Гость
Статьи
Зубной имплант. Кто …

Зубной имплант. Кто ставил?

Расскажите свои истории. Особенно те, кто ставил на передние зубы. Мне предстоит ставить на четверку сверху, спасти коронкой зуб уже нельзя, от зуба почти ничего нет, плюс еще периодонтит у меня. Врач …

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Димыч
#101
Гость

Операция длилась,от силы, минут 30. Боли не ощущаешь. Через неделю сняли швы с десны.

Имплант не ставили, зато ушивали десну, потому что она наползала на 8ку, из-за чего та подгнивать начала со стороны наползания - забивалась пища, толком не прочистить это было, да и не пролечить. А удалять - тоже нехорошо, потому что из-за особенностей прикуса я на нее верхней 7кой жую. В итоге решили обрезать десну.

С позиции своего опыта удивляюсь, как вы легко говорите о швах на десне. У меня боль была в первые дни такая, что глаза на лоб лезли, и отек с полкулака. В ходе операции больно не было (длилось тоже минут 30), но уже на выходе из клиники прихватывать начало так, что я выскочил с сумасшедшими глазами, бегом до аптеки, там трясущимися от накатывающей боли руками кое-как рассчитался за найс и воду. Найс горстями ел, лед постоянно прикладывал, полоскал рот хлоргексидином, каждый прием пищи - мука. Неприятные, мягко скажем, воспоминания. Больные и муторные. Хотя, возможно, для установки импланта десну меньше режут, поэтому легче проходит.

Гость
#102

Стоит 4 импланта, два из них более 3лет. Все нормально. Один раскрутился через год, подкручивали. Имейте ввиду, что может понадобится подсадка костной ткани и ждать еще неск.месяцев, пока приживется. И, по деньгам расход, в зависимости от оюъема ткани. У меня 8 тыс получилось только за это.

Гость
#103

Боль была только после установки первого импланта. Там сначала удаляли кисту, проросшую в перегородку, формировали саму перегородку. А при установке других болело меньше, чем при удалении. Нижняя челюсть легче заживает, чем верхняя. Для меня ад, это прием антибиотиков. Дикий дисбактериоз начинается, никакие флюкостаты не помогают

Гость
#104
Димыч

Имплант не ставили, зато ушивали десну, потому что она наползала на 8ку, из-за чего та подгнивать начала со стороны наползания - забивалась пища, толком не прочистить это было, да и не пролечить. А удалять - тоже нехорошо, потому что из-за особенностей прикуса я на нее верхней 7кой жую. В итоге решили обрезать десну. С позиции своего опыта удивляюсь, как вы легко говорите о швах на десне. У меня боль была в первые дни такая, что глаза на лоб лезли, и отек с полкулака. В ходе операции больно не было (длилось тоже минут 30), но уже на выходе из клиники прихватывать начало так, что я выскочил с сумасшедшими глазами, бегом до аптеки, там трясущимися от накатывающей боли руками кое-как рассчитался за найс и воду. Найс горстями ел, лед постоянно прикладывал, полоскал рот хлоргексидином, каждый прием пищи - мука. Неприятные, мягко скажем, воспоминания. Больные и муторные. Хотя, возможно, для установки импланта десну меньше режут, поэтому легче проходит.

Мне кисту над зубом удаляли. Долбили под наркозом что-то, а потом зашили. Потом лед дали приложить. Как домой пришла - щека раздулась. Боли сильной не было. Когда пошла швы снимать - парня как раз прооперировали. Так у него прямо сразу уже подо льдом лицо начало так опухать, как у меня и на следующий день не было. Я думала у меня кошмар был, а оказалось щека только немного припухла. Индивидуально все :)

гость
#105

Ставила двойку, соседние зубы здоровые смотрится красиво не отличишь. Боли были очень неприятная процедура о верхний зуб был, пила кеторол, после антибиотиков жуткий дисбактериоз, молочница. 6 лет назад ставила

Гость
#106

Мне двухэтажные импланты поставили на нижние жевательные зубы весной. Процедура безболезненная, не скажу, что я потом долго отходила от операции. Проходила все лето - мне все время что-то мешало. Пошла к врачу, сделали снимок - а там оказалось, что от одного импланта кость"ушла". Образовалась воронка. Импланты сняли, месяц я ходила без них, ждала заживления. И вот сейчас в клинике мне все переделывают за свой счет - делают новые коронки. Вообще эти походы к стоматологам уже достали...

Гость
#107

Двухэтапные! Проклятый Т9!

Малена
#108

двухэтажные ахахахххаахаххахаахахах

Инна Глущакова
#110

Однозначно улыбка человека имеет значение. Здоровые, белые и крепкие зубы, это шикарное естественное украшение. Мне не так повезло, по этому эту «ошибку природы» я исправила в стоматологическом кабинете @Doctor_Karimov. Доктор установил мне качественные керамические виниры и я очень довольна результатом такой работы.

Ольга Макарова
#111

От природы обладаю очень крепкими и здоровыми зубами. Хоть орехи коли. Единственный существенный недостаток, этого их цвет. Темная эмаль, как у сильно курящего человека. А я даже не пробовала никогда курить! Раньше сильно обижалась, когда кто-то обращал на это внимание. Потом решила изменить ситуацию кардинально и решилась на установку керамических виниров. Спасибо доктору Варису Каримову, что поддержал мое решение и воплотил месту в реальность.

Виталия Исмаилова
#112

.В детстве упала и раздробила себе несколько передних зубов. Будучи студенткой, несколько раз наращивала недостающие участки и устанавливала накладки из композитных материалов. Через время разница между моим зубом и материалом все равно была заметна. Решила изменить ситуацию кардинально и установила керамические виниры. Ни о чем не жалею и очень довольна результатом. Обращалась к @Doctor_Karimov.

Гость
#36

К сожалению, пришлось удалить передний зуб вместе с корнем, и чтобы костная ткань не успела атрофироваться, решила сразу после заживления раны установить имплант. После проведения тщательной диагностики, вживляла мне имплант врач-ортопед Филиппова Елена Алексеевна (клиника недалеко от Белорусской). Очень серьезный специалист, с большим опытом работы. Все получилось отлично, имплант хорошо прижился и ничем не отличается от моих зубов.

Гость
#37

К сожалению, пришлось удалить передний зуб вместе с корнем, и чтобы костная ткань не успела атрофироваться, решила сразу после заживления раны установить имплант. После проведения тщательной диагностики, вживляла мне имплант врач-ортопед Филиппова Елена Алексеевна. Очень серьезный специалист, с большим опытом работы. Все получилось отлично, имплант хорошо прижился и ничем не отличается от моих зубов.

#38

К сожалению, пришлось удалить передний зуб вместе с корнем, и чтобы костная ткань не успела атрофироваться, решила сразу после заживления раны установить имплант. После проведения тщательной диагностики, вживляла мне имплант врач-ортопед Филиппова Елена Алексеевна. Очень серьезный специалист, с большим опытом работы. Все получилось отлично, имплант хорошо прижился и ничем не отличается от моих зубов.

Гость
#39

В клинике Селин устанавливал пару имплантов. Мне рекомендовали врача-стоматолога Филиппову, как очень опытного ортопеда. Убедился в этом на собственном опыте. Импланты поставлены и подобраны очень качественно. К Елене Алексеевне теперь заглядываю частенько для профилактического осмотра. Вот недавно нарастила мне зуб и восстановила эмаль, все так аккуратно и профессионально, что ни боли, ни неприятных ощущений не почувствовал. Так что врача рекомендую и клинику тоже. Очень в ней все комфортно, современное оборудование, красивый интерьер, приятные сотрудники.

Гость
#40

В клинике Селин устанавливал пару имплантов. Мне рекомендовали врача-стоматолога Филиппову, как очень опытного ортопеда. Убедился в этом на собственном опыте. Импланты поставлены и подобраны очень качественно. К Елене Алексеевне теперь заглядываю частенько для профилактического осмотра. Вот недавно нарастила мне зуб и восстановила эмаль, все так аккуратно и профессионально, что ни боли, ни неприятных ощущений не почувствовал. Так что врача рекомендую и клинику тоже. Очень в ней все комфортно, современное оборудование, красивый интерьер, приятные сотрудники.

элина
#41

Я - за имплатны. Пришлось удалить зуб, который был опорой моста. Боковых зубов не осталось, так что новый мост уже не было возможности поставить. Оставался один выход – установить импланты. Так как это дорого и сложно, искала самого лучшего и опытного стоматолога-ортопеда. По многочисленным рекомендациям записалась к доктору Филипповой Елене Алексеевне в клинику Селин. Вначале Елена Алексеевна пролечила несколько моих зубов с запущенным кариесом и провела чистку. Врач поставила мне два импланта. Пила обезболивающие, снимок показал, что все прошло успешно. Это все довольно долго, сложно и дорого, НО – полностью оправдано, так как хороший результат строит всех усилий и трат.

Гость
#119
Idiay

Я поставила два импланта месяц назад. Но у меня на этих местах давно не было зубов, десна была здоровая. Над одной дыркой стоял навесной зуб, ну мост, над другой - вообще ничего не было в течение 20 лет примерно (в юности удалили, я ничего не делала, щербина не была видна). Я поменяла старые коронки на новые на 5 зубах, плюс поставила эти два импланта. Это долгий процесс, но не особо травматичный. Я могла бы и мосты поставить, но решилась на импланты из-за любопытства (чтобы знать, как это, а вдруг потом придется на передние ставить). Но я плохо себе представляю, как люди ходят с щербинами послп удаления передних зубов в ожидании, сто заживет. Или сразу приспосабливают какой-то камуфляж? Интересно, как это возможно. Я очень довольна работой врача. Пользуясь ирригатором (классная вещь), обошлось, на мой взгляд, дешево. Каждый имплант мне стоил 40т.руб. в Испании 3т.евро заплатишь. Весь объем работы обошелся где-то тысяч в 120р. Если бы без двух имплантов, то вообще были бы копейки. Я очень довольна. Врача нашла прекрасного.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как найти врача- импланта ,где вы ставили.

Гость
#120
Гость

Ставила на 6-7. 1 этап: , разрезали десну,ввинтили в надкостницу имплантант,десну зашили. Операция длилась,от силы, минут 30. Боли не ощущаешь. Через неделю сняли швы с десны. Месяца через 3, когда имплантант окостенел, на него надели верхнюю часть - непосредственно"зуб" и готово. Красиво. Удобно .

Здравствуйте.
Сколько Вы уже с имплантом ходите? Есть какие-то проблемы с имплантом или все отлично?

Гость
#121
Керен

Я последнее время подозреваю, что мосты лучше имплантантов. Но это только моя догадка. Косметически и функционально это одно и тоже, ставить мост (или парную коронку) много легче. Стоит она вечно, чего про имплантант не скажешь. Травмы никакой. Ну и что после этого?

Нет, не соглашусь. У меня подвесная коронка на конструкции лопнула, теперь буду ставить имплантаты.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: