Гость
Статьи
Прыщи . Дифферин …

Прыщи . Дифферин перестал помогать

Добрый день ! Пользуюсь около пол года дифферином на ночь,а утром точечно базироном. Но комедоны появляются каждый день ,замечаю, что стали хуже помогать крема. На что можно перейти ? Думаю о эффезель геле ,но есть ли что то более эффективное?

Leila
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи ихтиоловую мазь,она просто супер !!на себе испытала ,прыщи часто

Гость
#2

думаю на горчичный майонез и сорбифер внутрь, аевит, эритромицин внутрь если доминирует чувствительная пропионебактерия, или иное взависимости от возбудителя, в санирующих дозах

Марина
#3

Со вчерашнего дня начала мазать зинерит. Сразу подсохли те что были. Пользовалась много чем, болтушкой, аспирином, маски, левомеколь, ихтиол, ничего не помогает. Была у гинеколога, косметолога, эндокринолога, дерматолога, кучу денег отдала. Пропила от паразитов, пропила ротабиотик для кишечника. Зубы вылечила даже все. Они лезут и лезут красные болючие, вот зинерит сразу начал действовать, говорят привыкание ну посмотрим. Уж лучше так чем вообще никак

Oks
#4

Мне косметолог советовала в свое время мешать ихтиоловую и цинковую мази и наносить на проблемные участки часа на два, потом снимать тоником или мицеллярной водой. И так каждый день в течение месяца. На месяц меня не хватило, но в целом после использования данной процедуры лицо чище стало.

Гость
#5

Попробуйте Базирон, скинорен или зинерит. Я много чем пользовалась, но остановилась на базироне. Иногда протираю лили мирамистином. На ночь кремом из алоэ

Sinta
#6

Марина 3, так у автора комедоны, причем тут красные - болючие, это уж потом....По идее, Вам, Автор, нужно добавить больше кислот в уход, чтобы растворять сальную пробку - гель для умывания с кислотами, тоник с кислотами, маски кислотные почаще

Надежда
#7

я купила себе маску от прищей и она мне помогла

Добрая фея
#9

дочери раньше некоторые мази помогали, но она тоже столкнулась с такой проблемой. у подруги дочь тоже имела проблемы с кожей, но они лечатся гидролатами Ульвии голденбрук, теперь девчушка с чистым лицом ходит. Моя дочка тоже начала принимать их, через 5 дней эффект стал виден уже, а через пару месяцев вообще про прыщи забыла. плюсом и волосы, и ногти подлечила!

Гость
#10

не давно для себя нашал в инстаграме страничку cosmetolog_online. Просто находка! посмотрите может быть найдете и для себя что нибудь у нее) переписывалась с ней в директе очень толковая и опытная

Гость
#12

Базирон вылечил мое лицо, а дифферин вообще еще хуже от него, уберите дифферин

Гость
#11

Дифферин же без антибиотика в составе, а это значит, что его эффективность не падает на протяжении всего курса. Были ли у вас какие-то изменения в рационе за последнее время?

Гость
#14

По последним данным эффективность наружных ретиноидов (дифферин-адапален) может снижаться. Эти препараты снижают количество витамина Е в коже. И в свою очередь пониженное содержание витамина Е в коже уменьшает действие ретиноидов. Замкнутый круг(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: