Гость
Статьи
Химический пилинг дома

Химический пилинг дома

Девчонки, можете поделиться опытом использованиея химического пилинга в домашних условиях? Сейчас перед выбором что заказать: миндальный пилинг 30% pH 1,5 или же более "грозный" вариант в виде гликолевого 70%-го (Ну и, конечно же, нейтрализатор какой-нибудь в придачу). Цель, собственно, убрать постакне на щеках и совсем небольшие атрофические рубцы на висках после прыщиков. Кожа, вроде как, не слишком чувствительная. Многое выдерживала. Но конкретно опыт пилинга будет первым. Боюсь, заказав гликолевый, остаться с ожогами (Начиталась ужасов о нем на этом же форуме, по запросу "гликолевый пилинг" тема с разными страшилками его использования выскакивает в первой же строке), а заказав миндальную кислоту - остаться без удовлетворительного результата. Что посоветуете?

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом году хочу взять 50% гликолевый. В прошлые годы был 15% и 20% ана. На 70% гликолевый, пожалуй, не решусь сразу.

Гость
#2

Какой фирмы будете заказывать, если не секрет?

Анастасия
#3
Гость

Какой фирмы будете заказывать, если не секрет?

Космотерос

Анастасия
#4
Гость

В этом году хочу взять 50% гликолевый. В прошлые годы был 15% и 20% ана. На 70% гликолевый, пожалуй, не решусь сразу.

Вот и я побаиваюсь сразу на 70% накидываться. Хоть и хочется результата быстро и сразу... Но почитав про миндальный, хоть он и слабее, понимаю, что не так уж он и плох. Даже не знаю, рисковать мордой своей с гликолевым или не стоит... =)

Гость
#5

девки офонарели
химический пилинг такой концентрации дома
будете как фредди крюгер
такие проценты только косметологам продают

Гость
#6
Анастасия

Космотерос

Производство чье у них, российское? Если да, то я бы не рискнуна. Хватило мне позапрошлогоднего пилинга от альпики.

Гость
#7
Гость

девки офонарели
химический пилинг такой концентрации дома
будете как фредди крюгер
такие проценты только косметологам продают

Он все равно поверхностный. Даже 70% гликольки. Но все-таки 70% сразу - это жестко. В прошлом году был у меня молочная+лимонная кислота 20%, неплохо, но в этом году хочется увеличить дозу.

Анастасия
#8
Гость

Производство чье у них, российское? Если да, то я бы не рискнуна. Хватило мне позапрошлогоднего пилинга от альпики.

Неа, производство не отечественное, к счастью, а французское

Гость
#9
Гость

Гостьдевки офонарели
химический пилинг такой концентрации дома
будете как фредди крюгер
такие проценты только косметологам продают
Он все равно поверхностный. Даже 70% гликольки. Но все-таки 70% сразу - это жестко. В прошлом году был у меня молочная+лимонная кислота 20%, неплохо, но в этом году хочется увеличить дозу.

а, ну гликолевый не считается химическим

Гость
#10
Анастасия

Гость
Производство чье у них, российское? Если да, то я бы не рискнуна. Хватило мне позапрошлогоднего пилинга от альпики.Неа, производство не отечественное, к счастью, а французское

А, ну тогда нормально. Я другую французскую марку брать буду. Удачи вам, в любом случае.

Гость
#11

Автор, вы не в себе. Какие кислоты? Это - прошлый век. Лучший вариант - третиноин. Так отшелушивает, что даже шрамы малозаметными становятся, не то что рубцы от акне. Правда, до такого результата нужно наносить его месяца 3-4. Но нет периода "скрывания от людей" (хотя в первые недели кожа отходит просто хлопьями).

Анастасия
#12
Гость

Автор, вы не в себе. Какие кислоты? Это - прошлый век. Лучший вариант - третиноин. Так отшелушивает, что даже шрамы малозаметными становятся, не то что рубцы от акне. Правда, до такого результата нужно наносить его месяца 3-4. Но нет периода "скрывания от людей" (хотя в первые недели кожа отходит просто хлопьями).

Впервые слышу, если честно. В том-то и дело, хочется результата "на лицо" на самом лице и в меньшие сроки =). А ретиноидами, которым является ваш препарат, пользовалась в нескольких видах. На себе особого эффекта не ощутила

Анастасия
#13

Эх, не найдется, видимо, отважных дам, попробовавших 70%-ый пилинг. Ну и я рисковать не буду =). Закажу миндальный, а там как пойдет. Если через 2-3 применения не замечу результата, то перейду уже на гликоль

Людмила
#14

я ТСА 25% дома делала , протестировпла на на руке, все ок, потом на лице делала (частично) раствором соды смывается. Все хорошо , эффект есть ,но не совсем как хотелось бы .

Анастасия
#15
Людмила

я ТСА 25% дома делала , протестировпла на на руке, все ок, потом на лице делала (частично) раствором соды смывается. Все хорошо , эффект есть ,но не совсем как хотелось бы .

Так ТСА - это же срединный уже, а не поверхностный, так? Эх, видимо пилинги, как и любые другие косметические средства? исключительно индивидуальны. Посмотрела отзывы на рекоммендс.ру и про гликоль и про миндаль - у кого-то от миндального после первой процедуры "ВАУ!" эффект, а у кого-то после курса гликоля он минимален. Что ж, будем пробовать

Гость
#16

зависит от возраста и состояния кожи
миндальный он нежный
а вообще первый пилинг я бы сделала у косметолога
пятна от постакне отлично убирает кстати бодяга с голубой глиной стоит 150рэ но надо искать или покупать отдельно и смешивать самой (пакетик бодяги в аптеке 50рэ, глина - 20рэ держать не более 40 минут, если чисто бодягу то вообще минут 10).

вы дурью маетесь. лучше бы вылечили ЖКТ - у вас прыщи от неправильного питания 100процентов. меньше чудо-творожки и химические йогурты лопайте. купите закваску и сами делайте себе, пролечите желудок и не будет акнэ

Анастасия
#17

Могу описать результат, как и оказалось, моей коже по боку абсолютно на такую кислоту =) Два дня подряд использовала миндальную кислоту 30% pH 1,5. Первый раз держала на лице не смывая почти час, во второй минут тридцать-сорок, вместо заявленных на флаконе трех-пяти минут. Никакого пощипывания даже, лишь легкое покраснение на носу в течение часа после пилинга. Кроме того, что кожа начала блестеть, чего можно добиться, в общем-то, от обычных масочек, я не увидела. Даже малейшего намека на результат. Эх, если несколько дней назад боялась делать гликоль 70% из-за опасения получить ожог, то теперь боюсь, что и он совсем не поможет моей непробиваемой коже.

Эльвира
#18

Мне 32 года, кожа жирная с акне, небольшие рубцы, расширенные поры и для полного счастья покрылась пигментными пятнами.... заказала себе крем Retinol A 1% от Life Flo Health, пользуюсь где-то месяц. Сейчас прыщей нет совсем, если выскакивает, то оч быстро проходит. Этот крем волшебник!!! Лицо стало гораздо ровнее, выглядит как-то ухоженно и это спустя месяц, а им можно пользоваться до марта. Это очень хорошая альтернатива салонному пилингу. Лицо шелушилось, но не сильно. При умывании я иногда чувствую как скатывается кожа. Кожа стала более чувствительной, но это нормально. К концу курса она должна стать плотной, напитанной. Стоит он не дорого, около 1000. Я сама случайно наткнулась на чей то отзыв и заказала этот крем и теперь счастлива. Почитайте отзывы в интернете и на сайте. Сайт iHerb, промо код MIK9181 скидка 5-10%. Здоровья и красоты вам)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: