Гость
Статьи
Шлифовка зубов перед …

Шлифовка зубов перед установкой системы брекетов, вредно ли это?

Врач сказала, что лучше поставить брекеты на первую десятку зубов, чтобы не тревожить остальные.. НО перед установкой,говорит, нужно шлифонуть зубы по бокам, чтобы было место.. Мол, если просто прилепить брекеты, то челюсть выдвинется вперед, будет деформация лица небольшая. Вопрос у меня такой, вредна ли эта шлифовка? Не будут ли портится зубы в будущем? Она сказала что уберется 0,24 мм эмали по бокам. Уверяет что это безопасно.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите на консультацию к др ортодонту

Гостинья
#2

Это называется сепарация. Если доктор не дурак, все сделает в пределах нормы.

Гость
#3

Автор, не стоит ради прикуса жертвовать здоровьем зубов. Вам врач насоветует, а потом будете всю жизнь мучиться со сточенной эмалью

Гость
#4

Самое вредное в брекет системе, это СНИМАТЬ замки (сами брекеты) Трескается эмаль.
У меня, на всех зубах треснула(((((

Пучек розмарина
#5

Автор, очень советую Вам хорошенько подумать ставить ли вообще брекеты. Может у Вас не так уж и плохи зубы. Моя сестра носила брекеты на обоих челюстях, причина не столько эстетическая (у нее нижний левый клык ушел полностью за соседний зуб), сколько физиологически (нижняя челюсть была уже верхней, не все зубы помещались в ряд). Носила они брекеты чуть больше 2-***** лет, рассказывать про то, КАК это больно, каждый раз после смене дуг, когда зубы начинают двигаться, невозможно не есть, ни спать, тупо на обезболивающих, слезы и т.д. Когда их сняли, конечно все было красиво и т.д., сразу поставили ретейнер на нижнюю челюсть, опять боль и т.д., она их поносила полгода, врач (кстати, ортодонт был у нас достаточно грамотный), уехала куда-то на месяц почти и за это время отклеился ретейнер, пока врач вернулась у нее уже немного поехали зубы. Потом ношение ретейнера не вернуло зубы назад. Ретейнер сняли, так как толку от него никакого, но вот дискомфорта от него предостаточно. Потом стал другой вопрос - удаление нижних зубом мудрости, так как на рентгене показало, что они в десне лежат вертикально, то есть, как только начнут лезть, сразу же полет еще больше нижний ряд. Упущу этот ад - удаление зубом мудрости. После этого, приписали ей ночью ношение пластинки. Хотя, зубы так и не выравниваются (те, которые поехали после того, как отклеился ретейнер). На все это ушло 5 лет где-то. Сейчас сестре 20 лет и она говорит, если бы наперед знала, какие боли ей придется вытерпеть в жизни бы не одела бы брекеты. Да, верхние зубы красивые, нижние - если присматриваться, видно что немного поехали, но кто не знает - не увидит. Единственный плюс - челюсть реально стала шире, но это один плюс. Мой Вам совет, подумайте еще раз нужны ли Вам брекеты.

Гость
#6

мне такого не делали, но я брекеты 15 лет назад носила и крепление было на все зубы. пластинку раньше коепили только на самые последние. брекеты носила 6 мес, ретейнер 3 года

Гость
#7

Я носила брекеты 2 года это действительно больно, нужно запастись терпением.Но я ни капли об этом не пожалела,зубы ровненькие,ничего с ними не случилось после шлифовки,ставьте не бойтесь,это лучше чем жить с кривыми зубами всю жизнь!) Прошло уже 8 лет все нормально) Я конечно много вытерпела,до сих пор шрамы от дуг ворту,удаление 4-***** зубов,ежемесячный ад,но смотря в зеркало я понимаю что оно того стоит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: