Гость
Статьи
Заявление в милицию …

Заявление в милицию из-за отказа похода к гинекологу

девочки, у меня две дочки- старшая и младшая. Старшей уже 17, а младшей 15. Младшей выдали бумажку с согласием на профилактический осмотр у гинеколога с классом. Есть пункт согласия и несогласия. Но!!!! Мед сестры в школе говорят, что если отказаться от осмотра, то они напишут заявление в милицию! Что за абсурд?! У меня старшая дочь из-за подобного получила травму, которую уже прорабатывает с психиатром около 2 лет! Не хочу чтобы младшая дочка тоже была травмирована из-за каких-то мед сестер. С Младшей, когда исполнялось 15 ей, мы ходили на осмотр к гинекологу для справки в школу, прошло меньше месяца с того момента и ещё один поход туда, а особенно с классом - она не потянет. Что делать в такой ситуации? Воевать с классным руководителем и мед сестрами школы? Какое заявление?! Я как законный представитель дочки против осмотра, почему мне уградают заявлением?!

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть пишут,нет таких статей в УК.

Гость
#2

Тема разводка. Милиции уже давно нет

Гость
#3

А почему ты боишься полиции-то? Сходишь, напишешь объяснительную, пройдешь проверку.

Гость
#4
Гость

Тема разводка. Милиции уже давно нет

похоже вы не знаете о существовании других стран СНГ кроме России! Очень жаль, ведь в Беларуси до сих пор милиция, а не полиция!

Гость
#5

Они в 15 лет уже тра хаются во всю, заражают друг друга спи дом. Пусть проверяется

Гость
#6
Гость

Тема разводка. Милиции уже давно нет

Есть.В Беларуси милиция,а не полиция.

#7

Отведите дочь одну к гинекологу в поликлинику, можно даже в платную к хорошему врачу. И возьмите там справку.
Лучше не идти на конфликт.Он ещё больше травмирует дочь.

Гость
#8

Это просто угрозы.... ю.

Гость
#9
Гость

А почему ты боишься полиции-то? Сходишь, напишешь объяснительную, пройдешь проверку.

Да потому что мед сестры в школе говорят моему ребенку, что придут органы и насильно ее поведут на осмотр. Знаю, это звучит очень странно, но такое уже было у нас в городе год назад.

Гость
#10

Пусть пишут вам то что. Напишите отказ и все.

Гость
#11
Гость

Да потому что мед сестры в школе говорят моему ребенку, что придут органы и насильно ее поведут на осмотр. Знаю, это звучит очень странно, но такое уже было у нас в городе год назад.

Что за город?

Гость
#12
Гость

Они в 15 лет уже тра хаются во всю, заражают друг друга спи дом. Пусть проверяется

не гребите всех под одну гребёнку

Гость
#13

Все же форум российский. Вам надо обращаться на белорусские форумы. Если медсестра права, то должны быть какие-то законы, указы, акты по этому поводу. В России такого нет.

Гость
#14
Ирина

Отведите дочь одну к гинекологу в поликлинику, можно даже в платную к хорошему врачу. И возьмите там справку.
Лучше не идти на конфликт.Он ещё больше травмирует дочь.

классная говорила, что обязательно нужно именно с классом, а не отдельно с родителями

Гость
#15

Младшей выдали бумажку " --- ХА ХА!!!!! Хто выдал то? Господь Бог штоли?

воевать не надо. А чё есть закон, что 15-летние дети д о л ж н ы гениколога посещать? да ещё принудительно?
НЕТ. Медсестра дура до власти над детьми дорвалась, и училки тиоже,
Аты не будь дурой. Вплоть до отказа от обучения в этой школе, где психи работают.

а в друг школе ультиматум сразу - дочь к гинекологу не пойдет.

Гость
#16

Поговорите с директором.

#17
Гость

классная говорила, что обязательно нужно именно с классом, а не отдельно с родителями

А вот это уже перегиб. Поговорите с классной лично. Убедите, что будет лучше, если вы пройдёте обследование сами.
Скоро 8 марта. С коробкой конфет. И договоритесь.

Гость
#18

А какая статья уголовного или гражданского кодекса предусматривает такую эпидерсию? 😳🙄

Гость
#19

"пририем детей до 15 лет возможен только в присутствии одного из родителей или законного представителя" - откажись, как мать... делов-то!!!!

и она с улыбкой и в полном спокойствии имеет право отказаться и не слушать угрозы дуиры-медсестры и училок

Гость
#20
Гость

Что за город?

Лунинец

Гость
#21

Какой ужас Я училась в советские времена,родителей вообще не предупреждали ни о чем , проводили осмотры и делали прививки,словно мы были стадом бесправного скота Осмотр гинеколога был у нас в младших классах(то ли во втором,то ли в третьем классе), потом -ни разу Врач был мужик
До сих пор чувство отвращения и омерзения,на всю жизнь Что там искали у 8-9 летних девочек????Вы молодец,что боретесь за права дочек Никто не имеет права лазить в интимных местах детей

Гость
#22

Приторговываешь донечкой?)))

Гость
#23
Гость

Лунинец

Пригрозите им что напишите в сми и заявление в милицию на теток педофилок из школы.

Гость
#24
Гость

не гребите всех под одну гребёнку

Здесь на форуме много сексуально озабоченных, не отвечайте им

Гость
#25
Гость

классная говорила, что обязательно нужно именно с классом, а не отдельно с родителями

Обычно девочки идут с классом,а на самом приеме говорят,что у них эти дела и никто к ним не лез.И осмотр пройден.

Гость
#26
Гость

Да потому что мед сестры в школе говорят моему ребенку, что придут органы и насильно ее поведут на осмотр. Знаю, это звучит очень странно, но такое уже было у нас в городе год назад.

С какой стати насильно?Медосмотры в наше время не бывают принудительными.

#27
Гость

Какой ужас Я училась в советские времена,родителей вообще не предупреждали ни о чем , проводили осмотры и делали прививки,словно мы были стадом бесправного скота Осмотр гинеколога был у нас в младших классах(то ли во втором,то ли в третьем классе), потом -ни разу Врач был мужик
До сих пор чувство отвращения и омерзения,на всю жизнь Что там искали у 8-9 летних девочек????Вы молодец,что боретесь за права дочек Никто не имеет права лазить в интимных местах детей

Многие болезни близко расположенных органов влияют на матку и придатки, могут вызвать воспаление яичников. Несовершенная гигиена может стать причиной инфицирования влагалища, паразитарные инфекции — повлиять на вагинальную микрофлору. Гормональные нарушения, бактериальные и вирусные инфекции — все может сказываться за женском здоровье еще маленькой, но уже будущей мамы. Для диагностики, лечения и профилактики заболеваний и создана детская гинекология, отдельная область медицины.

Гость
#28

Заявление в милицию..)))??очень весело...что же вы натворили что вас уже через милицию, а не полицию тащат по врачам .?..))..Забавный случай со мной произошел, я долгое время занималась одной мерзкой ппрочко...потом отпуск,долгий отпуск..и опять эта парочка..-откоывали рот где не положено, высказывались там где не положено...и вот что получилось...мужчина видел причину в ком угодно только не в себе, но всю жизнь окружал себя людьми подозрительными...такие могли сказать ..кому то третьему .-ну и кого он нашел?..ни образования,ни мозгов,старая, наглая, некрасивая...в общем все мерзкие слова которые женщина рассказывала о иных...были адресованы ей..разве наш мозг не прекрасен?...это могла бы быть шутка...и время покажет ....но думаю..каждый в этой истории осознал что то важное для себя.)

Гость
#29
Гость

Заявление в милицию..)))??очень весело...что же вы натворили что вас уже через милицию, а не полицию тащат по врачам .?..))..Забавный случай со мной произошел, я долгое время занималась одной мерзкой ппрочко...потом отпуск,долгий отпуск..и опять эта парочка..-откоывали рот где не положено, высказывались там где не положено...и вот что получилось...мужчина видел причину в ком угодно только не в себе, но всю жизнь окружал себя людьми подозрительными...такие могли сказать ..кому то третьему .-ну и кого он нашел?..ни образования,ни мозгов,старая, наглая, некрасивая...в общем все мерзкие слова которые женщина рассказывала о иных...были адресованы ей..разве наш мозг не прекрасен?...это могла бы быть шутка...и время покажет ....но думаю..каждый в этой истории осознал что то важное для себя.)

читайте мои ответы выше. в Беларуси по прежнему милиция. А активного белорусского форума нет, пришлось писать сюда

Гость
#30
Гость

Поговорите с директором.

пффф! дык директор всю эту херррню с гинекологом и затеял

Гость
#31
Гость

Да потому что мед сестры в школе говорят моему ребенку, что придут органы и насильно ее поведут на осмотр. Знаю, это звучит очень странно, но такое уже было у нас в городе год назад.

Узнайте у юристов есть такой закон что бы насильно к гинекологу доставлять. Что то я очень сомневаюсь

Гость
#32
Гость

Да потому что мед сестры в школе говорят моему ребенку, что придут органы и насильно ее поведут на осмотр. Знаю, это звучит очень странно, но такое уже было у нас в городе год назад.

мы уже поняли - в школе психи работают
есть причина свалить из этой школы без гениколога

а ты вцполицию на сестер этих не хочешэь заяву? а лучше в психушку

мы уже поняли - в школе психи работают
есть причина свалить из этой школы без гениколога

а ты вцполицию на сестер этих не хочешэь заяву? а лучше в психушку

" такое уже было у" - это какое?

Тающая Зефирка
#33
Гость

Они в 15 лет уже тра хаются во всю, заражают друг друга спи дом. Пусть проверяется

Я тебч щас удивлю, но гинеколог не проверяет на СПИД 🤡
И даже на ВИЧ
И вообще эти проверки в школе нахуйне нужны, реально только девочкам психическое здоровье портить

Гость
#34
Гость

Да потому что мед сестры в школе говорят моему ребенку, что придут органы и насильно ее поведут на осмотр. Знаю, это звучит очень странно, но такое уже было у нас в городе год назад.

А ты им скажи, что лукашенка разрешил не осматривать

Гость
#35
Гость

Они в 15 лет уже тра хаются во всю, заражают друг друга спи дом. Пусть проверяется

Та то понятно, но сам факт - поковыряться интересно? Автор, накатай на медсестер (анонимную) жалобу, что мол так и так, совращают и ваще маскине носят 😊

Гость
#36

Автор, сводите свою дочь отдельно от класса и принесите справку. Всё-равно пригодится такая справка при поступлении. Только непонятно зачем. Действительно, как баранов гоняют.

Гость
#37

автор ты долбоёб

Зима
#38
Гость

Какой ужас Я училась в советские времена,родителей вообще не предупреждали ни о чем , проводили осмотры и делали прививки,словно мы были стадом бесправного скота Осмотр гинеколога был у нас в младших классах(то ли во втором,то ли в третьем классе), потом -ни разу Врач был мужик
До сих пор чувство отвращения и омерзения,на всю жизнь Что там искали у 8-9 летних девочек????Вы молодец,что боретесь за права дочек Никто не имеет права лазить в интимных местах детей

Что за ужас я прочла. Я 1976 г р. Какой осмотр гинеколога в 8-9 лет. Даже в старших классах такого не было. На осмотре у гинеколога впервые была САМА в 19 лет. Всееее.

Зима
#39
Тающая Зефирка

Я тебч щас удивлю, но гинеколог не проверяет на СПИД 🤡
И даже на ВИЧ
И вообще эти проверки в школе нахуйне нужны, реально только девочкам психическое здоровье портить

На ВИЧ вообще-то кровь берут. И другие заболевания (сифилис, например, тоже). Причем тут гинеколог

Гость
#40
Гость

Автор, сводите свою дочь отдельно от класса и принесите справку. Всё-равно пригодится такая справка при поступлении. Только непонятно зачем. Действительно, как баранов гоняют.

Интересно , а кому такую справку показывать - школьной медсестре классной, директрисе или может участковому ? Да им нах это не нужно, никто это никак не контролирует, не учитываетникуда данные не заносит прошла или нет м/ о, ибо не такого закона.
Такая справка, дейстаительно, только при поступлении в учебные заведения после школы нужна

Serg
#41
Гость

Есть.В Беларуси милиция,а не полиция.

Беларусь - это был такой колёсный трактор во времена СССР. Одноимённая страна, по правилам русского языка, называется БелОрусСиЯ.

Тающая Зефирка
#42
Зима

На ВИЧ вообще-то кровь берут. И другие заболевания (сифилис, например, тоже). Причем тут гинеколог

Я буквально это же сказала, не?

Гость
#43
Serg

Беларусь - это был такой колёсный трактор во времена СССР. Одноимённая страна, по правилам русского языка, называется БелОрусСиЯ.

Белорусская ССР 19 сентября 1991 года законом «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики» сменила своё название на «Республика Беларусь» (краткая форма «Беларусь»).
Про название страны в русском языке: По мнению справочной службы сайта Грамота. ру, при официальном употреблении правильное название — «Беларусь», при неофициальном — «Белоруссия». Для жителей Беларуси страна называется Беларусь, независимо от того, говорят ли они на русском языке или на белорусском

Гость
#44

Звонить в страховую компанию и минздрав.

Гость
#45
Гость

классная говорила, что обязательно нужно именно с классом, а не отдельно с родителями

Это невозможно.

Гость
#46
Гость

Звонить в страховую компанию и минздрав.

В день обследования в школу не ходить совсем, сказать, что ОРВИ.

Гость
#47
Ирина

Многие болезни близко расположенных органов влияют на матку и придатки, могут вызвать воспаление яичников. Несовершенная гигиена может стать причиной инфицирования влагалища, паразитарные инфекции — повлиять на вагинальную микрофлору. Гормональные нарушения, бактериальные и вирусные инфекции — все может сказываться за женском здоровье еще маленькой, но уже будущей мамы. Для диагностики, лечения и профилактики заболеваний и создана детская гинекология, отдельная область медицины.

Зачем без надобности то туда детей тащить когда они еще половой жизнью не живут? Никто в западном мире детей по гинекологам не таскает если нет необходимости. Даже когда я повела дочку к частному гинекологу в западной стране всвязи с болезненными месячными, никакого кроме узи через живот ей ничего не делал и не смотрел.

Гость
#48
Зима

Что за ужас я прочла. Я 1976 г р. Какой осмотр гинеколога в 8-9 лет. Даже в старших классах такого не было. На осмотре у гинеколога впервые была САМА в 19 лет. Всееее.

Я 1985 г .р. В школу пошла 1992 когда уже СССР развалился. Не было у нас в школе никаких гинекологов. Я к гинекологу впервые сама в 18 пришла.

Гость
#49
Гость

похоже вы не знаете о существовании других стран СНГ кроме России! Очень жаль, ведь в Беларуси до сих пор милиция, а не полиция!

Так откуда мы должны знать законы вашей страны?
Идите к юристу и у него узнавайте всё.
А вообще похоже вас просто тупо пугают.

Гость
#50
Serg

Беларусь - это был такой колёсный трактор во времена СССР. Одноимённая страна, по правилам русского языка, называется БелОрусСиЯ.

По всем правилам по-русски пишется наша страна Республика Беларусь.А трактор себе оставьте вытягивать из себя свой шовинизм.