Гость
Статьи
Акне(угри) у подростка

Акне(угри) у подростка

Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался и вылечил это, у девочки-подростка 13 лет на лице очень сильно воспалены угри (акне), чем только не пробовали мазать, становится чуть лучше, а потом все опять ((( про врача писать не нужно, и там мы были... Заранее всем спасибо.

Лариса
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Поставьте на место угрей банки.

Гость
#2

Если не пробовали мазать мазью "азелик", то попробуйте!
По мне очень хорошо действует. Стоит конечно 420 руб 5 гр… но оно того стоит. Еще можно параллельно с мазью мыться ТОЛЬКО дегтярным мылом. Лицо намылить и оставить на 2 минутки, затем смыть.

#3

Пересмотрите питание

Гость
#4

Что врач сказал? От чего появляются? Если от возраста, то пройдёт и вряд ли чем-то замажешь, разве что немного скроешь. Если от проблем с почками - тем более. Какая кожа: сухая или наоборот жирная? Если жир, то можно спиртиком или мылом. А если сухая, то кремами начиная от детского до не буду конкретно рекомендовать, а не то ещё хуже сделаю без должной консультации

Ольга
#5

Что значит "про врача не надо"? Вы думаете что вот так онлайн не видя ситуации и не зная что к чему вам помогут лучше чем врач? У ребенка идет переходный возраст, если проблема явная, то только врач вам и поможет. При этом только врач сможет это сделать грамотно и эффективно. Если вам не понравился специалист у которого вы были или назначенное им лечение вам не помогло, то меняйте врача, сходите не к одному, а к двум, трем и ищите своего. Как минимум услышите разные мнения и сможете их проанализировать. У меня сын в 19 лет страдал очень обильным акне и только дерматолог нам помог. Ему прописывали ретиноиды, пил Акнекутан больше полугода и ему помогло.

Ирэнка
#6

А у какого врача были? Мы с сыном у косметолога почти год лечили прыщи. В итоге круглые суммы на ветер. Дерматолог назначает аптечный Зинеридерм и курс сорбентов. Прошли полностью.

Катя
#7

Есть такой аптечный лосьон Ретасол, он при подростковых проблемах с кожей помогает, нормализует работу сальных желез, но им нужно пользоваться ежедневно не меньше мес.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: