Гость
Статьи
Проблемы с кожей и …

Проблемы с кожей и хрон. Тонзиллит

Доброго времени суток! Начну с того что никогда не было проблем с кожей (правильно питаюсь + гены + дорогостоящий уход). Но тут случилось ужасное. Кожа стала покрываться красными пятнами (аллергии ни на что нету), долго искала причину. Нашли. Хронический тонзиллит((( Уже 3 месяц пытаюсь с ним справится, все в пустую. Делали промывание гланд, физио, таблетки, антибиотики, платные врачи, клиники, косметологи... и НИЧЕГО! ВООБЩЕ НЕ СДВИНУЛОСЬ С МЕСТА! Моё лицо как было в прыщах так и осталось, белые точки как были на гландах - так и остались. Я в отчаянии, не знаю что делать( Как выличить тонзиллит а вместе с ним и лицо?((

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
злая кыска
#1

тонзилоэктомия - ваш выход, зачем лечить не функционирующие гланды? такой источник инфекции в организме.

Гость
#2

Что-то то я ооооочень сомневаюсь что причина в тонзиллите

Гость
#3

Мне помогло в комплексе с терапией регулярное полоскание горла фитолизином (который от цистита). Если и это не помогло - то ваш выход лазерная терапия - помогает в 98%

Гость
#4

Может ВЭБ? Вирус такой.

Гость
#5

Как-то читала про ангину вызванную сифилисом..... Брррррр

Гость
#6

У меня тоже самое автор!все лицо усыпало.тоже сказали от тонзиллита,точнее от стрептококков.долго лечила,че только не делала.резко само прошло как и началось.боюсь ещё одного такого обострения

Гость
#7

А у меня всегда были проблемы с кожей, а с миндалинами нет. Но просел иммунитет, начало беспокоить горло с осложнениями на суставы, промывания и т.д. не помогали. Удалила миндалины, постепенно все нормализовалось и наконец проблемы с кожей стали контролируемыми уходом. Как вывод - гланды были источником инфекции, и вкупе с другими особенностями моего организма способствовали высыпаниям на коже.

Татьяна
#8

Друг сказал что ему Зеркалин очень помог от прыщей. Кто-нибудь пробовал?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: