Гость
Статьи
черные точки в 27 лет

черные точки в 27 лет

Я устала от черных точек. Когда была подростком, проблем с кожей, на удивление, сильных не было (я про акне), зато последние 3 года просто ужас какой-то: на носу, вокруг носа и чуть ниже уголков губ (с обоих сторон).
Появляются быстрее, чем грибы в лесу. Весной с интервалом в месяц делала дважды механическую чистку с пилингом, затем летом на море к солнцу в надежде что кожа очистится, как было раньше. Толку - хватило на неделю, а дальше снова...
Дома пользуюсь клиник, но если, не дай бог, один вечер не умоюсь должным образом используя все тюбики и баночки, то к концу следующего дня лучше в зеркало не смотреть...
Гормонального сбоя нет, из косметики - тени, помада, тушь, подводка или карандаш, никаких хайлайтеров, тональников, BB кремов (я все это чувствую на лице) на шахтах не работаю, стараюсь есть правильно... что делать - ума не приложу

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Салицилка 2%

Аннушка
#2

море вообще-то для кожи лиуа не особенно и полезно, т.к. соль и солнце наоборот ускоряют процессы старения.. да и чистки/пиллинги стоит делать только зимой, чтобы не подвергать лицо дополнительному стрессу после процедуры. А так вообще пилинги очень хорошо освежают, даже домашние (типа ретиноевого с ретасолом), только надо делать правильно, а то и эффекта не будет

Лаура
#3

Говорят, что так могут проявляться проблемы с желудком.

гостья
#4

А у Вас широкие поры? Если да, то они из-за этого и быстро загрязняются...

гостья
#5

Могу Вам посоветовать средства lioele ( есть у них от черных точек, сейчас искать не буду, там два продукта, один в тюбике, другой в баночке с дозатором, розовые) сама уже много времени ими пользуюсь и результат меня устраивает. Купите себе косметическую петлю и с ее помощью и этого средства очищайте кожу. Я не нашла для себя другого выхода, так как со здоровьем все ок, а точки быстро появляются ((

Евгения
#6

Это скорее всего связано с работой сальных желез. Здесь Ретасол поможет, курс пройдете, лицо станет намного чище. А еще умывалка важна, вв крем только гидрофильным маслом полностью можно снять, после других средств он остается на коже и может в поры забиваться

Юля
#7

попробуйте очищающую маску и гель lundenilona мне они помогли очистить кожу

Лиза
#8
гостья

А у Вас широкие поры? Если да, то они из-за этого и быстро загрязняются...

Широкие поры есть, но их реально видно и их всего дай бог 10 штук, все остальное хаотическое но в определенных зонах

Роза
#9

Вам необходима не просто уходовая, но лечебная медицинская косметика, такая, как Виши. Виши продается только в аптеках именно в силу своего ярко выраженного лечебного эффекта. Вам подойдет гамма ухода за проблемной кожей Нормадерм. Для ежедневного очищения используйте средство Три-Актив, которое обладает функциями сразу трех средств - пилинг, глубокое очищение, успокаивающее средство. Его можно использовать как гель для умывания для устранения жирного блеска и предотвращения появления воспалений, как скраб для устранения черных точек и очищения пор и как маску для придания коже матовости. Результат работы продукта - очищенная, матовая кожа без черных точек и жирного блеска. После использования Три-Актива нанесите на кожу Очищающий лосьон, сужающий поры, который продолжит работу по улучшению и очищению коже, начатую Три-Активом. Лосьон до конца очистит оставшиеся загрязнения и омертвевшие клетки, сузит поры, успокоит кожу, восстановит рН баланс. Он не сушит кожи и не требует смывания водой. В результате кожа еще более гладкая, ровная, готовая к нанесению следующего продукта - уходового крема Тотал Мат. Легкая пудровая текстура крема моментально впитывается, не оставляя липкой жирной пленки, он идеален как основа под макияж. Крем питает, увлажняет кожу, обладает антибактериальным эффектом, с ним кожа дышит и оздоравливается весь день. Проблемная кожа требует тщательно подобранного и безопасного ухода, который не навредит ей, не усугубит проблемы, но бережно и эффективно решит причины их появления. Дерматокосметика Виши понимает это и создает самые действенные продукты. Удачи!

Omrona
#10

Может вам к косметологу на чистку сходить? Или сменить уходовую косметику. Я обычно очищаю пенкой от акне сетафил и крем у меня себорегулирующий - отлично очищает! Кожа прямо матовая после этих средств. Еще очень важно - мойте чаще руки. На них все бактерии скапливаются и когда вы руками лицо трогаете, то с них бактерии все на лицо переходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: