Гость
Статьи
Тетрациклиновая мазь …

Тетрациклиновая мазь от угрей

Всем привет. Мучаюсь акне. Ездила к дерматологу выписал эффезел, прошла весь курс, не помогло. Прочитала о тетрациклиновой мази,купила. Сейчас ужас что на лице.... Они все вздулись, из стало в разы больше... Все болючие(((( стыдно выйти на улицу. Говорят эффект такой от нее может быть... Но мазь же наоборот должна их убирать, а она провоцирует все новые, да при чем не маленькие совмем. Посоветуйте что делать , кто пользовался, какой эффект эта мазь давала вам?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тетрациклин от угрей?! впервые читаю об этом)) мне помогает быстро и эффективно убрать это серная мазь+цинковая мазь, за ночь прпктически исчезает

Гость
#2

Мне обычное хозяйственное мыло помогает. Мажу на ночь точечно проблемные места. Наутро уже меньше они становятся.

Гость
#3

может это алергия
тетрациклин антибиотик, он должен бы только воспаление убрить, но не сами угри

Арумика
#4

Любые мази не решают проблемы, они только поры забивают, а если помогают то дают временный эффект после которого только хуже, мазь вам не подошла, не используйте ее , решайте корень проблемы проверяйте гормоны, и рацион

Гость
#5

Мне не помогла, очень жирная, 3 дня мазала, без толку, хоть и с антибиотиком, который якобы от угрей

Гость
#6

Я лечила угри так: смешивала порошок бадяги с перекисью водорода до густоты сметаны и точечно наносила на прыщи на минут 15-20 ( но это надо аккуратно, так как может быть аллергия и раздражение, но у меня не было, я старалось не передерживать и смывать вовремя ). Потом тонким слоем наносила метрогил-гель ( НЕ Денто). Курс 7 дней , потом ещё 1 раз повторяла где то через месяц.

Гость
#7

Спасибо большущее, не буду больше ей мазать .

Гость
#8

давно это было, служба в монголии, постоянно гнили маленькие царапины, порезы, мази не было, но были таблетки тетрациклина в оболочке, толкли-засыпали в ранки и пластырем, воистину идеально все заживало. Пропейте еще внутрь таблетки, как дополнение

Гость
#9
Гость

давно это было, служба в монголии, постоянно гнили маленькие царапины, порезы, мази не было, но были таблетки тетрациклина в оболочке, толкли-засыпали в ранки и пластырем, воистину идеально все заживало. Пропейте еще внутрь таблетки, как дополнение

То, что применимо в монгольской палатке или окопе, имеет право не срабатывать в других регионах.
В мегаполисах чаще макролиды.
Мне и вообще от чирьёв на за-днитсе (то, что за дном) ферретаб или актиферрин на ночь капсулу обычно срабатывает, но иногда и горчица с майнезом на шпикачике.

Гость
#10

Вы перепутали с эритромициновой (ну или горе писака той статьи на которую вы наткнулись). Эритромициновая действительно помогает.

Брюнетка
#11

купите лучше метрогил-гель, мне он реально помог, а тетрациклин выкиньте-в его составе вазелин, он закупоривает поры и угри еще больше воспаляются.

Марьяна
#12

Зинерит 💯 поможет, кожу сужит. Но поможет, после того как помажете зинерит и как он впитается, нанесите на лицо увлажняющий крем. У меня через неделю все изчесло после зинерита, стоит 800-1000 р. Не пожалеете

Гость
#12

У меня эффект тоже такой был но у меня были прищики гнойные я их лечила мазью называется защитник когда он закончился эффект был через неделю все не много ушло мазала 2 раза в день. Потом пошло заново такая ерунда я перешла на мазь тетрацтклин тоже пользуюсь 2 раза в день эффект классный через три дня почти не чего и нет. Как сказать красота занимает долгого времени нужно терпеть и ждать.

Гость
#14

Такой эффект имеет место быть. Но после недели или чуть больше, кожа очищается и начинает заживать.

Гость
#15
Гость

Спасибо большущее, не буду больше ей мазать .

У каждого реакция своя, у нее может такая реакция а у вас будет совсем другая. Перед тем как использовать что то новое нужно проводить тест.. нанести тонким слоем на внутреннюю часть локтя и подождать примерно час, если за это время ничего не случилось то аллергии нет, а если реакция случилась то мазь использовать не стоит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: