Гость
Статьи
Прыщи , что 100% …

Прыщи , что 100% поможет ?

Мне 14 лет . Лицо , ну просто в ужасном состояние . Красные прыщи и ужасные большие черные точки по всему лицу . На подбородке , ого го . Пробовала и болтушкой по рецептам дерматолога , и зинеритом и календулы , дигтярным мылом , сациловой кислотой и т д . Плюс у меня очень сухая кожа и часто шелушится . Что не пробовала очень сушит до корки .

Алиса
101 ответ
Последний — Перейти
111
#1

Мне знаешь чё помогло), у меня как-то на лабе по химии, кислота брызнула на лицо) Язвочки были неделю, но потом всё прошло и прыщей больше не было никогда)

Кактус
#2

Проверь. печень и гормоны - возможно,причина в них.

фонтанская бобриха
#3

Масло макадамии (базовое) или масло персиковых косточек наноси на лицо
вечером на час. Остатки протирай обычной салфеткой и ложись спать.
Зимой наноси масло и в обед, и вечером.

Гость
#4

Кислотные пилинги. И увлажнение обязательно, прыщи - не повод пересушивать кожу.

Гость
#5

Роаккутан 100% поможет. Или хотя бы ретиноевая мазь, но у неё эффект уже похуже .

Гость
#6
фонтанская бобриха

Масло макадамии (базовое) или масло персиковых косточек наноси на лицо
вечером на час. Остатки протирай обычной салфеткой и ложись спать.
Зимой наноси масло и в обед, и вечером.

Ага, от прыщей масло макадамии в самый раз.

Гость
#7

- время (установка цикла, на гормоны сдавать сейчас бесполезно)
- движение (лучше на свежем воздухе)
- увлажнение (любое доступное)
- никаких масел!!!
- очищение кожи (правильное, без жёстких губок - они усугубляют данные проблемы)
- календула и салицил вам не подходит (тип кожи не тот, и кожа защищаясь выделяет больше "сала" и прыщи увеличиваются)
- питание (больше воды, меньше чипсов и колбасы, а вот "правильный" жир не помешает)
- витамины внутрь (обязательно С и группу В)
что ещё вспомню - напишу!

Гость
#8
Гость

Роаккутан 100% поможет. Или хотя бы ретиноевая мазь, но у неё эффект уже похуже .

ку-ку, ей 14!

Гость
#9
Гость

Роаккутан 100% поможет. Или хотя бы ретиноевая мазь, но у неё эффект уже похуже .

ку-ку, ей 14!

И что????!!? Мне в 13 лет его назначили.

Гость
#10
Гость

- время (установка цикла, на гормоны сдавать сейчас бесполезно)
- движение (лучше на свежем воздухе)
- увлажнение (любое доступное)
- никаких масел!!!
- очищение кожи (правильное, без жёстких губок - они усугубляют данные проблемы)
- календула и салицил вам не подходит (тип кожи не тот, и кожа защищаясь выделяет больше "сала" и прыщи увеличиваются)
- питание (больше воды, меньше чипсов и колбасы, а вот "правильный" жир не помешает)
- витамины внутрь (обязательно С и группу В)
что ещё вспомню - напишу!

Всё это херрня! Кроме аккутана нет лечения.

Гость
#11

вспомнила, про подушку - постирать или заменить, наволочки менять часто и перед использованием обязательно горячим утюгом проходить
ещё проверить - нет ли реакции на средства для волос (а причёска допустим на лицо)

Ольга
#12

Полифепан пей. Это кроме ухода за кожпй

Гость
#13
Гость

Гость- время (установка цикла, на гормоны сдавать сейчас бесполезно)
- движение (лучше на свежем воздухе)
- увлажнение (любое доступное)
- никаких масел!!!
- очищение кожи (правильное, без жёстких губок - они усугубляют данные проблемы)
- календула и салицил вам не подходит (тип кожи не тот, и кожа защищаясь выделяет больше "сала" и прыщи увеличиваются)
- питание (больше воды, меньше чипсов и колбасы, а вот "правильный" жир не помешает)
- витамины внутрь (обязательно С и группу В)
что ещё вспомню - напишу!
Всё это херрня! Кроме аккутана нет лечения.

пошла наxeр, это девочка пишет (у неё может вчера кд начались), все в это время с прыщами ходят, главное, с ними грамотно распрощаться

#14

Йод и мазь Вишневского. Удачи.
И хватит дрянь всякую жрать.

Гость
#15
LuciferWhite

Йод и мазь Вишневского. Удачи.
И хватит *** всякую жрать.

йодом тоже нельзя, могут следы остаться

Гном
#16

Пороться тебе надо начать со всеми и Диану пить. А так дегтярное мыло хорошо подсушивает, вспенить его и пеной натирать лицо. Ну и зинерит хвалят ещё.

Guest
#17
Гном

Пороться тебе надо начать со всеми и Диану пить. А так дегтярное мыло хорошо подсушивает, вспенить его и пеной натирать лицо. Ну и зинерит хвалят ещё.

с ума все посходили??? В14 лет???

Гость
#18

Лучше всего поможет выйти в окно, на трупах какие прыщи...

Гость
#19

Гормоны проверить. Для этого нужно найти хорошего дерматолога и гинеколога-эднокринолога. На гормоны сдают кровь в определенные дни цикла. Также сделать УЗИ малого таза. И узи желудочно-кишечного тракта. Обязательно соблюдать гигиену, чтобы избежать демодекса. То есть: наволочку менять регулярно. Завести отдельное для лица полотенце и менять регулярно. Не лезть в банки с кремами пальцами. Лучше выдавливать все из тюбиков. Маски с кислотами раз в неделю. У кора и натуры сибирики есть недорогие и эффективные. Протирать лицо после умывания хлоргексидином. Потому что вода у нас грязная. Курсом попробовать базирон/эффезел. Салициловый спирт точечно на воспаления. Найти свою умывалку. С кислотами желательно. Но чтобы не сушила, но хорошо очищала. Питание: исключить простые углеводы и молочку по минимуму. Если все ок с гормонами и желудком, наружная терапия не помогает, то только роаккутан и только по назначению врача

Гном
#20
Guest

с ума все посходили??? В14 лет???

А чО? Если менстра пошла, пороться вовсю можно, а Диана чтобы не залететь, и от прыщей хорошо поможет.

Guest
#21
Гость

Лучше всего поможет выйти в окно, на трупах какие прыщи...

а сам урод в окно выйди. У нее-то прыщи пройдут, а у тебя мозгов не прибавится. Убила бы.

Гость
#22

Только гормоны пить. И не бойтесь. Я вот боялась и не пила. Убила лицо. А прыщи до 28 лет не проходили. Потом уже по состоянию здоровья назначили гормоны и лицо за месяц чистое! А ведь Ничего не помогало! Анализы на гормоны всегда в норме были. Ищите гинеколога эндокринолога грамотного. А они и платных больницах бывают бестолковые.

гостинья
#23

Гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог.
А 100% только голову отрубить.

Гость
#24

сперма поможет вам на 146% избавиться от прыщей.
семенная жидкость – это натуральное гормональное средство, которое, в отличие от медикаментов, не имеет неблагоприятных последствий для здоровья.

Огромное количество простагландинов, содержащихся в ней, стимулирует выработку эстрогенов в организме женщины. Эта группа гормонов отвечает за женское здоровье, привлекательность, хорошее настроение, внешний вид кожи.
Кроме того, простагландины являются одним из звеньев правильного обмена обществ, поэтому их регулярное поступление в организм позволяет наладить работу всех органов и систем.
Постоянный прием спермы (любым способом) существенно снижает риск образования злокачественных опухолей молочных желез, повышает антибактериальный барьер головного мозга, стимулирует умственную активность.

Сперма содержит не только сперматозоиды, но и другие вещества. Это липиды, аминокислоты, ферменты.

Липиды и аминокислоты – это питательные вещества, которые прекрасно впитываются в кожу, оказывая на нее благоприятное воздействие. Они стягивают расширенные поры, питают клетки, препятствуют преждевременному старению.
Разжижающие ферменты позволяют остальным веществам проникнуть в более глубокие кожные слои. Белки также имеют очищающее свойство, способствуют удалению ороговевших частиц. Даже после одной маски с применением семенной жидкости кожа становится более гладкой и приятной наощупь.

сперма положительно влияет на женский организм и улучшает состояние кожи, независимо от того, принимается она внутрь или наружно.

Гость
#25

всю жизнь думала, что от хyёB одни неприятности, а оказывается эта колбаска лечебна))

Гость
#26
Гость

всю жизнь думала, что от хyёB одни неприятности, а оказывается эта колбаска лечебна))

Не верьте рекламе

Гость
#27

Роакутан

Гость
#28
Гость

Только гормоны пить. И не бойтесь. Я вот боялась и не пила. Убила лицо. А прыщи до 28 лет не проходили. Потом уже по состоянию здоровья назначили гормоны и лицо за месяц чистое! А ведь Ничего не помогало! Анализы на гормоны всегда в норме были. Ищите гинеколога эндокринолога грамотного. А они и платных больницах бывают бестолковые.

ну так не в 14 лет!

Гость
#29
Гость

ну так не в 14 лет!

Можно и нужно в 14 по предписанию врача, если гормоны не в порядке

londingrl
#30

Мне помогло одно средство, называется clarity serum, фирма cosmedix. Вот честное слово, была вся в прыщах на старости лет. Это средство недешевое, я работаю и могусебе покупать...Но в вашем возрасте посоветую любое средство от прыщей - noxema, neutrogena, что там ещё есть... умываться и мазать лицо кремом с маслом чайного дерева, например. Лицо руками не трогать. Не ковырять прыщи. Есть овощи и пить много воды... и все пройдёт

Гость
#31

Не слушай никого , купи куриозин гель , хоть он и дорогой. Через неделю будет лицо в 3 раза чище . Поверь мне . А масло чайного дерева на самом деле просто разрекламированная во всех книгах какашка , результат равен тому , что стало ещё хуже .

Гость
#32

Сходи к дерматологу. Сдай анализ на демодекоз. Демодекс - это подкожный клещ, который бывает у 50% людей, но при хороших для него условиях (низкий иммунитет, неправильное питание (много сладкого, острого, солёного, жареного, мучного и всякая химия в виде чипсов и т.д.), стрессы неправильный уход за кожей и т.д.), он размножается, вызывая покраснение и шелушение кожи и зуд, особенно ближе к вечеру и ночи. Я сама мучилась от этой хрени много лет, лицо было как по асфальту им проехалась, никому не пожелаю. Что только не делала, и косметика и балы, дрожжи, и всякая всячина, ничего не помогало. Пролечилась от клеща, вроде как прошло. Но и сейчас когда иммунитет падает парочку выходит на краях носа. Возможно у тебя его и нет, дай Бог, но на всякий случай... Красивых всем личек с улыбочка и на них)))

Вера
#34

Если выясниться , что у тебя проблемы с желудком, то хорошо помогает ЧАЙНЫЙ
ГРИБ. У меня гастродуоденит, чем я только не лечилась и таблетками и травами ничего не помогало. и самое неприятное. что побочный эффект был ужасный Жуткие Прыщи на спине и груди. Ничего не помогало, мажешь лечебным средством, а потом рядом опять вылезает прыщь. Так вот я пью чайный гриб месяца два, результат супер, прыщей практически нет, может появиться небольшой и все. Так это прошло всего 2 месяца. Найдешь в интернете, очень полезная вещь для организма.

lres
#35

Умывание гелем/пеной для проблемной кожи, на ночь дифферин, утром-базирон крем. Либо аналоги. Также проверься на гормоны. Питание-фигня, молоко только обезжиренное не нужно употреблять.

злая кыска
#36
londingrl

Мне помогло одно средство, называется clarity serum, фирма cosmedix. Вот честное слово, была вся в прыщах на старости лет. Это средство недешевое, я работаю и могусебе покупать...Но в вашем возрасте посоветую любое средство от прыщей - noxema, neutrogena, что там ещё есть... умываться и мазать лицо кремом с маслом чайного дерева, например. Лицо руками не трогать. Не ковырять прыщи. Есть овощи и пить много воды... и все пройдёт

можете рассказать про него? как пользуетесь и тд. почитала, хочу заказать, состав вроде хороший, ретинол

Дохтур
#37

Я куею, дорогая редакция, от этих советов. Масла на прыщи, гормональные контрацептивы и роаккутан ребенку 14 лет. И гормоны в 14 проверять бесполезно, переходный возраст, гормональная буря, они еще не установились.
Базирон или скинорен. Только не то и другое вместе. Умывалка с салициловой кислотой.

Гость
#38

На 100% только роаккутан, его в Европе назначают лет с 16-ти. Сама мучалась с 12-ти до 22 пока не пропила этот препарат. Побочки сильно преувеличены, я при максимальной дозе не ощущала ничего кроме сухости губ. Все эти мазилки, диеты, переливания крови, антибиотики- сушь полная.

#39

Мне Salcura очень нравится спрей, он прыщи подсушивает и они отваливаются, а кожа подпитанная, еще кожа с ним прям улучшается, черные точки пропадают, чистит в общем кожу.

Виктория
#40

Во первых надо не нервничать. Часто появление прыщей спровоцировано нервными перегрузками. Следи за своим эмоциональным состоянием. Попросту забей, будь спокойна несмотря ни на что. Во вторых у тебя сухая кожа и видимо чувствительная, а ты её гробишь всякими агрессивными средствами, содержащими спирты. Если у тебя прыщи не гнойные, вытирай лицо ватным диском, смоченным очищенной водой и отжатым и несколькими капельками миндального масла. После этого хлоргексидин вместо тоника. Обрати внимание на корейскую лечебную косметику. Мне после долгих поисков помогла сыворотка галатомисис и алое из рамосу. Очень действенно. И конечно правильное питание. Некоторым красота дается просто так, а некоторым приходится за нее бороться. Но это делает нас сильнее.

Виктория
#41

И еще , все средства, которыми ты пользуешься должны быть для чувствительной кожи.

Гость
#42
Алиса

Мне 14 лет . Лицо , ну просто в ужасном состояние . Красные прыщи и ужасные большие черные точки по всему лицу . На подбородке , ого го . Пробовала и болтушкой по рецептам дерматолога , и зинеритом и календулы , дигтярным мылом , сациловой кислотой и т д . Плюс у меня очень сухая кожа и часто шелушится . Что не пробовала очень сушит до корки .

100% помогает только роаккутан. Но это серьезный препарат и его можно только под наблюдением врача.

Гостья
#43
Алиса

Мне 14 лет . Лицо , ну просто в ужасном состояние . Красные прыщи и ужасные большие черные точки по всему лицу . На подбородке , ого го . Пробовала и болтушкой по рецептам дерматолога , и зинеритом и календулы , дигтярным мылом , сациловой кислотой и т д . Плюс у меня очень сухая кожа и часто шелушится . Что не пробовала очень сушит до корки .

Пересмотреть питание. Прыщи - это реально может быть реакция желудка на всякое г...но, которое ты ешь: Макдональдс, чипсы, слишком много шоколада и т.д. Мне уже 33, но я точно знаю, что если съем слишком много шоколада, то у меня прыщики вылезут. А из средств - Левомеколь. Это мазь, продается в аптеках. Мажешь вечером на прыщики перед сном. Проходят. Без следов. Не сушит

Гостья
#44
Гость

Только гормоны пить. И не бойтесь. Я вот боялась и не пила. Убила лицо. А прыщи до 28 лет не проходили. Потом уже по состоянию здоровья назначили гормоны и лицо за месяц чистое! А ведь Ничего не помогало! Анализы на гормоны всегда в норме были. Ищите гинеколога эндокринолога грамотного. А они и платных больницах бывают бестолковые.

Только не забудьте ей сказать, что от гормонов ее может разнести размера на 2

Гость
#45

клензит -с хорошо помогает! а вообще в вашем возрасте, это норма, поэтому возрастные прыщи могут появляться пока вы молоденькая, не переживайте,исключите продукты которые повышают прыщи(кофе, сладкое, булочки, газировки). и точечно используйте на лицо клензит-с

Гость
#46

мне 27 и тоже бывает вылазят, но я спасаюсь солярием и зинеритом

Гость
#47

У меня тоже возникла эта проблема, но после родов я тоже много чего перепробовала. Но опытным путем пришла к тому, что полностью отказалась от шоколада.И также, на одном из форумов увидела от одной девочки комментарий о том, что она использовала зеркалин и далацин - по-моему, эти средства не на слуху, по крайней мере я о них не слышала - действующее вещество одно и то же - и я решила последовать ее совету, и испробовать и этот вариант, утром и вечером сначала протирала лицо зеркалином, после наносила далацин, он быстро впитывается и можно наносить под мейк. Сейчас все ок, признательна той девушке от души)

ффф
#48

обычный ретинол тебе поможет.витaмин a. в кaпсулaх купи и добaвляй в крем для дицa' советую оргaник купить. всякие чистые линии и тп зaбивaют поры.никaкой сaлицилки и спиртa нa лицо. убивaешь кожу. ретинол поможет срaзу эффект увидишь. только не увлекaйся им. 2=3 рaзa нa ночь. перерыв

#49

попробуй Базирон, дифферин или зеркалин точечно+ маски и норм питание

#50

главное советуйся со врачом и чередуй увлажнение с лечением. на ночь например зеркалин а утром аргосульфан или обычный увлажняющий крем для лица. супер чисто не будет, все таки время гормонов, но полегче станет.

Предыдущая тема