Гость
Статьи
Сухая безжизненная …

Сухая безжизненная кожа после загара

Вроде еще не лето и даже не подумала о солнцезащитном креме, да и кожа у меня смуглая, не обгорает, а тут после выезда на природу все лицо горит, попшикала пантенолом, но кожа все равно сухая, стянутая, безжизненная какая-то. Что сделать? Может масочки какие-нибуть

Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, любые увлажняющие, питательные, успокаивающие маски, увлажняющий крем. Если шелушится, то масло какао и кокосовое.

Я солнцезащитным кремом спф20 пользуюсь круглый год, а спф50 с марта по октябрь примерно.

Гость
#2

не загорайте вообще, это вредно- меланомой чревато и кожа стареет и немодно давно

Умница
#3
Гость

не загорайте вообще, это вредно- меланомой чревато и кожа стареет и немодно давно

+++ Одна знакомая дозагоралась, в 29 лет лицо как у бабки, не преувеличиваю. И до сих пор продолжает загорать, в чем прикол, понять не могу.
В таком возрасте, наоброт, надо прятаться уже от солнца, гиулурионку колоть, самый мощный фильтр применять, а не на солнце выставляться, плюс и результат сомнительный и недолгий. ЗАЧЕМ??
Правда, я брюнетка со смуглой кожей, может, поэтому не болею по загару. В основном блондинки с ума сходят, только портят себе и старят. Лет до 25 еще простительно, но чем старше становишься, тем больше это приносит вред, а не пользу.
По теме - автор, комплекс инъекций мезотерапии пройдите (2-3) и больше так не делайте.

Гость
#4

Вот что с лицом делать не знаю. Мне поры забивают все пантенолы и подобное, любые увлажняющие средства( только пару масок подходит, основная от Christina с азуленом. Я как-то кислотами себе кожу сожгла на лице, так она за два дня кожу практически восстановила. Я больше спец по увлажнению кожи тела после загара. Слишком много отдыхала за полгода и загорала. В результате осенью обнаружила, что кожа на теле похожа на печеное яблоко... Заморочилась и намешала супер средство, за три дня все в норму пришло.

Гость
#5

Загар после солярия не в моде это правда, но загар естественный всегда красиво!
По поводу масок на форуме интересоваться странно, идёте и покупаете любые увлажняющие маски! Можете огурчик со сметанкой использовать)

Ангелина
#6
Гость

Вообще, любые увлажняющие, питательные, успокаивающие маски, увлажняющий крем. Если шелушится, то масло какао и кокосовое.Я солнцезащитным кремом спф20 пользуюсь круглый год, а спф50 с марта по октябрь примерно.

Крема эффекта особо не дают, кожа не шелушится, но сухая стала

Ангелина
#7
Умница

+++ Одна знакомая дозагоралась, в 29 лет лицо как у бабки, не преувеличиваю. И до сих пор продолжает загорать, в чем прикол, понять не могу.В таком возрасте, наоброт, надо прятаться уже от солнца, гиулурионку колоть, самый мощный фильтр применять, а не на солнце выставляться, плюс и результат сомнительный и недолгий. ЗАЧЕМ??Правда, я брюнетка со смуглой кожей, может, поэтому не болею по загару. В основном блондинки с ума сходят, только портят себе и старят. Лет до 25 еще простительно, но чем старше становишься, тем больше это приносит вред, а не пользу.По теме - автор, комплекс инъекций мезотерапии пройдите (2-3) и больше так не делайте.

Ну не так все плохо, чтоб на такие процедуры решаться, думаю кремиками-мазями, масками спасусь

Гость
#8
Умница

+++ Одна знакомая дозагоралась, в 29 лет лицо как у бабки, не преувеличиваю. И до сих пор продолжает загорать, в чем прикол, понять не могу.В таком возрасте, наоброт, надо прятаться уже от солнца, гиулурионку колоть, самый мощный фильтр применять, а не на солнце выставляться, плюс и результат сомнительный и недолгий. ЗАЧЕМ?.

в таком возрасте можно уже и не прятаться. в саван закутаться, да, Умница?))

Гость
#9
Умница

+++ Одна знакомая дозагоралась, в 29 лет лицо как у бабки, не преувеличиваю. И до сих пор продолжает загорать, в чем прикол, понять не могу.В таком возрасте, наоброт, надо прятаться уже от солнца, гиулурионку колоть, самый мощный фильтр применять, а не на солнце выставляться, плюс и результат сомнительный и недолгий. ЗАЧЕМ??Правда, я брюнетка со смуглой кожей, может, поэтому не болею по загару. В основном блондинки с ума сходят, только портят себе и старят. Лет до 25 еще простительно, но чем старше становишься, тем больше это приносит вред, а не пользу.По теме - автор, комплекс инъекций мезотерапии пройдите (2-3) и больше так не делайте.

я и 20тилетних знаю неск человек которые все как сушеные яблоки.
тоже дозагорались.

Гость
#10
Ангелина

Ну не так все плохо, чтоб на такие процедуры решаться, думаю кремиками-мазями, масками спасусь

сейчас уже ничего не сделаешь, кожа сожжена. увлажняй, перед выходом впредь врегда наноси крем или спрей с высоким спф (>30).
спреи лучше для кожи лица, тк поры не забивают. я со своей жирной кожей без проблем пользуюсь ежедневно.

Limona
#11
Гость

сейчас уже ничего не сделаешь, кожа сожжена. увлажняй, перед выходом впредь врегда наноси крем или спрей с высоким спф (>30).спреи лучше для кожи лица, тк поры не забивают. я со своей жирной кожей без проблем пользуюсь ежедневно.

подскажите какой фирмы спрей?

Гость
#12

Ланкастер для лица мне очень нравится. На море беру, очень красивый загар после него.

Гость
#13

Автор, не парьтесь купите альгинатные маски,любой фирмы( хотя лучше не отечественные) и поделайте через день поможет А я всегда на отдых беру с собой маски( на отдых не альгинатные, где их там разводить, а обычные тканевые и каждый день вечером их держала).Результат- кожа свежая и после загара

Дана
#14

увлажняющую маску лунденилона попробуйте, кожу восстанавливает отлично и быстро

Гость
#15
Limona

подскажите какой фирмы спрей?

да любой берите, они все одинаковые. у меня какой-то наш местный ноунейм для детей спф 60

Гость
#16
Гость

Загар после солярия не в моде это правда, но загар естественный всегда красиво! По поводу масок на форуме интересоваться странно, идёте и покупаете любые увлажняющие маски! Можете огурчик со сметанкой использовать)

Загар после солярия и естественный выглядит совершенно одинаково. И белая кожа сейчас действительно в тренде, а загар вчерашний день.

#17

Ангелина, может, слышали про радевит? Так вот он к Вашей ситуации лучше всего подойдет. У него в показаниях так и написано - солнечные ожоги, а он у Вас самый, что ни на есть. После зимы весеннее солнышко очень ядреное, кожа непривыкшая, вот и обгорели слегка. Промажьте его с недельку, лицо как новое будет. Только на ночь, его днем на солнце нельзя.

Надежда
#18

Пользуюсь витамином аевит или витамин ***** просто на кожу наношу и все эти симптомы сухости кожи проходят.

#19

Можно и витамины, но мазь удобнее все-таки, да и дозировка витаминов рассчитана сразу.

медик
#20

Солнце - еще та *****. Кожу убивает насмерть. Все дерматологи подтверждают.

Гость
#21
Гость

Вот что с лицом делать не знаю. Мне поры забивают все пантенолы и подобное, любые увлажняющие средства( только пару масок подходит, основная от Christina с азуленом. Я как-то кислотами себе кожу сожгла на лице, так она за два дня кожу практически восстановила. Я больше спец по увлажнению кожи тела после загара. Слишком много отдыхала за полгода и загорала. В результате осенью обнаружила, что кожа на теле похожа на печеное яблоко... Заморочилась и намешала супер средство, за три дня все в норму пришло.

Спасибо, а какое средство намешали , из каких ингредиентов?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема