Гость
Статьи
Жирная кожа лица, …

Жирная кожа лица, широкие поры и чёрные точки! Как с этим бороться???

У мужа на лице начали появляться непонятные "чёрные точки", при том такие крупные, что для меня это было совершенно в новинку. Ходили к косметологу, она не задумываясь отпарила лицо и выдавала их механическим способом. Боль была невыносимой по словам мужа, но он держался молодцом ( область висков, лоб, нос, подбородок). Так же косметолог сказал, что у него жирная кожа, расширенные поры, поэтому возникает такая проблема. Посоветовала умываться водой с лимоном. Через неделю у мужа снова все вернулось, те же страшные чёрные точки. Так еще они " созревают" и воспаляются. Чуть позже выяснилось, что механически их бессмысленно убирать. Пробовали делать всякие корейские маски, маски из голубой глины... Пока безрезультатно.
Девочки мои хорошие!!! Посоветуйте что-нибудь действительно действенное!

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое НЕПОНЯТНЫЕ черные точки, которые удаляют с невыносимой для мужика болью? Может вам стоит посетить дерматолога и лечить неизвестную болезнь?
При умывании водой с лимоном вы получите вместо кожи сухую бумагу. косметолог явно возненавидела вашего мужа.

Гость
#2

крема с ретиноидами

Madama
#3

[quote="Гость"] А Вы попробуйте выдавить что-нибудь на висках, это на самом деле очень больно

Лиля
#4

а Вы к нам долго из Марса??

Inna_92
#5

попробуйте тоник pip средство, он с пробиотиками, очень хорошо очищает

Гость
#6

попробуйте ультразвуковую чистку лица и средства сужающие поры на лице

Гость
#7

Боль была невыносимой по словам мужа, но он держался молодцом ============= ахаха, если бы он депиляцию попробовал, то наверное умер бы от боли)))

Гость
#8

Скинорен попробуйте

Гость
#9

да...мужики у нас нежные создания ))) а девчонки стиснув зубы ради этих же мужиков терпят - эпиляцию... чистку ... уколы красоты

Гость
#10

Закажите по интернету Super Lotion от Holy Land. Помогает. У меня у ребенка подростка такая же проблема.

Гость
#11
Гость

крема с ретиноидами

вы диагноз мужу по интернету поставили? судя по совету косметолога она далека от своей профессии.

Таня
#12

мне у lundenilona нравится очищающая маска, поры сужает. жирность убирает вместе с блеском

Клубника
#13

Я бы посоветовала попробовать двухступенчатую систему очистки лица от Канебо Сенсей, масло и крем-пенку. Можно вместо крем-пенки грязевое мыло. Средства все очень экономные. Еще думаю, надо Вам немного питание мужа пересмотреть, убрать жареное, колбасу, выпечку, и лактофильтрум попить.

лара
#14

мне кажется вам не средства для очищения кожи надо подбирать(это всего лишь устранение следствия, а не причины), а к врачу его вести, тем более что это вдруг, на ровном месте появилось. просто так ничего не бывает, у мужа наверное со здоровьем хуже стало. к гастроэндерологу его напервой, а там перенаправят если что. и чем быстрей тем лучше. дешевле обойдется.

Гость
#15

Может у него проблемы с гормонами и щитовидной или сахаром или много с чем ещё. Ведите к врачу, сдавайте кровь как минимум , какие маски блин

Гость
#16
Albina

У мужа на лице начали появляться непонятные "чёрные точки", при том такие крупные, что для меня это было совершенно в новинку. Ходили к косметологу, она не задумываясь отпарила лицо и выдавала их механическим способом. Боль была невыносимой по словам мужа, но он держался молодцом ( область висков, лоб, нос, подбородок). Так же косметолог сказал, что у него жирная кожа, расширенные поры, поэтому возникает такая проблема. Посоветовала умываться водой с лимоном. Через неделю у мужа снова все вернулось, те же страшные чёрные точки. Так еще они " созревают" и воспаляются. Чуть позже выяснилось, что механически их бессмысленно убирать. Пробовали делать всякие корейские маски, маски из голубой глины... Пока безрезультатно. Девочки мои хорошие!!! Посоветуйте что-нибудь действительно действенное!

Clean&Clear отшелушивающий гель на каждый день, полностью избавляет от черных точек. Вот этот http://www.ozon.ru/context/detail/id/30279877/

Гость
#17

Сама им пользуюсь уже 8 лет, довольна качеством.

Гость
#18
Гость

Сама им пользуюсь уже 8 лет, довольна качеством.

Беспонтовый пиар.
Не помогает он ВООБЩЕ!

Гость
#19

Может стоит попить лактофильтрум.

Гость
#20
Albina

У мужа на лице начали появляться непонятные "чёрные точки", при том такие крупные, что для меня это было совершенно в новинку. Ходили к косметологу, она не задумываясь отпарила лицо и выдавала их механическим способом. Боль была невыносимой по словам мужа, но он держался молодцом ( область висков, лоб, нос, подбородок). Так же косметолог сказал, что у него жирная кожа, расширенные поры, поэтому возникает такая проблема. Посоветовала умываться водой с лимоном. Через неделю у мужа снова все вернулось, те же страшные чёрные точки. Так еще они " созревают" и воспаляются. Чуть позже выяснилось, что механически их бессмысленно убирать. Пробовали делать всякие корейские маски, маски из голубой глины... Пока безрезультатно. Девочки мои хорошие!!! Посоветуйте что-нибудь действительно действенное!

Мне кажется,что это внутренний сбой организма. Можно попробовать почистить кишечник Лактофильтрумом или Хиллак-форте. А еще всем советую органическую косметику для ухода за лицом, без нефтехимии в составе.Это и шампуни и мыла и гели для душа и крема. Может какой-то косметический продукт Вы купили очень агрессивный. Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ, там есть статьи и фотоотчеты. botecol-cosmetics. ru

#21

автор, попробуйте сменить косметику. К примеру на данный момент я пользуюсь probiotica in progress. безумно довольна. косметика стоит того, чтобы ей начать пользоваться

CosmeticsBY
#22

Могу посоветовать косметическую линию "Курс глубокого очищения".
Рекомендую использовать в косплексе, на сайте написино как правильно пользоваться косметикой (имеено этой косметической линией)
Отзывы об одном из средства можно почитать на отзывике.

людмила
#23

Закажите в аптеке(где изготавливают лекарства, растворы) болтушку с серой, ещё её просто называют болтушка от прыщей.Ничем не хуже "Зенерита" и причём вдвое дешевле.очень помогает, проверено на себе!!!!!

Иванка
#24

Попробуйте маски из полисорба - развести препарат до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю

#25

попробуйте в комплексе пользоваться тоником и кремом на основе pip средств

#26

у меня на данный момент только крем, а тоником пока не пробовала пользоваться. Кстати пока что не жалуюсь, кремик с пробиотическими средствами в составе довольно хорошо справляется

#27

отлично справляется я бы сказала, а я вот недавно нашла информацию, правда о моющих, но все же очень заинтересовало http://gosrf.ru/news/21517/

Юлия
#28
Albina

У мужа на лице начали появляться непонятные "чёрные точки", при том такие крупные, что для меня это было совершенно в новинку. Ходили к косметологу, она не задумываясь отпарила лицо и выдавала их механическим способом. Боль была невыносимой по словам мужа, но он держался молодцом ( область висков, лоб, нос, подбородок). Так же косметолог сказал, что у него жирная кожа, расширенные поры, поэтому возникает такая проблема. Посоветовала умываться водой с лимоном. Через неделю у мужа снова все вернулось, те же страшные чёрные точки. Так еще они " созревают" и воспаляются. Чуть позже выяснилось, что механически их бессмысленно убирать. Пробовали делать всякие корейские маски, маски из голубой глины... Пока безрезультатно. Девочки мои хорошие!!! Посоветуйте что-нибудь действительно действенное!

Рекомендуем бесплатное тестирование кожи и консультация косметолога http://piling-doma.umi.ru/

#29
alexandra.golikova1

попробуйте в комплексе пользоваться тоником и кремом на основе pip средств

От комплексного использования pip средств результат будет быстрее))

#30

Уход за жирной и проблемной кожей лица в домашних условиях состоит из следующих основных этапов: очищение, питание (увлажнение),тонизирование.Для тонизирования кожи могу посоветовать посоветовать крем для лица chrisal,а для питания попробуйте кефирную маску

#31

Спрей вот такой посоветую, вот все что перечислили он убирает. http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Дина
#32

Сделайте мужу ретиноевый пилинг дома, он хорошо чистит поры и лечебное действие тоже оказывает

Анна
#33

Если уже перепробовали все, что можно, то самое время узнать мнение врача. Можно, конечно, и маски еще испытать. Посмотрите на http://tvoelico.com/maski/maski-problemnoy-koji.html.

Aлина
#34

Привет всем! Можете попробовать систему для кожи от Mary Kay. Бесплатно попробуете , посмотрите результат и, если он вас устроит закажете у меня. Я вам составлю полную систему для борьбы с черными точками и сужения пор. Свяжитесь со мной независимым консультантом по красоте

Валерия
#35
Дина

Сделайте мужу ретиноевый пилинг дома, он хорошо чистит поры и лечебное действие тоже оказывает

А чем вы дома делаете пилинг? Я у косметолога только делала.

#36
vika.

От комплексного использования pip средств результат будет быстрее))

необходимо использовать в таких случаях pip средства именно в комплексе, не только потому что это будет быстрее, главное качество

#37

Я думаю для начала одного крема для лица chrisal хватит,тем более для мужика

#38

я тоже думаю, что для начала нужно попробовать эти пробиотические средства, а потом уже докупать вдруг что

Дина
#39
Валерия

А чем вы дома делаете пилинг? Я у косметолога только делала.

Дома тоже можно, я делаю банальной аптечной ретиноевой мазью, стоит дешево, эффект очень хороший, но пилинг занимает где-то дней 10, а потом восстанавливать кремиками

Валерия
#40
Дина

Дома тоже можно, я делаю банальной аптечной ретиноевой мазью, стоит дешево, эффект очень хороший, но пилинг занимает где-то дней 10, а потом восстанавливать кремиками

А чем восстанавливаете? Питательным кремом?

Дина
#41
Валерия

А чем восстанавливаете? Питательным кремом?

можно и питательным кремом, но прям после пилинга мне нравится радевитом мазать, там сплошные витамины, он жирненький, само то, но им лучше на ночь, а утром обычным кремом, но лучше с УФ защитой

Валерия
#42
Дина

можно и питательным кремом, но прям после пилинга мне нравится радевитом мазать, там сплошные витамины, он жирненький, само то, но им лучше на ночь, а утром обычным кремом, но лучше с УФ защитой

Ну то есть вы радевитом только после пилинга пользуетесь, не на постоянной основе?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: