Гость
Статьи
Подкожные прыщи!

Подкожные прыщи!

SOS! Девушки помогите пожалуйста, это кошмар какой то. У меня и раньше были проблемы с кожей пара-тройка прыщей лет с 18, но я научилась с ними бороться. Вот вся кожа чистенькая гладенькая и тут бац, 2 дня назад 3 подкожных прыща, сегодня еще один, что с ними делать? как предотвратить появление? боюсь что еще выскочат, да и эти долго проходят. Для меня это шок просто и огромный комплекс, я не могу появиться на люди с этим уродством. Что делать и почему это началось? Может быть это простудное? Я просто переболела недавно, и думаю что вирус еще есть, хотя я и раньше болела, но таких последствий не было. Вообщем пишу со слезами на глазах ибо для меня это убийственно. У меня лицо всегда в чистоте, всегда умываюсь дегтярным мылом, пользуюсь цинковой мазью и салицилкой, питаюсь нормально, жирного практически не ем, из сладкого только йогурт и фрукты, шоколад редко, не понимаю я в чем дело. Девушки милые буду очень благодарна если дадите хоть какой то совет, то не врачей пожалуйста ибо у меня фобия. Заранее огромное спасибо, всем тем, кто уделил минуту внимания моей просьбе)

JJ
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подкожные это как?

Гость
#2

Скорее всего нервы и стресс

Гость
#3

скорее всего простудные, вирусняк не вывели из организма, отсюда и прыщи и герпес

Гость
#5
Гость

Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи"

А они бывают НАДкожные??)))))))))))

Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят.

Гость
#6
Гость

Гость

Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??)))))))))))

Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят.

так они ВСЕ под кожей находятся.

НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек.

Гость
#7
Гость

ГостьГость

Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??)))))))))))

Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят. так они ВСЕ под кожей находятся.

НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек.

Ну и ладно, а людям ТАК понятнее)

дочь Карлсона
#8
Гость

ГостьГость

Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??)))))))))))

Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят. так они ВСЕ под кожей находятся.

НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек.

Просто есть прыщики, сидящие на поверхности. А есть такие, по которым видно - из глубины идут. Вот они и есть "подкожные"

Гость
#9
дочь Карлсона

Гость

ГостьГость Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??))))))))))) Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят. так они ВСЕ под кожей находятся. НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек.

Просто есть прыщики, сидящие на поверхности. А есть такие, по которым видно - из глубины идут. Вот они и есть "подкожные"

Ага, а не поверхности которые, они не подкожные вообще, прям бери и стряхивай носовым платком))))))))

про
#10
Гость

дочь КарлсонаГость

ГостьГость Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??))))))))))) Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят. так они ВСЕ под кожей находятся. НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек.

Просто есть прыщики, сидящие на поверхности. А есть такие, по которым видно - из глубины идут. Вот они и есть "подкожные" Ага, а не поверхности которые, они не подкожные вообще, прям бери и стряхивай носовым платком))))))))

какую глупость говорите,вообще ужас. тупая придирка к словам. А люди,которые страдают от угревой болезни,прекрасно поймут разницу в этих прыщах.

Гость
#11
Гость

дочь КарлсонаГость

ГостьГость Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??))))))))))) Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят. так они ВСЕ под кожей находятся. НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек.

Просто есть прыщики, сидящие на поверхности. А есть такие, по которым видно - из глубины идут. Вот они и есть "подкожные" Ага, а не поверхности которые, они не подкожные вообще, прям бери и стряхивай носовым платком))))))))

Не смешно. Кто знает, тот поймёт. А вы идите лучше поешьте.

Гость
#12
Гость

Гость

дочь КарлсонаГость ГостьГость Меня всегда веселит выражение " Подкожные прыщи" А они бывают НАДкожные??))))))))))) Есть разные виды: подкожные-без белой головки над поверхностью кожи (т.е- не угри) Подкожные - красные, в виде уплотнения под кожей, большие и болят. так они ВСЕ под кожей находятся. НАД кожей не бывает ни прыщей, ни болячек. Просто есть прыщики, сидящие на поверхности. А есть такие, по которым видно - из глубины идут. Вот они и есть "подкожные" Ага, а не поверхности которые, они не подкожные вообще, прям бери и стряхивай носовым платком))))))))

Не смешно. Кто знает, тот поймёт. А вы идите лучше поешьте.

А... вы голодны просто))))))

"У кого чего болит.." (с)

JJ
#13

Все прекрасно поняли, что я имела ввиду и просто тупо решили придраться к словам. НАДкожных прыщей как вы выразились не бывает, но те о которых написала я, называются подкожными ибо это такой вид прыщей, они не такие как все остальные и я думаю вам бы было не так весело если бы у вас такое произошло, поэтому прошу, без иронии.

Гость
#14

Автор, я думаю, что причина гормональная.

Оставьте их в покое, они сами рассасываются.

Гость
#15
Гость

Автор, я думаю, что причина гормональная.
Оставьте их в покое, они сами рассасываются.

ничего подобного. Три месяца с этой ерундой хожу

JJ
#16
Гость

Автор, я думаю, что причина гормональная.

Оставьте их в покое, они сами рассасываются.

Я понимаю, возможно, но оставить в покое не могу, не буду же я сидеть дома в ожидании чуда( эти что есть проходят и оставляют следы красные, ужас одним словом...

Гость
#17
JJ

ГостьАвтор, я думаю, что причина гормональная.

Оставьте их в покое, они сами рассасываются.Я понимаю, возможно, но оставить в покое не могу, не буду же я сидеть дома в ожидании чуда( эти что есть проходят и оставляют следы красные, ужас одним словом...

Гость

ничего подобного. Три месяца с этой ерундой хожу

Странно. У меня сами проходят без следа...

Bk.yzvfn.yz
#18

Автор, попробуйте крем "Вечер" фабрики Свобода (стоит около 30 руб), он жирный, но хорошо всякую бяку вытягивает и поры сокращает, еще касторовое масло очень хорошо помогает вытягивать, мед + соль+овсянка (молотая). Все проверено на себе, и еще умывайтесь обычным хозяйственным мылом, кожу хорошо чистит на всем теле.

гость
#19

Дектярная мазь вам в помощь.

JJ
#20
Bk.yzvfn.yz

Автор, попробуйте крем "Вечер" фабрики Свобода (стоит около 30 руб), он жирный, но хорошо всякую бяку вытягивает и поры сокращает, еще касторовое масло очень хорошо помогает вытягивать, мед + соль+овсянка (молотая). Все проверено на себе, и еще умывайтесь обычным хозяйственным мылом, кожу хорошо чистит на всем теле.

спасибо, попробую, а в качестве профилактики подойдет? а умываюсь я дегтярным мылом всегда

Гость
#21

Автор, у меня тоже такие прыщи часто появляются, на подбородке. проходят очень долго, я их зеленкой мажу)) когда дома сижу. дерматолог мне посоветовала ихтиол в рецептурном заказать(рецепт выписала), на вату -и на час на прыщ, но я дольше держу, сколько есть времени, быстрей проходят. Думаю, вместо ихтиола можно мазь вишневского, если не хотите с рецептом заморочиваться. правда, запах у этих мазей.. иногда к косметологу хожу, она каким-то аппаратом (типа дарсонваль) греет этот прыщ и он быстрей проходит

Гость
#22
Bk.yzvfn.yz

Автор, попробуйте крем "Вечер" фабрики Свобода (стоит около 30 руб), он жирный, но хорошо всякую бяку вытягивает и поры сокращает, еще касторовое масло очень хорошо помогает вытягивать, мед + соль+овсянка (молотая). Все проверено на себе, и еще умывайтесь обычным хозяйственным мылом, кожу хорошо чистит на всем теле.

крем Вечер на ночь наносить? а хоз. и дегтярное мыло очень сушит кожу? у меня жирная кожа, я здесь читала, что можно ухудшить состояние кожи мылом...

JJ
#23
Гость

крем Вечер на ночь наносить? а хоз. и дегтярное мыло очень сушит кожу? у меня жирная кожа, я здесь читала, что можно ухудшить состояние кожи мылом...

на счет дегтярного мыла, да оно сушит, но полно кремов для увлажнения, поверьте, если у вас прыщи, дегтярное мыло поможет, 3 месяца им умываюсь по 2 раза на день и не боюсь пересушки, так я еще и салициловой кислотой лицо протираю и маски из глины делаю, шелухой не покроетесь, не бойтесь

Гость
#24

JJ, Вам надо к косметологу, на процедуру дарсонваль, тут уже выше писали, мне всегда в таких случаях очень помогало, эти воспаления быстрее проходили + они какие-то средства противовоспалительные точечно наносили, точно не знаю какие, дома пользовала маску марки janssen, часто тоже точечно на такие подкожные, и просто на воспаления на несколько часов, просто незаменимое средство.

Янка
#25

Я пошла с этой проблемой в клинику лазерной косметологии, так как этот кошмар невозможно терпеть!!! Врач сказала, что это все от того, что я все время ковыряю лицо. Мне там их и полечили лазером. Эффект потрясающий, они ушли. А я все голову ломала как же их оттуда убрать... Вообщем я рекомендую именно эту процедуру

Natalia
#26

Если у вас воспаления в зоне нижней челюсти и подбородка, то здесь два варианта либо вы сидели на антибиотиках и сейчас у Вас проблема с ЖКТ или гинекология - проблема гормонов. В случае первого то обратите внимание на питание сходите в первую очередь к дерматологу, который путём расмотрения анализов выявит у вас проблему(ЖКТ-направит к гастроэнтерологу или гинекология), если гинекология и у вас проблема с гормонами, то это соответствующее лечение.Не думайте, что если воспаления, то косметолог решит проблему, он поможет решить с назначенным лечением у специалиста, и такой двойной тандем ускорит выздоровление, знаю по-своему опыту.

Bk.yzvfn.yz
#27
JJ

спасибо, попробую, а в качестве профилактики подойдет? а умываюсь я дегтярным мылом всегда

Подойдет, крем "Вечер" жирный, там в составе экстракт петрушки, вит А и Е, нужно уметь им правильно пользоваться, вообще все питательные кремы жирные, растереть необходимое кол-во крема в руках и похлопывающими движениями нанести на лицо. Поверьте результат потрясающий, у меня перед КД всегда несколько прыщей выскакивало, сейчас их НЕТ! А хозяйственное мыло - это натуральный продукт, оно очень мягкое, бактерии убивает наповал, кстати, подмываться им хорошо, про молочницу забудете (если она бывает, это мне моя подруга-гинеколог посоветовала). Еще у Свободы есть крем мыльный для бритья (не крутите пальцем у виска) - отличное средство для умывание, черные точки очищает хорошо. Просто не надо на рекламу обращать внимания, в умывалках одна химия и маркетинговый ход. Вспомнила, молотая овсянка + сода - это умывание, я еще каплю эфирного масло добавляю.

Александр
#28

Привет, отличное средство от прыщей www.skin-help.ru. Лечение голубым светом.

Гость
#30

У меня иногда вскакивает несколько перед критическими днями. Сходила к гинекологу, котора посоветовали пить капсулы цинка. Начала принимать неделю назад, надеюсь, что избавлюсь от этих противных прыщей на подбородке навсегда!

#31

http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&product_id=93 Вот этот спрей могу посоветовать, выручает постоянно меня.

нтв9
#32
JJ

SOS! Девушки помогите пожалуйста, это кошмар какой то. У меня и раньше были проблемы с кожей пара-тройка прыщей лет с 18, но я научилась с ними бороться. Вот вся кожа чистенькая гладенькая и тут бац, 2 дня назад 3 подкожных прыща, сегодня еще один, что с ними делать? как предотвратить появление? боюсь что еще выскочат, да и эти долго проходят. Для меня это шок просто и огромный комплекс, я не могу появиться на люди с этим уродством. Что делать и почему это началось? Может быть это простудное? Я просто переболела недавно, и думаю что вирус еще есть, хотя я и раньше болела, но таких последствий не было. Вообщем пишу со слезами на глазах ибо для меня это убийственно. У меня лицо всегда в чистоте, всегда умываюсь дегтярным мылом, пользуюсь цинковой мазью и салицилкой, питаюсь нормально, жирного практически не ем, из сладкого только йогурт и фрукты, шоколад редко, не понимаю я в чем дело. Девушки милые буду очень благодарна если дадите хоть какой то совет, то не врачей пожалуйста ибо у меня фобия. Заранее огромное спасибо, всем тем, кто уделил минуту внимания моей просьбе)

Снизился иммунитет. Надо бы соскоб сделать, чтобы исключить демодекоз (кожные клещи, 70% населения имеют, но выскакивают только когда снижен иммунитет).

Хотите, проконсультируйтесь у Сазыкиной Ларисы Николаевны. Оччччень грамотная врач. И заточена на эту проблему. позвоните ей: 8-916-680-58-93.

#33

Мне помог набор от проф. косметики Кристина, линии комодекс..Туда входило 2 геля- очищающий и подсушивающий и также 2 сыворотки..Там идет как курс лечения. Убрались все воспаления и кожа стала менее жирной..+ я стала следить за питанием. Старалась употреблять только полезные продукты..И изменения стали заметны практически сразу...)

Анна
#34

Я страдала прыщами лет с 12. Сейчас мне 28. Избавилась от этой напасти буквально год назад. До этого пробовала ВСЕ! И чистки (становилось только хуже), лечение у косметолога, и домашнюю косметику, маски из глины и бадяги, и всяческие клензиты, скинорены и т.д. Страшно представить сколько денег ушло на все это. Не помогало ничего. С лицом творился ужас. Без тонального крема не могла мусор вынести. Год назад поехала в Китай и привезла оттуда чудо крем! Девочки, от моих красных внутренних прыщей через неделю не осталось и следа. В следующий раз привезла себе 5 тюбиков этого крема и очищающий крем для умывания. Сейчас у меня чистая и здоровая кожа. Постеменно с помошью этого крема избавилась и от закрытых комедонов. Кожа не жирнится и не блестит. Тональным кремом не пользуюсь вообще. Только немного рассыпчатой пудры... В общем я не нарадуюсь на свой чудо-крем. Кому интересно, скину фотку крема на электронку. К сожалению даже не могу написать как называется. Все на китайском там. И, кстати, стоит кремчик этот совсем не дорого. ) Может кто-то ездит у вас в Китай... Попросите поискать. Я вот каждый раз как еду, так по 5 штук себе про запас привожу. )))

#35

незнаю писали тут или нет,не прочитала все ответы...у меня у самой после чистки лица у косметолога вылезло 3 здоровенных подкожника красных и болючих! еще и на лбу! три звезды прям ) ничего приятного в этом нет,шишками торчали. Я у косметолога спросила,она посоветовала метрогил гель для наружного применения. Помазала на ночь прыщи,тщательно втирая, на утро болезненность совсем спала и они чуть уменьшились. Полностью прошли на 3 день без всяких выдавливаний и пересушивания кожи!Давить эти красные прыщи категорически нельзя! Поэтому попробуйте метрогил. Мне помог! Чистой вам кожи

#36

[quote="Анна"] мне очень интересно так как сама недавно приобрела китайский крем в маленькой баночке красной,называется король кожи,если спросите у китайцев) он от псориаза,экземы,герпеса и других грибковых напастях кожи. и также он для лечения угревой болезни! скинте мне на почту я скажу он ли это! sofya.safarova@mail.ru

#37
Анна

Я страдала прыщами лет с 12. Сейчас мне 28. Избавилась от этой напасти буквально год назад. До этого пробовала ВСЕ! И чистки (становилось только хуже), лечение у косметолога, и домашнюю косметику, маски из глины и бадяги, и всяческие клензиты, скинорены и т.д. Страшно представить сколько денег ушло на все это. Не помогало ничего. С лицом творился ужас. Без тонального крема не могла мусор вынести. Год назад поехала в Китай и привезла оттуда чудо крем! Девочки, от моих красных внутренних прыщей через неделю не осталось и следа. В следующий раз привезла себе 5 тюбиков этого крема и очищающий крем для умывания. Сейчас у меня чистая и здоровая кожа. Постеменно с помошью этого крема избавилась и от закрытых комедонов. Кожа не жирнится и не блестит. Тональным кремом не пользуюсь вообще. Только немного рассыпчатой пудры... В общем я не нарадуюсь на свой чудо-крем. Кому интересно, скину фотку крема на электронку. К сожалению даже не могу написать как называется. Все на китайском там. И, кстати, стоит кремчик этот совсем не дорого. ) Может кто-то ездит у вас в Китай... Попросите поискать. Я вот каждый раз как еду, так по 5 штук себе про запас привожу. )))

прошу прощения,я тут только зарегистрировалась и еще не все поняла как отвечать автору)) вторая попытка!

мне очень интересно так как сама недавно приобрела китайский крем в маленькой баночке красной,называется король кожи,если спросите у китайцев) он от псориаза,экземы,герпеса и других грибковых напастях кожи. и также он для лечения угревой болезни! скинте мне на почту я скажу он ли это! sofya.safarova@mail.ru

Vronskaja
#38

может правда стресс?

а я бы к вашему постоянному уходу добавила сернистую термальную воду. беру фрэ монд, прыщей нет с того момента, как начала ею пользоваться.

Тикки
#39

мне помогла маска от скинфуд)

http://irecommend.ru/content/u-menya-proshli-pryshchi-foto

Гость
#40

У меня редко такие на подбородке появляются. Всегда на ночь мажу их мазью вишневского и заклевываю маленьким пластырем, чтобы об подушку не вытереть. Эффект незамедлителен, утром прыщ уже не надутый, а через пару дней совсем проходит. Без следа. Ни в коем случае не вылавливать, только хуже сделаете.

Александра
#41
Анна

Я страдала прыщами лет с 12. Сейчас мне 28. Избавилась от этой напасти буквально год назад. До этого пробовала ВСЕ! И чистки (становилось только хуже), лечение у косметолога, и домашнюю косметику, маски из глины и бадяги, и всяческие клензиты, скинорены и т.д. Страшно представить сколько денег ушло на все это. Не помогало ничего. С лицом творился ужас. Без тонального крема не могла мусор вынести. Год назад поехала в Китай и привезла оттуда чудо крем! Девочки, от моих красных внутренних прыщей через неделю не осталось и следа. В следующий раз привезла себе 5 тюбиков этого крема и очищающий крем для умывания. Сейчас у меня чистая и здоровая кожа. Постеменно с помошью этого крема избавилась и от закрытых комедонов. Кожа не жирнится и не блестит. Тональным кремом не пользуюсь вообще. Только немного рассыпчатой пудры... В общем я не нарадуюсь на свой чудо-крем. Кому интересно, скину фотку крема на электронку. К сожалению даже не могу написать как называется. Все на китайском там. И, кстати, стоит кремчик этот совсем не дорого. ) Может кто-то ездит у вас в Китай... Попросите поискать. Я вот каждый раз как еду, так по 5 штук себе про запас привожу. )))

Можно мне фото на почту Buryanina85@mail.ru Спасибо

Анна
#42

МОЯ ИСПОВЕДЬ!!!

Девочки мои дорогие, безумно хочу поделиться с вами как я избавилась от прыщей и подкожных и любых. Короче, жуткие были прыщи возле носа и на подбородке, огромнейшие и болючие и уродские. Месяцами на улицу не выходила. Дня не было чтобы лицо было не восполенное, слез пролито море! Денег на анализы угроблено - ВСЕ ЗНАЮТ, даже писать не будут на какие и сколько. Итак, совсем недавно, когда блин в очередной раз у меня аж три вылезло возле носа жутких и на подбородке, а еще старые не успели даже зажить, я опять в слезы, ну думаю ё-маё, ну почему??? Ну за что мне все это??? И есть блин не ем ниче, ни жирное ни сладкое, и все в порядке в организме, че за фигня???!!! Тут я вспомнила, что смотрела как тор раз Малышеву про прыщи передачу и че то там она рассказывала, как их лечить, но я не доверчиво к этому отнеслась (потому что способов перепробовано.............). Блин, а форумов перечитано и к врачам перехожено...... Я даже блин за 5 тыщ вобэнзим купила и в моники ездила и че только не пила. И даже у меня дома и дарсенваль и ультразвуковая чистка лица, ну короче. Нашла я на ютубе эту передачу (прям набрала Малышева прыщи) а их куча оказалось. И оказывается все блин просто при просто ващеее!!!! Не буду вдаваться в подробности, позырьте, очень прошууу Вас!!! КОРОЧЕ, пью доксициклин (единственный антибиотик от прыщей, сколько я других бл... перепробовала и вильпрофен и сумамед, а он вон оказывается, любименький:) - 19 рублей в аптеке. Сначала купила за 300 юнитабс, а оказывается можно и за 19. Пью дешевый ТОЖЕ САМОЕ. и Гель наружно дифферин - 700 рублей, дороговастый, но блин супер. Его правда надо на ночь тонким слоем наносить, но я и утром и вечером, боюсь сглазить тьфу тьфу!!!

Анна
#43

Продолжение... Умываю лицо гелем для жирной кожи, затем протираю лосьеном для жирной кожи. Потом дифферином и все. Блин, уже через неделю я в зеркало увидело свое лицо!!! Какая я оказывается есть!! Теперь остались только пятна от прыщей, но и они тихонечно проходят. Уже пофигу чесное слово, пятна ЕРУНДА!! А месяц ни одного прыщичка блин нет. Я просто в шоке!!!! И все то я ем и шоколад и жареное. Короче Обязательно посмотрите эти передачи. Все понятно. И ведь и вправду Малышева сказала, что врачи епрст говорят, не жрите всякого вредного и будет вам счастье. и дисбиктериоз мне пророчили, а анализы упорно говороли что его нету . И ваще такой оказывается болезни нету. Все это бред бред и еще раз бред, прям противно!!! Только в мае была в очередной раз в Андреевских больницах и там в очередной раз врачиха мне сказала что я сама виновата, я жру всякое. А это все БРЕД!!! Малышева говорит, есть три стадии прыщей : легкая, средняя и тяжелая. Я сама себе определила что она средняя и пью доксициклин. Может я конечно неправильно делаю, может конечно надо опять было пойти к врачам, но сколько блин можно то. Они мне тоже прописывали антибиотики, но которые не помогали. А этот помог и Малышева сказала, что это единственный который поможет. Надо только еще мне на гармоны сдать, но лень пока. Но люди, кто это читает, прям пожалуйста, попробуйте!!!! Из меня прям все это выплескивается эмоционально, потому что я знаю как это все мешает жить, все эти вонючие, тухлые прыщи дебильные!!!! А я даже краситься начала........УРААА!!!!!!!!!!

Анна
#44

ААА, забыла написать еще что мне 35, а мучаюсь я ими лет 20. Мне еще говорили раньше вот блин родишь, и все пройдет. Ни фига, родила в 30, правда меньше сначала стало, а потом как полезли гады. Так что я ТААК счастлива и что я так долго и безуспешно боролась, и даже не фоткалась сколько лет, фоток так мало, а тепеееерььь:))))))

Анна
#45

Кстати, еще у меня было куча подкожных таких белых бугорков, особенно на подбородке, если кожу натянуть капец ваще, все время давила, и на чистку ходила, короче. А от этого лечения все само куда то делось и даже черные точки на носу исчезли, а я их даже не выдавливала. В общем я просто в шоке!

Ирина
#47
Гость

У меня иногда вскакивает несколько перед критическими днями. Сходила к гинекологу, котора посоветовали пить капсулы цинка. Начала принимать неделю назад, надеюсь, что избавлюсь от этих противных прыщей на подбородке навсегда!

мне мази и бады помогли, на youwell.ru заказывала

Алеся
#48

Анна

Как я вас понимаю. Сама страдаю. Очень рада за вас, спасибо за совет. Только вот антибиотики очень уж всё садят в организме

Алеся
#49

Я пила юнидокс. Он помогает. Только очень плохо после него. А как вам сумамед? Совсем не помогал? Дома две пачки, боюсь пить

Анна
#50

Сумамед я очень тяжело переносила, да к тому же он мне ни фига в борьбе с прыщами не помог. Лучше не пить его на мой взгляд, во всяком случае от прыщей точно. А доксициклин кстати я пила юнидокс и у меня живот от него болел, а от дешевого не болит (хотя подороже мне сказали что он чище, лучше его пить) и вообще уже третий месяц пью и чувствую себя отлично, ничего не беспокоит, кожа просто великолепная!!! Даже к косметологу на чистку не надо ходить, так как чистить нечего. Теперь только на омолаживающие процедуры:))) НО я правда прям не верю этому чуду. Мне кажется нет на свете человека, который столько за свою жизнь перепробовал способов в борьбе с прыщами, что мне кажется успех этот просто счастье!