Гость
Статьи
Сожгла и содрала кожу …

Сожгла и содрала кожу на лице.

В общем.. началось все с того, что у меня на лбу появилось несколько прыщей. Они долго не проходили и я решила их мазать настойкой календулы, но это не особо помогло, поэтому на следующий день помазала прыщи йодом. Подруга сказала, что на утро йод впитается, но этого не произошло, наверное я слишком переусердствовала. В общем весь день я ходила с желтыми пятнали на лице, пыталась смыть - не получалась, мазала жирным кремом, убирала мицеллярной водой и даде ацетоном. В общем все было тщетно! И на следующий день пятна не прошли , поэтому решила перейти к более радикальным методам.. Намылила и начала их тереть.. потом ногтем копаться. В итоге содрала всю кожу и теперь лицо болит. На ночь мазала детским кремом, но все равно болит. Знакомая запугала меня всякими "раками кожи" и не знаю , что делать. Ни у кого не было прохожей проблемы?(

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой рак успокойтесь)) Просто небольшой ожог и травма кожи. Мажьте пантенолом или какой-то заживляющей мазью типа спасатель. Пройдет.

Гость
#2

Не переживайте никакого рака у вас не будет люди вон какие ожоги получают, кожа сходит и ничего, выздоравливают. Мажте Солкосерилом, он хорошо раны заживляет

Гость
#3
Ilo_b

В общем.. началось все с того, что у меня на лбу появилось несколько прыщей. Они долго не проходили и я решила их мазать настойкой календулы, но это не особо помогло, поэтому на следующий день помазала прыщи йодом. Подруга сказала, что на утро йод впитается, но этого не произошло, наверное я слишком переусердствовала. В общем весь день я ходила с желтыми пятнали на лице, пыталась смыть - не получалась, мазала жирным кремом, убирала мицеллярной водой и даде ацетоном. В общем все было тщетно! И на следующий день пятна не прошли , поэтому решила перейти к более радикальным методам.. Намылила и начала их тереть.. потом ногтем копаться. В итоге содрала всю кожу и теперь лицо болит. На ночь мазала детским кремом, но все равно болит. Знакомая запугала меня всякими "раками кожи" и не знаю , что делать. Ни у кого не было прохожей проблемы?(

Сожрала кожу

Гость
#4

Автор,ну вы даёте,желтизна сама бы прошла через день-два.На худой конец могли бы и тональником замазать,а вы прям ацетоном-жесть.

Гость
#5

Автор попробуйте мазью эплан мазать , очень хорошая мазь от любых болячек и ожогов , покраснений.
В следующий раз больше так не делайте, лучше купите какой- нибудь крем для точечного нанесения против прыщиков и мажьте им

Гормон роста
#6

не ковыряйте больше и мажьте д-пантенолом. Когда заживет, сходите к косметологу на чистку. И больше так не делайте.

#7

Мда.. Головы у вас нет.. Ну кто так с кожей лица поступает..
Ничем не мазюкайте. Дайте организму восстановить ваше издевательство.

Вика
#8

Автор, вы не в себе? За 2-3 дня впитался бы йод, неужели нельзя было консилером или тональником замазать? Как по мне так лучше с пятнами от йода 2 дня походить, чем с ранами...

Лило
#9

У меня было подобное. Пришлось даже брать больничный. Ничего не бойтесь, все заживет. Но лечение назначил дерматолог. У меня было - примочки из слабого раствора борной кислоты, д-пантенол, на ночь - крем Момат. За неделю все прошло.

Гость
#10

Бепантол при таких проблемах хорошо

Гость
#11

У вас всё прошло? У меня сейчас такая же проблема.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: