Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Девчонки, посоветуйте! Как бороться с чёрными точками? Они одолели уже:(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2

тут а помощи попросили а вы прям набросились причём тут простые люди

Гость
#3

Ну, хотя бы ложечка и петелька специальная и распаривающий гель или маска к ним. Подбирать косметику, не забивающую поры. Сейчас уже можно начинать и кислоты подключать. Хотя бы тоник, пилинг-скатка кислотные (1-2 раза в неделю).

Гость
#4
Гость

Ну, хотя бы ложечка и петелька специальная и распаривающий гель или маска к ним. Подбирать косметику, не забивающую поры. Сейчас уже можно начинать и кислоты подключать. Хотя бы тоник, пилинг-скатка кислотные (1-2 раза в неделю).

А где продаются эти петельки? обошла кучу магазинов, нигде не нашла их

Катя
#5

Мне помогает раз в месяц чистка у косметолога + пилинг или микродермобразия. И смывать макияж перед сном!

Гость
#6
Гость

А где продаются эти петельки? обошла кучу магазинов, нигде не нашла их

Продаются как правило там, где всякие маникюрные принадлежности, их те же фирмы делают. Это может быть спец отдел в тц, соответствующие стенды в магазинах косметики или аптеках.

Гость
#7

Мне эти петельки только портили все дня на 3. Не додавливают до конца, видимо, ходила в красных пятнах.

Машка
#8
Автор

Девчонки, посоветуйте! Как бороться с чёрными точками? Они одолели уже:(

в эйвоне заказать палочку можно

Анна
#9

А эксфолиант от косметики Коры не пробовали? мне помогает. покупаю обычно на кора78.ру

Госсссть
#10

Зайдите на айрекоменд, там много чего по отзывам подберете. Народ обсуждает.

Юлия
#11

Маска: 1 таблетка активированого угля, 1 ч.л. желатина, 1 ч.л. воды. Сначала крошим таблетку в порошок, потом добавляем жедатин, потом воду, на 30 сек. в микроволновку, лицо очень хорошо распарить, ждем, пока маска чуть остынет и кисточкой вбивающими движениями наносим на лицо, зону вокруг глаз не трогаем!!!!ждем пока маска высохнет (это минут 10-15), потом аккуратно снимаем, немного больновато, зато вся гадость с пор остается на маске, сама делаю раз в неделю, очень бюджетно, потом кремом для лица.

Гость
#12

Мне хорошо электрическая щеточка для лица помогает. Ну а помимо нее петлей, пилингами и маской-пленкой спасаюсь.

Гость
#13

11, а это волосы не выдирает? С носа, например? Там же бывают невидимые волоски. Не спровоцирует потом рост волос?

Гость
#14

11, чую, уголь туда добавлен для зрелищности, чтобы на чёрном фоне лучше были видны чешуйки кожи...

Надежда
#15

у меня тоже были точки черные и я купила маску для лица от черных точек и она мне помогла.

#16
Надежда

у меня тоже были точки черные и я купила маску для лица от черных точек и она мне помогла.

А как называется маска?

Надежда
#17
Polly

Надежда
у меня тоже были точки черные и я купила маску для лица от черных точек и она мне помогла.
А как называется маска?

BLACK MASK

Гость
#18

как косметолог с 10-летним стажем и такой же проблемой - никак. Это общее мнение всех специалистов. Комедональная форма акне не лечится, периодически чистить лицо (хим пилинги или удалять вручную) ну и + крем не забивающий поры. Если масла, то только карите.

Гость
#19

глина + никотиновая кислота в ампулах на 5 минут

Добрая фея
#20

мне от черных точек гидролаты Голденбрук помогают очень! по совету мамы приобрела, она ими спасается от процесса старения и морщин. Год лечусь ими, не бросаю, потому что кожа очистилась очень быстро. хочу насовсем уже устаканить этот эффект. :)

Вика
#21

Сами прыщики и черные точки убирают маски, и правильный уход за лицом, рекомендую маски из полисорба, весьма эффективны, и поменьше тональных кремов и прочего, что приводит к прыщам.

#22

не давно для себя нашал в инстаграме страничку cosmetolog_online. Просто находка! посмотрите может быть найдете и для себя что нибудь у нее) переписывалась с ней в директе очень толковая и опытная

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема