Гость
Статьи
Как убрать след от …

Как убрать след от невызревшего прыща?

Всем привет. Назревал подкожный прыщ, я его активно мазала и прижигала, в итоге остановила дальнейший рост. Теперь на щеке осталась красная шишка, даже с синюшным оттенком, как бы размазанная по коже. Что с ней делать - ума не приложу, портит весь вид и косметикой не скроешь. Дайте совет, как избавится от нее! Спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо убрать содержимое, а потом избавляться от пятна. По-другому никак.

Гость
#2

можно попробовать прибором Дарсенваль, он хорошо убирает такие штуки

Гость
#3

а вот надо было ГРЕТь, чтобы вызрел быстрее. я меня за такой совет закритиковали, что нельзя греть. вот полюбуйтесь на результат своих советов!

Гость
#4

сходи к врачу, возможно шишку надо срезать, а то не дай бог оставит она выпуклый шрам. и вообще не надо кожу никогда жечь без врачебного наблюдения, лучше припудреный прыщик который через неделю пройдет, чем опаленая морда

Настя
#5

да уж,надо было чтоб созрел...теперь либо ждать долго долго,либо бадягой попробовать....хотя опасно. Внутри то очаг остался,разнесет еще

Гость
#6

а как это прижигать?

гость
#7

а как это прижигать?

чих-пых
#8
Гость

а вот надо было ГРЕТь, чтобы вызрел быстрее. я меня за такой совет закритиковали, что нельзя греть. вот полюбуйтесь на результат своих советов!

фурункулы греть незя, а мелкие прыщи можно.

чих-пых
#9

автор, оставь нещасный прыщ в покое. он сам пройдет со временем. у меня таких бугров было миллион, некоторые прыщи хоть грей хоть пляши с бубном вокруг них, все равно не вылезают. такие обычно сидят пару месяцев и потом вылезают на поверхность в виде уродливой черной точки, которую уже можно выдавить спокойно.

Гость
#10

Попробуйте мазь синтомицин, он и с антибиотиком, и содержимое убивает, и следы проходят быстрее

Анна
#11

дарсенваль - хороший совет.
У меня когда были такие штуки, всегда дарсенвалем сгоняла за дня три.
Можно походить на сеансы к косметологу если аппарата нет. Это не дорого.

Гость
#12

В аптеке купите сок чистотела или высушенный чистотел и делайте примочки. Плюс еще какая-нибудь мазь с антибиотиком - эритромициновая, тетрациклиновая.

Оранжевое настроение
#13

Гель Клеросил умываюсь и все убирает со временем. Но чтобы не было прыщей нельзя: майонезик жрать, тортики, и т.д. никаких фастфудов. Вода зеленые салаты килограммами с оливковым маслом и ваша кожа очиститься спустя пару месяцев сама. То есть прыщи как бы съедятся изнутри. У меня как появляются прыщи сразу перехожу на зеленое питание

#14

есть спрей специальный салкура, вот он мне помогает справиться с такой проблемой если она возникает.

#17

Если небольшие прыщи то я пользуюсь кремом точечного действия Эвисент. Но в случае, когда под кожей остается все содержимое прыща, тогда лучше к врачу.

Света
#18

Можно Ретасолом мазать. Прыщ уберет. Если использовать его как пилинг, то и от пятна сможете избавиться.

Арина
#19
Света

Можно Ретасолом мазать. Прыщ уберет. Если использовать его как пилинг, то и от пятна сможете избавиться.

что-то не совсем поняла как его использовать как пилинг. Лосьон же вроде.

Гость
#20
Гость

а вот надо было ГРЕТь, чтобы вызрел быстрее. я меня за такой совет закритиковали, что нельзя греть. вот полюбуйтесь на результат своих советов!

Если ГРЕТЬ, не факт, что вызреет. Можно запросто получить воспаление на пол лица! В данном случае Дарсонваль + мазь с антибиотиком.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: