Гость
Статьи
33 года: смрадное …

33 года: смрадное дыхание старости

Всем привет. Мне скоро стукнет 33 и летом прошлого года я явственно ощутила, что НАЧАЛОСЬ. Т.*****., началось-то оно гораздо раньше, наверное, но я этого не замечала. Итак. Сперва в августе прошлого …

Акулина
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

...Это смотря с какими жизненными итогами каждая к этому возрасту подходит. Если ни мужа, ни ребенка, ни котенка, тогда переживания в разы больше, а если есть любимый муж, ребенок, собственный дом, работа более менее, тогда плевать на возраст

У меня все это, Слава Богу, имеется.
Внешне выгляжу на свой возраст. Делаю зарядку, стараюсь много не есть. Хочу оставаться подтянутой. Мне 36, детям по 4 года.
тут все о внешности, а меня больше здоровье волнует.. начинаются увы уже болячки возрастные, как говорит врач - гормонально обусловленные. будет здоровье - будет и внешность.
В крема не верю абсолютно, также как и в чудодейственные витамины. Масла, лед - для кожи. И главное - питание! Только у нас нет привычки есть шпинат килограммами и не доступны хорошие продукты - овощи, фрукты, мясо...

Гость
#152

То есть тут пишут про внешность, а меня волнует совсем другое.. Да, уже не молода, но еще не стара..
Волнует, что мало времени детям уделяю (увы, много работаю плюс дорога), в планах сменить профессию (не кардинально), и как это осуществить без потери в уровне жизни, если есть работа и стабильный доход...
что стало не с кем сходить погулять, театр, музей (подруги растерялись как-то все)
что заграницу в любимую Европу не поедешь из-за роста курса валюты, а так хочется...
что жизнь чаще всего скучна и однообразна: дом-работа-дом.. и усталость.
вот что меня занимает в 36, а не носогубки и гусиные лапки, которые кроме вас самих никто ни не замечает.

Гость
#153
Гость

У меня все это, Слава Богу, имеется. Внешне выгляжу на свой возраст. Делаю зарядку, стараюсь много не есть. Хочу оставаться подтянутой. Мне 36, детям по 4 года.тут все о внешности, а меня больше здоровье волнует.. начинаются увы уже болячки возрастные, как говорит врач - гормонально обусловленные. будет здоровье - будет и внешность. В крема не верю абсолютно, также как и в чудодейственные витамины. Масла, лед - для кожи. И главное - питание! Только у нас нет привычки есть шпинат килограммами и не доступны хорошие продукты - овощи, фрукты, мясо...

Вот тут я соглашусь... о здоровье я думаю очень часто ..стараюсь во время по врачам ходить , и все пытаюсь питание наладить ..хорошо хоть не пью и не курю

Наташа
#154
@@@

мда уж, какой бред, прям старухи 33ех летние) мне 33, и как ни странно, именно сейчас аж расцвела!!! волосы, кожа, ногти.. Но я не пью и не курю, а для лица у меня есть только один крем Нивеа. Автор, это все в вашей голове, переключитесь на что-то другое

Аналогично))) В большой синей жестяной банке((

Гость
#155
Гость

А Наталья Рудова, про которую выше писали, реально очень молодо выглядит. Она 83-го года рождения, а выглядит года на 24. Никакого грима в большинстве случаев на ее инстаграмовских фотках нет. Пластики тоже вообще нет. Ну, может, губы чуть подкачивает, но это на молодость вообще не влияет. Брови свои, груди не накачала, как многие. Стройная девочка красивая. Блин, я младше нее на 3 года((((

вы че, гоните...рудова выглядит на свои ухоженные 33 года, какие 24((( вы тут все неадекватные.. она хорошо выглядит, но видно что уже взрослая. минимум который ей можно дать- 28. а на некоторых фотках видно все ее 33 года

Гость
#156
Гость

Автор, следующий шаг клюшка, лавочка у дома и сплетни.

- и коты!!! коты!!! как вы могли забыть про этот важнейший аксессуар женской самостоятельности. 10!!! нет 20 котов! и паспорт в бухломаркетах продавщицам совать! вот это тема! да начнется *****!!!!!!!!!!

Гость
#157

Всиа Нивеа мне сушит козху . В чем прикол? Кому тозхе?

Акулина
#158
Гость

Лучше бы о вечном подумали в 33, а не о красоте. Все стареют и умирают, никто не обманул время и смерть. С чем вы уйдете и что оставите после себя? Внешнее увядание еще полбеды, куда хуже проблемы со здоровьем.

О вечном я думаю с понедельника по пятницу с 8 до 10.
Но все равно спасибо. ВОзможно, стОит увеличить этот временнОй интервал

Акулина
#159
Гость

Некорректная тут статистика-то))) На форуме девча хамит-резвится, а в реале сидит, поди, тихонько и прыщи салицилкой мажет.

Цель-то как раз поведение в интернете

Акулина
#160
Тигра

По существу же темы, автор, идите в тренажерный зал, если здоровье позволяет. Занятия с "железом" всю "физику" поднимают здорово. И лицо меняют, всё подтягивает и молодеет. Причём, естественным образом. Там и эндорфины выделяются и, так называемые, "гормоны роста", которых с возрастом всё меньше, от этого и старение. Ну, и косметологию современную со счетов сбрасывать не нужно. И это не обязательно "пластические операции" или "лица, как подушки". Сейчас много современных методов, достаточно нетравматичных, но очень эффективных.У моей знакомой одной появились деньги и она собой занялась, стала ходить на процедуры. Ну, и похудела ещё и спортом занялась. Из расплывшейся тёти, к которой обращались "женщина", стали обращаться "девочка, девушка". Люди на улице её не узнавали. Оказывается, и подбородок второй сейчас убрать можно, даже если он анатомический (у некоторых он с молодости). И скулы выстроить. И широкий нос сузить. И всё это без скальпеля. Плюс к этому татуаж бровей красивый, кожа похорошевшая и услуги хорошего визажиста. Потом она по образцу и сама краситься научилась.И, скажу я вам, всё это с ней произошло в возрасте далеко "за 30" лет. Стала такой красавицей, какой и в 20 не была.

С радостью бы в спортзал, но времени нет. Ребенку 3 года, работа, дом, ребенок. Работа с 8 до 19 (с дорогой). Так что пока увы.

Акулина
#161
Гость

Так у нее и муж и ребенок ..может с мужем не все гладко.. вот и оценивает себя - привлекательна ли для мужчин

С мужем все более-менее нормально. В идеальные отношения не верю, т.к. сама не идеальна. И он не идеален. Но, мне кажется, любая женщина, независимо от образования, уровня интеллекта, замороченности от "мыслей о Вечном", а также от отношения с мужем или мужчинами вообще, от наличия ребенка задумывается о том, что Старость потихоньку протягивает свою костлявую лапку. И это неотвратимо. И я сокрушаюсь иногда. И это даже, в каком-то смысле, и есть мысли о Вечном. Ибо Старость - предвестник сами знаете чего. Не могу сказать, что эти мысли ввергают меня в глубокое отчаяние. Скорее тихая грусть. С такой же грустью я смотрю, как увядает моя мама. И, наверное, в 60 или 70 я буду думать, как я была глупа, ведь всё относительно. И, может быть, и вправду, жизнь не одна.

Гость
#162
Акулина

Так у меня есть ребенок, родила 3 года назад. Куда ж еще??? Не с нашими ценами на детские товары. Да и вряд ли ребенок даст вторую молодость. Разве что за этими заботами забудешь обо всем, и в первую очередь о себе.

Значит мужа нет, иначе не задавала бы себе и тут идиотских вопросов. Главное - быть любимой, и в 33 и в 53 года. Ну или внуков ждите - новое дыхание будет.

Гость
#163
Акулина

С мужем все более-менее нормально. В идеальные отношения не верю, т.к. сама не идеальна. И он не идеален. Но, мне кажется, любая женщина, независимо от образования, уровня интеллекта, замороченности от "мыслей о Вечном", а также от отношения с мужем или мужчинами вообще, от наличия ребенка задумывается о том, что Старость потихоньку протягивает свою костлявую лапку. И это неотвратимо. И я сокрушаюсь иногда. И это даже, в каком-то смысле, и есть мысли о Вечном. Ибо Старость - предвестник сами знаете чего. Не могу сказать, что эти мысли ввергают меня в глубокое отчаяние. Скорее тихая грусть. С такой же грустью я смотрю, как увядает моя мама. И, наверное, в 60 или 70 я буду думать, как я была глупа, ведь всё относительно. И, может быть, и вправду, жизнь не одна.

Женщина, моей сестре - о ужас, 57 лет, собирается замуж выходить. Цветёт и пахнет. Оптимистка и мкрасавица, и умница. Так что не смешите тут мои тапки, своим воем про увядание в 33. Это ещё почти младенчество.....

Гость
#164

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

Гость
#165
Акулина

С мужем все более-менее нормально. В идеальные отношения не верю, т.к. сама не идеальна.....

......Да проверьте свой гормональный фон, платный анализ 1000-1500 руб будет стоить. Скорее всего с вашими гормонами все в порядке.....Если вы полная, то овал лица может и правда поплыть, пересмотрите свой рацион питания. Я бы не стала садится на жесткую диету. К примеру у меня такие правила питания - мясо, курицу, рыбу ем только в обед с гарниром. Утром - или каша, или яйца, или бутерброды с сыром, масло сливочное люблю!!!; Вечером - суп (как правило борщ) +хлеб или кашу с хлопьями +чай. Сладкое - печенье, конфетки, шоколадки употребляю только до обеда. Правда сильно не злоупотребляю - пару конфеток, пару печенюшек - и все. Вафли не ем. После обеда на все сладкое (неправильные углеводы) - табу. После обеда тоже хочется что-нибудь сладенького....но я нашла выход из ситуации. Фруктовый салат - крошу банан, яблоко, иногда апельсины, ни чем не заправляю. С чаем вкуснее не придумаешь. Вот такая диета, без ограничений, просто каждому продукту свое время. У меня вес колеблется 51-52 кг при росте 164. Т.*****. очень сложно что-то еще сбросить, а я при низкой(!!!) физ.активности (офисная сидячая работа, на фитнесс не хожу), умудрилась сбросить 1 кг за неделю и дальше держу свой вес. Правда у меня еще достаточно активные выходные. С маленьким ребенком катаемся на горках, много гуляем. Для поплывшего овала есть еще японский массаж, правда он не для ленивых - лицо очень сильно худит и делать его нужно не насухо.

Гость
#166

Такой рацион питания у меня был, когда я лежала на сохранении....так там все беременные худели, хотя вроде наоборот должны были поправляться)))

Гость
#167

Фу,противно вас читать...Старухи,девочка,вечная молодость. Ради мужиков,так понимаю? Ах,увидит "персика" и от вас уйдёт? Действительно,страшно жить. Вынимайте, женщины, ментальный ...уй из головы! Все постареют,ни у кого нет эликсира вечной молодости. К тому, женщины выглядят и пахнут гораздо лучше мужичья! От них воняет псиной и пропастиной уже в 40 лет!

Грушенька
#168

Автор, вы бейби-фейс?) У меня в этом плане музы всякие, которые и в 60 отлично выглядят, вот на кого надо ровнятся.

элли
#169
Акулина

Всем привет. Мне скоро стукнет 33 и летом прошлого года я явственно ощутила, что НАЧАЛОСЬ. Т.*****., началось-то оно гораздо раньше, наверное, но я этого не замечала. Итак. Сперва в августе прошлого года, когда мне был еще 31 год, я заметила некоторое поредение волос в области челки. Совсем небольшое, никто кроме меня и не заметил. Но потом я узнала, что после 30 это бывает, т.к. меняется гормональный фон. А в этом году, где-то в ноябре 2015го я заметила, как поменялась линия подбородка. Появились едва заметные признаки обвисания щек. в сентябре была фотосессия в низком ключе, там были видны небольшие носогубные складки, а провисания этого не было. И вот, здравствуй, здравствуй, новый год! Очень грустно наблюдать все это... Во Вселенском масштабе, - ерунда, конечно. Но ведь жизнь-то одна, и дело даже не в пластике. Натягивать ничего не собираюсь. Просто обидно. Только научилась жизни радоваться, и вот... Чем бы утешиться?

Ну и вопросик! Блииин! Это в 33 года такие страдания! Мне 46! Может сразу в гроб лечь тогда? Я в 40 лет думала, что жизнь кончилась. А в 44 года влюбилась! Для своих лет выгляжу привлекательно. Бойфренд тоже очень симпатичный мужчина, на год старше. Так качество моей жизни сейчас мне нравится намного больше, чем 10 лет назад! Жизнь идёт, страсти кипят, хххх - бурный! Всё обалденно! Ботекс все же делаю. Если бы финансы позволили, может и на пластику бы решилась.

Гость
#170
Гость

Фу,противно вас читать...Старухи,девочка,вечная молодость. Ради мужиков,так понимаю? Ах,увидит "персика" и от вас уйдёт? Действительно,страшно жить. Вынимайте, женщины, ментальный ...уй из головы! Все постареют,ни у кого нет эликсира вечной молодости. К тому, женщины выглядят и пахнут гораздо лучше мужичья! От них воняет псиной и пропастиной уже в 40 лет!

И главное- повышенное занудство даже по тексту. Вот я смотрю сериал(фильм), вижу актрису: вроде и подтянутое лицо без морщин, а взгляд уже не тот, сочный и молодой...По взгляду и определяешь.

Гость
#171
Гость

вы че, гоните...рудова выглядит на свои ухоженные 33 года, какие 24((( вы тут все неадекватные.. она хорошо выглядит, но видно что уже взрослая. минимум который ей можно дать- 28. а на некоторых фотках видно все ее 33 года

Кто такая рудова?

рита
#172

Все умрем, это надо осознать и каждому дню радоваться. А не рассматривать где что поплыло. Молодыми и красивыми навечно останутся только те, кто в таком возрасте и помер. В нашем обществе не принято о смерти думать и говорить. Смерть - вот это страшно на самом деле. И вот почему детей я не хочу. Животное рожает - у него инстинкт, а человек ведь знает, чем все закончится. А тут годы короткой жизни и молодости тратим на переживания по поводу прыща, потом морщин, складки жира. Будто тысяча лет у нас впереди.

Гость
#173

Так девочки, так уж и быть расскажу вам мой рецепт омоложения (рецепт вечной молодости 1):
После работы иду и покупаю 1 бут красного сухого вина ( только настоящего!!!, не палевого)... дальше начинаю принимать это лекарство от старения.....после пары стаканов микстуры подхожу к зеркалу - на меня смотрит молодая красотка!!! После этого начинают блестеть мои глаза, щеки покрываются румянцем, кровь приливает к голове и я чувствую процесс омоложения!!!! На утро - лицо немного опухшее - все натягивается и ни одной морщинки!!!!
Этот рецепт советую принимать 2 раза в неделю и каждую неделю !!! И Вы всегда будете молодой и красивой!

Гость
#174

У меня лучшая подружка – с детского сада. Потом вместе в школу ходили, в институт. А потом разъехались по разным городам. Встречаемся, к сожалению, раз в год. И вот встречаю ее в аэропорту – вижу перед собой красавицу, которая будто лет на 10 меня моложе – ни одной морщинки на лице. Я уже подумала: может, ботокс. Оказалось, крем – Биовен. Оценив результат, я тоже решила попробовать – через месяц себя тоже не узнаю: ни морщин, ни синяков под глазами – красавица!!! 

Гость
#175
Гость

К 40 годам, эти дети уже разлетаются по своим семьям, живут своей жизнью, и мам навещают изредка (а некоторые и не навещают вовсе)

? у меня в 1 класс пошла))мне 40 в этом году

Гость
#176
Виктория

Тю, это у кого так в 40 лет? :-) Это расхожее клише. Мне 46, ребенку 11 лет. До разлетаться и самостоятельной жизни еще ОЙ сколько. Так что я - молодая мама - уроки, книжки на ночь, зимой с горки катаемся, летом - на роликах или с пирса в речку вниз головой... Жизнь бьет ключом. :-)

Тоже считаю, что рожать надо и лучше всего после 32 лет. Самый норм - 35-36. Вот тогда именно роды омолаживают, а не старят, как в 20-30... Но и за собой надо следить усиленно. Для себя. Доя мужа. Для ребенка.

Гость
#177
Гость

вы че, гоните...рудова выглядит на свои ухоженные 33 года, какие 24((( вы тут все неадекватные.. она хорошо выглядит, но видно что уже взрослая. минимум который ей можно дать- 28. а на некоторых фотках видно все ее 33 года

Если бы вы не знали, сколько ей или она была бы не известная актриса, а обычная девушка, но в паспорте у нее стоял 1991 год рождения, то все бы и говорили, что выглядит на свой возраст - на 24 года. Сейчас многие 25-летние хуже выглядят. Именно возрастно хуже, а не в плане ухоженности.

Гость
#178
Гость

Так девочки, так уж и быть расскажу вам мой рецепт омоложения (рецепт вечной молодости 1): После работы иду и покупаю 1 бут красного сухого вина ( только настоящего!!!, не палевого)... дальше начинаю принимать это лекарство от старения.....после пары стаканов микстуры подхожу к зеркалу - на меня смотрит молодая красотка!!! После этого начинают блестеть мои глаза, щеки покрываются румянцем, кровь приливает к голове и я чувствую процесс омоложения!!!! На утро - лицо немного опухшее - все натягивается и ни одной морщинки!!!!Этот рецепт советую принимать 2 раза в неделю и каждую неделю !!! И Вы всегда будете молодой и красивой!

Где покупаете непаленое вино? Какое? Сколько стоит?

#179

Не переживайте вы так, просто слишком много мне кажется, вы надумываете лишнего.

#180

Ну вы даете! Нельзя так о себе о своей жизни. Кикабидзе послушайте ))))

#181

Ой, насмешили тут многие. Особенно омоложение вином. Ха-ха-ха. Так и спиться не долго) А по делу, нужно просто за собой ухаживать. Конечно, везет у кого гены хорошие, но и косметические препараты делают свое дело. На себе проверено. Автору поста удачи!)

#182
lidochkaa

Ой, насмешили тут многие. Особенно омоложение вином. Ха-ха-ха. Так и спиться не долго) А по делу, нужно просто за собой ухаживать. Конечно, везет у кого гены хорошие, но и косметические препараты делают свое дело. На себе проверено. Автору поста удачи!)

Согласна с Вами. Только вот автору нужна не удача и утешение, а уверенность в себе. Полюбите себя и свою кожу. И не обязательно покупать много кремов, масок и прочего. У меня, например, только один рем Стэм Селл Терапи. А к нему только здоровый образ жизни (Никакого вина! Придумают же!).

#183
roshka.8

Согласна с Вами. Только вот автору нужна не удача и утешение, а уверенность в себе. Полюбите себя и свою кожу. И не обязательно покупать много кремов, масок и прочего. У меня, например, только один рем Стэм Селл Терапи. А к нему только здоровый образ жизни (Никакого вина! Придумают же!).

Один, но не дешевый ведь! А у автора маленький ребенок. Кстати, это еще одна причина придирок к себе и отсутствия времени на себя любимую.

#184
lidochkaa

Один, но не дешевый ведь! А у автора маленький ребенок. Кстати, это еще одна причина придирок к себе и отсутствия времени на себя любимую.

Так если на себе экономить, то и не надо потом жаловаться на «сюрпризы» возраста. А расход крема маленький, так что покупать каждый месяц не придется. И на ребенка не валите. Ему тем боле нужна красивая и уверенная мама

#185
roshka.8

Так если на себе экономить, то и не надо потом жаловаться на «сюрпризы» возраста. А расход крема маленький, так что покупать каждый месяц не придется. И на ребенка не валите. Ему тем боле нужна красивая и уверенная мама

С этой точкой зрения может быть, конечно. В любом случае, Акулина, жизнь в 33 только набирает обороты. Выше нос и побольше активности!

Гость
#186
Гость

Если бы вы не знали, сколько ей или она была бы не известная актриса, а обычная девушка, но в паспорте у нее стоял 1991 год рождения, то все бы и говорили, что выглядит на свой возраст - на 24 года. Сейчас многие 25-летние хуже выглядят. Именно возрастно хуже, а не в плане ухоженности.

никогда бы не сказала, что ей 25. вы все здесь неадекватные. вот же отчетливо видно, что тетке за 30
https://www.instagram.com/p/_1bIJxDmqB/?taken-by=rudovanata

Илзе
#187

Девочки, сегодня косметология и пластика на таком уровне, что при желании всегда можно выглядеть моложе своих лет. Я хожу к косметологу с 27 лет. Сейча мне 31. Стабильно делаю Ботокс, филлеры в область щек (раз в год) и пилинги, уходы (мезо, плазмо, биоревитализация). Этого на этом этапе вполне достаточно. Позже будем подключать тяжелую артилерию. так что не унываем и омолаживаемся! Могу порекомендовать своего косметолога - Лолу Сабировну. Отличный специалист!

Вика
#190

Я тоже ничего натягивать себе не хотела и решила пользоваться другими средствами. Например, сейчас я активно пользуюсь массажёром для лица http://www.beauty-shop.ru/catalog/massazher-dlya-litsa-omolozhenie-kozhi-3-v-1-beauty-iris-gezatone-m708-podarok-omolazhivayushchiy-ko.html, который заметно разглаживает лицо и многие морщинки у меня уже ушли.

Гость
#191
Гость

40 это не молодой и не старый возраст, а средний, утрировать здесь глупо.

Автор, всему свое время. Счастливую женщину от упадка телесного отвлекает восторг от наблюдения какие здоровые красивые дети у нее растут.

Молодость по ВОЗ до 44 лет, так что не умничайте, вы никто и звать вас никак.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: