Гость
Статьи
Скрабы для лица

Скрабы для лица

Какие скрабы для лица вы используете,и какая у Вас кожа.Если делаете скраб в домашних условиях буду благодарна за рецепт :)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я парень. Клерасил скраб, 5в1, меня устраивает. Регулярно применяю на лице и на лобке :-)

Анна
#2

чайная ложка соли, сахара, соды, масла растительного и немного геля для умывания. Мажу лицо гелем для умывания и массирую кофем молотым жареным, в магазинах самое дешёвое около 60 руб. Пользуюсь скрабом "чистая линия" с абрикосовыми косточками довольно давно, очень хороший.

Фасолинка
#3

Присоединюсь к предыдущему автору. Только я беру спитый кофе + гель для умывания. Делаю также скраб для тела кофе и гель для душа. Очень приятный массаж.

Лохматая лошадь
#4

для меня борное мыло самый лучший скраб. На моей коже действует как пилинг-скатка. Использую раз в неделю примерно. Кожа тонкая чувствительная.

Гость
#5

гомаж от фаберлик "вербена, кожа сухая, мне 34 года.

Клена
#6

чистая линия с абрикослвыми косточками очень нравится. третий тюбик подходит к концу. он и для губ подходит,не травмирует, но делает гладкими

Гость
#7

скраб чистая линия с малиной, но есть один ньанс с нанесением, только на чистую сухую кожу, абрикосовые сильно травмируют

Диана
#8

Я бы на вашем месте домашней косметике никкой вообще не доверяла бы! Мы живём в 21-м веке! Зачем нам бабушкина кустарная косметика? Если во всех крупных городах Украине имеется достаточное количество высококлассных косметологических клиник, которые и полезно, и приятно посещать?! Я открыла для себя клинику Гиалуаль на ул. Княжий Затон и теперь рекомендую её друзьям)

Corona
#9

Чем эффективнее скраб, тем легче им пораниться. Я с абрикосовыми косточками как-то раз слишком сильно в кожу начала втирать - такие царапины заработала :(((
Сейчас использую скраб Базирон Control, взяла вместе с гелем от прыщей, прыщи прошли, а скраб до сих пор использую. Он классный, лимончиком пахнет, освежает - но частички там тоже крупные, так что надо очень аккуратно.
Из самодельных - нравился кофейный, но в последнее время лень :)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: