Гость
Статьи
Удаление зуба под …

Удаление зуба под брекеты

Здравствуйте! Была на консультации у стоматолога-ортопеда. Захотела поставить брекеты , так как у меня достаточно крупные зубы и клыки выпирают немного вперед , да и единички не идеально ровные ( залезли на двойки с обратной стороны зубного ряда). Ортопед осмотрел мои зубки , отправил на снимок и после просмотра снимка сказал , что места нет , чтобы зубы раздвинулись и получился ровный зубной ряд , направил удалять четверки. Одну уже удалила , скоро пойду вторую удалять. Кто нибудь удалял четверки перед ношением брекетов? За какое время убрались промежутки ? Удобно ли есть в первые дни после установки брекетной системы?

VarHil
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне вот интересно, ну удаляете вы здоровые зубы. А потом когда зубы встанут на это место, просто ходите с меньшим количестом зубов или потом импланты вставляют?

VarHil
#2
Гость

А мне вот интересно, ну удаляете вы здоровые зубы. А потом когда зубы встанут на это место, просто ходите с меньшим количестом зубов или потом импланты вставляют?

Как мне объяснил мой врач , зубы сдвигаются в один зубной ряд и просто становится меньше зубов в ряду. У меня челюсть верхняя сама по себе маленькая , а зубы очень крупные

Гость
#3
Гость

А мне вот интересно, ну удаляете вы здоровые зубы. А потом когда зубы встанут на это место, просто ходите с меньшим количестом зубов или потом импланты вставляют?

Я удаляла, клыки встали на место удаленных зубов, зубной ряд выровнялся и места ни под что не осталось.
Но у всех по-разному.

Гость
#4
VarHil

Как мне объяснил мой врач , зубы сдвигаются в один зубной ряд и просто становится меньше зубов в ряду. У меня челюсть верхняя сама по себе маленькая , а зубы очень крупные

Вам не жаль удалять здоровые зубы!? Восьмерок нет у вас?

VarHil
#5
Гость

Вам не жаль удалять здоровые зубы!? Восьмерок нет у вас?

Очень жаль , конечно. Восьмерок нет

Гость
#6

Блин, а у меня 4 в восьмерки. Их надо удалить, чтобы поставить брекеты. А я не удаляю, потому что страшно.
Сколько вам лет, автор?

VarHil
#7
Гость

Блин, а у меня 4 в восьмерки. Их надо удалить, чтобы поставить брекеты. А я не удаляю, потому что страшно.
Сколько вам лет, автор?

Мне 18. Если боитесь боли при удалении , то это совсем не больно , т.к делают под анестезией.
Когда мне удаляли , я плакала , т.к пугал сам факт того , что будут удалять здоровый зуб , но все прошло хорошо и за минут 40 не чувствовала вообще , что ранка ноет.
А про восьмерки слышала , что они разрушаться начинают рано и потом болят и портят соседние зубы

Гость
#8

После еды щёточками специальными надо чистить. Тоже носила брекеты. Мне удаляли все зубы мудрости. Слушайтесь врача.

Гость
#9

Такая же фигня была, клыки были над 4-ми, пришлось их удалять, затем еще одну четверку снизу и все зубы мудрости, осталось 25 из 32 и вроде норм. Если челюсть узкая, а зубы широкие, то другого варианта нет, либо полностью изменить ряд, какбы расширыть его, но придется носить наружную аппаратуру... вообщем не парьтесь и делаете как советует спец, с брекетами зубы быстро встанут на место

VarHil
#10
Гость

Такая же фигня была, клыки были над 4-ми, пришлось их удалять, затем еще одну четверку снизу и все зубы мудрости, осталось 25 из 32 и вроде норм. Если челюсть узкая, а зубы широкие, то другого варианта нет, либо полностью изменить ряд, какбы расширыть его, но придется носить наружную аппаратуру... вообщем не парьтесь и делаете как советует спец, с брекетами зубы быстро встанут на место

Спасибо за информацию. Переживаю ужасно , ночью даже не сплю. А оказалось , я не одна такая без четверок)

Гость
#11

Мне удаляли 2 зуба сверху. Через год все зубы встали туда где должны были быть. Брекет-симтема конечно неудобна. Ни в первые дни ношения, ни в последние, но это того стоит

Гость
#12
VarHil

Спасибо за информацию. Переживаю ужасно , ночью даже не сплю. А оказалось , я не одна такая без четверок)

Не переживайте, все будет хорошо. Я носила лет 15 назад, думаю опять поносить годик, так как разошелся прикус немного.

Гость
#13

Я удаляла четверки сверху под брекеты. Все потом сошлось почти идеально (очень сложный случай у меня). Не переживайте, многие так делают, когда некуда сдвигать зубы

Гость
#14

Также было удаление четвёрок, чтобы хватило места ровным зубам. И позже все восьмерки, они давят на зубной ряд и искривляют зубы. Срок лечения зависит от вашей ситуации, это решает врач, я носила 2 года на обеих челюстях. Только обязательно когда все снимите, ставьте ретейнер или каппу, чтобы год-полтора сохранить мышечную память. Я этим пренебрегла, пятерки немного уехали на свои места и пришлось ставить виниры, чтобы промежутки закрыть. Но я довольна, все красиво и естественно сделали) Не переживайте, процесс малоприятный, но красивая улыбка того стоит!

Анастасия
#15

Вы прежде чем удалять лучше бы в какой нибудь другой клинике проконсультировались, зубы здоровые жалко же. Ладно б какие нибудь восьмерки мудрости еще понятно. По брекетам могу порекомендовать сходить в ам дент, к Акимова Михаилу Романовичу, возможно он скажет, что все можно сделать более легким и безболезненным путем. По крайней мере мне точно ничего удалять не говорил

Физик
#16
Анастасия

Вы прежде чем удалять лучше бы в какой нибудь другой клинике проконсультировались, зубы здоровые жалко же. Ладно б какие нибудь восьмерки мудрости еще понятно. По брекетам могу порекомендовать сходить в ам дент, к Акимова Михаилу Романовичу, возможно он скажет, что все можно сделать более легким и безболезненным путем. По крайней мере мне точно ничего удалять не говорил

Под зубы нужно место

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#17

Была на приеме у Реутова Евгения Александровича— очень рекомендую, очень отзывчивый и внимательный стоматолог -ортопед! Потрясающий специалист, который интересуется своей работой, коммуникабельный, отлично информирует пациентов о дальнейшем ходе лечения, аргументируя выбранную тактику. Мы только начали работать над моими зубами, но у меня уже положительное впечатление о клинике доктора Разуменко и ее коллективе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема
Следующая тема