гость
#21
Анна 32

Вот только глупости не пишите , до пилинга кожа была в отличном состоянии , а прыщи полезли на следующий день ! В паразитов и прочую ***** не верю . Миллион прыщей появился только там где *МАЗАЛИ* всякой хренью во время пилинга .

Вы прочитайте, что вы сами написали в своём посте. Вы несколько месяцев до этого лечили кожу ОТ УГРЕЙ.
Подкожные угри-это и есть проявления жизнедеятельности паразитов. Факт их существования не зависит от того, верите вы в них или нет. Они просто есть.
И об этом прекрасно знают дерматологи

#22
Гость

Ага, косметологу "доверилась", а антибиотики пьет только в путь. Где голова????

Я второй раз за всю жизнь их пью , первый раз дело было после операции серьёзной , но там чисто как профилактика была . А сейчас мне страшно , я не хочу опять прыщи , тем более раньше их было всего пара штук , а не миллион как сейчас :(

Гость
#23

с такими проблемами к дерматологу надо,а не к косметологу...кстати насчёт клеща зря так реагируете,очень даже может быть

Гость
#24

почитайте про демодекс, случаи которого фиксируются уже тысячами.

Пиуиуи
#25
Анна 32

Зачем сметаной ? У меня после пилинга даже стянутости кожи нет , только миллион прыщей . Вчера был миллион гнойничков , антибиотики пью , потому что боюсь что это инфекция . Вчера звонила косметологу , она сказала что это скорее инфекция и надо пропить антибиотики . Я спросила какие ? Она ничего не посоветовала , сказала иди в аптеку и там разберёшься . Вот !

Сметаной-для бифидобактерий,они немного смягчат действие антибиотиков,которые,Вы должны срочно перестать применять. Ваш "косметолог" некомпетентен от и до.

Гость
#26
Пиуиуи

Фигню пишите. В данном случае налицо осложнения от антибиотиков вкупе,возможно, с неправильно подобранной процедурой.

Научитесь внимательно читать. Она стала пить антибиотики после того, как полезли прыщи.

#27

Люди , да у меня были прыщи , но только во время месячных пара штук . А сейчас их миллион и выскочили они всего через 12 часов примерно после пилинга , сначала гнойники . Сегодня просто красные прыщи ! При чём здесь паразиты ?

Пиуиуи
#28
Зоуи

в чём фигня? Автор написала, что не верит в существование паразитов! Я её высказывание опровергла. Никаких диагнозов, в отличие от Вас, лично ей я не ставила. Ни один профессионал не будет выносить вердиктов по Интернету, не видя пациента и результатов анализов.

Есть такая штука-клиническое мышление) Ладно,я просто в меде учусь,это типовая задачка по дерматологии на самом деле. На счет паразитов-скорее всего, их жизнедеятельность была прекращена,иначе бы угри не прошли (хотя,тут зависит от вида угрей,причины мб. разные,но,допустим причина заболевания-подкожный клещ). Скорее всего,лечение было радикальное весьма,использовались сильные препараты. Кожа должна питаться и восстанавливаться после такого минимум месяц,а потом уже допустимо делать скрабирование,пилинги и тд. Автору просто захотелось все и сразу+ не повезло с косметологом очень крупно. В общем, тут только врач,только хардкор.

Гость
#29

Вы своим "лечением" до этого просто загнали паразитов вглубь.А после пилинга они проявились мощней, т.к. вы их побеспокоили.

Пиуиуи
#30
Гость

Научитесь внимательно читать. Она стала пить антибиотики после того, как полезли прыщи.

Выше я описала причину раздражения. Фурункулы-это признак нарушения иммунитета,кожа просто после лечения не восстановила свои защитные функции. Вот тебе и раздражение. А антибиотики щас только хуже делают, иначе бы потихоньку уже проходить начало.

Гость
#31

Автор опишите пиллинг.Какие были ощущения?Горело лицо, жгло или толком ничего не чувствовали?чем обрабатывали лицо после процедуры?Какие мази кремы использовали дома?Очень часто после пилинга вылезает герпес.нужно было принимать от этого лекарства ну и от аллергической реакции конечно. Для профилактики.К тому же прыщи-частое явление после пилинга,тк. кожа при пилинге получает травму ожог,естественно идёт защитная функция организма,на поверхность кожи выбрасывается всё вредное.
Не стоит паниковать.Всё пройдёт.вообще успех любого пилинга зависит не только от косметолога, но и от вас.Поспилинговый уход - важная часть. например умываться нельзя,использовать кремы нельзя,только лечебные заживляющие.
Моя подруга после срединного пилинга нанесла масло виноградной косточки,хотя косметолог советовала строго заживляющие - бепантен к примеру.В итоге всё лицо подруги покрылось прищами. Недели 3 пришлось лечиться. Всё прошло. Нельзя так кпилингам относится.Надо было узнать чтоза процедура, потом почитать в инете как ухаживать после процедуры...а вы даже не знаете что вам делали.

Гость
#32

если угри появились на коже, значит ими забит под завязки уже весь организм, все слизистые оболочки его.
И кожа-это последний орган очищения, через который организм пытается освободиться, когда иммунная система уже не может ничего поделать.

Юля
#33

Позвоните косметологу и спросите какой пилинг она вам делала, какой марки и процентов? И сюда напишите. Я тоже в пятницу записана на пилинг 1 раз. Кожа у меня очень хорошая а после этой темы уже страшно.

#34
Гость

почитайте про демодекс, случаи которого фиксируются уже тысячами.

Демодекс , хламидии и прочее , всегда живёт на коже , это ерунда ! Причём у всех ! Господи , да я же не про это спрашиваю . А мне нужен ответ тех кто сталкивался с такой проблемой как у меня . И ещё прыщи выскочили только там где наносили пилинг . По вашей логике , если бы у меня были паразиты , то тогда были бы и другие проблемы . Могу Вас огорчить , у меня их - НЕТ . В остальных местах где не было пилинга кожа - ЧИСТАЯ !

Гость
#35

Автор, вам надо ехать сюда.

http://www.paster.ru/m/

Гость
#36
Анна 32

Люди , да у меня были прыщи , но только во время месячных пара штук . А сейчас их миллион и выскочили они всего через 12 часов примерно после пилинга , сначала гнойники . Сегодня просто красные прыщи ! При чём здесь паразиты ?

почему вы мастерице пилинга не позвоните и не узнаете?не паникуйте с понедельника идите к дерматологу и впредь всё внимательно изучите и узнайте,когда вам ,что-то тулят лишь бы бабло сбить

Гость
#37
Анна 32

Демодекс , хламидии и прочее , всегда живёт на коже , это ерунда ! Причём у всех ! Господи , да я же не про это спрашиваю . А мне нужен ответ тех кто сталкивался с такой проблемой как у меня . И ещё прыщи выскочили только там где наносили пилинг . По вашей логике , если бы у меня были паразиты , то тогда были бы и другие проблемы . Могу Вас огорчить , у меня их - НЕТ . В остальных местах где не было пилинга кожа - ЧИСТАЯ !

вы меня не огорчите.
Я пытаюсь вам помочь по вашей же просьбе.
Я на вашей стороне.
И я вам говорю, что у вас паразиты и вам придётся в этом скоро убедиться самой.

#38
Пиуиуи

Выше я описала причину раздражения. Фурункулы-это признак нарушения иммунитета,кожа просто после лечения не восстановила свои защитные функции. Вот тебе и раздражение. А антибиотики щас только хуже делают, иначе бы потихоньку уже проходить начало.

У меня не было фурункулов , а пара прыщей в месяц перед месячными .

Гость
#39
Юля

Позвоните косметологу и спросите какой пилинг она вам делала, какой марки и процентов? И сюда напишите. Я тоже в пятницу записана на пилинг 1 раз. Кожа у меня очень хорошая а после этой темы уже страшно.

зачем оно вам надо?проблем захотелось?поражают такие люди.меньше без острой необходимости лазьте по салонам,сколько наблюдаю все салонные выглядят старше,даже если тянутые-перетянутые,выглядит это убого

Пиуиуи
#40
Гость

Вы своим "лечением" до этого просто загнали паразитов вглубь.А после пилинга они проявились мощней, т.к. вы их побеспокоили.

Анна 32

Люди , да у меня были прыщи , но только во время месячных пара штук . А сейчас их миллион и выскочили они всего через 12 часов примерно после пилинга , сначала гнойники . Сегодня просто красные прыщи ! При чём здесь паразиты ?

Подкожному клещу в мягких тканях уже кушать нечего,Вы о чём? Что за паразитофобия у людей? Прочитали пару статей в интернете и накрутили себя)
Так у Вас были просто прыщи или угри,блин? Вы чета совсем путаетесь в показаниях. Тут вообще дело в корне меняется тогда

Гость
#41

автор вы сдавали анализ на демодекс?если нет,то опровергать наличие клеща очень глупо

Гость
#42

У меня как-то после чистки на подбородке высыпала жуткая группа прыщей, мелкие, внутри гнойные. Сначала один, потом второй, пятый, десятый, обсыпало весь подбородок. Видимо, занесли что-то в ходе процедуры. Чем только не лечила, в итоге свела перекисью. Просто прижигала эту гадость.

Гость
#43
Гость

Автор опишите пиллинг.Какие были ощущения?Горело лицо, жгло или толком ничего не чувствовали?чем обрабатывали лицо после процедуры?Какие мази кремы использовали дома?Очень часто после пилинга вылезает герпес.нужно было принимать от этого лекарства ну и от аллергической реакции конечно. Для профилактики.К тому же прыщи-частое явление после пилинга,тк. кожа при пилинге получает травму ожог,естественно идёт защитная функция организма,на поверхность кожи выбрасывается всё вредное.
Не стоит паниковать.Всё пройдёт.вообще успех любого пилинга зависит не только от косметолога, но и от вас.Поспилинговый уход - важная часть. например умываться нельзя,использовать кремы нельзя,только лечебные заживляющие.
Моя подруга после срединного пилинга нанесла масло виноградной косточки,хотя косметолог советовала строго заживляющие - бепантен к примеру.В итоге всё лицо подруги покрылось прищами. Недели 3 пришлось лечиться. Всё прошло. Нельзя так кпилингам относится.Надо было узнать чтоза процедура, потом почитать в инете как ухаживать после процедуры...а вы даже не знаете что вам делали.

+100500 Всё верно написали.Я тоже как то после срединого пиллинга не послушав косметолога,всё лицо намазала жирным кремом спасателем.Экономить захотелось.Мама мия что было...всё в прыщах лицо было и герпес вылез!Сама неправильно ухаживала.У кожи после пиллинга слабая защита,ведь по сути кожа травмированна ожогом.Естественно всё может вылезти.Автор признавайтесь как ухаживали после пиллинга?Может кремами мазюкали и сами виноваты?хотя не признаетесь

Гость
#44
Анна 32

Вот только глупости не пишите , до пилинга кожа была в отличном состоянии , а прыщи полезли на следующий день ! В паразитов и прочую ***** не верю . Миллион прыщей появился только там где *МАЗАЛИ* всякой хренью во время пилинга .

Всмысле,не верите в паразитов? А что клещи существуют,вы верите?))) А что есть подкожный клещ, называемый "демодекс", вызывающий демодекоз, который имеет симптомы в виде угревой сыпи?)))

вот это да
#45

может это просто раздрожение после пилинга?

#46
Гость

Автор опишите пиллинг.Какие были ощущения?Горело лицо, жгло или толком ничего не чувствовали?чем обрабатывали лицо после процедуры?Какие мази кремы использовали дома?Очень часто после пилинга вылезает герпес.нужно было принимать от этого лекарства ну и от аллергической реакции конечно. Для профилактики.К тому же прыщи-частое явление после пилинга,тк. кожа при пилинге получает травму ожог,естественно идёт защитная функция организма,на поверхность кожи выбрасывается всё вредное. Не стоит паниковать.Всё пройдёт.вообще успех любого пилинга зависит не только от косметолога, но и от вас.Поспилинговый уход - важная часть. например умываться нельзя,использовать кремы нельзя,только лечебные заживляющие.Моя подруга после срединного пилинга нанесла масло виноградной косточки,хотя косметолог советовала строго заживляющие - бепантен к примеру.В итоге всё лицо подруги покрылось прищами. Недели 3 пришлось лечиться. Всё прошло. Нельзя так кпилингам относится.Надо было узнать чтоза процедура, потом почитать в инете как ухаживать после процедуры...а вы даже не знаете что вам делали.

Лицо жгло в районе носогубок . Потом ещё пару часов пекло . Было чувство стянутости кожи около шести часов , через часов 10 я пошла умылась . Видно было что кожа около губ и ноcа начала облазить , около глаз . Нанесла гель Эмалан . Пошла спать . Проснулась , подошла к зеркалу и о.*****.у. ела . Вот . :(

Гость
#47
Зоуи

Вы не ответили на вопросы о том, КТО Вам прописал антибиотики (и зачем) и ГДЕ Вы сделали непонятный пиллинг. Косметолог не объяснил Вам особенности процедуры и последующего ухода?? Пиллинг проводился в 1 этап?

Судя по всему, антибиотики остались после курса лечения проблемной кожи у автора!

вот это да
#48

если да, то попробуйте мазь/адвантан отлично помогает от воспаления и раздражения на коже

Гость
#49
Гость

Демодекс , хламидии и прочее , всегда живёт на коже , это ерунда ! Причём у всех ! Господи , да я же не про это спрашиваю . А мне нужен ответ тех кто сталкивался с такой проблемой как у меня . И ещё прыщи выскочили только там где наносили пилинг . По вашей логике , если бы у меня были паразиты , то тогда были бы и другие проблемы . Могу Вас огорчить , у меня их - НЕТ . В остальных местах где не было пилинга кожа - ЧИСТАЯ !

вы меня не огорчите.
Я пытаюсь вам помочь по вашей же просьбе.
Я на вашей стороне.
И я вам говорю, что у вас паразиты и вам придётся в этом скоро убедиться самой.

Да почему паразиты сразу?У меня также было,я наносила жирным слоем спасатель.В итоге засыпало прыщами.Хотя у меня их даже в подростковом возрасте не было.Пошла к врачу,сдала все анализы,всё чисто.Глистов нет тоже.А прыщи были и я их сама себе сделала неправильным уходом после пиллинга.Жирнючий крем нанесла на траамированную кожу и видимо кожа так защищалась выкидывая прыщи пачками.
А вы заладили с паразитами

#50
Пиуиуи

Подкожному клещу в мягких тканях уже кушать нечего,Вы о чём? Что за паразитофобия у людей? Прочитали пару статей в интернете и накрутили себя) Так у Вас были просто прыщи или угри,блин? Вы чета совсем путаетесь в показаниях. Тут вообще дело в корне меняется тогда

Да , были и прыщи и угри , но только несколько дней в месяц , когда месячные . Если не ковыряла , то проходили сами быстро . Сейчас середина цикла , у меня по идее по графику должно быть чистое лицо , увы но оно в прыщах , в миллионе прыщей .