Гость
Статьи
Гиперплазия сальных …

Гиперплазия сальных желез на лице!

Гиперплазия сальных желез , или аденома сальной железы. На лице у меня эта бяка появилась.К врачу ходила, но так как скоро лето, удалять не рекомендуют. Знаю, что есть три способа: азот, лазер, электрокоагуляция. Может у кого-то то же самое, как избавлялись?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы выбрала лазер, заодно и качество кожи улучшится. Делайте сейчас, и пользуйтесь до конца лета спф 50. Ведь делают такого процедуры в местах где солнце круглый год.

Светлана
#3

Тоже интересует эта тема.только обращалась уже в несколько клиник.они не удаляют .у них не такой лазер.Подскажите куда обратиться

#4
Светлана

Тоже интересует эта тема.только обращалась уже в несколько клиник.они не удаляют .у них не такой лазер.Подскажите куда обратиться

Сходила к одному дерматовинерологу сказала лучше азотом, безопаснее всего, так шрамы не появляются. Но удалять не стала мне, потому что весна и поздно. Пошла в другую клинику сначала врач на консультации сказал что уже позновато удалять, но если хочу то прямо сразу надо в ближайшие дни. Я сразу прижгла у них электрокоагулятором, несколько штук которые самые большие. Взяли с меня по 100 руб за штуку. И через пять дней пошла и удалила еще штук 30, взяли с меня всего 900 руб. Пока у меня корки на лице маленькие круглые. На солнце не выхожу. Сегодня третий день после процедуры. Корочки уже совсем сухие и немножко отходят от кожи, думаю скоро начнут отпадать. Вы попробуйте поискать где у вас делают электрокоагуляцией, может они возьмутся.

Светлана
#5

Здравствуйте Найра!Как Ваши результаты поле электокоагуляции?вам нравится?
Поделитесь кто в Москве делал и остался доволен???

Ли-ли
#6

Тоже есть такая штучка небольшая. Пока перекисью 40-процентной прижигаю. Уже дня 3. Уменьшилась значительно, где-то процентов на 80. Но пишут опытные люди, что совсем от перекиси не уйдет.От хирургического удаления якобы шрамы остаются. Вообще-то ее полностью вылечивают таблетками, но хотелось бы обойтись без химии. К тому же если есть предрасположенность, они возвращаются, эти гиперплазии. При любом методе избавления могут вернуться. Рекомендуют безмолочную диету. Но как жить без сыра?

#7
Светлана

Здравствуйте Найра!Как Ваши результаты поле электокоагуляции?вам нравится?
Поделитесь кто в Москве делал и остался доволен???

Я очень довольна, лицо стало намного чище, шрамов не осталось . За лето пигментные пятна не появились, я этого очень боялась.Я купила сразу себе крем spf50, на пляже шляпу носил с широкими полями чтобы солнце на лицо не попадало. Ну в общем всё хорошо. У меня остались ещё бляшки маленькие, плоские их еле видно.Я думаю можно будет зимой их тоже прижечь, пока они маленькие. Те большие, которые у меня были,они образовались в течение 7 лет примерно . Сейчас маленькие, которые у меня есть, они не будут так быстро расти, но всё равно лучше от них избавиться. Я читала что при гиперплазии полезен азот он борется с фотостарением . Ну и ещё какие-то процедуры , что-то вроде фототерапии, уже не помню ( я где-то записала себе) но эти процедуры дороже. А вот азот можно попробовать. Смотрела видео , как женщине делают , не помню как называется это , когда ватой смоченной в азоте водят по лицу. Ну типа массажа а мелкие какие-то дефекты прямо прижигают точечно .

#8
Ли-ли

Тоже есть такая штучка небольшая. Пока перекисью 40-процентной прижигаю. Уже дня 3. Уменьшилась значительно, где-то процентов на 80. Но пишут опытные люди, что совсем от перекиси не уйдет.От хирургического удаления якобы шрамы остаются. Вообще-то ее полностью вылечивают таблетками, но хотелось бы обойтись без химии. К тому же если есть предрасположенность, они возвращаются, эти гиперплазии. При любом методе избавления могут вернуться. Рекомендуют безмолочную диету. Но как жить без сыра?

У меня тоже когда-то была одна штучка небольшая на виске. Через 2 года их стало больше уже несколько штук, а те которые были подросли. Потом еще через несколько лет на щеках по бокам появились. А вот в том году, буквально за несколько месяцев, много много мелких на лбу появилось. Видимо в организме какой-то сбой произошел, что они так полезли. А шрамов у меня не появилось после удаления. . Ну это конечно смотря какой мастер. Если удалять пока они маленькие шрамов не будет , я так думаю. Да и наверное смотря у кого какая кожа.

Lea-Lea
#9
Найра

У меня тоже когда-то была одна штучка небольшая на виске. Через 2 года их стало больше уже несколько штук, а те которые были подросли. Потом еще через несколько лет на щеках по бокам появились. А вот в том году, буквально за несколько месяцев, много много мелких на лбу появилось. Видимо в организме какой-то сбой произошел, что они так полезли. А шрамов у меня не появилось после удаления. . Ну это конечно смотря какой мастер. Если удалять пока они маленькие шрамов не будет , я так думаю. Да и наверное смотря у кого какая кожа.

Интересно, как новые появляются? У меня выскочил болезненный прыщик, вот думаю, пройдет он до конца ил нет? Почти исчез, но вдруг останется бугорок? Вообще при любых методах борьбы никто не застрахован от новых. Разве что кардинально поменять что-то в питании или обмене веществ. Таблетки их полностью убирают, но после окончания приема через какое-то время они опять появляются, во всяком случае о таких рецидивах пишут на форумах. Таблетки эти якобы вредные, но с другой стороны есть информация,что это вещество в небольших количествах и так содержится у нас в организме. Получается, они натуральные.

Гость
#10
Гость

представляю какая ты уродина

Ногу бы тебе прострелил, может помогло бы, в недостатке твоего Восприятия!

Гость
#10

Отправить отправить не могу не могу Я хотел по поводу гиперплазии сальных желёз Куда мне обратиться адрес телефон

Гость
#12

Проблема началась после 35 где-то. Лекарствами не лечится, так как это не вирус, не бактерии. Просто косметический дефект, возможно, следствие гормонального сбоя.
Удаляла 2 раза лазером, последний раз электрокоагуляцией.
В клинике, где лазер - сделали местную анестезию через протирание. А вот при электрокоагуляции предложили через укол в каждую папулу. 40 штук? С ума сошли?
Делала без анестезии, терпела.
Конечно, не удалять невозможно. Они растут, появляются новые. Это не бросается в глаза, но по личным ощущениям не приятно…
Но и после лазера и после электрокоагуляции остались шрамы ((( Там, где были крупные. Вместо выпуклостей теперь «впуклости» ((( А некоторые даже со 2-го раза не удалились, только уменьшились.
Теперь надо будет шлифовками ровнять кожу.
Читала, что делают методом фототерапии. Особенно, когда их много локализуется в одном месте. Попробую в другой раз.
Но в целом, все методы травматичны. И удалять из лучше, пока маленькие, иначе шрамы. А расти они все равно будут (

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: