Гость
Статьи
SOS! Прыщи!

SOS! Прыщи!

Всем привет)) девченки,подскажите,как вы боретесь с прыщами? у меня лоб усыпан весь мелкими прыщиками... Глина,ромашка не помогает, хочу попробовать что-то косметическое(мази,гели) и буду признательна,если подскажите какие косметические средства вам помогают.

П.с.- есть проблемы с желудком, желудок лечу... но проблемы не уходят... ((а в марте идти на свадьбу! :(

Марфуша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К специалисту сходите.
На ярекомендую почитайте отзывы, там некоторые отзывы довольно наглядно описывают действие препаратов.
Лично я судокрем и драй драй гель использую. Но у меня проявление прыщей редкое, больше носит простудный характер.

Гость
#2

Дорогая Автор, купите себе Дарсонваль и пользуйтесь два раза в день утром и вечером по 5 минут и будет вам счастье. Цена 3-4 тысячи.

Гость
#3

Девушка, от прыщей лечит только третиноин.

Марфуша
#4
Гость

Дорогая Автор, купите себе Дарсонваль и пользуйтесь два раза в день утром и вечером по 5 минут и будет вам счастье. Цена 3-4 тысячи.

к несчастью не располагаю такими суммами...сейчас откладываю деньги на подарок+ з.п. сократили+ лечу желудок...ох

Гость
#5

Нечем..

Евгения
#6

А чёлку не носите случайно?

Марфуша
#7
Евгения

А чёлку не носите случайно?

нет,челку не ношу, но уже думаю отрезать, что бы все это прикрыть,хотя это не выход совершенно...

Гость
#8

попробуйте не большие голодания, больше вегетарианской пищи. Ешьте только натуральное, больше сырых овощей фруктов.Не пользуйтесь химическими средствами. Очистите ваши мысли и помыслы. Не трогайте прыщи руками и не выдавливайте их. Мойте лицо обычным детским мылом как следует пару раз в день.

Да
#9

Третиноин крем 0,1%.

Да
#10
Гость

попробуйте не большие голодания, больше вегетарианской пищи. Ешьте только натуральное, больше сырых овощей фруктов.Не пользуйтесь химическими средствами. Очистите ваши мысли и помыслы. Не трогайте прыщи руками и не выдавливайте их. Мойте лицо обычным детским мылом как следует пару раз в день.

Абсолютно никак это автору не поможет. Вы издеваетесь над ней что ли? Очистить помыслы и обычным мылом пару раз в день?!

Гость
#11

Мне отлично помогли мицеллярная вода (Гарньер) + салициловая кислота 1%. Утром и вечером после умывания протираю лицо смешивая их на ватном диске (кислоты буквально 6 капель). Поначалу самые заметные подсушивала точечно салициловой кислотой при помощи ватной палочки (до легкого пощипывания). Умываюсь самым простым гелем (Чистая линия, глубокого действия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА). Перестала наносить любые крема на ночь, только днем и это тоже заметно помогло. Очень важно не трогать лицо руками в течении дня, чаще менять постельное белье и полотенце (зимой выбирать качественную шапку). Не даю гарантий, что и вам поможет, но проверила на себе, сестре и подруге. Удачи вам!

Бывшая прощалыга
#12

запомни ***** твои похотунчики вылечит только 50 % левомецитин в спиртовом растворе на помытое обезжиренным мылом харю 5 дней по 1 разу и можно с твоей мордой ходить на новогодние блядки не надевая скафандр на морду . А вообще будь чистоплодной следи за очищением кишечника и рожа твоя не пойдет угрями !

#13

рекомендую еще сдать кровь на гормоны. На своем опыте перепробовала много, помогла мазь метрогильгель (это антибиотик мазала им только 10-14 дней), затем перешла на скиноренгель. + очищение специальной умывалкой и минцелярной водой.

Гость
#14

У меня тоже лоб покрылся, но угрями и не весь, а по бокам, будто рога пытаются вылезти) Так кто-то здесь пару месяцев назад посоветовал пропить полисорб. Так вот пропила, еще делала три раза в неделю маски с этим средством. Помимо мазала цинковую и серную мазь на угри, все ушло.

#15

попробуйте просто мыть лицо холодной водой, без всяких средств

Гость
#16

Протирайте лицо мицеллярной водой от Гарниер,после помойте обычной водой без мыло,на лицо ничего не мажьте никакие крема,мази от прыщей,от них наоборот лицо хуже становиться,пейте побольше воды и все.Через месяц увидете результат

Paul
#17

Эффезел попробуй для начала, очень сильное средство. Если не поможет, переходи на еще более сильные Третиноин-гель, Зорак (тозаротен).

Евгения
#18

Нет это сделает только хуже. Значит так. Вечером: моем лоб дегтярным мыло, протираем мирамистином, даем высохнуть и мажем увлажняющим кремом, дегтярным мылом каждый день нельзя, но надо будет еще по своей коже смотреть. Мирамистином можно протирать все лицо как тоником, можно только лоб, как хотите. Он обладает антибактериальным действием. Скорее всего выдавили что-то и занесли инфекцию. Если прыщи единичные, например 3 штуки, а не весь лоб. Тогда можно купить в аптеке мазь синтамицин линимент и точечно нанести на покраснения. Это антибиотик, с ним увлекаться нельзя только редко на от 1 до 3 воспалений. Неплохо идет маска из черной глины, 2 раза в неделю, после нее увлажняющий крем. Не сушить, никаким спиртом, это только хуже сделает, да и тоники от прыщей тоже только хуже. Не спросила Ваш возраст, если меньше 18, то с синтомицин линиментом аккуратнее, прочитайте инструкцию, с какого возраста можно.....

Евгения
#19

Если чувствуете, что ничего не помогает, идете к обычному дерматологу, пусть назначит лечение, это скорей всего занесли что-то себе. Ничего не давить, либо разнесете дольше. И еще вместо полотенца для лица используйте одноразовые салфетки, до того момента пока все не пройдет. Наволочку на подушке тоже менять раз в 5 дней.

Евгения
#20

А может и сразу сходить к дерматологу, до марта еще ого-го все успеете вылечить........

Гость
#21

с мылом лицо мыть нельзя,мыло забивает поры,прыщи еще хуже выскачуть.Моей дочке посоветовали лицо мыть дегтярным мылом,у нее еще хуже стало лицо.Теперь она ничего не мажет,только протирает лицо ,у нее лицо стало лучше,а то че только не мазала

Евгения
#22

Не мылом вообще, а дегтярным мылом и не все лицо а только лоб. Каждый день им нельзя пользоваться несколько раз в неделю, оно обладает антибактериальным эффектом. А вообще все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Я иногда пользуюсь, мне помогает. Все надо делать с умом, а подростки как правило начинают им умываться по 35 раз в день, чем пересушивают кожу, чего категорически делать нельзя. Самое ужасное для прыщей это сушить кожу, поэтому пишу что обязательно увлажнять, особенно после использования дегтярного мыла. Мирамистин вообще всем советую лицо протирать вместо тоника очень хорошая вещь, безвредная и эффективная.....

Paul
#23

Базирон или Дуак-гель, начинай с них, потом подключай к ним ретиноиды (Differin, Tretinoin, Tozarac), они нормализуют работу сальных желез и не дают им закупориваться. Но учти, при ретиноидах в первый месяц происходит обострение, так как они вытягивают всю гадость наружу, затем лицо хорошо очищается. Базирон при обострении поможет, также антибиотики внутрь (Юнидок Солютаб, например)

Inna_92
#24

мою лицо просто водой, протираю тоником probiotica in progress и таким же кремом. с кожей все гуд.

#25
Марфуша

((а в марте идти на свадьбу! :(

Самое мое любимое средство аптечный Хлорофиллипт, обожаю его. мгновенно высушивает прыщи, раздражение и всякую прочую *****. Около 300 рублей стоит, но мне хватает надолго. Еще отлично ранки лечит.

Анна
#27

Могу вам рассказать за один способ, как можно избавиться от прыщей, по крайней мере он мне очень помог – это маска из сорбента полисорб. Берете 1 ст. ложку сорбента, разводите его в воде до консистенции сметанки, и наносите маску на проблемные участки кожи, ждете высыхания, и просто смываете водичкой. Так следует делать не более 2-***** раз в неделю, если у вас сухая кожа. Если же кожа жирная, то маску можно делать через день.

#28

Если есть чёлка-убирай!! Правильно кушай,используй хороший крем,и умывайся специальными средствами

#29

Попробуйте составить правильный рацион больше фруктов, овощей, ягод и меньше мучного, жирного. С чем именно связаны проблемы с желудком? Поменьше прикасайтесь руками к лицу. Причины возникновения могут быть различными - нарушение обмена веществ, гормоны, экология, возможно вы правы и связано это с желудком, в любом случае вам нужно обратиться к специалисту. Могу порекомендовать дерматокосметолога Колокольцеву Марину Рифхатовну, которая работает в клинике "Dental Beauty". А процедуру могу посоветовать такую, как чистка лица.Происходит глубокое очищение, которое позволяет удалить омертвевшие клетки, грязь в закупоренных порах.

Гость
#30

Здравствуйте! Мне знакома ваша проблема с 14 лет, все время прыщи были, мучилась., чем только не протирала лицо... Я от них избавилась, когда за 30 было. Девушка одна посоветовала витамины бьюти для волос , ногтей и лица. Говорят их курсом пьют месяца три, но я наверное месяц( они же не дешевые, около тысячи). Потом , когда развелась, тоже прыщи пошли, опять пропила. Хуже не будет, и волосы не лезут и ноготки не ломаются. Может кому то пригодится. Удачи!

Маргарита
#31

Правильное питание обязательно и к дерматологу сходите! Мне врач в свое время прописала Ретасол, недели три мазала, все прошло и больше не появляются. Но здоровый образ жизни оязательно

Ксюша
#32

Лучше не косметическое ,а лекарственное средство выбрать. Ретиноевая мазь отлично справляется с прыщами, очень рекомендую. А вообще, должны пройти окончательно, когда причину их уберете.

Маргарита
#33
Ксюша

Лучше не косметическое ,а лекарственное средство выбрать. Ретиноевая мазь отлично справляется с прыщами, очень рекомендую. А вообще, должны пройти окончательно, когда причину их уберете.

Согласна полностью, когда серьезные прыщи, не время косметических средств. Кстати, ретиноевая мазь и ретасол по сути одно и тоже, как я недавно узнала, но мне больше подошел лосьон, т.к. кожа очень жирная, но средства действенные ничего не скажешь)))

Аля
#36

Мне тоже помог полисорб, делала из него маски и пропила курс, кроме этого изменила свой рацион, перешла на правильное питание, перестала трогать лицо грязными руками, чаще меняю полотенце для лица, и конечно появился результат

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: