Гость
Статьи
Себорея, прыщи, …

Себорея, прыщи, тонзиллит

Крик души …долгое время лечила (думала так) прыщи пилингами и всякими процедурами , но по факту только глушила . Сделаю курс пилингов и через пару месяцев все возвращается. Решила найти причину и охренела, столько денег потратила а толку 0. Вот пытаюсь и сама разобраться, у кого то если были похожие проблемы, буду благодарна за ваш опыт . У меня лет в 13-14 началась себорея головы, лет в 17 начался тонзиллит и примерно с этого же возраста пошли прыщи . Себорея сейчас меньше но она есть . Тонзиллит до сих пор ( гнойники в миндалинах постоянно ) ну и прыщи соответственно появляются практически постоянно (очень редко их нет ) особенно когда иммунитет реально ослабляется они лезут . Я склоняюсь что все таки проблема в миндалинах , из за них слабый иммунитет организма и соответственно кожа так реагирует . Подскажите у кого такое было как боролись ? Неужели только удалять миндалины если причина в этом ? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина акне точно не в тонзилитте, как и себореи, но он может подливать масла в огонь, так как это воспаление. Я в свое время села на диету противовоспалительную, пару раз сделала чистку миндалин, полоскалась, пила витамины и операция не понадобилась.

Гость
#2

Причина - вредный малоподвижный образ жизни, и вредная пища.
Отсюда низкий иммунитет, застой в миндалинах и остальные последствия.
Человек создан для движения.
Научись бегать и пробегай в день хотя бы 5 км разом на максимально возможной скорости. Как минимум. Через 2-3 месяца расскажи о своем здоровье.

Гость
#3

нужно питание пересмотреть и подобрать уход за кожей) возьми гель Серацин для умывания, потом протирай лосьоном для глубокого очищения пор и уже потом крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм

Гость
#4

Себорея и прыщи пройдут со временем, а миндалины нужно удалять.

Лиза
#6

может на фоне слабого иммунитета все лезит, попробуйте поменять питание, возможно аккуратно закаляйтесь, и спорт, плюс комплекс витамин, но это все не 1 раз надо сделать, а системно

Варя
#7

у меня прыщей стало меньше после того как убрала молочку из рациона и стала есть меньше сладкого. а себорею лечила шампунем аптечным и дегтем березовым Берестин, у последнего запах не особо приятный, но круто помогает

Автор
#8
Гость

Причина - вредный малоподвижный образ жизни, и вредная пища.
Отсюда низкий иммунитет, застой в миндалинах и остальные последствия.
Человек создан для движения.
Научись бегать и пробегай в день хотя бы 5 км разом на максимально возможной скорости. Как минимум. Через 2-3 месяца расскажи о своем здоровье.

Мне нельзя бегать. Прям у всех кто не бегает прыщи хотите сказать ? Бред по моему. Есть люди которые жрут все подряд и ни одного прыщика

Автор
#9
Варя

у меня прыщей стало меньше после того как убрала молочку из рациона и стала есть меньше сладкого. а себорею лечила шампунем аптечным и дегтем березовым Берестин, у последнего запах не особо приятный, но круто помогает

Спасибо . В моем случае кажется вообще сладкое нельзя есть , заметила что чуть чуть с ем и сразу прыщи лезут . Но это ведь тоже не норма , иногда же хочется . А иногда наоборот ем сладкое и ничего , все в порядке . Я уже не понимаю от чего они лезут …

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапочка
#10

Укреплять иммунитет, миндалины можно прижечь жидким азотом, проконсультируйтесь у лора. А при себорейном дерматит нужно подобрать специализированный шампунь, Псорилом с цинком моё спасение, попробуйте его!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема