Гость
Статьи
Все лицо в прыщах!

Все лицо в прыщах!

Девочки,сижу плачу... Надоели прыщи! Мне 15. Я начала пользоваться салицолово цинковой пастой точечно на прыщи,вроде по тихоньку начало проходить. И тут я решила на даче нормально так наесться сладкого и мучного. Меня ещё больше обсыпало. Вот знаете стремные картинки где все лицо в акне? Вот у меня такое сейчас. Никогда в жизни не думала что это у меня будет. Короче однозначно перестаю есть все вредное. Посоветуйте какие-нибудь удодовые линейки для жирной проблемной кожи,чтоб хотя бы немного помогали. Задумывалась насчёт аптечных,может и приобрету когда будут деньги.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цинк пей

Марина
#2

Попейте Аэвит 10-14 дней, перерыв месяц и еще раз 10-14 дней.
Он дешевый. И, конечно, никаких сладостей, копченостей, солений и жареного.

Кейт
#3
Гость

Девочки,сижу плачу... Надоели прыщи! Мне 15. Я начала пользоваться салицолово цинковой пастой точечно на прыщи,вроде по тихоньку начало проходить. И тут я решила на даче нормально так наесться сладкого и мучного. Меня ещё больше обсыпало. Вот знаете стремные картинки где все лицо в акне? Вот у меня такое сейчас. Никогда в жизни не думала что это у меня будет. Короче однозначно перестаю есть все вредное. Посоветуйте какие-нибудь удодовые линейки для жирной проблемной кожи,чтоб хотя бы немного помогали. Задумывалась насчёт аптечных,может и приобрету когда будут деньги.

Возьми таблетки ацетилсалициловой кислоты, они дешевые. Добавь чуть воды, чтобы получилась густая кашица. И на каждый прыщик наложи эту кашицу. Все)) когда высохнет - сними ваткой. Не умываться после этого пару часов. Проделай это несколько раз в день и прыщи пройдут. Следи за питанием, это главное

Маня
#4

Девочки ? Здесь в основном уже далеко не девочки , а женщины .Плакать не надо
Нужно следить за собой - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ + УХОД ЗА КОЖЕЙ !!!
Сходи в простую поликлинику к дерматологу или эндокринологу , думаю это лучше чем спрашивать совета на форуме. Организм у всех разный, проблемы тоже, одному это подходит , другому нет .

Катя
#5

Когда-то была такая же проблема. Помог лосьйон: 1 бутылка тройного одеколона (именно его) и 10 растолченных таблеток аспирина, хранить в темном месте, перед употреблением взболтать. Отлично помогает и даже устраняет черные точки.

Гость
#6

Питайтесь нормально.Попробуйте дрожжи попить

Май
#7

Лично я слишком безвольная, чтобы отказаться от сладкого. Но знаете, мне казалось, что я достаточно ухаживаю за лицом. То есть, умылась, прыщи смазала салицилкой – и всё. Но прыщи никак не проходили, и я не понимала, почему. Потом стала лицо мыть утром и вечером гелем для умывания, после улицы – просто водой. Стала пить побольше воды, и сейчас могу спокойно есть сладкое (в меру, естественно). Прошла неделя. Прыщи ничем не смазываю, они сами уже почти ушли.

Полина
#8

Да, Вы правы. Сладкого - не есть, мучного - как можно меньше. А из наружных препаратов отлично помогает ретасол. Он в аптеке продается. Очень хорошо помогает от угревой сыпи и прыщей.

Наталья
#9
Полина

Он в аптеке продается. Очень хорошо помогает от угревой сыпи и прыщей.

Полина, это антибиотик? Какой у него курс лечения и не вызывает ли он привыкания?

#10

К врачу срочно иди он тебе все припишет и посоветуйся что дальше делать.

Ирина
#11

Страдала от подобной проблемы в 15 лет, приходилось волосами лицо закрывать, очень стыдно было, не верила, что это пройдет... сейчас мне 20 прыщи периодически появляются, но мало, ни шрамов, ни рубцов нет. Вам нужно найти хорошего косметолога. Я нашла, он прописал мне посещение механических чисток лица и лекарства по рецептам из аптеки, коими я пользуюсь по сей день. На чистки хожу где-то 4 раза в год. Поэтому не переживайте, главное -- без самодеятельности, я очень жалею, что пыталась вылечить кожу самостоятельно всякими Базиронами и проч., тем самым лишь протянув время. А, еще я полностью отказалась от сладкого и мучного: плохо не только для кожи, но и для фигуры. Так что найдите хорошего косметолога и удачи!

Валерия
#12

Срочно к косметологу. Он поможет быстрее и эффективнее решить эту проблему.

Полина
#13
Наталья

Полина, это антибиотик? Какой у него курс лечения и не вызывает ли он привыкания?

Наталья, ретасол как раз и предназначен для борьбы с прыщами и угревой сыпью. В инструкции написано, что нужно мазаться от одного месяца до четырех. Очень эффективный препарат!

Аннушка
#14
Наталья

Полина, это антибиотик? Какой у него курс лечения и не вызывает ли он привыкания?

Ретасол - это не антибиотик ни в коем случае, это средство на основе синтезированного витамина А. Этот витамин и есть основное "действующее лицо" лосьона. Так что привыкание не будет, это безопасно. Главное - не выходить под яркое солнце после обработки. Летом лучше им только на ночь пользоваться. Ну и может начаться легкое шелушение, но это в данном случае нормально, просто используйте более активное увлажнение в этот период.

Карина
#15

Очень клевое средство от прыщей - Зеркалин!!!!!! Я прям даже не ожидала, что он так поможет!!! У меня уже через неделю спали самые большие и болючие прыщи!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема