Гость
Статьи
Забились поры от крема

Забились поры от крема

Девочки, HELP
Мне 22. Всегда была хорошая чистая и гладкая кожа. Решила сменить крем для лица, т.к. для зимы мой привычный не совсем подходит. Почему-то выбрала крем Nivea, думала что жирный питательный крем в зимнее время для моей суховатой кожи самое то. После месяца использования (после умывания утром, часа за 3 до выхода на улицу, вечером не наносила) появились покраснения, прыщики (на лбу) и как будто кожа стала не ровной в области щёк и крыльев носа. Сразу же отказалась от данного крема и пошла к дерматологу, который сказал что забились сальные железы. Предложил обратится в клинику, чтоб сдать анализы. Ок. Пойду делать, НО если это действительно от крема, что делать в таком случае? Так как питаюсь я правильно, жирного, сладкого не ем, в рационе всегда фрукты, не курю. Думаю. что это действительно от крема. У кого было такое, что делали?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели кто-то еще покупает это Г и еще и мажет им свое лицо. Аут.

Алина
#2
Гость

Неужели кто-то еще покупает это Г и еще и мажет им свое лицо. Аут.

максимум пятки этим кремом мазать, но уж точно не лицо.

Лия
#3

А какие анализы сдают при забитых порах?)) чего только не узнаешь тут...))

Анна
#4
Лия

А какие анализы сдают при забитых порах?)) чего только не узнаешь тут...))

Пёс его знает. Вот и хочу узнать, у кого такое было и кто как с этим справился? Кожа была нормальная, без высыпаний.

Гость
#5

Сходите к косметологу, пусть почистит лицо ультразвуком без механического выдавливания. И для лица покупайте только хорошие профессиональные крема, если уж хотите намазаться кремом))

Лия
#6
Анна

Пёс его знает. Вот и хочу узнать, у кого такое было и кто как с этим справился? Кожа была нормальная, без высыпаний.

Не ходите, не тратьте время и деньги, ничем эти анализы не помогут при забитых порах!) Лучше на чистку сходите к косметологу и пользуйтесь другим кремом, более лёгким. Обычно поры при жирной коже бывают...

гость
#7

согласна с гостем 1. Вы для интереса состав почитайте. Не стоит портить свою кожу косметикой Гарньер и нивея

Гость
#8
гость

согласна с гостем 1. Вы для интереса состав почитайте. Не стоит портить свою кожу косметикой Гарньер и нивея

Плюсую.

Гостья
#9
Гость

Неужели кто-то еще покупает это Г и еще и мажет им свое лицо. Аут.

конечно покупают, полки магазинные ломятся. а вообще, весь уход плюс минус одинаков - капля натуральности на ведро химии, что гарньер, что диор, что агафья. давно уже выяснено, что тот же люкс - 70% ценника - плата за имя

Пиу
#10
Гостья

конечно покупают, полки магазинные ломятся. а вообще, весь уход плюс минус одинаков - капля натуральности на ведро химии, что гарньер, что диор, что агафья. давно уже выяснено, что тот же люкс - 70% ценника - плата за имя

ок,а чем тогда мазаться?

Гость
#11

Я покупаю, я мажу. Нивеей, Гарньер не идёт. Кожа хорошая, не идеал, но я и не стремлюсь. А вы чем мажете, люди? Там прям состав натуральный пренатуральный? Лучше я эти деньги на хорошую декоративку потрачу. А то купят один крем Шанель, а пудра Мейбеллин

Незабудка
#12

Да ладно вам, это может и не из-за нивеи. Вот я недавно разорилась на эсти лаудер- эффект как у автора:(((

Гость
#13

У крупных концернов очень мощные исследовательские подразделения, потому что им надо сохранять конкурентноспобность. Так что разговоры о том, что недорогие марки это г...но это пустой снобизм, не более. А разговоры о натуральности тем более не имеют под собой основы. Черная икра никак не эффективнее искусственно полученно ретинола. Ну не подошел человеку крем, с кем не бывает. А некоторым тут лишь бы пальцы гнуть.

Гость
#14

Гость 13, плюсуюсь. Забавные снобихи

Гостья
#15
Пиу

ок,а чем тогда мазаться?

да пробовать нужно, и не особо гнаться за натуральностью, ибо её нет в магазинных средствах. лично я кремами только под мейк пользуюсь, обычный массмаркет, ничего особенного, перед сном - масла, и то, не каждый день.

Пиу
#16
Гостья

да пробовать нужно, и не особо гнаться за натуральностью, ибо её нет в магазинных средствах. лично я кремами только под мейк пользуюсь, обычный массмаркет, ничего особенного, перед сном - масла, и то, не каждый день.

только не смейтесь,но я детским джонсоном пользуюсь,круглый такой,зеленый. Еще недавно у подруги какой то японский с гиалуронкой попробовала-тоже ничего.вообще эти японско-корейские кремы нахваливают, но я кто то не оч им доверяю.

Гость
#17

просто не подошел вам крем. по поводу дешево дорого - разница есть. я пользуюсь уходом сенсай, и нравится мэри кей!

Гостья
#18
Пиу

только не смейтесь,но я детским джонсоном пользуюсь,круглый такой,зеленый. Еще недавно у подруги какой то японский с гиалуронкой попробовала-тоже ничего.вообще эти японско-корейские кремы нахваливают, но я кто то не оч им доверяю.

самое главное, чтобы вам нравилось и подходило то, чем вы пользуетесь. а будет это нивея, чистая линия или люкс - уже не суть важно, ни один крем не бывает универсальным и подходящим всем

Гость
#19

Кто тебе посоветовал нивею - пусть горят в аду. Маски с овсянкой делай.
Идеальный скраб для лица - идилика. Зимний крем - 7 масел, от 100 рецептов
красоты.

Гость
#21

Хорошо бы в сауну походить,если нет такой возможности дома распарьте лицо над отваром ромашки, поры откроются сразу. Повторите несколько раз.

Чаузи
#22
Гость

Хорошо бы в сауну походить,если нет такой возможности дома распарьте лицо над отваром ромашки, поры откроются сразу. Повторите несколько раз.

Можно потом содой с солью и медом поскрабить. Все поры очистите. Пользуйтесь увлажняющим кремами. этот вам просто не подошел.

Follia
#23

только не смейтесь - я чистой линией пользуюсь, и нравится безумно. ничего не забивает, прыщей нет. хотя кожа комбинированная и чуть что стремится прыщами покрыться. там правда не все крема хорошие, методом проб нашла свои.

Гость
#24

Я пользуюсь просто увлажнителями: днем O'lay или тонированный Aveda, a ночной крем и крем для глаз--Roc, очень легкие. Ночной О'lay мне, кстати, не подошел, жирноват, пришлось выбросить. С выбором кремов раз на раз не приходится, не заморачивайтесь. Сходите на чистку если это Вас так беспокоит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: