Гость
Статьи
Подскажите правильный …

Подскажите правильный уход за кожей

Хотела бы спросить об уходе за кожей. Мне 21, проблем с кожей нет. Акне никогда не было. Тип кожи ближе к сухому. Косметикой не пользуюсь вообще года полтора уже.
После умывания всегда использую крем Чистая линия , т к кожу стягивает. Раз в неделю - скраб, иногда голубая глина. Достаточно ли такого ухода? Или требуется ещё что-то в этом возрасте?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ухаживать,засохнет грязь само отвалится и кожа опять хороша. не надо ничего лишнего,ты все правильно делаешь.Много химии для кожи тоже не айс.

Гость
#2

с ленью бороться.. потом погуглить недельку

Sia96
#3

Очень советую вам зайти на ютуб и забить в поисковике "косметолога.нет ".Там женщина профессиональный косметолог все подробно обьясняет в своих видео:и как правильно ухаживать,и как правильно выбирать косметику. Мне тоже 21,год назад наткнулась на этого косметолога,и с тех пор мой уход полностью сбалансирован блягодаря именно ей.Не знаю,что бы без ее советов делала

#4

Разве что крем сменить, Чистая линия - не лучший выбор. Нормальный крем не может стоить 100 рублей

#5

Ой, девочки... Вам в будущем ещё предстоит узнать, что в 21 никакого ухода вообще не надо было )))) А если по существу, то вода из крана чуть ли не главный враг. Было бы неплохо, после умываний тоником пользоваться или мицеллярной водой. Прятаться от загара обязательно в любом возрасте, солнцезащитные кремики на лето обязательны. А если кожа сухая и склонная к раздражениям, то на зиму, во время морозов, надо искать крем для защиты. Вредит коже очень сильно: солнце, мороз, сигареты, отсутствие нормального сна, жрачка типа "чипсы-шаурма".

Алена
#5
Аня

Ой, девочки... Вам в будущем ещё предстоит узнать, что в 21 никакого ухода вообще не надо было )))) А если по существу, то вода из крана чуть ли не главный враг. Было бы неплохо, после умываний тоником пользоваться или мицеллярной водой. Прятаться от загара обязательно в любом возрасте, солнцезащитные кремики на лето обязательны. А если кожа сухая и склонная к раздражениям, то на зиму, во время морозов, надо искать крем для защиты. Вредит коже очень сильно: солнце, мороз, сигареты, отсутствие нормального сна, жрачка типа "чипсы-шаурма".

милеллярная вода не заменит тоник, т.к. это очищающее средство и его нельзя оставлять на коже. почитайте составы мицеллярок

Маша
#6

я еще маски делаю регулярно, у lundenilona их покупаю, они очень хорошие

Ева
#8
Гость

Хотела бы спросить об уходе за кожей. Мне 21, проблем с кожей нет. Акне никогда не было. Тип кожи ближе к сухому. Косметикой не пользуюсь вообще года полтора уже.
После умывания всегда использую крем Чистая линия , т к кожу стягивает. Раз в неделю - скраб, иногда голубая глина. Достаточно ли такого ухода? Или требуется ещё что-то в этом возрасте?

Крема, лосьоны, чистки, пилинги, список лучших косметологических центров города позади. В вопросе акне действительно нужен специалист, а не просто украшатель твоего лица на время. Мне повезло, по рекомендации подруги обратилась к стоящему дерматологу. После изучения истории болезни, направив мня на массу анализов, врач принял решение что пора прибегнуть к лечению Акнекутаном. Под его чтуким руководством и контролем месяцы лечения оказались путем к здоровой коже. Я преобразилась значительно.

Инга
#9

Масочки с глиной хороши. Попробуйте добавить в них несколько капель эфирного масла чайного дерева http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishhey-na-litse-v-apteke

Гость
#10

для любого возраста самое важное это очищение, обязательно каждый вечер нужно умываться и очищать кожу и уже потом наносить нужный кем, если кожа ближе к сухости, значит нужен увлажняющий (утром) и питательный крем вечером.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: