Гость
Статьи
Как избавляетесь от …

Как избавляетесь от прыщей летом?

Наконец-то оказалась на море, загорела, но лицо обсыпало прыщами. исключила молоко, сахар и тд, а они все равно есть. Как избавиться от них? Чем умываетесь, мажете, чтобы загар с лица не пошёл? Спасибо #прыщи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А мука?

#2

Тоник с кислотами

#3
Белка

Тоник с кислотами

А лучше просто кислоту. Тогда точно вопрос прыщей больше волновать не будет 😆

Гость
#4

Солнце сушит кожу. Увлажняйте после солнца.

Дарья
#5

От прыщей мне помогла избавиться Ретиноевая мазь. Но вот загар вряд ли получится сохранить, так как кожа при лечении мазью шелушиться, кстати благодаря этому рельеф кожи выравнивается. А еще летом нужно пользоваться солнцезащитным кремом.

Света
#6
Дарья

От прыщей мне помогла избавиться Ретиноевая мазь. Но вот загар вряд ли получится сохранить, так как кожа при лечении мазью шелушиться, кстати благодаря этому рельеф кожи выравнивается. А еще летом нужно пользоваться солнцезащитным кремом.

Подскажите, как правильно пользоваться Ретиноевой мазью? Как часто его надо наносить чтобы помог? Не конфликтует с солнцем?

Дарья
#7
Света

Подскажите, как правильно пользоваться Ретиноевой мазью? Как часто его надо наносить чтобы помог? Не конфликтует с солнцем?

В идеале конечно лучше обратиться к дерматологу, чтобы он назначил схему лечения, можно еще в инструкции посмотреть, я же наносила мазь на очищенное лицо по вечерам, хотя в инструкции написано дважды в день наносить. Но даже при разовом использовании в течении дня, мне Ретиноевая мазь очень помогла. И как я уже написала, солнцезащитным кремом при выходе на улицу пользоваться нужно.

Ольга
#8

Пользуюсь утром и вечером крем-гелем корректирующим Серацин ДУО от Либридерм, после него и прыщей меньше и следы от них он делает бледнее. Попробуйте. Очищение хорошее обязательно утром и вечером

#9

Я пользуюсь современным средством - гидроколлоидный пластырь от прыщей с нано-серебром Dr.Acne. Покупаю на ВБ. На ночь приклеил, а утром прыща как небывало #прыщи

Елена
#10

Советую записаться в клинику Ретиноиды. Там кожные заболевания отлично лечат и врачи профессионалы. У меня псориаз уже много лет, обращалась туда в ужасном состоянии, но лечение помогло и сейчас я могу позволить себе короткий рукав и шорты.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: