Гость
Статьи
Боюсь удалить …

Боюсь удалить родинку,посоветуйте

Давно хочу удалить родинка,которая на скуле1,5см. Ходила на приём к врачу,она побоялась мне её удалятьт,так ,как сказала,что лазером может задеть нерв и это опасно. Я хочу уметь чистое лицо. Задумывалась о хирургическом иссечении,но я думаю останенься шрам большой. И вообще,много начиналась,что после удаления,довольно часто люди умирают,из-за перерождения в мелоному

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к хирургу-онкологу на консультацию, он посмотрит вашу родинку и скажет, каким способом ее нужно убирать. После удаления ее отправят на гистологию. Никогда не ходите на консультацию по поводу родинок к косметологу- любые манипуляции только после отмашки онколога. Кроме лазера и скальпеля есть еще радионож -мне им удаляли, шрам есть, но у меня на сгибе и родинка была большая

Гость
#2

а, у вас тоже большая. 1.5 см лазером не удаляют

Лианна Старк
#3

Несколько знакомых удаляли сургитроном довольно крупные родинки на лице, отличный результат – след минимальный, как будто просто кожа чуть другого оттенка, если не знать, то никогда не заметишь. Я тоже, глядя на них, уже решилась удалять, но осенью, когда солнца не будет.

#4

Удаляла довольно большую родинку, она начала увеличиваться. Онколог посмотрел и сказал удалять в срочном порядке, анализ можно сделать только после полного иссечения. Удалили хирургически, после лазера не останется что можно отправить на анализ. Остался шрам, прям возле груди, не не очень заметный. И кстати после удаления нечему перерождаться в меланому, как раз таки оставлять опасно, тем более на лице, постоянное воздействие солнца, сходите к онкологу, подскажут как удалить, чтобы след был минимальным. Хирург удалит, после проведите исследование на рак обязательно

#5

Мне удаляли родинку на лбу обычным хирургическим путем, вообще никаких следов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: