Гость
Статьи
Прыщи.

Прыщи.

У меня и подкожные. И. Всякие. Всякие.
Не знаю , что делать.
Завтра день рождения.

И базироном мажу , и другие народные средства применяю.
Кто подскажет из своего опыта , что помогло ?

Пожалуйста !!!ПРЫЩИ!
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказ от сладкого и мучного. Это начало борьбы с прищами.

Гость
#2

Расскажу свой экстремальный способ ) На меня в юности было страшно смотреть, на лице не было живого места - сплошные прыщи. Было очевидно, что мазилками не помочь, потому что проблема была изнутри. Как-то мы с классом сплавлялись по реке, несколько дней были на природе, если простецкую еду - овощи, каши. После этого стало лучше, но дома все началось заново. Тогда я попробовала вот такой рецепт.
Надо было купить прессованные дрожжи (не в пакетиках, а вот кубиком, как плавленный сырок). Раскрошить эту массу, высушить. Потом взять пару ложек дрожжей, ложку сахара, залить все это горячей водой и выпить, пока горячее.
Бурда редкостная!!! Такая гадость, буэээ... Но мне реально помогло. Кожа стала очищаться. А через какое-то время в аптеках появились пивные дрожжи в таблетках, и я перешла на них. Постепенно лицо очистилось.
Еще мне чуть-чуть помогали маски: дрожжевые (те же дрожжи водой развести в кашицу и на лицо), глиняные (косметическая, продается), из кефира или простокваши. И еще, возможно, что-то из еды провоцирует. Это помимо жирного, сладкого и мучного. У меня особенно все усугублялось от горчицы. )
Но все-таки тут надо комплексно подходить. Если есть возможность - найти врача, сдать анализы и вместе с ним выработать схему лечения.
Удачи!

Гость
#3

Салициловая кислота (спирт)
Нужно мазать 1 раз в день ТОЧЕЧНО. То есть берешь ватную палочку, мочишь в кислоте и аккуратненько прикладываешь к прыщу. Аккуратно, потому что это кислота, и ты можешь обжечь кожу. Лучше брать 1% или 2%. Стоит она не больше 30 рублей.
Она мне действительно помогла в отличие от люксовых средств за 2000.

Женечка
#4
Пожалуйста !!!ПРЫЩИ!

У меня и подкожные. И. Всякие. Всякие.
Не знаю , что делать.
Завтра день рождения.

И базироном мажу , и другие народные средства применяю.
Кто подскажет из своего опыта , что помогло ?

Прыщи за день не лечатся. Есть гели антибиотики, их врач назначает. У меня с таких некоторые не очень большие прошли за сутки. В остальное время - уходовая костеика сетафил, обязательно очищающая и увлажняющая, отсутсвие сахара в питании и обязательно, чтобы гормональный фон был в норме. Если что-то барахлит, то все старания будут бессмысленны.

Гость
#5

Сейчас мне 19 лет, и где-то лет с 13 был весь этот ужас на лице, ничего не помогало, возможно климат отчасти был виной...не известно. После школы уехала учится, кожа стала лучше, но все же на то...и вот примерно с декабря у меня уже было 3, или 4 чистки лица у косметолога, результат отличный!! Также раз в год курс таблеток Лактофильтрум, можно заменить активированными углём, он дешевле, но у меня не вышло, поэтому принимаю их

#6

Идите к врачу, который пропишет вам антибиотики. Ну и питайтесь нормально, сладким не злоупотребляйте.

Evgeniia
#7

Девочки, доброго дня всем. Конечно нужно обратиться к врачу, выяснить причину и лечить изнутри, помощь снаружи вот
https://evgeniia007.juchheim-methode.de/ru/product/silver-firming-serum-30-ml
На этой же странице можно со мной связаться, расскажу, покажу, а так же помогу приобрести со скидкой. Косметика произведена в Германии, из натуральных ингредиентов, не содержит парафинов, парабенов, гормонов. Аналог на рынке нет. Помимо средств для проблемной кожи, если антивозрастные линейки, средства против целлюлита, для роста волос. Производитель доктор и пластический хирург с 35-ти летним стажем - Dr Juchheim. Изобрел уникальные формулы благодаря которым можно избежать инъекций, пластических операций, но оставаться красивыми, ухоженными и молодыми. Можно продолжать не верить, сомневаться и бездействовать, можно обратиться к косметологу и за не маленькие деньги ставить гиалуроновый коктейль, ботокс, диспорт... можно обратиться к пластическому хирургу и за очень великие деньги..., а можно наносить натуральный безвредный продукт, без побочных эффектов и боли, и молодеть на глазах. Решать вам!

Миучча
#8

Очень советую специальную умывашку антиакне, лечебные кремы и гели и мыло антиакне:
http://apsara-mag.ru/products/10797687
http://apsara-mag.ru/products/10677913
http://apsara-mag.ru/products/29587764
http://apsara-mag.ru/products/28569946
http://apsara-mag.ru/products/4025409

Катерина
#9

мНе очень помогла нормализовать кожу процедура ProFacial, гидропилинг с кислотами для глубокой очистки и еще три насадки в процедуре используется. Почитайте в интернете

Оксана
#10
Женечка

Прыщи за день не лечатся. Есть гели антибиотики, их врач назначает. У меня с таких некоторые не очень большие прошли за сутки. В остальное время - уходовая костеика сетафил, обязательно очищающая и увлажняющая, отсутсвие сахара в питании и обязательно, чтобы гормональный фон был в норме. Если что-то барахлит, то все старания будут бессмысленны.

Аннушка
#11

Часто причина - сбой в работе сальных желез, из-за чего больше кожного жира вырабатывается, и появляются прыщи. Надо именно эти момент именно лечить, а не сушить или как-то маскировать. Как лечить: например, лосьоном ретасол, он как раз на железы воздействует и нормализует все эти процессы.

Ксения
#12

За один день конечно вы не вылечите прыщи, но можете их значительно уменьшить. Меня когда обсыпает я зеркалином протираю, на слеюущий день гораздо лучше становится. Пока ни один препарат не давал такого эффекта. Попробуйте его, он не дорогой))

Лиза
#13

У вас же прыщи не за один день появились, за день не вылечите – 100%. Идите к врачу, он вам антибиотик назначит, только не пугайтесь, если его пить надо долго.

Ирина
#14
Лиза

У вас же прыщи не за один день появились, за день не вылечите – 100%. Идите к врачу, он вам антибиотик назначит, только не пугайтесь, если его пить надо долго.

Ну сколько долго? Мне доксициклин как-то назначали - 10 дней курс, правда через месяц картина повторилась.

Лиза
#15
Ирина

Ну сколько долго? Мне доксициклин как-то назначали - 10 дней курс, правда через месяц картина повторилась.

Долго это 1,5-3 мес., если хотите полностью избавиться от прыщей и надолго. И лучше принимать минолексин, он эффективнее доксициклина и пить его надо маленькими дозами. Но все это лучше у врача уточнять, все-таки антибиотики это не конфетки и для них должны быть реальные показания.

Светлана
#16

О, минолексин и в Россию привезли, а я и не знала, у меня сестра им в Германии лечилась, говорила, классная вещь, а я у нас такого не могла найти. ((

Гость
#17

Помогла система от Обаги цлеанзидерм стоимость высокая , но результат того стоит .

gost
#18

Обаги цлеанзидерм

#19

Ну диагноз может только врач поставить, так что надо в таких случаях идти, хотя я сама не всегда иду, когда что вылезает. Иногда сама справляюсь, у меня салкура линейка от проблем с кожей, она мне хорошо помогает если что вылезает.

Катя
#21

У меня в жизни тоже был такой случай, в прошлом году у меня была свадьба, и за две недели до неё у меня полностью лицо покрылось прыщами, я не знаю что это было, или гормоны, или еще что-то, но я вовремя обратилась в одесский салон красоты Этерия, где мне в кратчайшие сроки удалили полностью их и даже не осталось следа, и на свадьбе мне было комфортно)

Я
#22

[quote="Пожалуйста !!!ПРЫЩИ!" message_id="4854840"]У меня и подкожные. И. Всякие. Всякие.
Не знаю , что делать.
Завтра день рождения

И базироном мажу , и другие народные средства применяю.
Кто подскажет из своего опыта , что помогло ?[/quote

Вы анализы сдавали? Причины разные могут быть. Нужно все обследовать, если все норм, попробуйте питание изменить и пить витамины. Я долго не могла понять отчего у меня на щеках крупные болючие прыщи, ни один дерматолог не вылечил, а помогли только витамины, т.к у меня был сбой в кишечнике. Причина точно есть. Нужно искать. И да, мне никакие мази и болтушки не помогали.

Гость
#23

Мне от прыщей очень хорошо помогает Зеркалин, а вот у брата запущенная стадия, поэтому ему сказали, что только Акнекутан поможет вывести всю эту бяку. Он уже четвертый месяц лечится, намного лучше стало

Алена
#24

у меня в основном чистая кожа, ну иногда бывают там мелкие и не подкожные. но однажды я купила новый гель для умывания, новый тоник, и новый увлажняющий крем и всем этим на радостях намазалась. К слову, у меня чувствительная сухая кожа, склонна к аллергическим реакциям, и просто массмаркетовский уход мне не подходит. В общем просыпаюсь я на следующее утро - и о ужас, от висков по щекам к носу, лоб, все усеянно прыщами, при чем разными. В общем, делюсь своим рецептом, может кому поможет - девочкам с чувствительной и сухой кожей - методом проб и ошибок я за 2 недели подобрала свой рецепт - 1: лосьон клирвин - сама не ожидала что он так сработает, средство недорогое, читала что крем тоже хорош, утром и вечером на чистую кожу наношу на пораженные места на 20-30 мин, смываю кубиком льда с ромашкой, лицо не тру жду пока высохнет само.2 - умывание чебрецом, несколько раз в день если есть время, если нет - вечером перед сном. 3 - масло чайного дерева - точечно наносила на ночь - да сушит кожу, может шелушиться, но я решила потом бороться и шелушением проще - скрабики и увлажнялки. 4 - аевит, пью по таблеточке в день. В общем, девочки - на самом деле очень много трачу на уходовую косметику в связи с типом кожи, но все эти средства, вроде как и стоят копейки, но действительно работают! И еще наконец-то к 28 годам я поняла, что допустим, для моей кожи - лучше меньше - не нужноы кремы всяческие, тоники, гели, достаточно мицелярной води и гидрофильного масла для очищения и термальной воды либо же лосьон. Будьте красивыми и слушайте свою кожу :*

Ира
#24

Мне очень помог Mediostar Next Pro, такой аппарат в Real Clinic на Белорусской есть. Это диодный лазер. Он и безопасный, и при этом кожа после него ровная, все прыщи подсушиваются, но при этом кожа не портится вообще, наоборот – поры сужаются, тон светлее и здоровее становится. Причём в период курса я никакими дополнительными средствами не пользовалась вообще. То есть то, что акне прошло с лица и воспалений теперь больше не появляется, - это всё этого аппарат заслуга)

Полина
#24

Пейте больше воды, воды с лимоном если просто воду пить тяжело большими количествами. Зависит все от организма каждого человека, но на своём примере знаю, что когда у меня жесткие высыпания. Главное их не трогать! И пить ооооочень много воды! А если все-таки выдавила прыщ, и теперь на его месте растёт вторая голова.. то так же он быстрее затянется, если просто пить водищку) ну и гелем алоэ можно помазать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: