Гость
Статьи
Черные точки

Черные точки

кто нибудь!!! SOS!!! кто-нибудь знает как избавится от черных точек. Я уже что только не пробовала. нечего не помогает. вот такая поганая кожа.. посоветуйте пожалуйста какие нибудь средства от черных точек и для сужения пор

Ди
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметолог

Жанна
#2

Нуу, это не сложно. Попробуйте средства с кислотами, небольшие концентрации чтобы были. Пример: Avene Cleanance K (гель-крем). Содержит салициловую кислоту (ВНА) в небольшой концентрации. Она способна проникать в поры и осуществлять мягкую эксфолиацию. Через неделю не вспомните про ваши точки) К косметологам не ходите с этой проблемой - она несерьезная, а бабла с вас выкачают нехило всякими чистками и масками.

Золотой листок
#3

Дифферин мне реально помог. Но надо в комплексе действовать: пилинги с кислотами (курсом), крем ежедневный с вит.А.
Обязательно умываться утром и вечером со средством для умывания (для вашего типа кожи). Ещё маски из голубой глины регулярно.

Наталья
#4

мне гель lundenilona помогает избавиться от них

Жанна
#5
Золотой листок

Дифферин мне реально помог. Но надо в комплексе действовать: пилинги с кислотами (курсом), крем ежедневный с вит.А.
Обязательно умываться утром и вечером со средством для умывания (для вашего типа кожи). Ещё маски из голубой глины регулярно.

Тот курс, что вы описали - для нехилых форм акне подойдет! Зачем такая "тяжелая артиллерия" для обычных комедонов? Кстати, крем с вит. А (ретинолом) - вообще жуткая вещь, кожу испортить себе можно раз и навсегда. Подруге моей насоветовали на форуме подобное. Пигментацией покрылось лицо. Вообще, косметика с ретинолом - для возрастной кожи, лучше раньше времени его не применять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема