Гость
Статьи
пилинг дома, чем …

пилинг дома, чем делать?

Есть куча рецептов как делать пилинги и обновление кожи лица простыми подручными и аптечными средствами. Кто нибуть чем-нибуть таким пользуется?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Завариваешь кофе - выпиваешь, берешь гущу идет в душ и делаешь пилинг

Гость
#3

теркой для морковки

Елена
#4

порошок бадяги

Гость
#5

Бадяга ничего кроме красноты в последующие 2-3 дня мне лично не дала... хотя делала курсом

Гость
#6

Если не хотите разоряться на косметолога, лучше уж тогда воспользоваться покупным. Из домашних средств только скрабы могут получиться, но не пилинги.

#7
Гость

Если не хотите разоряться на косметолога, лучше уж тогда воспользоваться покупным. Из домашних средств только скрабы могут получиться, но не пилинги.

Если правильно применить бадягу , то можно сделать пилинг получше чем в салоне , вы ветку про коралловый пилинг почитайте , так он в салоне называется . Глина в порошке , капелька кипятка , масло чайного дерева , вот вам им пилинг .

#8
Анна 32

Если правильно применить бадягу , то можно сделать пилинг получше чем в салоне , вы ветку про коралловый пилинг почитайте , так он в салоне называется . Глина в порошке , капелька кипятка , масло чайного дерева , вот вам им пилинг .

, ну и бадяга в порошке конечно .

#9
Анна 32

, ну и бадяга в порошке конечно .

Про бадягу читала, но опасаюсь, пишут, что она стимулирует растительность на лице, а есть, что стимулировать

#11
zyance

А чем от обычной салициловой кислоты из аптеки отличается?

в аптеке салициловый спирт , но надо посмотреть в гугле , сама не знаю . но пилинги есть салициловые , их точно не из аптечных средств делают

#12
zyance

Про бадягу читала, но опасаюсь, пишут, что она стимулирует растительность на лице, а есть, что стимулировать

может это пишут те , кому не выгодно , чтобы вы пользовались бадягой ?

#13
Анна 32

может это пишут те , кому не выгодно , чтобы вы пользовались бадягой ?

очень может быть)))

#14

читала про ретасол, как средство для щадящего ретиноевого пилинга, не слышали. может пользовался кто?

#15
Анна 32

в аптеке салициловый спирт , но надо посмотреть в гугле , сама не знаю . но пилинги есть салициловые , их точно не из аптечных средств делают

короче нужна салициловая кислота , можно из аптеки 15-30 % . я решила так , когда получу эту покупку , как раз кожа вылечится , попробую протирать участками , до ощущения жжения , например сегодня лоб , а завтра подбородок . возможно буду разбавлять , поскольку 30 % это очень много .

#16
Анна 32

в аптеке салициловый спирт , но надо посмотреть в гугле , сама не знаю . но пилинги есть салициловые , их точно не из аптечных средств делают

я что-то с аптечной встречала тоже. интересен Ваш опыт с покупочкой.

Гость
#18

купи пилинг с абрикосовыми косточками чистая линия потрясная вещь! а стоит всего 50 рублей, лучше ничего не встречала!

#19
Анна 32

короче нужна салициловая кислота , можно из аптеки 15-30 % . я решила так , когда получу эту покупку , как раз кожа вылечится , попробую протирать участками , до ощущения жжения , например сегодня лоб , а завтра подбородок . возможно буду разбавлять , поскольку 30 % это очень много .

ну только на аптечной пилинг не пишут. Ретасолом как-то подобно, вроде мажешь, потом шелушится, потом все отлично с кожей) Интересен опыт тех, кто это пробовал.

Гость
#20

Эффективный пилинг можно сделать с помощью препарата, который называется ретасол. Его можно купить в аптеке. Во всяком случае, выписать через интернет не составит проблемы.

Гость
#21
Гость

купи пилинг с абрикосовыми косточками чистая линия потрясная вещь! а стоит всего 50 рублей, лучше ничего не встречала!

Это не пилинг, с скраб обычный, не вводите в заблуждение.

#22
Гость

Эффективный пилинг можно сделать с помощью препарата, который называется ретасол. Его можно купить в аптеке. Во всяком случае, выписать через интернет не составит проблемы.

Вы его пробовали? я вот про него вопрошаю уже, интересен опыт)))

#23
Гость

Это не пилинг, с скраб обычный, не вводите в заблуждение.

согласна , хороший скраб , смягчает кожу , но его действие другое и сравнивать его с пилингом некорректно .

Ольга
#24
zyance

Вы его пробовали? я вот про него вопрошаю уже, интересен опыт)))

Да, ретасол испробовала на себе. Он обеспечивает глубокий пилинг, но не такой жестокий, как делают в косметических салонах. Курс может быть длительным - до 3 месяцев. Использовать дважды в день. В общем, как обычно: утром и вечером протирать очищенное лицо. Внешний слой эпидермиса постепенно сходит, оставляя нежную, чистую кожу. Если решите испробовать, посоветуйтесь с врачом. Все-таки кожа у всех разная.

Гость
#25
Гость

купи пилинг с абрикосовыми косточками чистая линия потрясная вещь! а стоит всего 50 рублей, лучше ничего не встречала!

им только пятки не жалко мазать. сдирает кожу как наждак

шура_жуйте_пончик
#26

а про старый дедовский способ (пилинг хлоридом кальция) забыли?
почитайте, в интернете есть статьи.

шура_жуйте_пончик
#27
Гость

им только пятки не жалко мазать. сдирает кожу как наждак

точно, и аромат "умри все живое"

#28
Гость

им только пятки не жалко мазать. сдирает кожу как наждак

это смотря какая кожа , для меня по жёсткости этот скраб нормальный и запах нравится , даже сейчас у меня в ванне стоит , недавно покупала

Гость
#29

не вижу разницу меджу скрабом и пилингом, тем более этот из косточек абрикосовых круто сдирает омертвевшие клетки, обновляя кожу. Вот вам и есть домашний пилинг. Вы же не рискнете кислоту в ванной комнате дома разводить...)))))))))))

Гость
#30

Я хлористым кальцием делала с дет.мылом. Супер

Гость
#31
Анна 32

это смотря какая кожа , для меня по жёсткости этот скраб нормальный и запах нравится , даже сейчас у меня в ванне стоит , недавно покупала

он царапает кожу, снимает верхний защитный слой, и кожа при длительном использовании может стать более чувствительной, склонной к инфекциям, c неровным тоном, увеличенными порами и преждевременными морщинами. вобщем для лица не годится. это мне врач косметолог сказала, т.к. я им тоже раньше пользовалась.
лучший способ безопасно отшелушить это просто взять маленькое мягкое полотенце,намочить и пока умываешься слегка помассажировать им кожу вместе со средсвом для умывания которым обычно пользуешься. такой способ подходит для любой кожи, даже суперчувствительной. и даже дешевле чем ваш абрикосовый наждак))

Гость
#32

Я сейчас делаю бадягу с перекисью курсом. Три процедуры прошла, еще четыре осталось. Кожа посвежела. Насчет стимулирования растительности - не наносите бадягу на область над верхней губой

Гость
#33
Гость

он царапает кожу, снимает верхний защитный слой, и кожа при длительном использовании может стать более чувствительной, склонной к инфекциям, c неровным тоном, увеличенными порами и преждевременными морщинами. вобщем для лица не годится. это мне врач косметолог сказала, т.к. я им тоже раньше пользовалась. лучший способ безопасно отшелушить это просто взять маленькое мягкое полотенце,намочить и пока умываешься слегка помассажировать им кожу вместе со средсвом для умывания которым обычно пользуешься. такой способ подходит для любой кожи, даже суперчувствительной. и даже дешевле чем ваш абрикосовый наждак))

ну это смотря как втирать , мне нравится этот скраб , в те периоды когда им пользовалась не было проблем с кожей , пока на пилинг не пошла к косметологу ...

Чаузи
#34

А я купила УЗ аппарат для чистки лица и использую его вместе со специальным средством для УЗ чистки. Раз в неделю, уже три года. Никакие косметологи не нужны.

#35
Ольга

Да, ретасол испробовала на себе. Он обеспечивает глубокий пилинг, но не такой жестокий, как делают в косметических салонах. Курс может быть длительным - до 3 месяцев. Использовать дважды в день. В общем, как обычно: утром и вечером протирать очищенное лицо. Внешний слой эпидермиса постепенно сходит, оставляя нежную, чистую кожу. Если решите испробовать, посоветуйтесь с врачом. Все-таки кожа у всех разная.

Ну да, лучше к врачу, а то может паника начаться, когда шелушится кожа начнет, а при таких пилингах это вроде нормальная реакция

Гость
#36

Аспирин растолкла до состояния пудры, мыло кусковое взяла, намылила влажный ватный диск, потом обмакнула в аспирин, потом нанесла это всё налицо, потом опять, так несколько раз, получается некое подобие салицилового кислотного пилинга. Всё подробно есть на ютубе, поищите, найдёте.

#37
Чаузи

А я купила УЗ аппарат для чистки лица и использую его вместе со специальным средством для УЗ чистки. Раз в неделю, уже три года. Никакие косметологи не нужны.

Дорогой?

Гость
#38

noreva exfoliac скраб с гликолевой кислотой

Рина
#39

Ужасы...
Огурец в жооооппу, кашу из огурца на морду, гуляй равнина...
Как мыши лабораторные, тьфу.

Елена
#40
Гость

Я хлористым кальцием делала с дет.мылом. Супер

Я тоже делала, но с аспирином обычным и медом мне больше нравится

#41

А почему хотите сами пилинг делать, а не воспользоваться каки-нибудь хорошим средством? Понимаю, что экономия хорошая штука, но все таки готовый продукт более сбалансирован и использует средства, которыми вы в домашних условиях не вопрользуетесь. И удобнее))

#42

Мне очень нравится кофейный. Отлично очищает кожу

Елена
#43

я пользуюсь маркой глория, очень довольна, кофейный дома делала, но не тот эффект

#44
HlopNukki

Мне очень нравится кофейный. Отлично очищает кожу

не царапает кожу. Это уже как-то скраб получается

#45
Ilona Ku

А почему хотите сами пилинг делать, а не воспользоваться каки-нибудь хорошим средством? Понимаю, что экономия хорошая штука, но все таки готовый продукт более сбалансирован и использует средства, которыми вы в домашних условиях не вопрользуетесь. И удобнее))

Дело не только в экономии, я не могу найти средство которое давало быть стойкий, похожий на салонный эффект.
И как я читаю, это вполне реально, готовые пилинги такого не дают.

Янина
#46
zyance

Дело не только в экономии, я не могу найти средство которое давало быть стойкий, похожий на салонный эффект.И как я читаю, это вполне реально, готовые пилинги такого не дают.

Смотря какой эффект требуется, если мордочку расцарапать, то и кофе подойдет. ))) Пилинг пилингу рознь. Есть химические, есть ретиноевые и пр. Эффект у всех разный. Мне хватает ретиноевого, например, он же желтый пилинг. Делаю его "готовым" средством - ретасолом. Эффект не такой жесткий как после салонного (не надо днями дома отсиживаться). Мне его достаточно. Вопрос в целях, какой результат хотите получить.

#47
Янина

Смотря какой эффект требуется, если мордочку расцарапать, то и кофе подойдет. ))) Пилинг пилингу рознь. Есть химические, есть ретиноевые и пр. Эффект у всех разный. Мне хватает ретиноевого, например, он же желтый пилинг. Делаю его "готовым" средством - ретасолом. Эффект не такой жесткий как после салонного (не надо днями дома отсиживаться). Мне его достаточно. Вопрос в целях, какой результат хотите получить.

Спасибо, про ретиноевый пилинг много хорошего слышала, но в салоне боюсь делать, не могу позволить себе дня два-три из дома не выходить. Правда Ретосол нашла только в интернет-аптеке, теперь буду ждать покупочку.

Татьяна
#48

Я, с некоторых пор, стала ярым противником скраба. особенно натурального. Неоднородность и крупность частичек сильно повреждает кожу. Для проблемной кожи никак не вариант использовать такие пилинги. Поэтому пилинг Глико А с гликолевой кислотой для меня просто спасение. Он безопасно способствует отшелушиванию кожи, не повреждая ее и проникая достаточно глубоко. Кожа снова выглядит здоровой и чистой.

Ксения
#49

ну не знаю, как здесь пишут про пилинг ретасолом, что после него не надо отсиживаться. У меня лицо покрасневшее и шелушится. Так что по любому приходится дома дня 2-3 отсидеться. Вполне себе полный аналог салонного желтого во всеми последствиями. Зато и результат того стоит.

Гость
#49
Гость

Аспирин растолкла до состояния пудры, мыло кусковое взяла, намылила влажный ватный диск, потом обмакнула в аспирин, потом нанесла это всё налицо, потом опять, так несколько раз, получается некое подобие салицилового кислотного пилинга. Всё подробно есть на ютубе, поищите, найдёте.

Гасить кислоту щелочью сразу в миске предлагаете ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: