Гость
Статьи
Срок годности …

Срок годности открытого крема

Всем доброго дня! Скажите, если крем уже открыт, можно его отложить на время, не потеряет свои качества? Курсом пользовала активную антивозрастную линию, сейчас хочу сделать перерыв на линию своего возраста, примерно на полгода. Не испортится крем? в принципе у меня много открытых банок, время от времени юзаю, а сейчас задумалась. Спасибо

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На банке всегда указывают срок годности открытого продукта (не путать со сроком годности закрытого), рисунок открытой баночки с цифрой. Обычно это 6-12 месяцев. Сейчас посмотрела свои активные сыворотки - всего 3 месяца.

Асти
#2

В холодильник в дверцу уберите, ничего им не будет, даже если срок годности истечет.

Гость
#3

Не убирайте крем в холодильник! Насоветуют тут сейчас. Он на холоде и расслоиться может. Если на банке указан срок 3-6-12-24-36 месяцев - спокойно откладывайте его и возвращайтесь к его использованию позже. Некоторые кремы и по истечении срок годности не теряют свой запах и консистенцию, значит, можете и дольше им пользоваться.

Асти
#4

Что то у меня ни один крем не расслоился. В холодильнике не минус 18, к тому же я не зря написала : в дверце. Там температура выше, чем на полке.

Асти
#5

Добавлю: у меня летом от жары, бывает кремы портятся, а в холодильнике могут месяцами стоять ничего им не бывает.

Гость
#6
Гость

На банке всегда указывают срок годности открытого продукта (не путать со сроком годности закрытого), рисунок открытой баночки с цифрой. Обычно это 6-12 месяцев. Сейчас посмотрела свои активные сыворотки - всего 3 месяца.

Спасибо вам, не знала, что есть информация на баночках, сколько он хранится в открытом виде!

Автор
#7

храню в холодильнике на дверце, не расслаивается уже год, про то что пишут на банках знаю, но не выбрасывать же крем дорогой, жалко, тем более курсом опять буду пользовать.

Гость
#8
Автор

храню в холодильнике на дверце, не расслаивается уже год, про то что пишут на банках знаю, но не выбрасывать же крем дорогой, жалко, тем более курсом опять буду пользовать.

Крем может не расслоиться, для этого он вообще потухнуть должен, а вот пользы от него никакой, так как активные компоненты утратили эффективность. Так что вся надежда только на эффект плацебо))

Гость
#9

Вы совсем уже дуры? Все лучше сохраняется в холоде.

Лика
#10

после вскрытия любой косметический продукт через 4 месяца начинает терять свои свойства. У Лунден Илоны в инстаграмме естьпост на эту тему

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: