Гость
Статьи
Проблемы с жкт

Проблемы с жкт

Как понять что у тебя есть проблемы с жкт ? Если нет острых болей. Многие пишут что акне и воспаления на лице часто зависят от состояния жкт, но стоит ли его ходить проверять если он не тревожит? Может ли быть скрывая проблема? #здоровье

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не болит и ничего не беспокоит- ничего не надо проверять. Акне и воспаления от неправильного питания.

Гость
#2

Ну как сказать поделикатнее... кишечник у Вас хорошо работает-очищается? Правильно ли Вы и регулярно желательно в одно и тоже время полноценно завтракаете, обедаете, полдничаете и ужинаете? Достаточно ли едите овощей и фруктов сезонных? Сбалансирован ли у Вас рацион? Достаточно ли потребляете жидкости в течение дня?

Гость
#3

Лицо - это не основной показатель. Могут быть и поверхностные высыпания, не связанные с внутренними органами. Хотя бывает и дисбактериоз в животике от приёма определённых лекарственных препаратов.

Гость
#4

Я - не врач, если что.

Бабкины трусы
#5

Люди безграмотные. Прыщи это гормоны. Всё это ерунда. Как вышла из пубертата - прошли все прыщи. Но и уход хороший, не масса маркет.

болт
#6

Кто пьет кофе на голодный желудок, у того воспаление за воспалением.

Марина
#8

Не болел никогда, но прыщами все лицо обсыпано. Зинеридерм мазала курсом, сорбенты еще назначали к нему. Прошли прыщи.

Гость
#9

Может вы считаете нормой какое-то отклонение? метеоризм, вздутие, урчание,отрыжка, изжога, тошнота, горький привкус, налет на языке, нерегулярный стул? По-хорошему можно сдать для начала копрограмму чтобы посмотреть как кишечник работает и есть ли плохая среда.
Узи брюшной полости ( хотя если ничего не беспокоит то необязательно) А прыщи скорее к гормонам и генетике.

Гость
#10
Гость

Ну как сказать поделикатнее... кишечник у Вас хорошо работает-очищается? Правильно ли Вы и регулярно желательно в одно и тоже время полноценно завтракаете, обедаете, полдничаете и ужинаете? Достаточно ли едите овощей и фруктов сезонных? Сбалансирован ли у Вас рацион? Достаточно ли потребляете жидкости в течение дня?

Ну вот смотрите , всё что вы написали это звучит как общие рекомендации, а я хотела узнать, когда есть проблемы с жкт , появляется ли физический дискомфорт ? Или может появиться проблема которая может обострять воспаления на лице , но при этом жкт не как не дает об этом понять , не болит, не вздувается …

Гость
#11
Гость

Лицо - это не основной показатель. Могут быть и поверхностные высыпания, не связанные с внутренними органами. Хотя бывает и дисбактериоз в животике от приёма определённых лекарственных препаратов.

Вот я сейчас пропиваю тройчатку и энтерос гель , потому что хочу потравить паразитов , мне такую схему назначил врач, после я буду трех кратно пить немазол , и я сейчас чувствую в животе некое скручивание , а до этого когда ничего не пила всегда было норм. Не ну бывает конечно когда на ночь поздно поешь утром в животе тяжесть, или вздутие появиться, может от капусты или от чего ещё , но это не постоянные симптомы а разовые.

Гость
#12
Бабкины трусы

Люди безграмотные. Прыщи это гормоны. Всё это ерунда. Как вышла из пубертата - прошли все прыщи. Но и уход хороший, не масса маркет.

Уход у меня более чем хороший, и я уже давно вышла с подросткового периода. Гормоны проверяю, гениколог говорит всё норм, когда я жалуюсь на акне она говорит пей гармоны, раньше пила, помогало, а сейчас уже не хочу

Гость
#13
болт

Кто пьет кофе на голодный желудок, у того воспаление за воспалением.

Кофе с молоком тоже считается? Или вы говорите о чистом американо или эксперессо

Гость
#14
Гость

Может вы считаете нормой какое-то отклонение? метеоризм, вздутие, урчание,отрыжка, изжога, тошнота, горький привкус, налет на языке, нерегулярный стул? По-хорошему можно сдать для начала копрограмму чтобы посмотреть как кишечник работает и есть ли плохая среда.
Узи брюшной полости ( хотя если ничего не беспокоит то необязательно) А прыщи скорее к гормонам и генетике.

У меня есть перегиб желчного пузыря и маленький не операбельным полип , это единственное что у меня нашли..

Оля
#15

Пробиотик попейте. Я Нормоспектрум принимаю время от времени, это синбиотик с живыми бактериями. Он работу ЖКТ восстанавливает очень хорошо.

Мария
#16

Если ничего не беспокоит, то все у вас нормально. Сходите к дерматологу, смени уход. От высыпаний я беру Эвисент лосьон, он подсушивает те, которые есть и новым не дает появляться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Лучше обследуйтесь, может и выявят что. Вполне вероятно, что разные воспаления на коже - это следствие проблем с жкт. Может у вас как раз на этом фоне и покрылась всё не пойми чем. Я в этой ситуации принимала энтеролактис плюс (именно плюс!) в течение месяца, благо одного приема в день достаточно. Кожа явно стала чище, даже друзья заметили улучшения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: