Гость
Статьи
Влияет ли никотин на …

Влияет ли никотин на вашу кожу и состояние организма ?

Привет всем курящим и кто бросил курить, хочу спросить как на никотин реагировала ваша кожа на лице ? Сальные железы ? Усиливал ли никотин потливость и тревожность? Я несколько раз бросала курить и поняла что моя нервная система хорошо пошатнулась в моменты отказа от курения, и кожа тоже , везде пишут что стресс в том числе провоцирует эти процессы , и по себе я заметила что за 5 лет что я курила и бросала в год по два раза где то , я стала сильно подверженна дерматинам , себореи, часто проявляется аллергия на лице , иногда присутствует телесный дискомфорт в теле , курить я бросила последний раз надеюсь что навсегда 2 месяца назад и наверное это ещё слишком маленький срок чтоб восстановиться. Бросаю курить постоянно потому что от курения появляется интоксикация, организм не успевает выводить таксоны как я снова закуривала, в тот момент меня усыпало комедонами, я начинала плохо и лениво себя чувствовать каждый день , а начинала курить всегда после кальянов , где то с друзьями попробую вечером думая что один раз можно и всё как по новой. Кому это знакомо?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Не знаю можно ли назвать меня курящей. Около трёх лет переодически курила, начала из за того, что эмоциональное состояние пошло по одному месту из за личной жизни. Никотин это ещё больше усугубил, но настроение поднимал от того, что делаю запретное. В месяц пару пачек, потом перерыв на пол года например, потом опять недельку покурю, потом снова перерыв на месяца и тд. Из сопутствующих симптомов ТРЕВОЖНОСТЬ, страх, при пробуждении ночью и по утрам мучает совесть, заболевание горла и белые гнойники, серый цвет под глазами, депрессия и нежелание что либо делать, лень, отсутствие энергии. Без курения я нормальный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Я

Не знаю можно ли назвать меня курящей. Около трёх лет переодически курила, начала из за того, что эмоциональное состояние пошло по одному месту из за личной жизни. Никотин это ещё больше усугубил, но настроение поднимал от того, что делаю запретное. В месяц пару пачек, потом перерыв на пол года например, потом опять недельку покурю, потом снова перерыв на месяца и тд. Из сопутствующих симптомов ТРЕВОЖНОСТЬ, страх, при пробуждении ночью и по утрам мучает совесть, заболевание горла и белые гнойники, серый цвет под глазами, депрессия и нежелание что либо делать, лень, отсутствие энергии. Без курения я нормальный человек.

Да , мне это знакомо, в день я выкуривала 16-17 сигарет, если это электронная то я ее вообще почти не выпускала из-за рта , была жуткая интоксикация , сильная тревожность, и всё как порочный круг, в такие моменты я ощущала всю силу зависимости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: