Гость
Статьи
Прыщи в 14 лет

Прыщи в 14 лет

Мне 14, когда мне было 10, на моём лице понемногу начинали появляться камедоны, еле заметные бугорочки на коже, я не придавала им значения, когда мне было 12, их стало больше, думала переходной возвраст как никак, пройдут, камедоны были только на лбу, остальная часть лица была полностью чистой, гнойники, подкожные прыщи, угри, меня никогда не беспокоили, и тут мне стукнуло 13, и я решила поздирать эту фигню... Выдавила пару штук, успокоилась, позже они начали краснеть и на второй день они превратились в гнойники которые я так же благополучно выдавила, потом выдавила ещё пару камедончиков... И сейчас, когда мне 14, всё моё лицо, лоб, щёки, подбородок, нос в угрях, подкожных прыщах, камедонах и гнойниках👍 Мазала уже чем только можно, ничего не помогает, только начинают проходить, через пару дней появляются снова, проклинаю тот день, когда начала их давить... Очень переживаю, я из-за них выгляжу как монстр, если ты их давил, их вообще реально вылечить, чтобы они больше не появлялись? Или мне уже ничего не поможет и мне капец...?

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трогайте, а то следы на всю жизнь останутся.
Сами пройдут с окончанием пубертатного периода.
У вас гормональные бури идут, бесполезно бороться.

#2

Эти дикие люди, мѣдики называютъ прыщи акнѣ. Вамъ нужѣнъ крѣм отъ прыщѣй замаскированный, что бы никто изъ простых смѣртных нѣ догадался какъ "Крем антиакне для лица"

#3
Гость

Не трогайте, а то следы на всю жизнь останутся.
Сами пройдут с окончанием пубертатного периода.
У вас гормональные бури идут, бесполезно бороться.

Может пройдут а может и нет

Гость
#4

Да причина не во вне. Это генетическое и гормональное. Лучше не давить. Лучше проблему решать с родителями, искать специалистов которые смогут помочь как то сгладить этот период жизни. Со временем пройдет обязательно.

Гость
#5

Акне от похотливых мыслей

#6

Сходите к детскому дерматологу в квд, он пропишет правильное лечение. Только аптечная косметика, никакого масс маркета и народных средств. Хорошая, умывалка - например, авен клинанс, пара лечебных кремов (утро, вечер) и увлажняющий крем.

#7

У вас подростковые прыщи, но это не значит, что их не надо лечить. Могут остаться рубцы. Можно сходить к дерматологу по ОМС, он назначит лечение. Дочка подросток лечила лосьоном Ретасол. Протирала им лицо, после умывания. Он действует на причину появления прыщей, курс лечения несколько месяцев. В начале может высыпать ещё больше, это этап лечения, потом кожа очиститься.

Стефани
#8

К дерматологулусше сходить на прием, у дочки в 11лет начались высыпания, а в 12 прыщей стало еще больше. Нам врач прописал Ретиноевую мазь, плюс умываться пенкой. Наносили мазь утром и вечером на сухую кожу, через месяц все прыщи прошли. А давить не стоит, будет кожа в шрамах

Светлана
#9

Прыщи конечно давить не нужно, первое правило которое нужно запомнить и следовать ему всегда. Сейчас самым правильным будет обратиться к врачу-дерматологу. Вместе с мамой пойти к специалисту, рассказать ему всю хронологию событий, послушать что он скажет, может назначит какие то анализы, а может просто даст грамотные рекомендации по уходу за кожей и лечению прыщей. В любом случае пока идет гормональная перестройка организма нужна какая-то поддерживающая терапия, чтобы не пускать прыщи в свободное плавание и не упустить так скажем момент. Возможно если ситуация уже чуть запущена врач даже ретиноиды может предложить. У меня у знакомой, дочке в 15 лет назначали курс Акнекутана, и все прошло успешно. Ребенок теперь счастлив, с чистой кожей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: