Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со стафилококком на лице?

Кто сталкивался,помогите. Не могу вывести прыщи (на подбородке) уже 3-й месяц(( скорее всего стафилококк.

((
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдать анализ на стафилоккок и проколоть соответствующее лекарство если он обнаружен.

#2

Сходите к дерматологу, сдайте анализы, чего гадать,может и не стафилококк?алергия на что-нибудь

Гость
#3

у меня была такая фигня, выскочили прыщики на подбородке, по шее кое-где. оказалось, аллергия на шарфик (точнее, на какую-то нить в его составе). на что только ни думала, уж точно не на шарф, тем более, что он легкий был, стирала через день. чем только не пользовалась! я ж еще в него поглубже куталась, чтобы все прикрыть! как только убрала его подальше в связи с изменившейся погодой - все и прошло :)

Лора
#4

Купите стрептоцид в порошке, нужно помолоть в кофемолке до состояния пудры и присыпать прыщи (на ночь или дома вечером). Мне помогло.

Гость.
#5

Зеленка убивает стафилококк,это единственное.зеленка что его полностью убивает,и боится он зеленку.Почитайте о хлорофиллипте,но не на масле, а другой.Хлорофиллипт раствор спиртовой.Этот нужен.Но сначала проверьтесь на аллергию.он не всем подходит,читала некоторым плохо кто горло им смазывал.опухал язык.Но если не на него нет побочных эффектов,его пить надо и мазать лицо,я так им вылечила прыщи.А так ничего не помогало 4 года мучилась.что только не делала.И к дерматологу ходила толку ноль А сама хлорофиллиптом вылечилась.у меня было все лицо в прыщах вообще нельзя было выйти на улицу,от любой еды высыпало.от И Зверобой лечит стафилококк.

Гость
#6

стафиллокок оч трудно поддается лечению. Можно выпить гору антибиотиков и на факт что он уйдет, тоже и с хлорофиллиптом. Но попробовать можно.

Гость
#7

А если его антистафилоккоковым бактериофагом протирать, может, поможет? У Мирры, вроде бы, есть крем с бактериофагом, читала во французских отзывах, что помогает (народ находил его по сарафанному радио и заказывал по интернету, вот я удивилась...)

Zvezdachka
#8

либо бактериофаги пить и мазюкать на лицо, либо антибиотики внутрь и на лицо. Я пила антибиотик (который мне подходил по результатам анализов) и мазала мазь с антибиотиком. Ну и линексы пила, чтобы кишечник не убился из-за этих антибиотиков.

Знаете, конечно бактериофаги безопасней в том плане что они не антибиотики, но дорогущиее, я посчитала себе на 7 тыс. и выбрала антибиотики. И не пожалела.

Только о стафилококке я узнала только после анализа, соскоб с лица. Как вы на глаз определили, не понятно)

Гость
#9

для начала сдайте анализ на стафилококк, если подтвердится, то лечите. а лицо протирайте бактериофагом вместо тоника

Arsen
#10
Гость.

Зеленка убивает стафилококк,это единственное.зеленка что его полностью убивает,и боится он зеленку.Почитайте о хлорофиллипте,но не на масле, а другой.Хлорофиллипт раствор спиртовой.Этот нужен.Но сначала проверьтесь на аллергию.он не всем подходит,читала некоторым плохо кто горло им смазывал.опухал язык.Но если не на него нет побочных эффектов,его пить надо и мазать лицо,я так им вылечила прыщи.А так ничего не помогало 4 года мучилась.что только не делала.И к дерматологу ходила толку ноль А сама хлорофиллиптом вылечилась.у меня было все лицо в прыщах вообще нельзя было выйти на улицу,от любой еды высыпало.от И Зверобой лечит стафилококк.

Алена
#11
Гость.

Зеленка убивает стафилококк,это единственное.зеленка что его полностью убивает,и боится он зеленку.Почитайте о хлорофиллипте,но не на масле, а другой.Хлорофиллипт раствор спиртовой.Этот нужен.Но сначала проверьтесь на аллергию.он не всем подходит,читала некоторым плохо кто горло им смазывал.опухал язык.Но если не на него нет побочных эффектов,его пить надо и мазать лицо,я так им вылечила прыщи.А так ничего не помогало 4 года мучилась.что только не делала.И к дерматологу ходила толку ноль А сама хлорофиллиптом вылечилась.у меня было все лицо в прыщах вообще нельзя было выйти на улицу,от любой еды высыпало.от И Зверобой лечит стафилококк.

А что делали? Протирали лицо или еще полоскали горло?

Гость
#12

Если это стафилококк, исключить из питания ВСЕ продукты питания содержащие сахар - это очень важно, т.к. это лишает инфекцию способности развиваться... Прыщи прижигать маслом чайного дерева, его же принимать каплями за 30 мин до еды. Так же перед приемом пищи пить чай из корня солодки. Перед сном столовая ложка тыквенного масла. Через месяц таких ежедневных процедур, начинаем ЕСТЬ энтеросгель (занятие не из приятных, но лучше антибиотиков). Ложку утром и ложку перед сном. Важно при употреблении энтеросгеля потреблять как можно больше воды.

Ксения
#13
Гость.

Зеленка убивает стафилококк,это единственное.зеленка что его полностью убивает,и боится он зеленку.Почитайте о хлорофиллипте,но не на масле, а другой.Хлорофиллипт раствор спиртовой.Этот нужен.Но сначала проверьтесь на аллергию.он не всем подходит,читала некоторым плохо кто горло им смазывал.опухал язык.Но если не на него нет побочных эффектов,его пить надо и мазать лицо,я так им вылечила прыщи.А так ничего не помогало 4 года мучилась.что только не делала.И к дерматологу ходила толку ноль А сама хлорофиллиптом вылечилась.у меня было все лицо в прыщах вообще нельзя было выйти на улицу,от любой еды высыпало.от И Зверобой лечит стафилококк.

Добрый день!

Если не трудно, напишите, как долго пили спиртовой раствор хлорофиллипта? Сколько раз в сутки? Заранее спасибо

Ольга
#15

У меня стаффилококк на лице очень помогает крем бактробан для лица только берите . Он еще назальный есть дак его не надо брать.

СветулЯ
#16

Лечилась у дерматолога: трихопол, клиндамицин (антибиотик) ,цинктерал, крема (не буду перечислять) в общей сложности 4месяца-эффект, чуть лучше стало, а через 2мес. Все встало на круги своя ((( Поняла, что от врачей толку ноль!!! Решила попытать счастье в не традиционной медицине. Приехала к тётушке (кстати она тож врачь оказалась, только пошла немного по другой дорожке). Посмотрела она на меня, повертела, покрутила, послушала, ногти посмотрела и вердикт.... СТАФИЛОКОКК! Я ей говорю он же не лечится, она: ну почему же- лечится и написала мне на бумажке как. Лечить я стала не сразу, всё же сваливала на демодекоз пользовалась ЯМом... первые 5 дней всё было супер, а на 6-ой новые высыпания и я поняла, надо бросать это "вонючее" занятие. Достала бумажку и вобщем побежала за ХЛОРОФИЛЛИПТОМ (предварительно почитав про него в инете). Оказалось от него может быть аллергия (это указано в инструкции). Придя домой с покупкой я просто молила Бога, что бы меня пронесло с аллергией и.... О ЧУДО!!! Пошёл препарат мне хорошо. На 2-ой день случилось обострение, но меня не покидала надежда, и вот сегодня 11-ый день приема, осталось два бугорка, ну и постанке. Буду его применять пока не пройдет всё! Кстати да, стафилококк не любит зелёнку, эвкалипт (хлорофиллипт из листьев эвкалипта), а вот АНТИБИОТИКИ ему до одного места! С лицом у меня такая же ситуация была как и у автора.

СветулЯ
#17

Кстати прыщи (бугры больные) у меня были на подбородке, скулах, под ушами, кое где на шее, на плечах.

Инна
#18

[quote="СветулЯ" message_id="50011588"] Света, расскажите, пожалуйста, в какой дозировке Вы пили хлорофиллипт и как долго? У меня через неделю приема пошло обострение высыпаний, я решила, что не пошел препарат, и видимо, зря бросила. Это было временное обострение?

Инна
#19
СветулЯ

Кстати прыщи (бугры больные) у меня были на подбородке, скулах, под ушами, кое где на шее, на плечах.

Света, расскажите, пожалуйста, в какой дозировке Вы пили хлорофиллипт и как долго? У меня через неделю приема пошло обострение высыпаний, я решила, что не пошел препарат, и видимо, зря бросила. Это было временное обострение?

Гость
#20

На стакан воды (150-200мл я на глаз это делала) 1 столовая ложка хлорофиллипта
4 раза! в день пила по две ст ложки полученного раствора, 4 раза протирала лицо и 4 раза по капле капала в нос. Так 2 недели. Решила для себя, что если процесс пойдёт медленно буду пить месяц, но мне хватило 2 недели.

СветулЯ
#21

На стакан воды (150-200мл я на глаз это делала) 1 столовая ложка хлорофиллипта
4 раза! в день пила по две ст ложки полученного раствора, 4 раза протирала лицо и 4 раза по капле капала в нос. Так 2 недели. Решила для себя, что если процесс пойдёт медленно буду пить месяц, но мне хватило 2 недели.
Это мой текст.
у меня обострение пошло через 2 дня! Здаётся мне, что у вас дозировка была маленькая, по этому и обострение наступило только через неделю!

СветулЯ
#22

Забыла, вода должна быть кипяченой!

Гость
#23

Помогает сбор: Стафиллолизин. Автор, Карп Трескунов http://www.treskunov.ru/vospalenie3_KAT.html Сбор № 9 и ФХД09 применяемые для лечения воспаления имеют следующий состав:

ФИТОХИТОДЕЗ ПРОТИВОСТАФИЛОКОККОВЫЙ Сер. 09 Инструкция по применению:
Состав:1 таблетка содержит 25 мг. водорастворимой формы хитозана и 25 мг. сухого экстракта сбора лекарственных растений: тр.тысячелистника обыкн., лист лопуха большого, тр.зверобоя продырявленного, донника лек., душицы обыкн., лист крапивы двудомной и подорожника большого, тр.мать-и-мачехи, горца птичьего, плоды шиповника коричного, кр.лапчатки прямостоячей, одуванчика лек., цв.календулы лек., пижмы обыкн., цв.ромашки лек., тр.хвоща полевого. . а. Фитохитодез обладает противостафилококковым, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим, регенерирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. ПРИМЕНЕНИЕ: гнойная, стафилококковая инфекция.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: четыре приема: три раза в день после еды через 30 мин. и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Стенокардия (осторожно в сочетании с ФХД04А), беременность, лицам пожилого возраста. Осторожно при аллергии на морские продукты и растения. Несовместимости нет.

УПАКОВКА: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить в прохладном, сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.

Мария
#24

Девочки а чтобы взяли соскоб к какому врачу обращаться?в платную поликлиннику идти?

Катя
#25
Мария

Девочки а чтобы взяли соскоб к какому врачу обращаться?в платную поликлиннику идти?

Нет, в государственную кожно-венерологический диспансер

Нелли
#26
Катя

Нет, в государственную кожно-венерологический диспансер

У меня там не взяли, сказали не занимаются этим.... Целый день по городу бегала из одной поликлиники в другую... В итоге в инфекционке все сдала! В крови не обнаружили, а вот жидкость из прищика показала положительный результат...

люда
#27

А у меня под лупой посмотрели и сказали стафилококк.Выписали Фукорцин(без фуксина) и мазь Бенеоцин. Вчера начала применять,лучше пока не стало.

Алена
#28
Нелли

У меня там не взяли, сказали не занимаются этим.... Целый день по городу бегала из одной поликлиники в другую... В итоге в инфекционке все сдала! В крови не обнаружили, а вот жидкость из прищика показала положительный результат...

Здравствуйте, подскажите, вылечили ли вы стафилококк на лице?

Даринка
#29

У меня первые четыре месяца беременности на лице,нигде больше творился какой-то кошмар,болючие угри на носу,щеках,подбородке,лоб в мелких шелушинках,короче,одно расстройство((Немного ранее в кожвене брали жидкость из прыщика,сказали стафилококк,прописали антибиотики цефтриаксон и гормон.мазь молескин-стало еще хуже((потом поехала на черное море,загорела-на полгода забыла о угрях.Как только забеременела-все сильно ухудшилось,и я решила немного попить Хлорфиллипт,предварительно выветрив спирт из бутылочки.Самый критичный период беременности прошел,но сначала добавляла капельку в чашку с водой с утра раз в день.В это время (сидела дома на больничном) нанесла на лицо салицилово-цинковую пасту,добавила в нее немного серной мази и дегтя березового и ихтиоловой мази,оставила на лице в течении 2-***** полных дней,периодически намазывая новый слой,на третий день смыла эту противную маску (муж все время подкалывал),лицо облазило дня три-четыре,наносила Патенол и увлаж.крем,протирала Хлорфиллиптом лицо.Через недельку уже любуюсь на результаты-кожа побелела,посвежела,пару штук самых больших угрей еще остались,от остальных-постакне.Продолжаю пить внутрь сутра Хлорфиллипт,с малышом все хорошо,чувствую себя отлично!Советую всем это недорогое средство,которое пылиться почти у всех без дела в аптечке.

Андрей
#30

Еще стаффилокок на коже убивает обогреватель типа УФО.Греешь сильно минут 10.Потом припекает и зудит.А потом как будто лопается что.то в ранке(это умирает стафиллокок)Остается красное пятнышко полуожог.Проходит через день

olga
#31
Гость.

Зеленка убивает стафилококк,это единственное.зеленка что его полностью убивает,и боится он зеленку.Почитайте о хлорофиллипте,но не на масле, а другой.Хлорофиллипт раствор спиртовой.Этот нужен.Но сначала проверьтесь на аллергию.он не всем подходит,читала некоторым плохо кто горло им смазывал.опухал язык.Но если не на него нет побочных эффектов,его пить надо и мазать лицо,я так им вылечила прыщи.А так ничего не помогало 4 года мучилась.что только не делала.И к дерматологу ходила толку ноль А сама хлорофиллиптом вылечилась.у меня было все лицо в прыщах вообще нельзя было выйти на улицу,от любой еды высыпало.от И Зверобой лечит стафилококк.

СКАЖИТЕ КАК ПИТЬ ХЛОРОФИЛИПТ ???А ТО ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.КАК ЛЕЧИЛИСЬ

Гость
#32

F

катя
#33

Хлорфиллипт! лечилась год всякой всячиной, помог хлорфиллипт! пила и мазалась по инструкции + эфирное масло эвкалипта добавляла в крем одну каплю. все прошло, не могу поверить что избавилась от этой гадости

Маша
#35

нужно чередовать, бактерия *****! САХАР не есть ФАКТ.
1. ихтиол(ихтаммол) ..дешевая мазь мне помогала 1-2недели
2. фуцидин г(Фузидовая кислота — антибиотик) мне помогала 1-2недели
сразу скажу ЗЕЛЕНКА чушь, весь дом зеленый будет(wikipedia и перв. канал врут)
3. уколы для восстановления организма, глуконат кальция и не помню ДЕРМАТОЛОГ прописал, помню что дешевые всего 450рублей две пачки кололи месяц
сразу скажу таблетки стандартный рецепт вобэнзим вместе с антибиотиком ремедиа для его усиления МНЕ НЕ ПОМОГЛИ, много ЧАВО не помогло лучьше не "мазаца лыжными мазями" сделайте платный анализ за 600руб. -берут посев устойчивость к антибиотикам(рецепт 100%) иначе ПОДАДАЛОВО гарантировано

Дмитрий
#36
((

Кто сталкивался,помогите. Не могу вывести прыщи (на подбородке) уже 3-й месяц(( скорее всего стафилококк.

Мучился полтора года что только не дела. К врачям ходил одна говарит сетку из еда зделай. Хотел ей сказать на лице себе зделай может поумнеешь.Это почти ни где не пишут но реально стафилококк убивает антибиотик цефалексин. Ну и конечно перестаньте отраву всякую есь все что связано с искуственным жиром, забудьте про эту еду. Пимжу осенью соберите и ешьте по три цветочками в день. Вот уже год как все нормально а мучился ужас.

Olga
#37

Цынковая мазь, спиртовой раствор Хлорофиллипт, бактробан, Левомеколь для заживления. Ванны с ромашкой, календулой, яблочным уксусом 200 грамм. Безцветная зелёнка. Все это действует. Но если это не помогает, нужно пить либо антибиотики , либо бактериофаги. А вообще, если стафилококк проявляет себя, нужно повышать иммунитет. 60% населения имеют на коже более опасные бактерии, как золотистый стафилококк, но он никак на них не действует. Все дело в гигиене и иммунитете. Не давите прыщи, самое главное. Ну если очень хочется, вымыйте хорошо кожу, руки, ногти, чтобы под ними ничего не было и тогда локально, очень аккуратно выдавливание. Промакивайте салфеткой каждую жидкость с првща, чтобы она не распространялась по всему лицу.

Гость
#37
СветулЯ

Лечилась у дерматолога: трихопол, клиндамицин (антибиотик) ,цинктерал, крема (не буду перечислять) в общей сложности 4месяца-эффект, чуть лучше стало, а через 2мес. Все встало на круги своя ((( Поняла, что от врачей толку ноль!!! Решила попытать счастье в не традиционной медицине. Приехала к тётушке (кстати она тож врачь оказалась, только пошла немного по другой дорожке). Посмотрела она на меня, повертела, покрутила, послушала, ногти посмотрела и вердикт.... СТАФИЛОКОКК! Я ей говорю он же не лечится, она: ну почему же- лечится и написала мне на бумажке как. Лечить я стала не сразу, всё же сваливала на демодекоз пользовалась ЯМом... первые 5 дней всё было супер, а на 6-ой новые высыпания и я поняла, надо бросать это "вонючее" занятие. Достала бумажку и вобщем побежала за ХЛОРОФИЛЛИПТОМ (предварительно почитав про него в инете). Оказалось от него может быть аллергия (это указано в инструкции). Придя домой с покупкой я просто молила Бога, что бы меня пронесло с аллергией и.... О ЧУДО!!! Пошёл препарат мне хорошо. На 2-ой день случилось обострение, но меня не покидала надежда, и вот сегодня 11-ый день приема, осталось два бугорка, ну и постанке. Буду его применять пока не пройдет всё! Кстати да, стафилококк не любит зелёнку, эвкалипт (хлорофиллипт из листьев эвкалипта), а вот АНТИБИОТИКИ ему до одного места! С лицом у меня такая же ситуация была как и у автора.

А можно пожалуйста посоветовать какой именно хлорофилиппт вы использевали?
Спиртной или нет?

Кстати, прошло уже много времени, как эффективен ваш метод по исходу времени?

Спасибо

Надя
#37
Нелли

У меня там не взяли, сказали не занимаются этим.... Целый день по городу бегала из одной поликлиники в другую... В итоге в инфекционке все сдала! В крови не обнаружили, а вот жидкость из прищика показала положительный результат...

В санпедимстанции берут соскоб с лица 300р
И на чувствительность к антибиотикам 150р

Гость
#37
Гость.

Зеленка убивает стафилококк,это единственное.зеленка что его полностью убивает,и боится он зеленку.Почитайте о хлорофиллипте,но не на масле, а другой.Хлорофиллипт раствор спиртовой.Этот нужен.Но сначала проверьтесь на аллергию.он не всем подходит,читала некоторым плохо кто горло им смазывал.опухал язык.Но если не на него нет побочных эффектов,его пить надо и мазать лицо,я так им вылечила прыщи.А так ничего не помогало 4 года мучилась.что только не делала.И к дерматологу ходила толку ноль А сама хлорофиллиптом вылечилась.у меня было все лицо в прыщах вообще нельзя было выйти на улицу,от любой еды высыпало.от И Зверобой лечит стафилококк.

А как вы пили?

Гость
#37

Надо сходить в лабораторию и сдать бак.посев. Они определят стафилококк это или нет и за одно напишут на какие препараты он реагирует . С анализами уже сходить к врачу, он назначит препараты. У меня стафилокок реагировал только на Левомицитин , другие антибиотики он не воспринимал , даже цифтриаксон. Мне назначали по 1 таблетке два раза в день пить и втирать солицилку с левомицитином на очаги заражения . Пью четвёртый день, тошнота адская , зуд по ночам приступами на руках и спине. Но у меня на лице перестали появляться прыщи . Молю Бога чтоб выжил до конца курса , ещё 6 дней!

Гость
#37

В учебнике по фитотерапии написано употреблять эфирное масло шалфея и перечной мяты. Пару капель на ч.л.масла . Я беру оливковое.

Роза
#37
СветулЯ

На стакан воды (150-200мл я на глаз это делала) 1 столовая ложка хлорофиллипта
4 раза! в день пила по две ст ложки полученного раствора, 4 раза протирала лицо и 4 раза по капле капала в нос. Так 2 недели. Решила для себя, что если процесс пойдёт медленно буду пить месяц, но мне хватило 2 недели.
Это мой текст.
у меня обострение пошло через 2 дня! Здаётся мне, что у вас дозировка была маленькая, по этому и обострение наступило только через неделю!

Добрый день, а вы не знаете стафилакокк привыкает к хлорофиллипту? Из-за жкт прдется отказаться на время , но не знаю будет ли он потом чувствителен

Роза
#38
Инна

Света, расскажите, пожалуйста, в какой дозировке Вы пили хлорофиллипт и как долго? У меня через неделю приема пошло обострение высыпаний, я решила, что не пошел препарат, и видимо, зря бросила. Это было временное обострение?

Добрый день, вы потом заново начали пить хлорофиллипт заново? Вам помог? Стафилакокк не привык к нему?

Татьяна
#39
Лора

Купите стрептоцид в порошке, нужно помолоть в кофемолке до состояния пудры и присыпать прыщи (на ночь или дома вечером). Мне помогло.

Зачем молоть?? Он продается в порошке

Гость
#40
СветулЯ

Лечилась у дерматолога: трихопол, клиндамицин (антибиотик) ,цинктерал, крема (не буду перечислять) в общей сложности 4месяца-эффект, чуть лучше стало, а через 2мес. Все встало на круги своя ((( Поняла, что от врачей толку ноль!!! Решила попытать счастье в не традиционной медицине. Приехала к тётушке (кстати она тож врачь оказалась, только пошла немного по другой дорожке). Посмотрела она на меня, повертела, покрутила, послушала, ногти посмотрела и вердикт.... СТАФИЛОКОКК! Я ей говорю он же не лечится, она: ну почему же- лечится и написала мне на бумажке как. Лечить я стала не сразу, всё же сваливала на демодекоз пользовалась ЯМом... первые 5 дней всё было супер, а на 6-ой новые высыпания и я поняла, надо бросать это "вонючее" занятие. Достала бумажку и вобщем побежала за ХЛОРОФИЛЛИПТОМ (предварительно почитав про него в инете). Оказалось от него может быть аллергия (это указано в инструкции). Придя домой с покупкой я просто молила Бога, что бы меня пронесло с аллергией и.... О ЧУДО!!! Пошёл препарат мне хорошо. На 2-ой день случилось обострение, но меня не покидала надежда, и вот сегодня 11-ый день приема, осталось два бугорка, ну и постанке. Буду его применять пока не пройдет всё! Кстати да, стафилококк не любит зелёнку, эвкалипт (хлорофиллипт из листьев эвкалипта), а вот АНТИБИОТИКИ ему до одного места! С лицом у меня такая же ситуация была как и у автора.

А как его использовали, пили мазали как часто?

Гость
#41
Гость

А можно пожалуйста посоветовать какой именно хлорофилиппт вы использевали?
Спиртной или нет?

Кстати, прошло уже много времени, как эффективен ваш метод по исходу времени?

Спасибо

У меня тоже на лице язвы ... стафилококк... я начал иногда мазать зелёнкой после масло чайного дерева два раза в день можно три раза но она очень сильно... + начел пить Хлорофилиппт спиртовой = столовая ложка на 50 ml или 30 ml воды три раза в день до еды 30 - 40 мин.... и капаю хлорофилипт масло в нос по 3 - 4 капли три раза в день .... думаю лечения продолжат до 5 - 7 дней .

Гость
#42

Я начал лечить Стафилококк на лице.
1) травы пижма + полынь + гвоздика + расторопшо ( 14 дней пей 7 дней отдыхаешь и снова 14 дней. До еды 30 мин три раза в день.

2) масло чайного дерева мазать РАНы + можно пить одну каплю на стакан воды один или два раза не (важно когда пить до еды или после еды через 1:30 мин ) чистит лимфу.

( Про зелёнку не забудь и перекись водорода)

3) Хлорофилипт спиртавой столовая ложка на 50 ml воды пить 5- 7 дней три раза.

4) хлорофилипт масло капать в нос 3 - 4 капли три раза 5-7 дней.

( можно иногда сосать таблетки Хлорофилипт)

5) подними иммунную систему можно пить витамины.

6) откажись от животных и молочк... на время стань вегетарианцем по больше кушай чеснок ведь он номер 1 антибиотик природный.

Удачи думаю поможет. Помни живи без стрессов живи в гармонии с природой.

Гость
#43
СветулЯ

На стакан воды (150-200мл я на глаз это делала) 1 столовая ложка хлорофиллипта
4 раза! в день пила по две ст ложки полученного раствора, 4 раза протирала лицо и 4 раза по капле капала в нос. Так 2 недели. Решила для себя, что если процесс пойдёт медленно буду пить месяц, но мне хватило 2 недели.
Это мой текст.
у меня обострение пошло через 2 дня! Здаётся мне, что у вас дозировка была маленькая, по этому и обострение наступило только через неделю!

попробовала по вашему методу ,на второй день лицо «краше»стало ,продолжаю пить ,результат сразу заметен ,мучаюсь четвёртый гол 🙄

Гость
#44
СветулЯ

Лечилась у дерматолога: трихопол, клиндамицин (антибиотик) ,цинктерал, крема (не буду перечислять) в общей сложности 4месяца-эффект, чуть лучше стало, а через 2мес. Все встало на круги своя ((( Поняла, что от врачей толку ноль!!! Решила попытать счастье в не традиционной медицине. Приехала к тётушке (кстати она тож врачь оказалась, только пошла немного по другой дорожке). Посмотрела она на меня, повертела, покрутила, послушала, ногти посмотрела и вердикт.... СТАФИЛОКОКК! Я ей говорю он же не лечится, она: ну почему же- лечится и написала мне на бумажке как. Лечить я стала не сразу, всё же сваливала на демодекоз пользовалась ЯМом... первые 5 дней всё было супер, а на 6-ой новые высыпания и я поняла, надо бросать это "вонючее" занятие. Достала бумажку и вобщем побежала за ХЛОРОФИЛЛИПТОМ (предварительно почитав про него в инете). Оказалось от него может быть аллергия (это указано в инструкции). Придя домой с покупкой я просто молила Бога, что бы меня пронесло с аллергией и.... О ЧУДО!!! Пошёл препарат мне хорошо. На 2-ой день случилось обострение, но меня не покидала надежда, и вот сегодня 11-ый день приема, осталось два бугорка, ну и постанке. Буду его применять пока не пройдет всё! Кстати да, стафилококк не любит зелёнку, эвкалипт (хлорофиллипт из листьев эвкалипта), а вот АНТИБИОТИКИ ему до одного места! С лицом у меня такая же ситуация была как и у автора.

Светлана, добрый день! Подскажите, а какой стафиллокок у вас был? Их три вида. Заранее, спасибо!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: