Гость
Статьи

sos!!

Помогите пожалуйста я сейчас заплачу! Прыщи были в принципе всегда но максимум 2-3 штуки на лицо, неделю назад делала маску из бадяги (порошок) на лицо что бы свести пятна от прыщиков и видимо сожгла кожу, ходила красная дня 3, кожа шелушилась а потом за раз выскочило 4 больших прыща практически в одном месте, решила лечиться купила базирон и зинерит+ полную серию для умывания Эфаклар (умывалку, тоник, эфаклар к), и буквально за неделю у меня обсыпало почти все лицо красными прыщами с белыми головками, за день высыпает шьуки по 4, кошмар просто я не знаю что делать? прекращать пользовать базирон и зинерит? почему такое обострение пошло? и ещё усугубляет то что такие прыщи с белыми головками если их не трогать то они и по три недели не проходят и я их выдавила, и теперь вся морда в красную точку. Я уже второй день читаю этот форум и не знаю что в принципе мне поможет, глаза разбегаются а денег оч мало....
кожа у меня не жирная, скорее комбинированная склонная к сухости...и как можно побыстрее заживить красные ранки после выдавливания???? пожалуйста я уже на грани отчаянния, чувствую себя просто уродом!

sos!!!
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, это я в дугой теме написала, но не могла не обратить внимания на ваш sos. Диета янь помогает всем, ЭТО ДЛЯ ВАС: Я искренне советую, проведите эксперимент, 10 дней - только гречка, с добавлением растительного масла (ложечка) и совсем немного соли. Зеленый чай (натуральный, листики). Гречку можно варить, а можно просто заваривать и оставить на полчаса - 40 минут, потом кушать. Попробуйте. Через десять дней сами себя не узнаете. Гарантирую. Проблема с руками также отпадет, вот увидите. Это так просто, но в то же время трудно для людей кто не сможет понять. На самом деле, гречка всего за пару недель поднимает тяжело больных, у меня опыт, поверьте. Ваша проблема очень легко решаема, и после этого опыта вы будуте всю жизнь защищены, то есть не зависимы от лекарств. И других наУчите, этот опыт бесценен, но сначала надо самой попробовать. Я не помню случая, кому бы эта янь-диета не помогла, сами увидите что станет с вами происходить. Но диета должна быть очень строгая - никаких добавок, даже кусочек яблочка или крупинка сахара - нельзя. Но это ведь не долго - 10 дней. Но можно и продолжать, по желанию. Сделайте это, в ваших руках - навсегда изменить вашу жизнь к лучшему. Желаю вам удачи! Все будет хорошо!

Гость
#2

Вот будет смеху-то, если сейчас вам дадут советы, а станет только хуже. Может хватит экспериментировать? Сходите к врачу!!!

Гость
#3

1, а какое масло лучше добавлять? Оливковое?

Герда
#4

1-спасибо, я завтра сяду на нее, гречку люблю.

Гость
#5

Я тоже гречку очень любила... до того , как попробовала гречневую диету))))

Герда
#6

3-наверное оливковое лучше, я буду Вин.косточку добавлять.

1-а витамины пить можно, рыбий жир например?

#7

зинерит с базироном одновременно ?

так низзя....

sos!!!
#8

7 а почему не льзя???

Гость
#9

автор ну вы даете..выкиньте все препараты и дайте себе месяц очухаться. прыщи сами пройдут. и не балуйтесь больше такими экпериментами. а бадягу сначала надо пробовать на маленьком участке кожи!

#10

Масло можно любое, но не рафинированное. Я люблю оливковое. Диета очень проста, но и трудна, но только для тех, кто не может есть "не вкусное". Для меня все злаки очень вкусны сами по себе. Привыкла. И главное, организм очищается натурально, становится сильным и справляется абсолютно с любым заболеванием. Ведь уже доказано, что человеческий организм НЕОБЫКНОВЕННО силен. Именно необыкновенно. Дай ему отдохнуть - ешь ТОЛЬКО чистые простые продукты (злаки), дай ему силы - злаки, и сама удивишься как за 10 дней многое начнет меняться, не заметить это будет невозможно. Но не всем дано этим воспользоваться, потому что СЛИШКОМ просто, как говорят мне некоторые. А я отвечаю - а вы пробовали? И не с отвращением сидеть на этой диете, не как в тюрьме, а осознавая и отмечая что происходит, и благодаря природу, что оставила нам, способным понять, шанс спастись, этот шанс - такие простые и СЛОЖНЫЕ злаки.

#11

Не надо ничего добавлять, никакие капсулы, витамины и т.д. Всего ведь 10 дней для начала, не помрете без витамин, вы ими уже перепичканы, а вам внушают что недопичканы... Эх, реклама... Попробуйте другое, связь с природой. Простая гречка - воплощение силы на земле. Примите. Всем удачи и сил!

#12

Забыла добавить, ЛУЧШЕ первые пять дней с солью - совсем немного, а потом лучше количество соли уменьшать, и свести на нет.

Гость
#13

автор, это я, которой далацин не помог, несколько раз уже писала тут. У меня тоже самое было, причем даже в инструкции к препарату было написано, что будет обострение поначалу. Почитайте свои инструкции внимательно) Вот именно, что сразу буквально на второй день обсыпало белыми головками, причем лезли одна на другой. Врач сказал, так и надо и полный курс лечения должен быть не меньше четырех месяцев, не обращать внимания. Правда я уже пожалела сто раз, что начала лечиться, не знаю как, но прошло два месяца и вместо трех-четырех прыщей стало два-три десятка, кожа вся сине-красная, блестящая и натянутая как у бомжихи) живого места не было. Синеву снимала бадягой с перекисью, покраснения и жжения не было совсем, моей коже было уже пофигу, бадяга помогла. Далацин бросила, дифферин оставила.

В общем потерпите, не бросайте! надо было сразу настраиваться на длительный курс, это нормальное явление. И самое главное - не ковырять эти головки, когда пользуешься базироном, это категорически запрещено. Может и пройдут скоро ) Зато какой психологический эффект, как вспомните, что у вас было, так три прыща - такая мелочь... Почитайте отзывы про базирон, у всех такое было и все вылечились

Гость
#14

http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252&iid=1496#ithink вот здесь, например, полистайте отзывы, может это вас утешит

Гость
#15

Про гречку...похоже на какую-то секту..секта почитателей гречки...)
Гречка в чистом виде, без соли, особенно заваренная-это, конечно, для тех, у кого сила воли ого-го!)) Есть можно, конечно, но с трудом..Ну и как диета очень неплоха)

Крепитесь, автор...Главное-не давите ничего!

#16

Наталья Вайс-Королева, А кроме гречки нельзя вообще ничего?

А сахар туда добавить если? я сладкоежка такая...

Карга, стара и нееплива.
#17

Прыщи уберёт гель кларон, но придётся им долго мазаться, месяц уж точно.

Гость
#18

Европа, в первом посте вы наверно не заметили Наталья Вайс-Королева, написала

/ Но диета должна быть очень строгая - никаких добавок, даже кусочек яблочка или крупинка сахара - нельзя/

Гость
#19

Наталья Вайс-Королева, если вам не трудно напишите пожалуйста поподробней такая диета, что может вылечить? Какие именно болезни.

У моей тети полиартрит, дошло до того, что косточки уже на ногах начали разрушаться, а медицинское лечение, ничего ей не помогает.Жалко смотреть как она уже еле ходит.

#20

Гость 19. Эта диета помогает всем, кто ПОНЯЛ. То есть при любом заболевании наступает улучшение, если человек выдерживает 10 дней. И полное выздоровление - если остается на диете в течение 1 - 2 месяцев. Потому что после 20 дня меняется сознание, приходит понимание многого, и того, ПОЧЕМУ заболел. Это уже - другой человек, которому уже под силу кое-что, заложенное самой природой. Это не секта, как тут снова кто-то заметил. Вы слышали о такой секте - сидящие на гречке? Если да - то я главарь этой банды. Быть главой гречневой секты - для меня была бы большая честь.

#21

Гречка - не лекарство, она не лечит. Но она возвращает силы и энергию, а также веру. Все это вместе приводит к самоисцелению. Людям лекарства не нужны. Лекарства нужны рабам, разучившимся понимать и верить в свои собственные силы и способности. Поэтому - лекарства и врачи нужны. Рабам. Которые живут мучаясь и умирают в мучениях. Это - ад. Но есть другая жизнь, и в ней еда занимает почетное, но не главное место. Такая жизнь - это осознание всего что творишь и полная ответственность за свои действия.

#22

Что делать вашей тете? Отказаться от лекарств и принять янь-диету, хотя бы на 10 дней. Что ваша тетя кушает? Уверена, свою боль она заедает сладким, вкусным, жирным и питательным. Это замкнутый круг, делающий ее еще более зависимой от лекарств. Ее желудку нужен отдых, крови - полное очищение, мозгам - понимание, что поедание вкусностей - тяжелая работа, и ее организм уже это не выдерживает, ноги не носят, нарушены многие процессы. И вот этот сложный человеческий организм нуждается в немедленной помощи. И кто вы думаете способен ему помочь? Врачи? Увольте.. Как бы они не старались, они не в состоянии сделать невозможное - полностью очистить вашу кровь, и мозги, а главное - улучшить ваше сознание. Человек, который хочет не болеть, ДОЛЖЕН понимать и правильно оценивать, что лежит у него на тарелке. Но не с помощью красивой рекламы, она часто опасна.

#23

Также, вы должны научиться не отказывать себе в чем-то, а приучить себя к лучшему, - злакам. Чистым, сильным, настоящим. Гречка, этот спаситель номер один, даже если вырастает в загрязненной зоне, НЕ вбирает в себя яды и радиацию. Прежде чем ругать ее и называть "не вкусной", проверьте ее способности. Жуйте долго, и вы поймёте - она вкусна необычайно. Жуйте долго, столько же минут кусочек колбасы, и любому из вас станет ясно - гадость! Вы скажете, было бы ТАК просто - все бы излечились...и не было бы болезней... и т.д. А вы пробовали? И еще, много вы встречали людей, которые живут осознавая, что они делают, куда их ведут, кто их ведет, кто их кормит, как эти повара и врачи выглядят, здоровы ли они... и тд. и т.п Много ли вы встречали людей, которые заболев, спрашивают СЕБЯ - почему? как Я докатился до такой жизни? Обычно происходит другое - человек ложится на стол - режьте! Лечите! Делайте что-нибудь, я сам - НИКАКОЙ, НИКТО, просто тело, практически без мозгов. Потому что у тяжело больных (особенно) мозги почти полностью отключены. А надо - наоборот. Включение мозгов - первый, главный, необходимый шаг к исцелению.

#24

Немного скопировала для вас: "Еда тибетских лам, язычников и сарацинов.

Специалисты знают, что одна тысяча высококачественных, полнозрелых зерен гречки (крупинок) этой культуры всегда весит 20 граммов, и ни на миллиграмм больше или меньше. Фермеры ценят ЕЕ за безотходность: зерна идут на крупу и муку, солома - на корм животным, лузга - набивка для подушек, зола - на изготовление карбоната калия. Кроме того, из листьев добывают витамин РР, а из цветов "качают" целебнейший мед. А еще любят фермеры это растение за то, что оно само борется с сорняками, да так, что человек не справится лучше. Тибетская медицина относит эту культуру к полноценным лечебным растениям. Блюда из нее рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Препараты из цветов и листьев уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. А вообще, ОНА - просто еда. Вкусная, сытная и невероятно полезная.

#25

" Надо признать, что нигде гречка не получила такой популярности, как на Руси. Похоже, что она навсегда попала в список национальных блюд. Сотни рецептов каш, блинов, пирогов и супов. У славянских народов даже существовало придание, что гречку необходимо есть накануне серьезных испытаний. Потому как в ней обитает добрый дух, который не только наделяет силой, но умом и сообразительностью. "

#26

" Сейчас гречка переживает второй пик своей популярности. (Первый был скорее вынужденный, потому как пришелся на голодные времена - годы Второй мировой войны. Спустя несколько лет о гречке непростительно забыли).

Сегодня есть гречку не стыдно, это уже не еда бедняков. Есть гречку - модно, это говорит о приверженности велнессу (здоровому образу жизни). Люди наконец-то обратили внимание на ценные свойства неприхотливой культуры. Широко известный японский диетолог Осава поставил гречку на первое место(!) в списке полезных продуктов и их энергетической ценности, затем идут рис, пшено, овес, ячмень и т.д.) "

#27

" С Осавой солидарны ученые, которые утверждают, что в принципе, все крупы обладают целебными свойствами, но гречка особенно. В ней в 3-5 раз больше микроэлементов (железа, калия, фосфора, меди, цинка, кальция, магния, бора, йода, никеля и кобальта), чем в других крупах. Ее зерна богаты витаминами В1, В2, В6, РР, рутином. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения (недаром она считается равноценной заменой мяса). "

#28

" Знаменитый кулинарный гуру Вильям Похлебкин говорил, что испортить гречневую кашу трудно (настолько она проста в приготовлении), и, тем не менее, ее сплошь и рядом готовят неумело, невкусно. Почему? Да потому, что кажущаяся простота ее приготовления заставляет действовать на "авось", а не по правилам. Своих учеников мастер учил на каждую единицу объема крупы (к примеру, стакан) брать вдвое больший объем воды (на 1 стак. крупы - 2 стак. воды и т.д.) Кастрюля или котелок, в которых варится каша должны быть накрыты достаточно плотной крышкой. Первые 3-5 минут (до закипания воды), огонь должен быть сильным, затем спокойное, умеренное кипение (огонь - ниже среднего), в самом конце опять сильное кипение, до полного выпаривания воды не только с поверхности, но и со дна кастрюли или котелка. И еще одно важное "похлебкинское" правило для гречки, да и для большинства каш: засыпав крупу и залив ее водой, не трогать, не мешать, не вторгаться в процесс, не подымать и не приоткрывать крышку. Каша варится не столько водой, сколько паром, и выпускать его - значит недодать каше положенного тепла. "

#29

Хватит? Или продолжать? Желаю всем - богатырского здоровья!

цифры
#30

хватит, хватит, надоели уже со своей гречкой. Ни один нормальный человек на монодиете сидеть не станет

Герда
#31

Наталья Вайс-Королева-спасибо большое, я попробую.

цифры-почему сразу надоели?Я например по 5 дней сидела гречка+кефир и результат очень хороший был, кожа совсем другая, самочувствие на порядок лучше.

Вообщем я начинаю с субботы, а пока подготовка три дня.

Стрелка
#32

Дааа, пробовала я посидеть на гречке неделю, потом месяц восстанавливала волосы/ногти.....Любой диетолог вам скажет, что монодиета да еще и на 10-12 дней - это вредно для организма в целом. Хотя кишечник почистите, кожа возможно, что улучшится...
Я как-то чистила организм системой Коло-вада, прыщи прошли.....

Гость 19
#33

Наталья Вайс-Королева, Спасибо вам большое за описание. Естественно я понимаю. что гречка не лекарство, но вы так прям хорошо описали как помогает эта диета, я так поняла даже тяжело больным людям.

Тетя моя сейчас сладкого почти не ест, ей нельзя, диабет. А питается она плохо, потому, что получает по инвалидности мало денег.

Я ей сегодня сказалва о диете янь, она будет пробовать, чему я очень рада, потому, что не все она пробует на себе :)

Шестёрка
#34

Протри лицо уксусом, прыщи на следующий день пройдут.

#35

Гость 19. Про диабет. От него очень легко избавиться. Если ваша тетя выдержит на ОДНОЙ гречке месяц, пусть смело идет к врачам проверять свое состояние, врачи будут в шоке. В моем портфолио уже несколько примеров полного избавления от диабета. Но только в том случае, если диета строгая, то есть никаких добавок в течение месяца. ВСЁ ТАК ПРОСТО, но и сложно, потому что как здесь написали : ни один "нормальный" человек на этой диете сидеть не станет. Это действительно трудно, особенно в первые 7-8 дней, потому что организм начнет усиленно выбрасывать всю скопившуюся грязь и яды за много лет, но в случае диабета, на 10 - 12 день ваша тетя заметит первые результаты. Она будет шокирована, а врачи тем более. Тут пугают что волосы выпадут... У меня все на месте и в отличном состоянии, я сидела на этой диете и по 3-4 месяца, потому что прежде чем советовать - попробуй сам - это мое правило. Повторяю - все очень просто, избавиться от любого заболевания при помощи этой янь-диеты - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Только вот сидеть на диете некоторым людям очень трудно, почти невозможно, но ведь это их выбор, правда? Никто никого не заставляет (это невозможно) но у читающих эти строки, появился шанс испытать жить не болея, а это и для детей ваших хорошо, для ваших близких, им сможете помочь. Но прежде чем вы действительно сможете помогать, надо, НЕОБХОДИМО !!! самим испытать, только тогда вы будете убедительны и сильны в своих убеждениях.

#36

Конечно ТРУДНО на диете, намного проще положить пилюлю в рот или сделать укол. И ждать чуда. Таких чудес не бывает, лекарства к сожалению губят другие органы и системы, и только янь-диета - БЕЗВРЕДНА. И очень-очень полезна. Буквально надо жить так - захворал физически или ментально - гречка, рис, зеленый чай. Можно - только гречка. На тот период времени какой сами себе назначили, но не менее 10 дней.

Гость 19
#37

Наталья Вайс-Королева, Понятно, спасибо вам большущее. Я тоже всегда такого мнения, сначала испытываю на себе, а потом уже предлагаю другим. Жаль что я раньше не знала о этой диете.У меня у бабушки ( мама тети), был диабет в тяжелой форме,( она умерла,уже давно по этой же причине, началась гангрена) Но не знаю, смогла бы она, ведь она долго не могла из-за диабета быть без еды, ей сразу становилось плохо.

Не знаю, сможет ли тетя быть на этой диете месяц, ведь это и правда сложно.Не знаю, выдержит ли она и 10 дней. Скажу, ей, что месяц нужно, для полного выздоровления. Но думаю, не сразу пусть так пробует, а потихоньку готовя к этому себя.

Я сама сегодня начала уже эту диету, и хотя, я могу не есть,так худею, только на воде, и скажу вам)))))) что хоть и ем гречку, и пью чай, а состояние, такое как при полном голоде. Вот поэтому и трудно сидеть на диете. Я поняла, что нужно не меньше 10дней, больше да, но не меньше. Для своего же блага)) , попробую выдержать, потому, что проблем со здоровбем хватает. И сама в шоке уже от того, что так уже плохо работает мой организм. Поэтому как вчера прочла, о том какая полезная диета, очень обрадовалась этому.

#38

Гость 19. Спасибо за понимание. Для меня важно говорить об этом, а уж кто сможет и кто выдержит не от меня зависит. И снова диабет... Самый тяжелый случай в моей многолетней практике - Нил Спир. Сейчас он всем сам помогает. А почти 4 года назад ему назначили операцию - ампутацию ног. Он плакал, хотел покончить с жизнью. Он поверил мне, отказался от всех лекарств и инсулина в том числе. Он рисковал, но как он выразился, ЧТО с ним может случиться если уже и так все хуже некуда. Умрет? И слава богу, вот такое было настроение. И он рискнул. Правда я была с ним на телефоне каждый день, но все же он молодец, не сорвался, никого не слушал, а ведь были и советчики, и мне угрожали (его дочери), что если с ним что случится... Не приятно было, но я знала, что если он выполнит все как надо, то выздоровеет. Другим трудно было поверить, что через 2 недели он не умер, а наоборот сказал что теперь он хочет жить, и что он БУДЕТ жить! Ноги светлели с каждым днем (были обе черно - синими по колено). Он был на диете почти два месяца, боялся что если остановится, то диабет вернется. Сейчас он не только ходит, он бегает несколько миль в день, занялся подводным плаванием. Есть и другие случаи. Писать нет времени, я о них уже здесь на сайте, писала.

#39

Очень много зависит от вашего настроя, углеводы в гречке сложные, поэтому диабетикам бояться вообще нечего, это самое "легкое" заболевание, поддающееся лечению с помощью этой диеты. Риска нет. Если следовать всему строго, то от лекарств надо сразу отказаться. Первая ложка гречки - и вы в безопасности. Но если добавите кусочек чего-то - лучше не начинать. Это я повторяю - больным. Если диета строгая - НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ лекарств, будет вред, лекарства - химия и яд. Если не сможете выдержать по меньшей мере 3 недели строгой диеты, тогда от лекарств не отказывайтесь. Это очень важно. Гречка - это спаситель, не мешайте ей ядами. Я ни за что не стану поддерживать человека, который сядет на диету и продолжает употреблять лекарства.

А кушать вам сильно хочется только в начале диеты, потому что организм привык быть перенасыщенным. Продержитесь 8 - 10 дней, и опишите потом здесь ваше состояние. Всего-то 10 дней, и вас ждут новые прекрасные открытия. Удачи!

Гость 19
#40

Наталья Вайс-Королева. Ой, как интересно вы все описали. С угрозами, верю,и неприятно это очень. Тут на форуме я в этом убедилась сама, если тут советуешь лечение, не с помочью лекарств, люди меняютя, начинают оскорблять до такой степени, что удивляешься. Мало того желать, чтобы родные от этого у меня умерли. У меня на это один ответ, люди боятся чего то нового, привыкли, что лечит только лекарство, а если они об этом не знают, не понимают, и не верят, у них начинается такая реакция, оскорблять и угрожать.Но им же хуже они сами себе и вредят. Если вы знаете что это действует точно, и это может помочь,главное что вы это знаете, стараетесь донсти, а уж человек, если не хочет не принимает.Это дело каждого. Пусть пьет лекарство))Я согласна 10 дней ничего не меняет в жизни любого человека, и им так сложно попробовать, чтобы убедиться, так ли это, а потом принимать решение.

Да, хорошо, если у меня будут изменения через 10 дней, я тут обязательно напишу.

Я несколько лет назад сидела месяц на одном кефире, тоже так худела. И через этот месяц, у меня восстановились ногти. До этого очень слоились. Но это единственное, что тогда полечилось. Хотя я просто худела.

Гость
#41

Наташа, так что всё таки лучще? рис или греча?

Гость
#42

И еще, можно при такой диете пить вместо зеленого чая сбор трав. например, такой березовые почки

бессмертник

ромашка

зверобой

все в пропорции 1:1:1

Две столовые ложки (без верха) на 1 воды в термос. Прием 2 раза в день за 30 мин до еды, по полстакана. Натощак хорошо.

Исключить алкоголь.

Весь состав это желчегоное, мочегоное, и дезенфицирующее, плюс зверебой прекрасен от депрессий (только осторожно если принимаете ОК, зверобой очень ослабляет их действие). Обычная очистка организма, да и жрать от этого чайка почти не хочется ))) Совет Булавки+, спасибо ей.

#43

Гость, спасибо за рецепт отвара. Он хорош несомненно, я увлекаюсь отварами. Но при лечении все же лучше пить зеленый чай, это временная мера.

#44

Гость 41. И рис и гречка - "оба"... "обе"... хороши. Можно день рис, день гречка. Рис лучше очишает, гречка особенно хороша для диабетиков она - на ПЕРВОМ месте. Если вы любите рис, тогда рис, кто любит гречку, и слава богу. Я люблю оба злака. еще люблю пшено, какую я кашу умею варить !!! Пшено особенно хорошо для почек и печени. Но на одном пшене не надо, его лучше через день или раз в день. Месяц можно - на одном рисе, или на одной гречке, они как Король и Королева злаков.

Гость
#45

Спасибо Наташа за развёрнутый ответ. А то я растерялась немного. Извините за назойливость, но чем лучше пить зеленый чай, ведь диета я как поняла очищающая и отвар действительно не плох, и тоже очищающий.

Гость
#46

Спасибо Наташа за развёрнутый ответ. А то я растерялась немного. Извините за назойливость, но чем лучше пить зеленый чай, ведь диета я как поняла очищающая и отвар действительно не плох, и тоже очищающий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Гость 19, обязательно напишите, а изменения будут, вы сами удивитесь как хорошо будуте себя чувствовать, но необходимо выдержать именно 10 дней. Потому что в этот десятый день полностью поменяется ваша кровь. Каждый день меняется десятая часть крови... Десятый день очень показателен. Шестой и седьмой дни самые трудные, потерпите.

#48

Гость :) Отвар очень хорош, но зеленый чай - это янь напиток, и при лечении лучше все-таки только он. Ромашка например не янь, более инь, расслабляет.... Женьшень, корень одуванчика и репейника - янь. Их можно и больным. Но лучше, чтобы не ошибиться - зеленый чай, проверено.

Гость
#49

Спасибо Наташа еще раз. ТО есть можно есть день рис, день гречку, слава богу, у меня не сахарный диабет..Только организм очень сильно нуждается в очищении. И еще вопрос, дополнительно что можно делать кроме диеты, что нельзя, мы уже узнали, любую химию, включая витамины, другие продукты (но можно гречку чередовать с рисом. Или лучше не надо? Монодиета, так монодиета?). а что можно дополнительно применить для того, что бы очистить организм? Например, есть ванны очищающие организм (Залманова, солевые), уринотерапия, спорт (бодифлекс, как пример), различные советы типа выпивать стакан горячей воды с утра, (в других источниках горячей воды с лимонным соком, инь или янь лимон?), полоскать рот нерафинированным маслом (выплёвывая его, то есть не внутрь) Много всего в общем, что может дополнить гречку, а что категорически не рекомендуется?

Оля
#50

А можно заменить зеленый чай обычной водой или класть мед в зел чай?